Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#8041 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 17:25

На такой площади совместить душевой уголок и туалет так что бы было комфортно пользоваться и тем, и тем не получиться.

Во всяком случае у меня при площади мал. санузла 2.24 м.кв. совместить не получилось, в итоге там будет унитаз и полноценный угловой умывальник...

Душевой уголок 90х120 и ванную 170х85 разместил во втором санузле.

Возможно имеет смысл "поколдовать" над вент коробами. Если выиграть по 5-10см с каждой стороны, то ситуация существенно улучшается.

Стены возможно все равно придется перекладывать, ибо у меня например она была настолько кривой, что на 30 см от угла у меня уже накопилось 4 см штукатурки. (комната была трапецией, если смотреть сверху).

 

Возвращаясь к исходному вопросу:

Сдвигать душ в один угол, люк - максимально в другой + шторка, стекло или душ кабина.  

Ибо герметичных дверей я не видел, и они в любом случае будут стоить ОЧЕНЬ дорого.


Сообщение отредактировал Василевс: 11 Апрель 2016 - 17:29


#8042 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 17:28

На такой площади совместить душевой уголок и туалет так что бы было комфортно пользоваться и тем, и тем не получиться.

Во всяком случае у меня при площади мал. санузла 2.24 м.кв. совместить не получилось, в итоге там будет унитаз и полноценный угловой умывальник...

Душевой уголок 90х120 и ванную 170х85 разместил во втором санузле.

 

По поводу наличия второго унитаза при совмещенных санузлах согласен на все 100%

Если душевая без поддона-унитаз под лейку, или рядом если душстойка с поворотом. После тяжелого дня будете принимать душ сидя... это же очевидно



#8043 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 18:04

Если душевая без поддона-унитаз под лейку, или рядом если душстойка с поворотом. После тяжелого дня будете принимать душ сидя... это же очевидно

Блиииин... это же вариант  :D



#8044 NikandJane

NikandJane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 19:11

Нурафен, рассмешили )))
Всем спасибо за советы!
Пришла еще идея , пока на схему смотрел. Сделать люк со стороны кладовки. весь узел фильтров и пр постораться уместить в нише между стеной и вент. коробом. а со стороны душевой закрыть все сплошной стеной

#8045 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 19:12

не подскажите адресок
а то изделия из стекла пожалуйста. а вот двери или шторки нет

Не подскажу, точно делали на нагорной, но там цены выше других.
Из недорогих :
Астра гласс и московская зеркальная из г.Мытищи)
Но делают ли они именно двери, не знаю.

#8046 Logist72

Logist72

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 23:25

рекомендую

Его тел 8 905 5220346 Александр.
Работу можно посмотреть. Знаем его лет 5, делал нам в Москве и у друзей.
 

Соседи,  посоветуйте плиточника, нужна укладка в ванной комнате , на полу на кухне и в прихожей. спасибо

 


Сообщение отредактировал layolla: 12 Апрель 2016 - 13:49


#8047 ElenaAAA

ElenaAAA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 13:42

рекомендую

Его тел 8 905 5220346 Александр.
Работу можно посмотреть. Знаем его лет 5, делал нам в Москве и у друзей.

Соседи, посоветуйте плиточника, нужна укладка в ванной комнате , на полу на кухне и в прихожей. спасибо[/quote]
 

Это вы мне сантехника порекомендовали? Большое спасибо!



#8048 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 14:05

Вчера были в Тессере- у них очень неплохие двери стеклянные продаются.



#8049 VTanayN

VTanayN

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 14:33

Уважаемые соседи! Пожалуйста, поделитесь контактами и посоветуйте хорошего электрика!



#8050 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 17:02

Надо открутить батарею(и). К кому обращаться?

В УК? Спортлото?

В УК куда конкретно?

Под батареей вроде крантелей нет.

 

Кстати, есть те, кто ставил краны на батарею с американками? У меня подводка снизу. Как все соединить, чтобы батарея не поднималась вверх? А то будет выше подоконника?



#8051 longlake

longlake

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 18:55

Прошу совета, скоро закупать сыпучие материалы - пескобетон, штукатурку, шпаклевку и тд. а также пазогребневые блоки наливной пол и тд. 

 

Посоветуйте место где можно закупаться с учетом нормальной цены и качества недалеко от Водников.



