Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#7061 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 14:20

Не скажу много нового, но при обсуждении с бригадой составьте список желаемого и по нему обсуждайте цену.желательно этот список зафиксировать, чтобы потом не возникло ситуации, что этого не планировалось и т.п
Я всегда придерживаюсь мнения, что ремонт с ценой "под ключ" более выгоден, чем по смете. Это мое мнение.
Главное всё заранее проговорить.
Иметь полный дизайн-проект - идеальный вариант, как для вас, так и для строителей.
Накидал свой план ремонта (может кому пригодится):
1.стены -
Снос стен от застройщика, тк качество ужасное.стены были завалены от 2-х до 6 см.
В итоге поменяли на блоки. И этим самым ушло на 93 кв.м. всего 50 мешков штукатурки.
Везде обязателен прямой угол.
Под обои обязательно идеально гладкая и ровная стена, использовали ротбанд паста, т.к. обои тонкие бумажные и будет видно каждую крупинку или неровность.
Часть обоев под покраску, часть нет.
Везде идеальные стыки обоев без различных пластиков уголков и т.п.
Стены в санузлах :
Везде стыки под 45°, тоже без уголков и т.п.
Ниши под указанную толщину зеркал или мебель.
2.Все работы по электрике, от проводки до установки последнего светильника(точечного,люстры,бра) и розетки. Проходные выключатели и т.п.
3.Все работы по сантехнике, от прокладки труб (аквасторож,гребенки и т.п.)до установки всех сант.приборов с последующем герметиком. Установка держателей бумаги, полок, крючков и т.п.
Поключение стиралки.
4.полы :
залитие стяжки от 3 до 6 см.Потом наливной пол до 5мм. Укладка ламината и плитки. Везде плинтусы под покраску.
5.балкон :
полностью утепление пеноплексом.электрический теплый пол.
6. Потолки:
везде гипсокартон плюс везде потолочные карнизы.покраска потолков в белый цвет.цвет карнизов в зависимости от помещения.но нигде нет белых,следовательно это более трудоемкая работа.
В некоторых помещениях укладка шумоизоляции.
8. Откосы везде под покраску.установка подоконников.также никаких пласт.уголков.
9.установка всех карнизов для штор и т.п..(жалюзи)
10. Закрепление тв держателей и установка тв на них.
11. Двери устанавливаливали отдельно.
12. Также обговорите подъем материала, вынос мусора.

Добавлю:
Есть замечательный прибор - лазерный уровень, считаю, что если строители говорят, а зачем он, мы и так сделаем ровно и т.п.
Отлично, я верю, но не у меня в квартире.
у хороших строителей он должен быть обязательно.
Это мое мнение.
Для Вас это хороший способ с помощью него проверить их работу.

Сообщение отредактировал Bodylion: 15 Февраль 2016 - 14:43


#7062 viktor1969

viktor1969

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 14:30

4.полы :
залитие стяжки от 3 до 6 см.Потом наливной пол до 5мм. Укладка ламината и плитки. Везде плинтусы под покраску.

 

Вы демонтировали стяжку? Или был такой сильный перекос? У меня вроде как наливным обходимся...



#7063 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 14:34

Вы демонтировали стяжку? Или был такой сильный перекос? У меня вроде как наливным обходимся...

Демонтировать не стал, (жаль сразу не сообразил отказаться от нее, как сделали некоторые форумчане)но перекос был сильный.

#7064 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 15:28

Одни мне тут выставили цену в 700 тысяч за черновые работы, другие - 800 тысяч за работы под ключ на квартиру в 68 кв.м.

Так что разбег большой по ценам.

Когда искал бригаду на мастерсити, цены колебались  от 4000 руб. до 15 000 руб. за квадрат по полу, без материалов.

Для себя понял что актуальной можно считать цену от 7000 до 12000 руб.

