Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9757

#9041 ksandercaje

ksandercaje

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 12:45

че то там много поворотов на подводе к полотенщику, зачем там так уголками закручивать? или мне показалось, на фото не очень видно, 

подвод верхней трубы должен быть чуть выше входа в полотенщик, а нижней трубы ниже выхода из полотенщика,  думаю что дело в неправильной установке, правильно установленный полотенщик должен и естественной циркуляцией нагреваться, у меня лесенка высотой 1 м с нижним подключением и все работает отлично.

#9042 DenisSS

DenisSS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 12:48

attachicon.gifсу.jpgattachicon.gifванная.jpgattachicon.gifсхема.jpgВот и у нас  проблема с полотенцесушителем((( Выношу на народный суд) Не греет полотенцесушитель синим на схеме(большая лесенка), стравливаем воздух, чуть нагревается и остывает, Сунержа, подключение нижнее. Красный полотенчик греет (лесенка поменьше). Сантехники сейчас ссылаются на большую магистраль...предлагают ставить циркуляционный насос. Или все таки их косяк в не правильном подключении? Подключение сделано как на схеме производителя, был еще вариант бокового подключения.

И вопрос к соседям по стояку, 11 дом, 3 секция, трешка 74 метра. Греют ли у вас полотенчики в ванной?

Анютик, здесь много факторов!!

Важно какая подача: сверху, или снизу. Для многох ПС это важно!. Потом, как правильно заметили, важно где находятся вход и выход на стояке. Для некоторых схем важно,чтобы вход в ПС был выше пточки подключения, а выход из ВС  - ниже.  Почему, - потомучто , если точка врезки трубы в стояк ниже точки подключения, - вот в нем о скапливается воздух, в результате движение воды прекращается.

На сайте Сунержа есть статья. изычите ее внимательно!! http://www.sunerzha....s/?news=417380 

#9043 sapsanych

sapsanych

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 12:56

Знакома ваша беда))) купил сначала большую лестницу с нижним подключением, тоже остывала за 2 часа, пробовали подключить по диагонали тоже не вышло, по итогу стоит сейчас маленький пс с боковым подключением. здесь кто то выкладывал фото большой лестницы подключенной, может они расскажут, я лично две недели пытался и понял что без насоса вода циркулировать не будет. Можно еще входы переварить но УК не разрешит.

Помнится я выкладывал фото своей метровой лесенки.

Подключение нижнее, все работает... уже как пару месяцев.

Точка входа ниже отвода, точка выхода (по моему) то же ниже отвода.

#9044 ksandercaje

ksandercaje

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 13:21

если правильно подключить то будет работать и без насоса, вообще не понимаю зачем кто то советует ставить насос.

@Анютик

проверте правильность подключения ПС. и есть ли заужение диаметра между отводами на ПС?

100% если все правильно, то будет работать без всяких насосиков, даже если у вас 2 полотенщика, а советуют ставить чтоб не переделывать конечно, легче же насос поставить чем переделывать все заново

нижний подвод трубы всегда должен быть ниже входа в полотенщик, иначе холодная остывающая вода не сможет опускаться в низ без препятствий

Прикрепленные изображения

• подключение-полотенцесушителей-657x1024.jpg

Сообщение отредактировал ksandercaje: 13 Июль 2016 - 13:18

#9045 bax125

bax125

Старожил

• Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 442 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 13:42

что за петли у вас на 180 градусов в подводке к ПС ?

не видно на фото полностью.

сделайте фото сантех шкафа чтобы было видны все трубы от стояка к ПС

так же зачем вам установили пластиковые краны, от застройщика краны сразу на стояке.?  

#9046 Romazik

Romazik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 13:45

Там 2 полотенцесушителя, краны для того, чтобы закрыть любой из них

так же зачем вам установили пластиковые краны, от застройщика краны сразу на стояке.?  

а как без петель на 180 сделать если ванная сзади стояка ГВС?