#8052 monaL

monaL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 19:09

Прошу совета, скоро закупать сыпучие материалы - пескобетон, штукатурку, шпаклевку и тд. а также пазогребневые блоки наливной пол и тд. 

 

Посоветуйте место где можно закупаться с учетом нормальной цены и качества недалеко от Водников.

 

леруа шолохово и доставка с подЪемом дешево



#8053 Trevis

Trevis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 19:42

леруа шолохово и доставка с подЪемом дешево

К сожалению,в последний раз столкнулся, в шолохово много чего отсутствует(нужны были блоки 50). Доставуа к нам из Шолохово обошлась в 1400 рублей. Может попробывать в Петрович. Не сочтите за рекламу)))

#8054 Turistochka

Turistochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 20:15

К сожалению,в последний раз столкнулся, в шолохово много чего отсутствует(нужны были блоки 50). Доставуа к нам из Шолохово обошлась в 1400 рублей. Может попробывать в Петрович. Не сочтите за рекламу)))

Делали заказ в Петровиче по телефону. Привезли все в срок. Есть 10% скидка, если нужно.

#8055 КукНиссан

КукНиссан

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 08:28

Прошу совета, скоро закупать сыпучие материалы - пескобетон, штукатурку, шпаклевку и тд. а также пазогребневые блоки наливной пол и тд. 

 

Посоветуйте место где можно закупаться с учетом нормальной цены и качества недалеко от Водников.

Петрович или леруа, чего голову то ломать?



#8056 Inna13

Inna13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 10:08

Могу посоветовать, всю черновую и малярку брали у них, все в наличии, по доставке никаких нареканий. Цены точно ниже Петровича.
http://torgdom-shop.ru/
А ещё один важный момент. Смеси которые остались в большом количестве вернули обратно!!!!

#8057 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 10:41

Надо открутить батарею(и). К кому обращаться?

В УК? Спортлото?

В УК куда конкретно?

Под батареей вроде крантелей нет.

Всем интересующимся, как снять батарею

Насколько я понял батарею можно снять (перекрыть) самому. Но, официальная процедура такая

1) Прийти в ДИСПЕТЧЕРСКУЮ УК. (набережная 19, вход с торца, (498) 705-55-91)

2) Написать там заявку на отключение батарей

3) Сходить на Набережную 23, оплатить 1000р.

4) Договориться с техником на день/время.

В лучах (кк. 11, 12, 13) отключается все просто - в коридоре стоят гребёнки. Работы на 30 секунд.

Повторное включение батарей входит в стоимость отключения.

Для поиска: как снять батарею, как снять батареи, как открутить батарею, как поменять батарею, как отключается батарея, как отключить батарею, как перекрыть батарею


Сообщение отредактировал Василевс: 13 Апрель 2016 - 13:02


#8058 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 11:02

 

В лучах (кк. 11, 12, 13) отключается все просто - 

 

Для поиска: как снять батарею, как снять батареи, как открутить батарею, как поменять батарею, как отключается батарея, как отключить батарею, как перекрыть батарею

В "луче" 13 каждую "вогель и орех" :huh: можно отключить отдельно и бесплатно (для снятия), поворотом на 90 градусов вентилей внизу батарей, при помощи шлицевой отвертки.


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 13 Апрель 2016 - 11:40


#8059 КукНиссан

КукНиссан

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 11:50

В "луче" 13 каждую "вогель и орех" :huh: можно отключить отдельно и бесплатно (для снятия), поворотом на 90 градусов вентилей внизу батарей, при помощи шлицевой отвертки.

Стрёмно :( в наших домах был опыт, когда при перекрытии батарей вентелем внизу, срывало фитинг до вентиля.... У меня сейчас шуршит сантехник меняет тепловой шкаф, надеюсь вечером уже доделает, скину фотки, интересно ваше мнение.



#8060 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 12:00

В "луче" 13 каждую "вогель и орех" :huh: можно отключить отдельно и бесплатно (для снятия), поворотом на 90 градусов вентилей внизу батарей, при помощи шлицевой отвертки.

А есть фото этого вентиля и куда там отвертку совать? Буду очень благодарен.

У меня выходит 2 трубки из пола и идут сразу в батарею. Куда там что совать я не понял.

Я скорее всего буду делать с УК, потому что снизу уже люди заселились. Но для общего развития хорошо бы знать.


Сообщение отредактировал Василевс: 13 Апрель 2016 - 12:31






Яндекс.Метрика