Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#9921 Dalexx

Dalexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Август 2017 - 15:49

Вот такое давление у нас бывает в стояке :blink: Не экономьте на редукторах.
7 этаж
pressure.jpg


Здравствуйте!
Вы редукторы после счетчика ставили?

Сообщение отредактировал Dalexx: 06 Август 2017 - 15:51


#9922 Svistkov

Svistkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 00:53

Здравствуйте!
Вы редукторы после счетчика ставили?

Да, кран, фильтр грубой очистки, счетчик, фильтр 100мкм, редуктор. Я в этом не разбираюсь. Кстати, видел потом ещё пару раз такое высокое давление на входе (под 15).



#9923 Dalexx

Dalexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 02:44

Такая же схема планируется. Беспокоит здоровье счетчика на 16 бар) на 3-м этаже из 16. У Вас сколько этажей в доме?

P.S. Хотя, погуглил сейчас, манометр на редукторе показывает вроде давление за ним, а не магистральное. Если это холодная вода, то после перекрытия кранов, она между обратным клапаном и краном нагревается до комнатной, расширяется и давит так. На холодной ветке обычно ставят бочонок - гаситель гидроудара, он же компенсирует повышение давления при нагреве воды до комнатной температуры.

Сообщение отредактировал Dalexx: 07 Август 2017 - 03:02


#9924 Rosso

Rosso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 14:33

Кто-нибудь ставил себе вот такое?


#9925 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 22:49

Соседи, может кто-то посоветовать фирму по производству фартуков скинали?

#9926 vlad555

vlad555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 12:42

Делаю ремонт с перепланировкой, хочу перенести дверной проем в другое место. Проблема в том, что дверь нужно будет сделать в несущей стене. Знаю, что сейчас для этого используют алмазную резку бетона . Подскажите, где можно найти примерные образцы расчетов для укрепления несущей стены и определения оптимального положения дверного проема. Сам боюсь принимать такое решение, как бы все здание не завалилось. 


Сообщение отредактировал vlad555: 22 Январь 2018 - 12:44


#9927 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 13:37

Делаю ремонт с перепланировкой, хочу перенести дверной проем в другое место. Проблема в том, что дверь нужно будет сделать в несущей стене. Знаю, что сейчас для этого используют алмазную резку бетона . Подскажите, где можно найти примерные образцы расчетов для укрепления несущей стены и определения оптимального положения дверного проема.

Для этого необходимо сначала оформить разрешение на перепланировку с проектом, где как раз и делаются все расчеты. Несущую стену из монолита вам никто просто так пилить не даст, потому что это даже не стена, а пилон, который идет через все здание.

 

Сам боюсь принимать такое решение, как бы все здание не завалилось. 

Самому такое решение нельзя принимать ни в коем случае. Это вам не кирпичную кладку разобрать.

 

Обратитесь в МУП Архитектура Долгопрудного. Там и проконсультируетесь о возможности такой перепланировки, и что для этого вам понадобится


Сообщение отредактировал BennyHill92: 22 Январь 2018 - 13:40

  • ipaam это нравится

#9928 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 21:02

Проблема в том, что дверь нужно будет сделать в несущей стене.

 

Проблема в том, что такие идеи, вообще, не должны были приходить в голову тому, кто делал Вам проект. Ни одна архитектурная контора не согласует подобную перепланировку. Разве что, Вас устроит липовый документ, который с удовольствием нарисуют Вам многочисленные мошенники, пасущиеся на этом поприще.



#9929 ig0irish

ig0irish

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Март 2018 - 11:06

Здравствуйте! Планирую покупку 2-ки в башне, 66 м. Сколько готовиться потратиться на ремонт? Для себя, не премиум класс. Понимаю, что вопрос наивный, но никогда ремонт не делала, даже не понимаю порядка суммы, в моем представлении это может быть и 500 тыщ и 2 млн. Скока денег готовить, поделитесь опытом). Спасибо!



#9930 pogremyshkin

pogremyshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 06 Март 2018 - 11:25

Здравствуйте! Планирую покупку 2-ки в башне, 66 м. Сколько готовиться потратиться на ремонт? Для себя, не премиум класс. Понимаю, что вопрос наивный, но никогда ремонт не делала, даже не понимаю порядка суммы, в моем представлении это может быть и 500 тыщ и 2 млн. Скока денег готовить, поделитесь опытом). Спасибо!

а в какой из башен, интересно? вдруг вы моя будущая соседка, у нас рядом как раз двушка пустует.

к вопросу о стоимости - слишком много составляющих: от будете ли вы менять стяжку и окна до  включаете ли вы в бюджет стоимость мебели в т.ч.

вопросов масса, кроме в.у.: какие трубы планируете ставить, ламинат / плитка / керамогранит / паркет / обои

потолки натяжные / подвесные

свет

и т.д.

