Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#1301 rusokna

rusokna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 13:41

Добрый день! Наша компания Русские окна,готова просчитать ваш заказ.Профиль REHAU.Фурнитура AUBI. Cтекло PILKINGTON. Размеры можете выслать по почте rusokna.ay@mail.ru или по телефону 8-903-147-2224 Анастасия
Действуют зимние скидки!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Есть точные размеры: c 1-5 cекции и каждый этаж,стоимость будет точной, а не приблизительной.

Сообщение отредактировал rusokna: 06 Декабрь 2010 - 13:49


#1302 zhe

zhe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 15:06

Уважаемые соседи. Может есть у кого-нибудь электролобзик? Дайте попользоваться, нужно сделать отверстие в столещнице

#1303 tavita

tavita

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 17:48

Добрый вечер соседи,Тут на выходных были дома ,это не квартира а жилище снежной королевы ,И хорошо что ребенок остался с бабушкой.Стояки во всех комнатах кое как теплые про батарее вообще молчу (еще не ставили новые стоят еще те которые при получении квартиры были),если у нас на 2 ом этаже холодные сами трубы какой смысл менять батарее,и еще те мужчины которые приходили счетчики проверяли сказали что на первом и втором этаже холодно всегда что типо до 2 этажа пока вода дойдет уже остывает и поэтому трубы только теплые но не горячие.(вроде как какойто там отопительный котел находится на 17 этаже)тогда за что по сути я плачу 1500 в месяц за отопление.У кого такие были или есть проблемы помогите советом!!!

#1304 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 18:12

Добрый вечер соседи,Тут на выходных были дома ,это не квартира а жилище снежной королевы ... помогите советом!!!

Советом помочь сложно (разве что - батареи менять), но (ИМХО) если бы насосы подкачки работали нормально, теплоноситель по батареям циркулировал бы быстрее, и тепло доходило бы до нижних этажей. Говорили, что в тепловом пункте установлено далеко не самое лучшее оборудование, включая насосы. Возможно письменное обращение в УК поможет решить вопрос (по крайней мере - не помешает). Есть еще вроде бы нормы на минимальную температуру теплоснабжения (была такая тема на dolgopa.org).

#1305 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 22:50

Нет никакой информации о 20-часовом отключении электричества

На ведение даже такого огрызочного сайта тоже нет умеющего человека со свободным временем :)

Тут на выходных были дома ,это не квартира а жилище снежной королевы

А как обстоят дела с отоплением у вашего соседа Алексея (AlexE)? Если у него все нормально, то требуйте от СМ (желательно в письменной форме) что бы привели в соответствие с законодательством (наверняка есть какой-нибудь норматив, регулирующий температуру теплоносителя в доме). Видимо либо давление полохое, либо просто по вашим стоякам перекрыта подача тепла, либо, что весьма вероятно, в одной из квартир открыты окна/дыра в стене или еще что, из-за чего в квартире холод и все тепло уходит на обогрев этого холодильника. Главный совет: нажимайте на СМ, и не слушайте АИ, им главное минимизировать свои проблемы :)

#1306 vaiten

vaiten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 09:23

Добрый вечер соседи,Тут на выходных были дома ,это не квартира а жилище снежной королевы ,И хорошо что ребенок остался с бабушкой.Стояки во всех комнатах кое как теплые про батарее вообще молчу (еще не ставили новые стоят еще те которые при получении квартиры были),если у нас на 2 ом этаже холодные сами трубы какой смысл менять батарее,и еще те мужчины которые приходили счетчики проверяли сказали что на первом и втором этаже холодно всегда что типо до 2 этажа пока вода дойдет уже остывает и поэтому трубы только теплые но не горячие.(вроде как какойто там отопительный котел находится на 17 этаже)тогда за что по сути я плачу 1500 в месяц за отопление.У кого такие были или есть проблемы помогите советом!!!

А у нас на 17 этаже ташкент, на сколько я знаю в таких домах должно быть 2-х уровневое отопление, т.е. допустим с 17 этажа до 9 и тдельно с 9 до первого и ни каких котлов на тех. этаже находится не может.
Если честно то интересно было бы посмотреть, как у нас там это все сделанно и расказать своим коллегам по работе они точно смогут сказать в чем проблема!!! :blink:
И ещё есть температурные графики, если они не соблюдаются то ты можешь это все зафексировать (как точно не знаю, но вот подсказывают преглосить комисию из УК) и тебе должны сдеелать перерасчет.
Тоже может сделать и УК на котельную.
Вот например у меня температурный график перед глазами допустим сейчас минус -10 температура второго контура-это отопление должна быть при входе 69 градусов, а при выходе 54,т.е. температура твоей трубы не должна быть меньше 54 градусов, если меньше то можешь жаловаться и будешь на сто процентов прав.

