Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#8001 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 20:26

Соседи! По поводу звукоизоляции

 

А есть ли смысл заморачиваться?  У меня двушка. Соприкосновение с соседями слева\справа через монолит идёт.  На полу лежит стяжка и сверху тоже стяжка.   Единственное узкие места  это поидее стена-коридор - пеноблок, но он толстый и санузлы(корбо из гипса)

 

 Что-то поздно я вспомнил, что хотел караоке петь и не мешать соседям(уже оштукатурились)


Сообщение отредактировал rinariari: 06 Апрель 2016 - 20:30


#8002 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 23:11

Соседи, дайте контакты электрика хорошего! Очень нужно. Спасибо, кто не пройдёт мимо.

#8003 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 10:31

Ванна наша отечественная, главное геометрию проверить ее , смотрится отлично! http://master-vanna....a-prestizh.html

Ванна смотрится отлично, а вот кран к ванне - позорно. Мне кажется что кран можно было бы подобрать и поизящнее.



#8004 Ariarnica

Ariarnica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 10:34

кран к ванне - позорно

 

У нас сейчас такой же стоит и так же смотрится)) Это на время ремонта, чтобы не убить дорогие смесители, вряд ли так и останется 



#8005 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 11:45

Для обработки по периметру лучше берите  POLYNOR, а не обычную пену    -  это напыляемый полиуретановый утеплитель используется схожим с монтажной пеной образом. Он отличается стойкостью к влаге, не деформируется во время эксплуатации, имеет низкие показатели термопроводности и высокий коэффициент шумопоглощения. 

Вы тоже не совсем поняли.

Я запенил МЕЖДУ двумя стенами. Как там можно напылять?

 

Кстати, вчера хотел пенить междустенок дальше, просверлил ряд на расстоянии 30см от предыдущего, а там уже пена (во всех дырках). Значит достаточно сверлить 1 дырку на 1,5-2 блока по горизонтали и через 2 блока по вертикали.


Сообщение отредактировал Василевс: 07 Апрель 2016 - 17:00


#8006 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 11:51

Соседи, дайте контакты электрика хорошего! Очень нужно. Спасибо, кто не пройдёт мимо.

СОСЕДИ, всем огромное спасибо, кто откликнулся!!! Большущее))



#8007 RWKvas

RWKvas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 13:21

Приветствую соседи, посоветуйте хороших ремонтников, славян. Сегодня выгнал свою бригаду, ужасно работали, теперь нужно доделывать, в комплексе. Надеюсь на Вас, жду контакты в личку.

#8008 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 14:06

Приветствую соседи, посоветуйте хороших ремонтников, славян. Сегодня выгнал свою бригаду, ужасно работали, теперь нужно доделывать, в комплексе. Надеюсь на Вас, жду контакты в личку.

 

работали славяне (приезжие/местные)?



#8009 RWKvas

RWKvas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 14:48

работали чуваши, они приезжие, но здесь уже сделали 3 квартиры, сейчас дорабатывают в 31 доме. Элементарных вещей не знают: слово ПУЭ услышали в первый раз, сечение кабеля подбирать не могут, предлагали использовать электрику от застройщика, добавив розетки там где мне нужно))) а фильтр тонкой очистки Ханивел установили мне горизонтально)) 15 минут объяснял им как подключить проточный водонагреватель, так и не поняли в итоге. все криво, косо, и это при ценнике в 7 тыс. за метр.


Сообщение отредактировал RWKvas: 07 Апрель 2016 - 14:50


#8010 КукНиссан

КукНиссан

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 15:25

работали чуваши, они приезжие, но здесь уже сделали 3 квартиры, сейчас дорабатывают в 31 доме. Элементарных вещей не знают: слово ПУЭ услышали в первый раз, сечение кабеля подбирать не могут, предлагали использовать электрику от застройщика, добавив розетки там где мне нужно))) а фильтр тонкой очистки Ханивел установили мне горизонтально)) 15 минут объяснял им как подключить проточный водонагреватель, так и не поняли в итоге. все криво, косо, и это при ценнике в 7 тыс. за метр.

Ох ничего себе!!! Больше всего меня из этого напрягло, что они в 31 доме делали :\ как бы на голову не закапало. 7 тыс это недешево. А почему вы с ними стали сотрудничать за такие деньги? За эту цену можно фирму найти.