Цена будет зависеть от профессионализма бригады, ее состава, используемого инструмента, бригадир с кем идет все общения только руками водит или настоящая боевая единица, т.е. сам так же участвует в процессе ремонта.

В фирмах, на мой взгляд ценник дороже (ближе к 12.-15.), администрацию с бухгалтерией кормить нужно.

У меня делают ремонт за 9250 за метр, НО это без потолка и установки межкомнатных дверей.

Работают без предоплаты, выполняется этап работы, он принимается мной и после этого оплачивается.

 

Демонтировать не стал, (жаль сразу не сообразил отказаться от нее, как сделали некоторые форумчане)но перекос был сильный.

Так же печалюсь об этом, но готовую стяжку ломать не стал!


Сообщение отредактировал sapsanych: 15 Февраль 2016 - 15:32


#7065 Nkrasko

Nkrasko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 15:54

 

Так же печалюсь об этом, но готовую стяжку ломать не стал!

 

Ого, а мне когда сказали в фирме, что кому-то из моих соседей проводят демонтаж стяжки и замену подводящих для отопления, я подумала, что они шутят....  ну вот 9250 это норм, у меня так и есть, только со штукатуркой и окраской потолка и установкой двух дверей... теперь я спокойна  :)


Сообщение отредактировал Nkrasko: 15 Февраль 2016 - 15:55


#7066 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 16:30

Когда искал бригаду на мастерсити, цены колебались  от 4000 руб. до 15 000 руб. за квадрат по полу, без материалов.

Для себя понял что актуальной можно считать цену от 7000 до 12000 руб.

Цена будет зависеть от профессионализма бригады, ее состава, используемого инструмента, бригадир с кем идет все общения только руками водит или настоящая боевая единица, т.е. сам так же участвует в процессе ремонта.

В фирмах, на мой взгляд ценник дороже (ближе к 12.-15.), администрацию с бухгалтерией кормить нужно.

У меня делают ремонт за 9250 за метр, НО это без потолка и установки межкомнатных дверей.

Работают без предоплаты, выполняется этап работы, он принимается мной и после этого оплачивается.

Собственно у меня 11 700р/м за всё, включая потолки предлагают. Из плюсов этой конторы - они напрямую с дизайнером моим работают, т.к. руководит фирмой товарищ, который с ними давно и плотно работает.

Если согласятся скинуть до 10 000/м - думаю возьму их.

Если нет, буду искать ещё



#7067 Nkrasko

Nkrasko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 16:47

Собственно у меня 11 700р/м за всё, включая потолки предлагают. Из плюсов этой конторы - они напрямую с дизайнером моим работают, т.к. руководит фирмой товарищ, который с ними давно и плотно работает.

Если согласятся скинуть до 10 000/м - думаю возьму их.

Если нет, буду искать ещё

 

Мне дизайнер тоже навязывала своих рабочих и тоже за 12 000 м2, но не вижу плюсов в том, что это рабочие дизайнера и за это переплачивать... в конце концов, не ракету же строим :)



#7068 маруся65

маруся65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 16:53

Посоветуйте иногороднему соседу - каким ресурсом воспользоваться для поиска адекватных ремонтников для отделки новой квартиры в Хлебниково 

отличные ребята.живут в Хлебниково.Делают замечательно и недорого. Делают все.электрику в том числе. На данный момент доделывают нам в Новых Водниках.Всем очень довольны! Конт. тел.8 925 040 23 07 Олег.


Сообщение отредактировал маруся65: 15 Февраль 2016 - 17:00


#7069 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 16:57

недорого это сколько?



#7070 маруся65

маруся65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 17:44

недорого это сколько?

Все зависит от ваших пожеланий))).Позвоните. Все расскажут.С ними можно договариваться.



#7071 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 20:08

Всем откликнувшимся - большое спасибо



#7072 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 21:08

у меня работают белорусы...

5500 за квадрат...

пока за качество ничего не могу сказать, неделю как зашли, но работают с оптимизмом...