#9047 Анютик

Анютик

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 13:51

вот такое фото на руках только

Выше муж подключился к ответам,romazik

• шкаф.jpg

Сообщение отредактировал layolla: 13 Июль 2016 - 14:22
х2

#9048 OLGAVKS

OLGAVKS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 14:02

делюсь информацией ,  подумала , что наверняка  многие озадачиваются  менять наши трубы  отопления или не менять ,   я тоже думала , сомнивалась , жаба душила, но потом   все таки   решилась ( скупой платит дважды )   все поменять на РЕХАУ  и забыть про протечки и дружить с соседями снизу .  Поскольку  работой очень довольна . выкладываю   контакт , работу сделали за два дня.  Идеально. И еще скажу , если уж решитесь менять , доверьтесь профессионалам.  

• IMG-20160712-WA0001.jpeg
  • IMG-20160712-WA0036.jpeg
  • 20160712_173827.jpg

Сообщение отредактировал layolla: 13 Июль 2016 - 14:22
контакты через ЛС

#9049 ksandercaje

ksandercaje

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 14:03

ну вот и ответ, нижний отвод стояка выше входа в полотенщик, он должен быть ниже, т.е. полотенщик низко поставили, нужно было выше подымать его, или отвод на стояке переваривать)) как то так

#9050 Vasss

Vasss

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 14:04

А у нас в ЖК есть прецеденты на самопроизвольное повреждение труб отопления?

Сообщение отредактировал Vasss: 13 Июль 2016 - 14:04

#9051 bax125

bax125

Старожил

• Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 442 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 14:08

вот такое фото на руках только

я думаю у вас не работает из-за "П- образной ступеньки " это получается 4 поворота по 90 градусов на выходе

вероятно позади стояка ПС работает?

#9052 Vasss

Vasss

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 14:13

У меня тоже нижижний отвод выше сушителя!Все работает очень даже хорошо!Там давление то хорошее, его хоть на балконе установите, полюбому должен работать!По началу тоже не сифонил, а когда стравил литра 2 воды, так теперь жара как в бане!

#9053 Romazik

Romazik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 14:17

ну вот и ответ, нижний отвод стояка выше входа в полотенщик, он должен быть ниже, т.е. полотенщик низко поставили, нужно было выше подымать его, или отвод на стояке переваривать)) как то так

Похоже на это вечером проверю точно, но полотенчик в туалете работает несмотря на то, что отвод на стояке выше (с тем что в туалете правда... магистраль куда короче)

У меня тоже нижижний отвод выше сушителя!Все работает очень даже хорошо!Там давление то хорошее, его хоть на балконе установите, полюбому должен работать!По началу тоже не сифонил, а когда стравил литра 2 воды, так теперь жара как в бане!

я воду стравливал по всякому, и не 2 литра... остывает в итоге...

#9054 ksandercaje

ksandercaje

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 14:21

это работает если принудительная циркуляция хорошая, байпас есть и давление хорошее, если 2 полотенщика и куча поворотов принудительная циркуляция слабая очень, а естественная не может работать из за ступеньки этой

#9055 K7N125

K7N125

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 14:24

Выношу на народный суд) Не греет полотенцесушитель

Турник слишком низко висит. Гравицапа не фурычит.

big_y4a4d69navu9.jpg 

Да и полотенца будут свисать в раковину или что у вас там.

#9056 ksandercaje

ksandercaje

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 14:25

попробуйте перекрыть рабочий полотенщик и проверить как будет работать этот который остывает, давление будет больше и должен быть эффект

#9057 Vasss

Vasss

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 14:25

Я правда трубу 25 заложил и провел ее без углов, напрямки можно сказать!

#9058 ksandercaje

ksandercaje

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 14:32

Я правда трубу 25 заложил и провел ее без углов, напрямки можно сказать!

ну я и не говорю что обязательно не  будет работать если отвод выше, если давление хорошее и есть байпас то может и на балконе действительно работать, но если давление нет, то проблемы с большой вероятностью будут.

я себе вообще 32 трубой полотенщик подключал, но по одному уголку все таки есть))

#9059 Abra

Abra

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 14:40

я себе вообще 32 трубой полотенщик подключал

а что за труба, какой материал?

#9060 Анютик

Анютик

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 14:42

попробуйте перекрыть рабочий полотенщик и проверить как будет работать этот который остывает, давление будет больше и должен быть эффект

перекрыт он

Яндекс.Метрика