Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#801 Wulf

Wulf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 00:53

В сумме, судя по фото внутриквартирного щитка:
- схема 1-фазная (фаза-красный, ноль-синий, земля-белый).
- Мощность основного автомата 63А (см. выше) позволяет подключить к нему плиту/бойлер (63*220=13860 вт).
- Требуется еще УЗО 63А 100ма (в щитке в квартире или в общем щитке на площадке?)
- Мощность дифференциальных автоматов: 25А*220в=5.5 Квт (розетки) и 16А*220в=3.5 Квт (освещение)
- Мощность автомата 10А*220в=2.2 Квт (назначение?)


Спасибо всем откликнувшимся!


Вообще, выбор мощностей автоматов выглядит странным. Более логичным является 40А - варочная панель, 25А - розетки и 10А - освещение. Плюс опционально по автомату 16А на стиральную машину, посудомойку и кухонные розетки (для СВЧ, холодильника и т.п.)

В поле-потолке (монолит) есть закладные каналы для проводов...


Далеко не у всех. У меня, например, никто не заморачивался правильной закладкой этих трубок и часть их смотрит одним из концов в бетон

#802 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 08:51

У меня, например, никто не заморачивался правильной закладкой этих трубок и часть их смотрит одним из концов в бетон

Я тоже сначала так подумал, но потом разобрался и все понял. Кое-где пришлось доштробить, но все закладные оказались рабочими и "правильными". Просто надо понять путь от одной к другой. Главное, что бы не были забиты внутри.

#803 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 11:36

СОРАТНИКИ!!!!!!!!!!
SOS!!!!!!!

В виду ограничения по времени нам нужно срочно решить дилемму!!!
Помогите, пожалуйста, кто уже прошел через ЭТО!
Строим межкомнатные перегородки в трёшке в 4 подъезде.
Нужно выбрать что-то одно из двух вариантов:
1. Металлический каркас шириной 5 см в него прокладывают стекловату и с двух сторон обшивают гипсокартоновым листом в 2 слоя. За такую работу (без учета материала) берут 650 руб/м2
2. Пеноблоки. работа - 450руб/м2

Нужно экспертное мнение.
1. Какая стена будет наиболее прочной?
2. У какой будет лучшая звукоизоляция?
3. Насколько эти две технологии отличаются по цене материалов?


#804 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 11:51

СОРАТНИКИ!!!!!!!!!!
SOS!!!!!!!

Я расспрашивал и спецов и жильцов и пришел к пазогребню. Не буду подробно говорить почему, соотношение цена-качество играло главную роль. Но гипсокартон, если Вы хотите использовать его в качестве опоры для полок или еще чего тяжелее фотокарточки, должен быть какой-то специальный - волокнистый и дорогой. Шумоизоляция примерно одинакова и зависит не только от стены, но и от штукатурки, обоев и т.д.
Теперь по поводу цен...
Если у Вас так много денег, может одолжите ненадолго? Стоимость работы по гипсокартону 350-450 руб за метр, по пазогребню 200-250 руб за метр. где Вы находите такие расценки? Стоимость самого материала 400-450 руб за метр. И пазогребневые блоки и гипс (обычный). Пеноблоки немного дороже (примерно 550-600руб). за м. кв. Но если стена, то гипс значительно дороже - два слоя плюс утепление.

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Ноябрь 2009 - 19:43


#805 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 12:01

СОРАТНИКИ!!!!!!!!!!
SOS!!!!!!!

Вы на каком этаже? у нас уже были перегородки, но сделаны "наполовину". Хотим тоже переделывать. Сами! Но также заблуждаемся из чего практичнее, безопаснее и дешевле?!

Соседи, пожалуйста, дайте кто-нибудь контакты электрика, который берет не дорого и делает работу качественно!

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Ноябрь 2009 - 19:43


#806 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 12:26

Соседи, пожалуйста, дайте кто-нибудь контакты электрика, который берет не дорого и делает работу качественно!

Электрик, который делал у меня уже пятую квартиру заканчивает в доме. Я на форуме номер не пишу, спрашивайте в личку.

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Ноябрь 2009 - 19:43


#807 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 23:44

схема 1-фазная (фаза-красный, ноль-синий, земля-белый).

Немного не так. По правилам цвета проводов должны быть такие:
желтозеленый - земля
синий - 0
другой цвет (в данном случае "красный") - фаза

#808 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 19:53

Подскажите пожалуйста, ни кто не объединял кухню с балконом? Можно ли ломать эту стенку?