#7073 маруся65

маруся65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:13

Все зависит от ваших пожеланий))).Позвоните. Все расскажут.С ними можно договариваться.

до 5000 руб. за кв м



#7074 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:30

Извините.

 

88681455568053.jpg



#7075 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 00:09

Скорее лицо владельца плитки за 10 т.р.кв М.,осматривающего укладку ее силами бригады за "ДАговоримся брат скока даш нормально будет"...

Сообщение отредактировал ПалСаныч: 16 Февраль 2016 - 00:11


#7076 SergeyK22Kv121

SergeyK22Kv121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 05:13

Да ужжж... 10 тыс за квадрат по полу это сильно))) Я то думал я много за ремонт отдал) У меня вышло 4700 по полу, правда без электрики, делал сам, дверей вставляют другие, и потолка (натяжные) и без доставки материалов, это тоже всё с меня, благо машина есть грузовая))

Ну как говорится, кто на что учился)))



#7077 Kisiko

Kisiko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 07:29

...У меня вышло 4700...


Похвастайтесь фото ремонта, крайне любопытно взглянуть, что у Вас получилось.

#7078 Puma35

Puma35

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 10:34

Да ужжж... 10 тыс за квадрат по полу это сильно))) Я то думал я много за ремонт отдал) У меня вышло 4700 по полу, правда без электрики, делал сам, дверей вставляют другие, и потолка (натяжные) и без доставки материалов, это тоже всё с меня, благо машина есть грузовая))

Ну как говорится, кто на что учился)))

Вы действительно много отдали за ремонт... они 4700 взяли за штукатурку и полы что ли? И хорошо когда работа позволяет и электрику самому сделать, и двери кого-то найти поставить, и отдельного человека позвать потолок натянуть, и материалы самому привезти. Действительно кто на что учился :)

 

Похвастайтесь фото ремонта, крайне любопытно взглянуть, что у Вас получилось.

Да особо ничего не увидите... коммуникации и электрику надо смотреть, а не обои с краской ( уж с этим они за 4700 за м2 думаю справились)



#7079 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 10:44

Да ужжж... 10 тыс за квадрат по полу это сильно))) Я то думал я много за ремонт отдал) У меня вышло 4700 по полу, правда без электрики, делал сам, дверей вставляют другие, и потолка (натяжные) и без доставки материалов, это тоже всё с меня, благо машина есть грузовая))
Ну как говорится, кто на что учился)))

Вы озвучили достаточно низкую цену.
Можете расписать более подоробно ?
Уверен, что многим будет интересно.
У вас ремонт с потолочными карнизами и плинтусами под покраску ?
Плитка каким образом положена ?
Сантехника разведена какими трубами и каким образом ?
Как вы отделывали балкон ?
Если электрику делали сами, то напишите подробнее, сколько и на что дифф и автоматы ставили и т.д.
Сколько точек вышло?
Ну и т.д

Сообщение отредактировал Bodylion: 16 Февраль 2016 - 10:46


#7080 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 11:10

а причем тут чем разведена сантехника? средне по рынку супер специалисты по rehau за работу берут не более 35000 за все

по электрике, супер пупер за работу  цена 1000 за метр по полу все что хотите хоть 40 контуров на двушку

да и плитку не столь важно как класть и какую  цена по рынку от 800-1500 все остальное это нажива (мне попадался мастер который за метр укладки плитки берет от 3500)  

в основном дверьми, кондеями и потолками занимаются другие узкоспециализированные фирмы.  

Использование современных материалов и технологий влечет за собой большие затраты на материал к примеру только фильтра и коллектора у меня вышли на 16500 + к этому гидролок+ трубы фитинги, водорозетки  планки

по электрике так же все зависит от количества точек и что вы хотите в щитке у меня к примеру только 1 реле напряжения стоит 3100 и 63 точки на квартиру

стоимость работ у меня ниже 7000 за метр за весь ремонт   







Яндекс.Метрика