будете делать что-то сами или нанимать рабочих на все виды работ?



#9931 ig0irish

ig0irish

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Март 2018 - 17:33

а в какой из башен, интересно? вдруг вы моя будущая соседка, у нас рядом как раз двушка пустует.

к вопросу о стоимости - слишком много составляющих: от будете ли вы менять стяжку и окна до  включаете ли вы в бюджет стоимость мебели в т.ч.

вопросов масса, кроме в.у.: какие трубы планируете ставить, ламинат / плитка / керамогранит / паркет / обои

потолки натяжные / подвесные

свет

и т.д.

будете делать что-то сами или нанимать рабочих на все виды работ?

пока не до конца определилась, там несколько планировок, но этажи 3-4. 

стяжки же там нет, я так понимаю, все равно что-то заливать надо? 

Окна бы поменяла, но без балкона пока.

Мебель не считаю, кухню-сантехнику тоже, тут более менее все предсказуемо, по ценам в магазине.

ламинат-обои, м.б. под покраску 

потолок натяжной

вот с трубами, штукатуркой, электрикой теряюсь, это самое сложное для меня - как материалы, так и стоимость работ. Для всего буду нанимать кого-то. 



#9932 pogremyshkin

pogremyshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 06 Март 2018 - 17:59

пока не до конца определилась, там несколько планировок, но этажи 3-4. 

стяжки же там нет, я так понимаю, все равно что-то заливать надо? 

Окна бы поменяла, но без балкона пока.

Мебель не считаю, кухню-сантехнику тоже, тут более менее все предсказуемо, по ценам в магазине.

ламинат-обои, м.б. под покраску 

потолок натяжной

вот с трубами, штукатуркой, электрикой теряюсь, это самое сложное для меня - как материалы, так и стоимость работ. Для всего буду нанимать кого-то. 

Тогда не моя соседка)))

Стяжка есть, ее можно исправить , если выдалбливать,.где пустоты, и перезаливать (дешевле), или менять целиком всю. В любом случае сверху наливной пол

Окна хорошие стоят, это говорили не одни оконщики. проверить только, поменять резинки и отрегулировать. Балкон утеплять и менять окна. цена вопроса по окнам около 60-70 тыс (зависит от профиля , т.е. толщины)

Ламинат неплохой  - можно уложить и самим - (33 класс, с некоторой влагостойкой пропиткой) - около 500-900 рублей за кв.м. + подложка (не так дорого, 10 кв.м. около 1000 рублей за рулон)

Обои - зависит от производителя. немецкие доходят до 3500 за кв.м. Наши - около 1000 руб за кв.м.  + соответственно краска. Тут разница большая. Если брать хорошую - то не премиальная (типо benjamin&moore / Cole&son) - 10 литров (хватит на 40 кв.м.) - будет стоить в районе 4000-5000 руб за банку. Можно купить дешевле - типо Dulux и также заколеровать.

Натяжной потолок получится в районе 40-45 тысяч на всю квартиру - работа энд материалы.

Штукатурка (зависит от кривизны стен, конечно) -  работа и материалы около 85 -100 тыс рублей за всю квартиру.

Цена за работу по плитке  - от 600 до 900 рублей за кв.м. (если хороший мастер и подрез под 45 на углах). плюс стоимость плитки , затирки и плиточного клея. Работа по керамограниту стоит подороже.

Электрика (зависит от света / количества розеток)  - около 30 тыс работа + около 30 тыс материалы (если хорошие). Отдельно считается установка розеток (финишно) и выключателей.

Трубы - тут зависит все от того, что и куда вы тянете. В среднем работа по двушке без материалов около 30-35 тыс рублей. Материалы - если не трубы Рехау - примерно так же.

Штробы под кондей - делает Борис из нашего комплекса, можно тут найти его контакты - около 8 тыс за двухэтапную установку.

Я выбирала не бригаду, а нанимала рабочих на отдельные виды работ. Бригаде, которая умеет делать все, как-то не очень доверяю) 



#9933 ig0irish

ig0irish

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Март 2018 - 08:21

Тогда не моя соседка)))

Стяжка есть, ее можно исправить , если выдалбливать,.где пустоты, и перезаливать (дешевле), или менять целиком всю. В любом случае сверху наливной пол

Окна хорошие стоят, это говорили не одни оконщики. проверить только, поменять резинки и отрегулировать. Балкон утеплять и менять окна. цена вопроса по окнам около 60-70 тыс (зависит от профиля , т.е. толщины)

Ламинат неплохой  - можно уложить и самим - (33 класс, с некоторой влагостойкой пропиткой) - около 500-900 рублей за кв.м. + подложка (не так дорого, 10 кв.м. около 1000 рублей за рулон)

Обои - зависит от производителя. немецкие доходят до 3500 за кв.м. Наши - около 1000 руб за кв.м.  + соответственно краска. Тут разница большая. Если брать хорошую - то не премиальная (типо benjamin&moore / Cole&son) - 10 литров (хватит на 40 кв.м.) - будет стоить в районе 4000-5000 руб за банку. Можно купить дешевле - типо Dulux и также заколеровать.