Сообщение отредактировал vaiten: 07 Декабрь 2010 - 09:34


#1307 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 11:20

В этом доме все подается с 17 этажа и до самого низа. А вообще, действительно, в большинстве домов существует двухуровневая подача, скажем с 1 по 8, и с 9 по верхний. Потому лучше брать квартиры в этом доме повыше ) И теплей будет да и напор побольше

#1308 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 20:13

Изображение Поставил себе такую игрушку: видеодомофон Commax DPV-4HPK. Четыре входа:
1. квартирный видеоаудиозвонок
2. этажный видеоаудиозвонок
3. дополнительная видеокамера
4. и главное: подключение нашего координатного подъездного домофона с возможностью подключения подъездной камеры, когда поставят

Поставил его в субботу, подключил квартирный видеоаудиозвонок и подъездный домофон. Все работает замечательно.

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Декабрь 2010 - 20:14


#1309 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 16:41

Кто-нибудь знает, как должен работать воздуховод на кухне?
У нас соседи по стояку красят, а мы задыхаемся уже второй день! запах ацетона по всей квартире!
это так должно быть или воздуховод не работает?
Куда можно позвонить? подскажите пожалуйста

#1310 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 16:56

Кто-нибудь знает, как должен работать воздуховод на кухне?

Принцип работы нашего воздуховода: центральная часть воздуховода - это сплошной сквозной канал, под действием естесственной вентиляции там поток воздуха снизу вверх. По краям идут квартирные каналы. Каждый такой канал поднимается до входного отверстия квартиры сверху и, чуть не доходя до него, входит в основной канал. ЮИ соеденил между собой плиты вентиляции только основным и дальним от стены каналами, ближний не работает.

У нас соседи по стояку красят, а мы задыхаемся уже второй день! запах ацетона по всей квартире! это так должно быть или воздуховод не работает?

Такого быть не должно, т.к. при правильной вентиляции все должно сдуваться на крышу. А у соседей снизу запах есть? Если делают на несколько квартир снизу то возможна ошибка в разводке в вашей квартире. Например, окно вентиляции сделано в основном канале. Если есть, или делают как-раз под вами, то наиболее возможный вариант, что запах проходит в отверстия между квартирами. У нас у всех, к сожалению, есть такие отверстия: это гильзы труб отопления (ЮИ их не заделал) и место прохода стояка через перекрытие (если сделано не особо качественно).

#1311 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 17:05

Я в шоке! полезла проверить тянет ли эта вытяжка на кухне.....
И... она тянет с такой силой!!!!!!!! только не в неё, а обратно нам на кухню.
решила заклеить её пакетом на скотч, пакет отлетает оттуда с большой силой обратно на кухню.

#1312 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 17:09

И... она тянет с такой силой!!!!!!!! только не в неё, а обратно нам на кухню

Оочень странно. У вас точно вентиляция сделана на том же месте, где сделал ЮИ???
А у соседей снизу/сверху так же работает?
Еще вариант: свеху забит основной канал и теперь вся вытяжка идет через вас...

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Декабрь 2010 - 17:40


#1313 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 17:44

Оочень странно. У вас точно вентиляция сделана на том же месте, где сделал ЮИ???
А у соседей снизу/сверху так же работает?
Еще вариант: свеху забит основной канал и теперь вся вытяжка идет через вас...



вытяжка как раз там, где сделал ЮИ,этим наверное всё объясняется.
или последний вариант.......
завтра пойду в дез. сегодня поздно, там уже никого нет....

#1314 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 22:42

вытяжка как раз там, где сделал ЮИ,этим наверное всё объясняется.
или последний вариант.......
завтра пойду в дез. сегодня поздно, там уже никого нет....

