Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9756

#7121 SergeyK22Kv121

SergeyK22Kv121

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:17

Котдома, в чем проблема?? что Вы пометили?

#7122 ITDiver

ITDiver

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:18

Спасибо! а редуктор гидроудары не убирает разве?

внешние в целом убирает. но т.к. он представляет из себя ещё и обратный клапан, внутренние(быстрое закрытие крана) становятся намного разрушительней. Если есть гибкая подводка - она берёт на себя удар(естественно, это сказывается на её сроке службы). Если же нет(т.е. гибкая подводка исключена из системы) то отсутствие гасителя значительно более критично, но об этом рассказывают те сантехники, которые умеют убирать гибкую подводку из системы;). (у меня сейчас гасителя нет а редукторы есть(и гибкая подводка), но в новой квартире ставить буду гасители, а на счёт гибкой подводки не решил ещё...без санты/скилов непросто...)

100мА, это допустимо для обычной розетки, но при поражении током вы успеете прочувствовать всю прелесть случившегося(
 в хорошем раскладе. 30мА выбрано не случайно, 30-безопасный порог(но в ванне, где сопротивление тела ниже, лучше 10мА, т.к. опасность возрастает) 

10мА срабатывает быстрее 30мА...А вообще гипотетически 20мА достаточно, вроде как шанс "прилипнуть" без варианта "отлипнуть" после 10мА начинается(до этого порога вроде можно забороть и с трудом разжать, как я читал..100 и 300мА для человека без разницы - это ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ УЗО.

Но вот более альтернативное мнение неспециалиста на базе файла который делали специалисты(саму доку гуглите кто хочет). 

Рассматривая график опасных значений тока из документации Schneider (см. приложенный файл), я пришел к выводу, что пороговый ток мускульной реакции неотпускания составляет всего 5 мА. Хотя согласно этому графику опасные токи (с возможностью остановки сердца) начинаются с ~30 мА.

#7123 kayne

kayne

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 625 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:22

внешние в целом убирает. но т.к. он представляет из себя ещё и обратный клапан, внутренние(быстрое закрытие крана) становятся намного разрушительней. Если есть гибкая подводка - она берёт на себя удар(естественно, это сказывается на её сроке службы). Если же нет(т.е. гибкая подводка исключена из системы) то отсутствие гасителя значительно более критично, но об этом рассказывают те сантехники, которые умеют убирать гибкую подводку из системы ;). (у меня сейчас гасителя нет а редукторы есть(и гибкая подводка), но в новой квартире ставить буду гасители, а на счёт гибкой подводки не решил ещё...без санты/скилов непросто...)

что это за гидроудары "внутренние"?

какой источник избыточного давления их порождает?

#7124 ITDiver

ITDiver

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:27

какой источник избыточного давления их порождает?

гидроудары порождает резкое изменение скорости потока. Если есть гибкая подводка - откройте кран на полную, возьмите её в руку и попросите жену резко кран закрыть. Поведение шланга наглядно всё покажет:)

#7125 kayne

kayne

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 625 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:28

гидроудары порождает резкое изменение скорости потока. Если есть гибкая подводка - откройте кран на полную, возьмите её в руку и попросите жену резко кран закрыть. Поведение шланга наглядно всё покажет :)

а если кран "на полную" не открывать?

и уже есть редуктор давления?

#7126 Котдома

Котдома

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:29

Котдома, в чем проблема?? что Вы пометили?

Геометрия откосов хромает.

При таком ракурсе всё должно быть параллельно/вертикально.

А у Вас как-то не очень.

Прикрепленные изображения

• 0946a53abbd5ХХ22.jpg

#7127 kayne

kayne

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 625 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:31

сколько у нас давление в системе?

#7128 sapsanych

sapsanych

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:33

Если у вас сейчас в квартире есть однорычажные краны на раковинах, откройте его возьмитесь другой рукой за гибкую подводку, а другой рукой резко закройте кран. Вы почувствуете как подводка дёрнется? Это и есть гидро удар. Внешний гидроудар это тот природа возникновения которого за пределами квартиры, соответственно внутренний гидроудар проявляется в пределах квартиры, в основном как раз из-за реского закрытия однорычажные кранов.