Из практики. Тесть сделал такую ерунду (в Москве). Отопление не выводил. Потом пытались долго найти контору, которая за деньги сможет легализовать эти изменения. Так все отказались! Аргумент такой: требует огромных трудозатрат на получение разрешения от Мосводоканала, т.к. с увеличением отапливаемой площади требуется пересчетать отопление всего подъезда, а это морока еще та. В результате решили без согласования. Через неделю на них настучали соседи, инспектор взял взятку в несколько тысяч у.е. И нет гарантии, что в любой момент еще кто-нить не придет к кормушке. Нужна ли вам эта морока?
Насколько я знаю, единственный нормальный способ: это поставить раздвижные стеклянные двери, для сохранения теплового контура. Но нужно ли это из-за жалких 3 м2? Каждому свое...

Специалисты Кнауф опытно-экспериментальным путем определили, что звукоизолятор должен обладать малой жесткостью (модуль упругости) до 0,5 МПа.
Для звукоизоляции пола можно использовать жесткие минераловатные плиты (140-170 кг/куб метр) толщиной 20-25 мм (URSA,ROCKWOOL,ISOVER,Термостек или другие, а также керамзитовый песок от Кнауф)
http://alfa-term.ru/ Такая звукоизоляция монтируется под стяжкой пола.

Не забываем про тонкую (6 мм) звукоизоляцию Шуманет-100

#809 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 16:30

всем привет!

У нас в 3 подъезде на 3 этаже следующая ситуация: кабель к щитку на этаже не подключен.
Кто должен подключить? К кому с этим идти?

#810 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 18:32

всем привет!

У нас в 3 подъезде на 3 этаже следующая ситуация: кабель к щитку на этаже не подключен.
Кто должен подключить? К кому с этим идти?

Он нигде не подключён. Вернее, подключён там, где кто-то уже делает ремонт и договорился. Ищите варианты. :P Могу подсказать по секрету :)
А я, собственно, хочу сказать, что нам нравится рынок в Отрадном на Берёзовой аллее. Четвёртый раз там, каждый раз с покупками. Только надо много ходить, потому что в разных павильонах цены очень разные. Покупали там плитку, смесители, ламинат, реечный потолок. Только вот с поесть проблема там, поэтому я каждый раз голодная и злая. :( Водитель, который довёз ламинат сегодня, спас меня пряниками.

#811 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 17:26

вчера купил водяные счетчики Ителма-ресурс WFK 24D080 с дистанционным считыванием выходного сигнала . Пара (горячая-холодная вода) стоит 2000 руб. Адрес магазина: Ярмарка на Березовой (М. Отрадное) Павильон № 99. Тел. 8-929-643-20-93. Дешевле я не нашел. отпускная оптовая цена на сайте изготовителя - 900 руб./шт. Дерзайте

#812 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 19:10

вчера купил водяные счетчики Ителма-ресурс WFK 24D080 с дистанционным считыванием выходного сигнала . Пара (горячая-холодная вода) стоит 2000 руб. Адрес магазина: Ярмарка на Березовой (М. Отрадное) Павильон № 99. Тел. 8-929-643-20-93. Дешевле я не нашел. отпускная оптовая цена на сайте изготовителя - 900 руб./шт. Дерзайте

Добрый день.
А комплектация включает присоединительные муфты и обратный клапан? и сколько гарантия на эти счетчики? Вот тут нашел какие-то Российские "Берегун", вроде и гарантия 3 года. Я слышал от знакомых что после гарантии надо менять счетчики т.к. поверка стоит столько же, сколько и счетчик.
Ваши мнения?

Сообщение отредактировал slucky: 29 Ноябрь 2009 - 19:11


#813 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 21:21

В поле-потолке (монолит) есть закладные каналы для проводов...

А провода по этим каналам куда должны попадать?
Должны попадать в распаечные короба, правильно?
Где эти короба?
Может быть у кого-нибудь есть схема расположения?

#814 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 11:17

Эти счетчики рекомендованы УК, все прочее по комплектации водяной разводки нужно покупать желательно немецкого и итальянского производства: фильтры грубой очистки, фильтры тонкой очистки с редуктором (Хонивелл), гребенки, крепеж. Не экономьте на этом. В субботу обратил внимание, что от соседей сверху по стояку течет вода в туалете-ванной. Сосед сверху поставил дверь, ключ сдал консьержу. Слава Богу, что я успел познакомиться с ним и договорился если что, то брать ключ и ликвидировать протечки,т.к. он ремонт еще не начинал. Оказалось, что его квартира затоплена, а причина - лопнувший китайский вентиль. Они только с виду похожи на изделие и притом из латуни.НО! латунь очень хрупкая и не того сорта, что применяется при сантехнических работах. Пришлось отключать воду в стояке и самостоятельно кран менять.
Уважаемые соседи - интересуйтесь к своей же выгоде, какая стоит сантехника и запорная арматура у соседей сверху. Даже если соседи не в состоянии купить приличную технику - проще им дать недостающие деньги на покупку нормальных товаров. Вам же дешевле обойдется. Прислушайтесь. Интересуйтесь что и как происходит у соседей. Полезно будет предотвратить, чем потом исправить!!!

