Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#7001 Vrednaya

Vrednaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 20:43

Сегодня в Леруа как раз узнала что именно legrand есть Франция, Португалия и ещё кто-то (на деле все в России собираются ) вообще зависла. Потом оказалось у них нет розеток в ванну (как мне показал консультант с изоляцией) может кто интернет магазин подскажет. Често рынки это не моё :))

http://nika-electric.ru - на этом сайте буквально вчера legrand valena заказывала, у них сейчас скидки на эти розетки и выключатели, дешевле не нашла, чем на этой сайте! так что советую!

#7002 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 20:53

http://nika-electric.ru - на этом сайте буквально вчера legrand valena заказывала, у них сейчас скидки на эти розетки и выключатели, дешевле не нашла, чем на этой сайте! так что советую!


Спасибо. Сейчас гляну.

#7003 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 21:21

Товарищи!выручайте! Советуйте что делать. У свекрови ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ вода.с огромной примесью железа и очень старые комуникации. Как быть и что делать? Какие фильтры лучше ставить? Этой водой даже мыться неприятно. А нам с детьми минимум на месяц ехать...мне доказывают, что какие то фильтры стоят. Но 1 никто мне их почему то показать не может 2. Их никогда видимо не меняли 3. Толку от них нет, даже если они и есть...

#7004 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 22:10

Товарищи!выручайте! Советуйте что делать. У свекрови ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ вода.с огромной примесью железа и очень старые комуникации. Как быть и что делать? Какие фильтры лучше ставить? Этой водой даже мыться неприятно. А нам с детьми минимум на месяц ехать...мне доказывают, что какие то фильтры стоят. Но 1 никто мне их почему то показать не может 2. Их никогда видимо не меняли 3. Толку от них нет, даже если они и есть...
У нас вода отвратительная стоят самые обычные фильтры жесткой очитки (меняем каждый месяц), питьевая система очистки 6-ти ступенчатый осмас (меняем фильтры раз в год).

#7005 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 22:22

У нас вода отвратительная стоят самые обычные фильтры жесткой очитки (меняем каждый месяц), питьевая система очистки 6-ти ступенчатый осмас (меняем фильтры раз в год).

Во, про осмас почитаю.
Там просто реально отвратная вода,мне кажется с труб столько хлама с собой вымывает.
Благодарю!
Это вода в мв так не устраивает или же где в другом месте?

#7006 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 22:57

Тоже сразу поставил шестиступенчатый обратный осмос "Экодоктор". Воду пью теперь из под крана с удовольствием и кувшин на ночь на тумбочку ставлю.

 

Основной вопрос - как учитывать расход воды - периодичность замены? Пока не пришел к какому-то обоснованному мнению. Большинство советов типа - "меняй раз в полгода и не парься". Если так - то пора бы уже поменять.


Сообщение отредактировал mexanick: 14 Февраль 2016 - 14:42

  • flafi это нравится

#7007 SergeyK22Kv121

SergeyK22Kv121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 00:15

NMSka2015. Что касается производства, легранда: розетки обычные, - Россия, Ульяновск. Выключатели, переключатели, проходные, тв интернет розетки и прочее: Португалия и Ля Франце))). 

По качеству продукция нормальная) Видно конечно, что делается в России, а что нет) Знаю, потому что всю электрику в доме делал сам.

Про розетки для ванной, консультант вам наврал. Есть розетки с зеленой прозрачной крышкой. Они влагозащищёные ip44. Они сами в двойном пластиковом корпусе, + жалюзи на отверстиях, + крышка. У меня такие в ванной) Делаются в Португалии_) Поэтому в 3 раза дороже)

 

Я покупал всё в интернет магазине 220pro.ru

Все розетки, выключатели, переключатели, проходные, интернет и тв розетки, + рамки ко всему вышло 14 000р. Около 70 электро точек)

 

P.s. Брал всё легранд валена, слоновая кость) Будьте внимательны, цвет слоновой кости российского и зарубежного производства отличаются по тону)))



#7008 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 00:32

Тоже сразу поставил шестиступенчатый обратный осмос "Экодоктор". Воду пью теперь из под крана с удовольствием и кувшин на ночь на тумбочку ставлю.

