Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#9541 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 13:24

разговаривал с поставщиком (именно тем, который поставлял в наш ЖК)... смысл в оборудовании был для сдачи домов... в дальнейшем всё на ваше усмотрение... сам убрал всё, представители ук не раз были, даже не интересна им эта тема...

все правиль



#9542 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 10:16

Подскажите: ТВ кабель и силовой можно проложить вместе (метра 3,практически соприкасаясь). В том смысле не превратится ли телек в лампочку. или в ультра ХД начнет показывать



#9543 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 10:22

силовые провода и слаботочные не желательно вместе прокладывать, возможна потеря сигнала.



#9544 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 10:23

нет нельзя

в разных закладных можно

при прохождении эл.тока возникает магнитное поле оно будет воздействовать на тв кабель и создавать помехи 


Сообщение отредактировал bax125: 23 Сентябрь 2016 - 10:29


#9545 3decb

3decb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 10:27

Подскажите: ТВ кабель и силовой можно проложить вместе (метра 3,практически соприкасаясь). В том смысле не превратится ли телек в лампочку. или в ультра ХД начнет показывать

хоть и не рекомендуется, но имхо при условии нормального ТВ кабеля ничего плохого не будет.

 

П.С. а вообще - все разводят и ТВ кабель? у себя планировал только Ethernet кидать и по IPTV смотреть



#9546 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 10:38

П.С. а вообще - все разводят и ТВ кабель? у себя планировал только Ethernet кидать и по IPTV смотреть

Мнение дилетанта: заложить сейчас при ремонте по максимуму вариантов. Пользоваться ж необязательно)

Зато потом, в случае чего, не будет необходимости прокладывать по квартире неугодные взору провода...



#9547 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 10:47

П.С. а вообще - все разводят и ТВ кабель? у себя планировал только Ethernet кидать и по IPTV смотреть

Я у себя закладывал ТВ кабель в каждую комнату и кухню. Пусть будет. Ибо не решил еще насколько активно я буду пользоваться IPTV, предоставит ли провайдер хорошие тарифы и т.д. А если и буду, то далеко не сразу после покупки телека (ибо не фанат залипать), а со временем настрою может. Поэтому ТВ кабель как временное решение, чтобы хоть что-то посмотреть когда ну совсем уж скучно.



#9548 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 11:04

Я у себя закладывал ТВ кабель в каждую комнату и кухню. Пусть будет. Ибо не решил еще насколько активно я буду пользоваться IPTV, предоставит ли провайдер хорошие тарифы и т.д. А если и буду, то далеко не сразу после покупки телека (ибо не фанат залипать), а со временем настрою может. Поэтому ТВ кабель как временное решение, чтобы хоть что-то посмотреть когда ну совсем уж скучно.У

У себя сделали аналогично - подвели и кабель антенный, и интернет-кабель для потенциального IPTV



#9549 3decb

3decb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 11:13

спасибо, тоже тогда кину парой ethernel и tv кабели



#9550 MaiklRuban

MaiklRuban

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 13:01

Соседи !!! Порекомендуйте плиточника!!! Все материалы уже купил а спеца не могу найти.....   :blink:



#9551 faberge

faberge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 16:15

разговаривал с поставщиком (именно тем, который поставлял в наш ЖК)...

смысл в оборудовании был для сдачи домов...

в дальнейшем всё на ваше усмотрение...

 

сам убрал всё, представители ук не раз были, даже не интересна им эта тема...

Их оставили замкнутыми или разомкнутыми?



#9552 faberge

faberge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 16:49

Совет тем, кто будет делать ремонт: - требуйте от Вашего дизайнера (или того кто делает монтажный чертеж) указания горизонтального и вертикального размеров (с указанием необходимого миним.размера) и контролируйте по мере выполнения этапов ремонта.


  • bax125 это нравится

#9553 Anelina

Anelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 17:08

Соседи, ккто уже закончил свой ремонт. На каких потолках остановились. Я очень люблю хорошо сделанный отштукатуренный потолок, но боюсьвдруг пойдет трещинами.Потому пока решили натяжной. Но вдруг все не так страшно, как рисует мое воображение



#9554 NadezhdaS

NadezhdaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 21:30

Соседи, ккто уже закончил свой ремонт. На каких потолках остановились. Я очень люблю хорошо сделанный отштукатуренный потолок, но боюсьвдруг пойдет трещинами.Потому пока решили натяжной. Но вдруг все не так страшно, как рисует мое воображение


Мы отштукатуренный сделали,за пол года пока тьфу тьфу тьфу все нормально)

#9555 hunter139977

hunter139977

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 22:39

кого интересует могу для соседей выбить скидку на термодатчики  ra 2994 цена от 20 штук 850 руб. шт. 

устанавливаются на батареи и  регулирует температуру самого радиатора  в зависимости от установленной температуры и поддерживают постоянную  температуру  в квартире.

http://pta.tiu.ru/p4...ement-2994.html  в субботу тут покупал три датчика, но для квартиры выгоднее как потом оказалось купить  такой http://www.santexpro...ctyushchie/2453

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160924_125024.jpg

Сообщение отредактировал hunter139977: 25 Сентябрь 2016 - 22:49


#9556 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 11:33

Соседи, ккто уже закончил свой ремонт. На каких потолках остановились. Я очень люблю хорошо сделанный отштукатуренный потолок, но боюсьвдруг пойдет трещинами.Потому пока решили натяжной. Но вдруг все не так страшно, как рисует мое воображение

имхо лучше натяжной. а под него положить 5см минваты. Будет меньше эха в комнате (лучше смотреть телек и слушать музыку) и меньше шума от вас к вашим соседям. (обратно не работает).



#9557 Anelina

Anelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 11:34

А разве мин.вата безопасна в спальнях?

#9558 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 11:38

Соседи, ккто уже закончил свой ремонт. На каких потолках остановились. Я очень люблю хорошо сделанный отштукатуренный потолок, но боюсьвдруг пойдет трещинами.Потому пока решили натяжной. Но вдруг все не так страшно, как рисует мое воображение

Гипсокартон + натяжные у нас.



#9559 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 11:38

А разве мин.вата безопасна в спальнях?
 

так ее же закрывают, или натяжным потолком или гипсом, а так она безопасна, это не стекловата.



#9560 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 11:53

кого интересует могу для соседей выбить скидку на термодатчики  ra 2994 цена от 20 штук 850 руб. шт. 

устанавливаются на батареи и  регулирует температуру самого радиатора  в зависимости от установленной температуры и поддерживают постоянную  температуру  в квартире.

А смысл в регуляторах 850р после скидки, если есть по 500-600-700 без всякого гемора? В леруа том же есть. Или термоките.


Сообщение отредактировал Василевс: 26 Сентябрь 2016 - 11:53






Яндекс.Метрика