Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#8821 Brayan

Brayan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 11:38

мне 70кв за 250 тыс
значит повезло найти такого человека. Нам 60 кв. обошлись 325 тыс. и это без учета отдельных специалистов по кондеям, натяжным потолкам, установке дверей, сборке электрощитка, сюда же сборку мебели можно добавить, но мебель всю мы сами собирали. Сейчас я бы еще брал отдельных специалистов на разводку электрики и слаботочки и сантехники. 

Да не надо ничего переносить. 
Во многих квартирах отводы очень высоко, например у нас, поэтому иногда надо, чтоб повесить на удобной высоте полотенцесушитель, а не тянуться до него со стремянки.

#8822 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 12:08

может он со стоимостью материалов говорит, а вы за 250 только за работу.

Пока не закончили ещё, поэтому финальную цифру не скажу, но пока за работы у нас 10 000 кв/м выходит

вроде тут написано понятно, по крайней мере я так понял что это сумма за работу


Возник вопрос с обслуживанием, какой люк нужен чтобы обслуживать вертикальный водонагреватель?

 

Решил ставить накопительный, и зашивать в туалете в короб с трубами.

Не хочется вешать поверх короба, поскольку в самом коробе есть пустое место.

у меня стоит люк 60*80, а за ним накопительный на 50л, но правда плоская модель, при желании его оттуда можно вытащить, но придется повозиться, думаю вытаскивать его точно не буду, он разбирается снизу, поменять нагревательный элемент можно спокойно и не снимаю нагревателя, но надеюсь до этого не дойдет



#8823 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 12:24

вроде тут написано понятно, по крайней мере я так понял что это сумма за работу


 

ну да написано за работу, интересно было бы посмотреть на такой шикарный ремонт



#8824 K7N125

K7N125

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 12:28

значит повезло найти такого человека. Нам 60 кв. обошлись 325 тыс. и это без учета отдельных специалистов по кондеям, натяжным потолкам, установке дверей, сборке электрощитка, сюда же сборку мебели можно добавить, но мебель всю мы сами собирали. Сейчас я бы еще брал отдельных специалистов на разводку электрики и слаботочки и сантехники. 

 

 

Во многих квартирах отводы очень высоко, например у нас, поэтому иногда надо, чтоб повесить на удобной высоте полотенцесушитель, а не тянуться до него со стремянки.

 

Вот у меня нижняя точка на стояке на 1,2 м. В итоге низ ПС (500х1000) на 1,35 м. Под ним будет стоять "стиралка" и полотенца, висящие на нижних перекладинах не будут лежать на ней. Я до верха достаю, а жена спокойно достаёт до середины. Мне норм.



#8825 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 12:30

ну да написано за работу, интересно было бы посмотреть на такой шикарный ремонт

я бы с бОльшим интересом посмотрел на ремонт за 250т.р.)

 

друзья, у всех разное количество машин и разная их стоимость, но каждая из них справляется с основным своим предназначением, доставить вас из пункта А в пункт Б. 


Сообщение отредактировал sapsanych: 27 Июнь 2016 - 12:31


#8826 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 12:40

значит повезло найти такого человека. Нам 60 кв. обошлись 325 тыс. и это без учета отдельных специалистов по кондеям, натяжным потолкам, установке дверей, сборке электрощитка, сюда же сборку мебели можно добавить, но мебель всю мы сами собирали. Сейчас я бы еще брал отдельных специалистов на разводку электрики и слаботочки и сантехники

Согласен что повезло, но не то чтобы повезло я его просто долго искал,  звонил и встречался с очень многими мастерами, заранее составил список всех нужных мне работ, ну и цену они мне называли из расчета квадратного метра по полу, и пообщавшись с 10-15 мастерами ценник на 70 кв был от 330 до 750 тыс. руб.  те что подешевле частники, те что подороже типа контор с прорабом и причими удобствами,  в стройматериалах сам разбираюсь, в электрике и слаботочке тоже, пришлось изучить сантехнику самому, и ост по мелочам, так что прораб мне был ни к чему. Всю работу контролировал сам, да и мастер был норм, при появлении всяких косячков звонил мне и спрашивал как быть?  типа ост так и забить или купи то и то и сделаем как надо.. Мастера нашел через знакомых, он им делал ремонт пару лет назад,  позвонил, он оказался как раз в поиске работы, чуть поторговались и договорились..