Люди, плизз, кто знает, где найти сварщика толкового для проведения работ в квартире???

#815 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 17:10

В сумме, судя по фото внутриквартирного щитка:
- Мощность автомата 10А*220в=2.2 Квт (назначение?)

Читаем: Холодильник. Несмотря на свою сравнительно небольшую мощность (примерно 0,3 кВт), этот прибор требует особого рассмотрения. дело в том, что хотя он и подключается к обычной бытовой розетке и предполагает наличие УЗО, не каждый хозяин спешит устанавливать это устройство. действительно, если УЗО сработает, можно безвозвратно потерять продукты, а значит, в этом случае (чтобы не нарушать нормы) холодильник следует рассматривать как стационарный прибор и УЗО не защищать. Соответственно, в этом случае питать его надо по самостоятельной линии, объединяя разве что со стационарной вытяжкой над плитой (которой УЗО не нужно). ..
На особом положении находятся в доме компьютерные розетки, не смотря на вышеописанное правило о том, что вся розеточная сеть должна быть защищена от токов утечки. При внезапном срабатывании УЗО возможна потеря важных данных при отключении компьютера. Таким образом, все розетки, к которым будут подсоединены компьютеры, лучше не защищать УЗО, а чтобы не спутать их с другими бытовыми розетками дома, сами розетки выбрать другого цвета или дизайна. Такое же правило касается тех розеток, через которые будут подключены приборы пожарно-охранной сигнализации и домофоны. Благодаря малой мощности (0,1 кВт) они прекрасно работают и без УЗО

В итоге можно сделать заключение:
- холодильник, комп., сигнализация - без УЗО (отдельная линия - группа розеток)
- для СВЧ - отдельная линия
- электроплита без УЗО (напрямую к автомату 63А?... странно...)
- для бойлера в ванной все же нужно УЗО
Так?
==
Вот еще интересная статья
"Для влажных помещений - сантехнических кабин, ванных комнат и душевых, ... рекомендуется использовать УЗО с током срабатывания 10 мА. В остальных случаях, даже для уличных розеток, допускается применение УЗО с током срабатывания 30 мА. "

Сообщение отредактировал YuriP: 01 Декабрь 2009 - 17:51


#816 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 22:29

  • А с чего это УЗО должно сработать? Если оно срабатывает, значит либо УЗО бракованное, либо с проводкой проблемы. Странные они какие-то.
  • Про холодильник - а если фаза пробьет на корпус, а жилец, стоя босыми ногами на свежевымытом полу захочет открыть дверцу? Холодильник без УЗО - очень вредный совет.
  • К электроплите тоже относится
  • Зачем для микроволновки отдельная линия? Или СВЧ - это что-то еще?
  • Для водонагревателя обязательно нужно УЗО, ведь он ставится в потенциально заливной зоне - на стояке. Кстати, не надо забывать про выравнивание потенциалов в ванне/туалете/стояке.
  • Не забываем про освещение, явно для него и выделили 10А автомат в этом убогом подобии щитка


#817 лара

лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 08:21

Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, контактные данные фирмы, которая делает полусухую стяжку автоматизированным способом. Вроде бы раньше машина приезжала к дому каждый выходной. С удовольствием с кем-нибудь бы объединились дабы увеличить площадь и уменьшить стоимость

#818 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 20:06

Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, контактные данные фирмы, которая делает полусухую стяжку автоматизированным способом

Бау-центр
Но в розницу дорого: 890 руб. за м2. У нас получилось 590

#819 лара

лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 08:43

Бау-центр
Но в розницу дорого: 890 руб. за м2. У нас получилось 590


Понял, спасибо!

#820 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 09:38

Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, контактные данные фирмы, которая делает полусухую стяжку автоматизированным способом. Вроде бы раньше машина приезжала к дому каждый выходной. С удовольствием с кем-нибудь бы объединились дабы увеличить площадь и уменьшить стоимость

попробуйте посмотреть здесь- http://sst3.ru/node/25





Яндекс.Метрика