Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#81 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 10:36

А откуда взялась цифра 25 м2? Есть ли расчет? А то по плану там больше 20 м2 не смог насчитать. А с учетом того, что санузел они должны за свои средства делать - совсем непонятно


Стена между комнатой и коридором ~ 3м
стена между комнатой и кухней ~ 3м
высота потолков ~2,8 м
=(3+3)*2,8=16,8кв.м.

Сообщение отредактировал a1793: 15 Март 2007 - 09:20


#82 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 15:02

... Представляю свою (планируемую) планировку

Планировка неплохо смотрится... альтернативный, реализованный мною вариант: еще один шкаф вместо двери на кухню, а вход на кухню - через комнату... примерная схема прилагается... кстати, встроенные шкафы с раздвижными дверцами, полками и т. д. неплохо делают соответствующие фирмы...

Главный вопрос: план квартиры был нарисован самостоятельно или удалось его достать? (такая схема должна прилагаться к договору на возведение перегородок)

Прикрепленные изображения

  • ПланОднушки2.gif


#83 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 19:39

Главный вопрос: план квартиры был нарисован самостоятельно или удалось его достать? (такая схема должна прилагаться к договору на возведение перегородок)


Я придумывал сам, а фирма одобрила.


Вот еще один план. простейший

Прикрепленные изображения

  • план_окончательный.jpg

Сообщение отредактировал a1793: 14 Март 2007 - 19:45


#84 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 07:59

=3*3*2,8=25,2кв.м.

Гммм, как-то странно стены между собой перемножаются, может все-таки правильнее так: (3 + 3) * 2.8 = 16.8 кв.м.? ;)

Главный вопрос: план квартиры был нарисован самостоятельно или удалось его достать? (такая схема должна прилагаться к договору на возведение перегородок)

Ю рассылает, по требованию, планы квартир с размерами, какие они будут сдавать в БТИ. При заключении договора на возведение перегородок можно представить свой план, и если он их устроит, то они поставят перегородки по новому плану и подошьют его для сдачи в БТИ

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Март 2007 - 08:50


#85 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 09:19

Гммм, как-то странно стены между собой перемножаются, может все-таки правильнее так: (3 + 3) * 2.8 = 16.8 кв.м.? ;)


извиняюсь, ошибся, парвильной (3+3)*2,8

#86 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 10:31

Я придумывал сам, а фирма одобрила.
Вот еще один план. простейший

Чертеж с размерами - вещь важная для проектирования, чтобы рассчитать, например, где и как встанет стиральная машина (примерно 65х65) с учетом подключения к воде и сливу... Какова будет глубина встроенного шкафа? Какие шкафы. включая навесные, будут в ванной? ...
Маленькое замечание: раковина все-же обычно ставится у стены - это удобнее, в этом смысле 1-й вариант удачнее... там и ванна с 3-х сторон огорожена стенами
Попутно: моя бригада в результате перепланировки снесла большую часть гипсовых перегородок и заменила их на каркасы из брусьев (дерево/алюминий), обшитых гипсокартоном - брусья хорошо несут нагрузку полок, дверей и т. д., а гипс - не самый прочный вариант

Сообщение отредактировал YuriP: 15 Март 2007 - 16:46


#87 Igor1

Igor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 11:23

Люди а объясните мне почему все хотят туалет с ванной объединять (может я чегото не понимаю)?

#88 people

people

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 16:24

Сообщите пожалуйста кто-нибудь с кем в Юнитеке общаться по поводу стен и номер телефона тоже. Спасибо заранее.

#89 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 17:10

Сообщите пожалуйста кто-нибудь с кем в Юнитеке общаться по поводу стен и номер телефона тоже. Спасибо заранее.



Ускова Елена Юрьевна 573-0583 (по перегородкам)

#90 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 07:54

Может цена зависит от этажа?

Только сейчас дошло - скорее всего цена на перегородки зависит от количества комнат квартиры (как при покупке)

извиняюсь, ошибся, парвильной (3+3)*2,8

Значит получается 16.8 * 880 ~ 15 тр, что не может не радовать :)

Люди а объясните мне почему все хотят туалет с ванной объединять (может я чегото не понимаю)?

В этой квартире площадь ванной комнаты 3 м2 (как в старых панельных домах) - очень тесно, стиралку не поставишь, да и полезная площадь второй дверью съедается (там можно шкаф прихожей поставить)

У нас что будет: газ или электричество?