Вот у меня нижняя точка на стояке на 1,2 м. В итоге низ ПС (500х1000) на 1,35 м. Под ним будет стоять "стиралка" и полотенца, висящие на нижних перекладинах не будут лежать на ней. Я до верха достаю, а жена спокойно достаёт до середины. Мне норм.

у меня примерно так же, только 1,3м от пола вроде, до верха достаю спокойно, жена чуть выше середины, нормально))

Прикрепленные изображения

  • IMG_2824.JPG


#8827 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 13:15

я бы с бОльшим интересом посмотрел на ремонт за 250т.р.)

 

друзья, у всех разное количество машин и разная их стоимость, но каждая из них справляется с основным своим предназначением, доставить вас из пункта А в пункт Б. 

ну насчет машин разных это немного не то, про ремонт машин вот почти схожее, типа поменять колодки в гараже у дяди васи смотря и контролируя как он это делает за 200р, поменять у диллера где тебя за 100м к машине не подпускают за 1500р либо махнуть самому за 0р... и теперь вопрос? где и за какую сумму будет максимально качественно сделана эта работа?))

примерно так же и с ремонтом квартир, есть бригада мастеров частников, порядочных, хороших, они  объявляют за работу к примеру 300 тыс, либо есть фирмы и прорабы и все в таком плане, которые умеют оч красиво рассказать про гарантию, про то что частники это зло, и бла бла бла и то что они лучшие... и объявляют за работу 600тыс, далее нарисовывается прораб, подряжает на работу тех же частников которые объявляли 300тыс, платим им даже не 300 а 250-280 и они же делают этот же ремонт, только половина денег перекачевывет сами понимаете куда......

Я никого не осуждаю, это чисто мое мнение, я просто удивился дорогой для МЕНЯ ценой работы и высказал свое мнение, и засколько я сделал свой ремонт, думаю форум как раз для этого и нужен,   у меня был определенный лимит денег и нужно было сделать нормальный ремонт, и то что я хотел, я сделал, но много пришлось конечно самому побегать, если бы у меня было много денег и я очень был занят работой например или еще чем то важным, то я наверно тоже особо не парился бы и не экономил, тут уж что кому важней. Согласен что работа есть разная и которая стоит разных денег, типа венецианки и все такое, но можно одинокавую абсолютно работу сделать за 200 а можно и за 500. Просто мы живем в москве и лохотрона тут везде полно, не вижу смысла покупать что то за 20 тыс, когда тоже самое можно купить за 12тыс. Например ванна ROCA  которая в гранде стоит 57 тыс и это уже со скидкой 20% по акции)) реальную ее цену думаю многие знают.

самое главное чтоб каждому понравился свой ремонт за свои деньги чего всем и желаю!!!



#8828 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 13:19

Согласен что повезло, но не то чтобы повезло я его просто долго искал,  звонил и встречался с очень многими мастерами, заранее составил список всех нужных мне работ, ну и цену они мне называли из расчета квадратного метра по полу, и пообщавшись с 10-15 мастерами ценник на 70 кв был от 330 до 750 тыс. руб.  те что подешевле частники, те что подороже типа контор с прорабом и причими удобствами,  в стройматериалах сам разбираюсь, в электрике и слаботочке тоже, пришлось изучить сантехнику самому, и ост по мелочам, так что прораб мне был ни к чему. Всю работу контролировал сам, да и мастер был норм, при появлении всяких косячков звонил мне и спрашивал как быть?  типа ост так и забить или купи то и то и сделаем как надо.. Мастера нашел через знакомых, он им делал ремонт пару лет назад,  позвонил, он оказался как раз в поиске работы, чуть поторговались и договорились..


у меня примерно так же, только 1,3м от пола вроде, до верха достаю спокойно, жена чуть выше середины, нормально))

ой у меня точно такие же двери и по цвету такие же, а потолок вы какой делали ГКЛ и этот же мастер его делал


Сообщение отредактировал ольга74: 27 Июнь 2016 - 13:20


#8829 маруся65

маруся65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 13:21

Ольга, мне больше интересно что именно там за ремонт за такие деньги.