Основной вопрос - как учитывать расход воды - периодичность замены? Пока не пришел к какому-то обоснованному мнению. Большинство советом типа - "меня раз в полгода и не парься". Если так - то пора бы уже поменять.

Там неособо расход воды. Только летом, в горячий сезон закрывания зимних запасов.

#7009 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 00:52

Сегодня в Леруа как раз узнала что именно legrand есть Франция, Португалия и ещё кто-то (на деле все в России собираются ) вообще зависла. Потом оказалось у них нет розеток в ванну (как мне показал консультант с изоляцией) может кто интернет магазин подскажет. Често рынки это не моё )

никаких рынков. Посмотрите в сторону http://www.sin-el.ru/, http://www.prestig.ru/ (есть ещё более дешевое место, arkit.ru, но у них вроде пощупать низзя)  В обоих местах цены не такие конские как в МПО электромонтаже, и можно вживую посмотреть разные серии, а не только убогую валену того-же леграна, да и консультантов помучать, они там более в теме чем леруа(наверное, по крайней мере в леруа совсем не айс). Другое дело что красивые серии стоят "мама моя"))

А про Леруа забудьте - там электрика(да и многое) только самые дешёвые модели. Леруа хорош для смесей и проч - там они свежие. если есть))

 

 

 

Товарищи!выручайте! Советуйте что делать. У свекрови ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ вода.с огромной примесью железа и очень старые комуникации. Как быть и что делать? Какие фильтры лучше ставить? Этой водой даже мыться неприятно. А нам с детьми минимум на месяц ехать...мне доказывают, что какие то фильтры стоят. Но 1 никто мне их почему то показать не может 2. Их никогда видимо не меняли 3. Толку от них нет, даже если они и есть...

Если железа прям реально очень много, или воду и для мытья готовить нужно - то это и небюджетно и "размерно". http://www.water.ru/...anie_vody.shtml (фильтры похожи на  50л газовые баллоны, а то и поболее, минимум 1, а лучше ещё сначала аэратор ставить...в общем, дорохо и актуально для коттеджей с бохатенькими буратинами))

лично осмос на железо не натравливал(на дачу так и не привёз, таскаем из мск очищенную осмосом). Но подозреваю если железа реально много, то мембрана будет быстро забиваться...иначе бы не городили таких монстров, а ставили бы 10-20 мембран в паралель и радовались жизни))

Будете там жить - покупайте бутылированную воду, а на счёт мыться - терпеть. за 2 копейки эта беда не решается, железо одно из самых "жёстких" в плане сложности и цены выведения.


Сообщение отредактировал ITDiver: 14 Февраль 2016 - 00:54


#7010 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 02:08

Спасибо за arktik.ru
Как раз нужно покупать автоматы с дифами, а там ценник оказался самый гуманный и вроде бы как, они так же официалы от ABB!

#7011 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 03:32

Что касается производства, легранда: розетки обычные, - Россия, Ульяновск.

Обычные розетки также можно найти производства не России. 



#7012 НаталияС

НаталияС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 08:53

Доброе утро! Может у кого-нибудь есть телефон хороших грузчиков, нужно сегодня разгрузить машину со стройматериалами. 



#7013 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 09:20

Поясните, пожалуйста, по маркировкам пола DEVI - чем отличается DTIF от DTIR? Разница в цене очень существенная, а по описаниям не понял.



#7014 SergeyK22Kv121

SergeyK22Kv121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 10:24

Обычные розетки также можно найти производства не России. 

Можно) Но цена другая)) В ОБИ например розетки французского производства 275р))) Ну это как говорится, совсем другая история... 



#7015 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 11:07

Основной вопрос - как учитывать расход воды - периодичность замены?

 

По нашему опыту это надо смотреть на степень Отвратности воды)). у нас она совсем ужасная,  если мы не меняем фильтры грубой очистки раз в месяц  моментом засоряются фильтры осмоса Так выглядят фильтры грубой очистки которые не меняли 2.5 месяца, хотя каждый месяц не лучше(((

0_113811_faeb484b_M.jpg  А еще говорят, когда у нас дома были сданы вода была идельно чистая, потому что вроде стояли фильтры для очистки на дома, через три года вода стала отвратительная и не найдешь не конца, не края. Еще проблема что она иногда идет нормальная и ингода (не смотря даже на фильтры) у нас ржавая, кто-то даже делал экспертизу сказали соответствует нормам (т.е. вот это вот мы и наши дети можем пить)))) В наших домах кто ничего не поставил, смотрю таскаются с бутылями питьевой.