Натяжной потолок получится в районе 40-45 тысяч на всю квартиру - работа энд материалы.

Штукатурка (зависит от кривизны стен, конечно) -  работа и материалы около 85 -100 тыс рублей за всю квартиру.

Цена за работу по плитке  - от 600 до 900 рублей за кв.м. (если хороший мастер и подрез под 45 на углах). плюс стоимость плитки , затирки и плиточного клея. Работа по керамограниту стоит подороже.

Электрика (зависит от света / количества розеток)  - около 30 тыс работа + около 30 тыс материалы (если хорошие). Отдельно считается установка розеток (финишно) и выключателей.

Трубы - тут зависит все от того, что и куда вы тянете. В среднем работа по двушке без материалов около 30-35 тыс рублей. Материалы - если не трубы Рехау - примерно так же.

Штробы под кондей - делает Борис из нашего комплекса, можно тут найти его контакты - около 8 тыс за двухэтапную установку.

Я выбирала не бригаду, а нанимала рабочих на отдельные виды работ. Бригаде, которая умеет делать все, как-то не очень доверяю) 

ну почему, может быть и соседи - по дому:)

спасибо вам большое, все так подробно описали. Теперь уже что-то вырисовывается и можно посчитать. 

Если для всего отдельно нанимать - это же наверное дольше по времени и больше контроля требует? И кто-то же должен установить план работ - что сначала - например, электрика потом штукатурка или наоборот. 



#9934 pogremyshkin

pogremyshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 07 Март 2018 - 09:46

ну почему, может быть и соседи - по дому :)

спасибо вам большое, все так подробно описали. Теперь уже что-то вырисовывается и можно посчитать. 

Если для всего отдельно нанимать - это же наверное дольше по времени и больше контроля требует? И кто-то же должен установить план работ - что сначала - например, электрика потом штукатурка или наоборот. 

да пожалуйста)) сначала электрика и вода + какие-то перепланировки,если надо, окна (если решите менять), стяжка (если решите менять или выбивать и перезаливать кусками), потом штукатурка, далее многие советуют обои/краску (но я за мысль, что люди по природе своей неуклюжи и могут быстрее испортить стены, чем пол)), поэтому напольное покрытие, обои/краска, потолок.

отдельные люди по факту делают быстрее, но, что более важно, более качественно, ибо они профессионалы в одном, а не во всем. у меня был отдельно электрик (пол-водникам с моей подачи сделал), сантехник (кстати, наш сосед, тоже многим сделал), штукатурка и потолок (уже стали друзьями, тоже многим делали, у них машинная штукатурка - сжатые сроки нанесения), плиточник (тоже уже многим тут сделал). 

контроль был нужен на начальной стадии работ - сказать про моих тараканов в плане качества, пару раз на этапе работ приехать и принять. Принимала лично я, мои тараканы остались довольны. Были недочеты, но они были некритичны и быстро исправлены.



#9935 q70av07

q70av07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 30 Март 2018 - 23:00

Может у кого-то имеются (или может подсказать, где купить) протекторные кольца для натяжных потолков?

"Надуло" потолок в одной комнате, потолочные мастера "гнут" цены, я так понимаю, что всего-то надо установить вент.решетку (или парочку).

Но вот где купить их поштучно, пока не нашел.



#9936 Nickname

Nickname

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2018 - 11:36

Может у кого-то имеются (или может подсказать, где купить) протекторные кольца для натяжных потолков?

"Надуло" потолок в одной комнате, потолочные мастера "гнут" цены, я так понимаю, что всего-то надо установить вент.решетку (или парочку).

Но вот где купить их поштучно, пока не нашел.

А на самих вент.решетках нет таких колец в комплекте? И разве не надо под вент.решетку закладную ставить? 