Если просто оштукатурены стены/потолок и выполнена разводка сантехники + укладка плитки/оклейка обоями - тогда да, наверное, можно уложиться в эту сумму.

Хотя всё равно она мне кажется нереальной в нынешних рыночных условиях :)

нам за наши 45 кв.м ВСЕ обошлось 700000(это вместе с чистовыми работами)



#8830 Цветок

Цветок

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 13:33

нам за наши 45 кв.м ВСЕ обошлось 700000(это вместе с чистовыми работами)

Если не трудно,а что от застройщика меняли? Спасибо.



#8831 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 13:35

я за работы отдал 350 за всё кроме потолков и дверей это было отдельно

делал мне всё 1 человек, его руки мои идеи и моя голова  

я бы не сказал что у меня какой то дешевый ремонт

за 11000 только за работу это дорого.



#8832 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 13:36

ой у меня точно такие же двери и по цвету такие же, а потолок вы какой делали ГКЛ и этот же мастер его делал

да потолки ГКЛ  двухуровневые, кроме санузлов и кладовки конечно)) 

делал этот же мастер за эту же сумму


Сообщение отредактировал ksandercaje: 27 Июнь 2016 - 13:39


#8833 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 13:53

понятно, а я да же стесняюсь озвучивать свою сумму 160 тыс.руб. (без потолка и лоджии (пока коплю)) за 72 кв м, правда ламинат и обои в комнатах (кроме кухни) делали сами. Мне все нравится. Обычный ремонт. Всем удачи в ремонте :)



#8834 K7N125

K7N125

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 13:53

Прикрепленные изображения

Что за двери? Очень на мои похожи. Только у меня наличник запилен под двери. 

Вот, кстати, столкнулся с таким нюансом: не все фабрики делают телескопический погонаж. В итоге получается двери модерн, а наличник - классика. Вид уже не торт.

Мне повезло. Я нашёл такие же двери, но с телескопическим наличником прямоугольного сечения.

Обои, случайно, не такие?

marburg_patent_decor_9856.290x290.jpg?f7


Сообщение отредактировал K7N125: 27 Июнь 2016 - 13:57


#8835 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 13:57

Что за двери? Очень на мои похожи. Только у меня наличник запилен под двери. 

Вот, кстати, столкнулся с таким нюансом: не все фабрики делают телескопический погонаж. В итоге получается двери модерн, а наличник - классика. Вид уже не торт.

Мне повезло. Я нашёл такие же двери, но с телескопическим наличником прямоугольного сечения.

и где вы нашли я искала наличники не нашла



#8836 K7N125

K7N125

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 14:00

и где вы нашли я искала наличники не нашла

На мытищинском рынке всё покупал. Сначала сказали, что только классические, но потом после какого-то звонка сказали, что будет модерн.



#8837 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 14:03

Что за двери? Очень на мои похожи. Только у меня наличник запилен под двери. 

Вот, кстати, столкнулся с таким нюансом: не все фабрики делают телескопический погонаж. В итоге получается двери модерн, а наличник - классика. Вид уже не торт.

Мне повезло. Я нашёл такие же двери, но с телескопическим наличником прямоугольного сечения.

Обои, случайно, не такие?

двери ульяновские шпонированные, модель ДИАНА 2,  наличники обычные не телескопы, телескопы хотел, но перестенки в некоторых комнатах маленькие, и сколько не высчитывали как их поставить не получалось, без добора мало, с добором много, а доборы шириной 1 см  смотрятся ужасно... поэтому решили ставить обычные



#8838 katyya

katyya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 14:20

Всем добрый день. Поделитесь пожалуйста контактами сантехника, а то от УК не дождешься..



#8839 Vrednaya

Vrednaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 15:38

нам за наши 45 кв.м ВСЕ обошлось 700000(это вместе с чистовыми работами)

у меня тоже примерно такая же сумма получилась за 49 кв.м (за черновой материал и черновая/чистовая работа)! или у вас эта сумма без материала?

Сообщение отредактировал Vrednaya: 27 Июнь 2016 - 15:40


#8840 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 15:39

Ого какие суммы

Сообщение отредактировал Vasss: 27 Июнь 2016 - 15:40






Яндекс.Метрика