Пока писал на телефоне уже ответили)

Сообщение отредактировал sapsanych: 17 Февраль 2016 - 21:35

#7129 kayne

kayne

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 625 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:37

Если у вас сейчас в квартире есть однорычажные краны на раковинах, откройте его возьмитесь другой рукой за гибкую подводку, а другой рукой резко закройте кран. Вы почувствуете как подводка дёрнется? Это и есть гидро удар. Внешний гидроудар это тот природа возникновения которого за пределами квартиры, соответственно внутренний гидроудар проявляется в пределах квартиры, в основном как раз из-за реского закрытия однорычажные кранов.

Пока писал на телефоне уже ответили)

при каком давлении в системе это проявляется?

регуляторы/редукторы не должны это устранять?

какой принцип работы гасителя гидроударов?

это емкость какая-то?

#7130 astarot

astarot

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 957 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:37

проверять геометрию в фотошопе — дело неблагодарное )

• ira65 это нравится

#7131 kayne

kayne

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 625 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:39

давление, вроде как, величина постоянная...

а вот скорость потока нет...

сложно это для осмысления... :)

#7132 Ariarnica

Ariarnica

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:41

При таком ракурсе всё должно быть параллельно/вертикально.
А у Вас как-то не очень.

Это если нормальный объектив с исправлением аберраций) здесь видно, что-то типа дисторсии)) не помню, как точно называется эта

#7133 IvanZ

IvanZ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:45

Это не дисторсия объектива. Обычная перспектива. Оценивать параллельность/вертикальность на снимках с широкоугольным объективом не стоит.

#7134 sapsanych

sapsanych

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:46

Это если нормальный объектив с исправлением аберраций) здесь видно, что-то типа дисторсии)) не помню, как точно называется эта

при каком давлении в системе это проявляется?
регуляторы/редукторы не должны это устранять?
какой принцип работы гасителя гидроударов?
это емкость какая-то?

Какое давление в стояке не важно, для его регулировки вы и ставите редуктор давления.
Гаситель это маленькая, герметичная емкость разделенная мембраной или пружиной перегородкой. При возникновении избыточного давления в системе, мембрана сжимается под его действием тем самым временно увеличивая объем замкнутой системы водоснабжения и компенсируют гидроудар.
Редуктор не рассчитан на эту работу.
Но себе я компенсаторы не ставлю, пока ;)
Нафига я тогда два аквасторожа купил?)

Сообщение отредактировал sapsanych: 17 Февраль 2016 - 21:51

#7135 Sklopendra

Sklopendra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:46

сколько у нас давление в системе?

4-6 атмосфер, в холодной 4, в горячей - около 6, или наоборот, я уж не помню :)

Во) ещё чуть)

Плитка на стенах в ванной не "Наоми" случаем?

#7136 SergeyK22Kv121

SergeyK22Kv121

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:53

Котдома, смотреть кривизну стен по фотографии это сильно))) скажите тогда пожалуйста, это у меня монолит кривой. или откос? Просто интересно))) Вот Вам не лень ерундой страдать) Хотите посмотреть, приходите))) Дам Вам уровень и лазерный нивилир))))

astarot,Ariarnica,IvanZ, Есть же адекватные люди))) 

Как можно до такого додуматься просто было))) На фотографии линии проводить)))

#7137 Sklopendra

Sklopendra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:56

это у меня монолит кривой

У меня кривой даже пилон, а уж монолитные стены - ого-го! :) Пожалуйста, посмотрите выше мой вопрос про плитку :) 

#7138 bax125

bax125

Старожил

• Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 442 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:57

SergeyK22Kv121 не обращайте внимания

Прикрепленные изображения

• IMG-20160207-WA0002.jpg

Сообщение отредактировал bax125: 17 Февраль 2016 - 21:58

#7139 SergeyK22Kv121

SergeyK22Kv121

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 22:01

Sklopendra, Простите, с ребёнком замотался))) Не точно не наоми) Это Wooden чего то там..... Где то в сундуке, среди остальных чеков зарыто её название))) А так покупал в Бухте, на 2м этаже) Нам очень понравилась. и по цене в 31 тыс вышло)))

#7140 Sklopendra

Sklopendra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 22:02

Не точно не наоми

Жаль, очень хотел посмотреть, как она выглядит, а у вас очень похожа. В любом случае - спасибо. 

Яндекс.Метрика