Сообщение отредактировал Nickname: 12 Апрель 2018 - 11:48


#9937 Marinok11

Marinok11

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2018 - 12:24

Тогда не моя соседка)))

Стяжка есть, ее можно исправить , если выдалбливать,.где пустоты, и перезаливать (дешевле), или менять целиком всю. В любом случае сверху наливной пол

Окна хорошие стоят, это говорили не одни оконщики. проверить только, поменять резинки и отрегулировать. Балкон утеплять и менять окна. цена вопроса по окнам около 60-70 тыс (зависит от профиля , т.е. толщины)

Ламинат неплохой  - можно уложить и самим - (33 класс, с некоторой влагостойкой пропиткой) - около 500-900 рублей за кв.м. + подложка (не так дорого, 10 кв.м. около 1000 рублей за рулон)

Обои - зависит от производителя. немецкие доходят до 3500 за кв.м. Наши - около 1000 руб за кв.м.  + соответственно краска. Тут разница большая. Если брать хорошую - то не премиальная (типо benjamin&moore / Cole&son) - 10 литров (хватит на 40 кв.м.) - будет стоить в районе 4000-5000 руб за банку. Можно купить дешевле - типо Dulux и также заколеровать.

Натяжной потолок получится в районе 40-45 тысяч на всю квартиру - работа энд материалы.

Штукатурка (зависит от кривизны стен, конечно) -  работа и материалы около 85 -100 тыс рублей за всю квартиру.

Цена за работу по плитке  - от 600 до 900 рублей за кв.м. (если хороший мастер и подрез под 45 на углах). плюс стоимость плитки , затирки и плиточного клея. Работа по керамограниту стоит подороже.

Электрика (зависит от света / количества розеток)  - около 30 тыс работа + около 30 тыс материалы (если хорошие). Отдельно считается установка розеток (финишно) и выключателей.

Трубы - тут зависит все от того, что и куда вы тянете. В среднем работа по двушке без материалов около 30-35 тыс рублей. Материалы - если не трубы Рехау - примерно так же.

Штробы под кондей - делает Борис из нашего комплекса, можно тут найти его контакты - около 8 тыс за двухэтапную установку.

Я выбирала не бригаду, а нанимала рабочих на отдельные виды работ. Бригаде, которая умеет делать все, как-то не очень доверяю) 

 

Контактами электрика сможете поделиться? Как раз сейчас ищу  хорошего специалиста.



#9938 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 07 Август 2018 - 16:40

Добрый день всем!

 

Может кто-то порекомендовать хорошего грамотного электрика?

На данный момент в двухкомнатной квартире (Хлебниково, НШ10) вся электрика от застройщика. Эксплуатируется уже больше года, никаких нареканий к ней нет.

Сейчас собираемся переклеивать обои и делать натяжные потолки. В принципе есть возможно до этого также переделать и всю электрику (пустить все по потолку). Многие мне это советуют обязательно сделать.

Вот я и ломаю голову, надо ли мне тратиться на электрику с нуля или модернизировать то что есть и будет оно прекрасно работать.

Может кто советом из личного опыта поможет и подскажет как быть?

Но контакт электрика в любом случае мне очень нужен,

т.к. даже в варианте с модернизацией мне надо будет переделать и утопить в стену электрощит (сейчас вешний от застройщик), добавить несколько розеток (3-5 шт), подвинуть немного существующие (3-5шт), провести питание для кондиционеров (2шт.), провести розетку и освещение на балкон, провести слаботочку (ТВкабель + Ethernet) на кухню и 2 комнаты.



#9939 Galina87

Galina87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Август 2018 - 21:53

Добрый день всем!

Может кто-то порекомендовать хорошего грамотного электрика?
На данный момент в двухкомнатной квартире (Хлебниково, НШ10) вся электрика от застройщика. Эксплуатируется уже больше года, никаких нареканий к ней нет.
Сейчас собираемся переклеивать обои и делать натяжные потолки. В принципе есть возможно до этого также переделать и всю электрику (пустить все по потолку). Многие мне это советуют обязательно сделать.
Вот я и ломаю голову, надо ли мне тратиться на электрику с нуля или модернизировать то что есть и будет оно прекрасно работать.
Может кто советом из личного опыта поможет и подскажет как быть?
Но контакт электрика в любом случае мне очень нужен,
т.к. даже в варианте с модернизацией мне надо будет переделать и утопить в стену электрощит (сейчас вешний от застройщик), добавить несколько розеток (3-5 шт), подвинуть немного существующие (3-5шт), провести питание для кондиционеров (2шт.), провести розетку и освещение на балкон, провести слаботочку (ТВкабель + Ethernet) на кухню и 2 комнаты.

Топить в стену щиток не лучшая идея, тк нарушается несущая способность армирования. Я у себя такого делать не стала

Сообщение отредактировал Galina87: 07 Август 2018 - 21:57


#9940 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 08 Август 2018 - 09:11

Топить в стену щиток не лучшая идея, тк нарушается несущая способность армирования. Я у себя такого делать не стала

Это если в несущую железо-бетонную стену утапливать. Если в пенобетон, то никаких проблем.

Ну а если нет поблизости пенобетонных стен, то лучше спрятать навесной в шкаф прихожей или гардеробную.


Сообщение отредактировал BennyHill92: 08 Август 2018 - 09:12






Яндекс.Метрика