Сообщение отредактировал korica: 14 Февраль 2016 - 11:21


#7016 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 11:18

у вас это где?



#7017 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 11:24

у вас это где?
  Это МО г. Ногинск )))

#7018 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 11:37

Поясните, пожалуйста, по маркировкам пола DEVI - чем отличается DTIF от DTIR? Разница в цене очень существенная, а по описаниям не понял.

 

 

 

Основное их различие - качество изоляции. D-TIF выдерживает 120 градусов, а D-TIR 90 (хотя написана рабочая 90 у обоих). У Dtir больше шансов перегреться и выйти из строя, если не будет уходить тепло (допустим поставите на теплый пол мебель без ножек). Раньше D-TIR продавался на Украине, из за его относительной дешевизны. А в прошлом году решили и в Россию возить, чтобы конкурировать с более дешевыми аналогами. К сожалению, теперь Devi это только бренд. С начала этого года на Российский рынок идет не "родной" devi из Дании, а из Польши. Не знаю страдает ли качество, время покажет. За пол года продаж у нас возвратов и брака пока не было.

 

 

У нагревательного мата DEVI DTIF-150/200 тефлоновая наружная и внутренняя изоляция, сплошной экран из алюминиевой фольги, у DTIR-150 только внутренняя тефлоновая, что позволяет ограничить макс. рабочую температуру в 110С, против 90С. Толщина DTIF 3,5-4mm, DTIR 4,5mm.
На территории Польши Датчане построили новый завод и вся продукция DEVI ничем не отличается от производства в Дании, те же линии контроля качества. Как по мне, что DTIF, что DTIR одинаковы по качеству изготовления, тысячные проценты заводского дефекта. DTIF-200 можно уложить при необходимости в помещении с большими теплопотерями или где требуется установить большую мощность на небольшую площадь, например, в ванных комнатах, также в помещениях в пониженным напряжением питания.

Замечу лишь по второму комменту - у DTIR экран из фольги с медным проводником. чем он хуже не скажу(гальваника?). Себе положил в старой квартире DTIR.


Сообщение отредактировал ITDiver: 14 Февраль 2016 - 11:39


#7019 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 11:42

Замечу лишь по второму комменту - у DTIR экран из фольги с медным проводником. чем он хуже не скажу(гальваника?). Себе положил в старой квартире DTIR.

Спасибо, я вот тоже сомневаюсь, на 7 + 1.5 м2 разница в цене очень существенная получается, стоит ли оно того.



#7020 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 12:57

Спасибо, я вот тоже сомневаюсь, на 7 + 1.5 м2 разница в цене очень существенная получается, стоит ли оно того.

а почему мат а не провод? проводом дешевле. А много смысла в мате я не уловил(кроме возможности более тонкий пирог сделать, а так тот-же провод закреплённый к стеклосетке или что-то типа того, с "нужным шагом". Но прикол в том, что сетку всё равно нужно алебастром прихватывать, если поверх например, самоналивной пол класть - всплывает, родной клей не держит. я вот не поверил форумам и лично столкнулся с проблемой, что клейкий слой на сетке не держит и она всплывает...В общем, у меня опыта с кабелем нету, клал мат, но чего-то космически сложного прихватить его скотчем к полу, а потом на алебастр закрепить так сразу не заметил. А если наймиты кладут, тем более смысла в мате не вижу. или поверх стяжки? (там ещё сурьёзный плюс у кабеля - по технологии между плитой перекрытия и стяжкой кладётся утеплитетель - ТП греет только Ваш пол, а не весь дом). А вообще народ даже если мат рекомендует тоненько залить самоналивайкой - чтобы при укладке плитки зубчатым шпателем не повредить ненароком изоляцию...


Сообщение отредактировал ITDiver: 14 Февраль 2016 - 13:24






Яндекс.Метрика