Лепестричество конечно. Да с газом сейчас вроде уже в Москве и не делают

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Март 2007 - 07:56


#91 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 10:14

Не понял. Сказали что перегородки между сан.узлом и коридором изначально не ставятся. Что за них, как и за прочие перегородки, платить надо. Что скажете?

Сообщение отредактировал a1793: 19 Март 2007 - 17:04


#92 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 08:03

Не понял. Сказали что перегородки между сан.узлом и коридором изначально не ставятся. Что за них, как и за прочие перегородки, платить надо. Что скажете?

Странно. Представитель на объекте сказала, что эти перегородки входят в стоимость квартиры, как и стеклопакеты и батареи. Что-то они там внутри не разобрались :(

#93 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 09:09

Странно. Представитель на объекте сказала, что эти перегородки входят в стоимость квартиры, как и стеклопакеты и батареи. Что-то они там внутри не разобрались :(


Мало того, при покупке квартиры мне обещали в агентстве, что эти перегородки (между с.узлом и кор.) будут стоять. Да и когда я в первый раз договаривался о перегородках межкомнатных, сказали, что данная перегородка входит в стоимость квартиры, а сейчас говорят обратное. МУТЯТ

#94 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 10:51

Мало того, при покупке квартиры мне обещали в агентстве, что эти перегородки (между с.узлом и кор.) будут стоять. Да и когда я в первый раз договаривался о перегородках межкомнатных, сказали, что данная перегородка входит в стоимость квартиры, а сейчас говорят обратное. МУТЯТ

В договоре о перегородках ничего не сказано. Следовательно, я предполагаю, что за них придётся платить. Не "Ю", так своим строителям.

#95 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 16:02

В договоре о перегородках ничего не сказано. Следовательно, я предполагаю, что за них придётся платить. Не "Ю", так своим строителям.


Буду делать сам. материал обойдется около 8-9тыс руб. Двум работягам по +500р за подъем блоков.

#96 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 08:01

Двум работягам по +500р за подъем блоков

Красный флаг в руки! Если найдешь таких работяг, которые поднимут 23 м2 * 80 кг ~ 1800 кг (если лифтом, то 3 ходки) на 17 этаж за 500 руб - свистни, я на них абонемент куплю :)

#97 Бабуля

Бабуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 21:36

Я придумывал сам, а фирма одобрила.
Вот еще один план. простейший

Плнировка славная, только достаточно ли места для того, чтобы занести ванну в санузел?

#98 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 15:19

Плнировка славная, только достаточно ли места для того, чтобы занести ванну в санузел?


Победитель конкурса "Самый оригинальный вопрос" :D

Любителям широких дверей (до 90 см): за рынком между пл. Лианозово и Марк (под пропеллером) в подвале здания 2 года назад был большой выбор дверей...

Предлагаю развить тему планировки. Кто-нибудь предложит план 2-х комнатной?

Сообщение отредактировал YuriP: 29 Март 2007 - 15:29


#99 Бабуля

Бабуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 21:47

Победитель конкурса "Самый оригинальный вопрос" :D

Любителям широких дверей (до 90 см): за рынком между пл. Лианозово и Марк (под пропеллером) в подвале здания 2 года назад был большой выбор дверей...

Предлагаю развить тему планировки. Кто-нибудь предложит план 2-х комнатной?

Предлагаю вариант трешки, проблема очень узкого (1 м) корридора может быть решена за счет санузла, жалко конечно, но корридор, думаю, важнее.

Прикрепленные файлы



#100 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 07:31

Предлагаю вариант трешки, проблема очень узкого (1 м) корридора может быть решена за счет санузла, жалко конечно, но корридор, думаю, важнее

План предполагает сидение на унитазе в позе "коленки в дверь", отказ от душевой кабинки со всякими фичами (меньше 90 см они не бывают), превращение ванны в совковый тесный пятачек, отгрызание полезных площадей комнат и все ради увеличения коридора с 1 до 1.5 м. Неужели это настолько важно??? Лично нам, надеюсь, 1м без проблем хватит. Сейчас снимаем квартиру с таким коридором - проблем нема

По поводу дверей: в последнем номере "Домой" было подробно разрисовано, как сделать дверь-купе въезжающую в стену из гипсокартона. Мне идея очень понравилась, думаю поставить подобные двери в гостинную и на кухню (благо места есть), т.е. туда, где дверь будет редко закрываться, а места, занимаемого ею, жалко

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Март 2007 - 07:32






Яндекс.Метрика