#8011 RWKvas

RWKvas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 15:36

Ох ничего себе!!! Больше всего меня из этого напрягло, что они в 31 доме делали :\ как бы на голову не закапало. 7 тыс это недешево. А почему вы с ними стали сотрудничать за такие деньги? За эту цену можно фирму найти.

Ой, там такие перепланировки они делали, трындец, вытяжки вырезали, тепловые шкафы перемещали, балконы присоединяли, но арматуру не резали))) Просто изначально в бригаде были одни исполнители, потом бригадир начал их ущемлять в деньгах, и работяги от него ушли, а работу делать надо было, и бригадир начал брать людей с улицы, ну что-то вроде тех что на пятерке ездят работу ищут) ну вот типа таких он мне и привел. 2 дня я их терпел, а потом попросил вернуть ключи.



#8012 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 15:38

работали чуваши

этим все сказано

фото  работ своего мастера выкладывал ранее



#8013 ksanats

ksanats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 15:57

этим все сказано

фото  работ своего мастера выкладывал ранее

А что Вы против чувашей имеете? Чуваши вообще-то это одна из народностей России



#8014 КукНиссан

КукНиссан

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 16:53

А что Вы против чувашей имеете? Чуваши вообще-то это одна из народностей России

Тут имелось ввиду, не ударение на национальную принадлежность, а то, что они здесь уже прославились...


  • bax125 это нравится

#8015 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 16:57

Мочить дырки обязательно? Зачем?   Не опасно ли это для крепости стены, каждый блок сверлить на сквозь и запенивать? Пена внутри блока раздувается и пытается раздвинуть стенки, может трещина пойти? 

Мочить - желательно. Вода требуется для затвердевания пены и для лучшего прилипания пены к поверхности. Больше воды - быстрее пена застынет. Так она из воздуха поступает, но намочить не помешает.

Я сверлил сверлом 6мм (по минимуму, чтобы только влезла трубка, хотя у пены "титан" трубка еще тоньше, можете взять 5 или 4 мм) - на прочности не скажется никак. Тем более теперь экспериментальным путём я выяснил, что сверлить достаточно только 1 дырку на блок или даже на 2 блока (по вертикали). Пена расширяется туда, куда она может расшириться - то есть в щель между стенками. Стену она вам не "взорвёт".

У меня ничего не произошло, хотя пенил я от души.

Если совсем с нервами плохо =), можете пенить кусками.


Сообщение отредактировал Василевс: 07 Апрель 2016 - 17:09


#8016 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 17:22

Все ботоном залить надо)))

#8017 svtln

svtln

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 20:31

Вы тоже не совсем поняли.

Я запенил МЕЖДУ двумя стенами. Как там можно напылять?

 

Кстати, вчера хотел пенить междустенок дальше, просверлил ряд на расстоянии 30см от предыдущего, а там уже пена (во всех дырках). Значит достаточно сверлить 1 дырку на 1,5-2 блока по горизонтали и через 2 блока по вертикали.

Теперь поняла. Гениально. Снизу вверх надо это делать, я так поняла. Сколько секунд держать пистолет нажатым для одной дырки, если "сверлить 1 дырку на 1,5-2 блока по горизонтали и через 2 блока по вертикали".


Сообщение отредактировал svtln: 07 Апрель 2016 - 21:30


#8018 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 22:32

Товарищи,

 кто-нибудь делал охранную сигнализацию? (датчики движения, открытия дверей/окон итп)

Можете порекомендовать организацию?


Снизу вверх надо это делать, я так поняла. Сколько секунд держать пистолет нажатым

Да я делал рядами по вертикали, см фото на пару страниц назад.

Как долго пшикать - не знаю. Я ориентировался по звуку (когда начинает "булькать"), но это было явно слишком долго, ибо много пены вылезло и заполнило пустоты в самих блоках (что хорошо) и потом вылезло наружу (что плохо).

Все бетоном залить надо)))

Залить бетоном можно было бы некоторых горе-строителей =),

а на кухне мне надо сделать теплую стену. =))



#8019 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 09:11

Подскажите контакты хорошего электрика с опытом, пишите вличку.

Сообщение отредактировал kolyanchik: 08 Апрель 2016 - 09:13


#8020 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 10:55

Посоветуйте мастера или бригаду, понимающие и умеющие делать звукоизоляцию комнат.

Можно в личку. Спасибо







Яндекс.Метрика