Я чуть меньше года назад предупреждала всех на примере своей квартиры. У меня тоже всё вдувало, в результате сырость была жуткая в квартире. И прочие радости бытия. Нам долбили дыру в отверстии вентиляции, как, не знаю. В результате она работает, как положено. Лен, строил ведь Юнитек, всё через одно место. Чего же ты в шоке, пора привыкнуть и всё проверять.

#1315 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 23:27

Добрый вечер соседи,Тут на выходных были дома ,это не квартира а жилище снежной королевы ,И хорошо что ребенок остался с бабушкой.Стояки во всех комнатах кое как теплые про батарее вообще молчу (еще не ставили новые стоят еще те которые при получении квартиры были),если у нас на 2 ом этаже холодные сами трубы какой смысл менять батарее,и еще те мужчины которые приходили счетчики проверяли сказали что на первом и втором этаже холодно всегда что типо до 2 этажа пока вода дойдет уже остывает и поэтому трубы только теплые но не горячие.(вроде как какойто там отопительный котел находится на 17 этаже)тогда за что по сути я плачу 1500 в месяц за отопление.У кого такие были или есть проблемы помогите советом!!!

А как обстоят дела с отоплением у вашего соседа Алексея (AlexE)? Если у него все нормально, то требуйте от СМ (желательно в письменной форме) что бы привели в соответствие с законодательством (наверняка есть какой-нибудь норматив, регулирующий температуру теплоносителя в доме). Видимо либо давление полохое, либо просто по вашим стоякам перекрыта подача тепла, либо, что весьма вероятно, в одной из квартир открыты окна/дыра в стене или еще что, из-за чего в квартире холод и все тепло уходит на обогрев этого холодильника. Главный совет: нажимайте на СМ, и не слушайте АИ, им главное минимизировать свои проблемы :)

У меня на 2м этаже батареи тоже не особо горячие - рука спокойно терпит (и менять сами батареи особого смысла нет). Причем у соседей, живущих на верхних этажах (в т.ч. по моему стояку) НАМНОГО теплее.
Спецмонтажу, управляющему нашим тепловым пунктом, нужно либо "поджаривать" этих "высоких" соседей, либо греть нас - низкие этажи.. одновременно всем угодить не получится. Я спрашивал у знакомого эксплуатационщика - говорит, на 17-этажный дом обязательно должно быть 2 или даже 3 контура подачи тепла (сорри, если забыл терминологию), т.е. как минимум - с 17го до 9го и с 8го до 1го. То, что проект нашего дома этого не предусматривает - полный маразм, по его словам. В общем, спасибо Юнитэку.

Однако это НЕ означает, что бесполезно жаловаться Спецмонтажу - вдруг в какой-то квартире над вами действительно полуоткрытое или поломанное окно - хорошо бы, чтобы они что-то с ним сделали.. Если все окна остались такими, какими были прошлой зимой - плохо дело - из многих окон дуло очень сильно (даже после того, как я их заклеивал скотчем).

Утешения:
а) Прошлой зимой в квартирах было НАМНОГО холоднее - при минус 5-10 на улице - дома около +10 градусов (если греть квартиру только своим дыханием, а не обогревателями). Я настолько закалился, что даже не болел :) . Впрочем, отчасти в холоде были виноваты окна (до примерно 8го этажа во втором подъезде окна вставлены ужасно!); этим летом окна пришлось частично заменить.
б) По логике, следующей зимой во всех квартирах будет теплее, чем сейчас - отремонтируются и въедут многие из оставшиеся 40-70% нежилых квартир, а их температура напрямую влияет на температуру у нас. Причем вам - трешкам - сейчас хуже всего - над вами больше процент "нежилых" квартир.

Что еще можно сделать кроме как ждать следующего года: тратить еще 1-3 тыщи в месяц на электрообогрев. В морозы у меня тепло, если работает один 2киловатный обогерватель и/или один 3-киловаттный кондиционер (он даже при -15 электричества жрет всего киловатт). Если обогреваться этак часов 50 в неделю (5 часов вечером + выходные), то даже в сильные морозы это будет 1300 руб/мес. (правда, кондиционер, умеющий работать при -15-20, стоит очень дорого). Сейчас (при нуле на улице) дома +20 - ничем не обогреваюсь.

#1316 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 23:45

Я чуть меньше года назад предупреждала всех на примере своей квартиры. У меня тоже всё вдувало, в результате сырость была жуткая в квартире. И прочие радости бытия. Нам долбили дыру в отверстии вентиляции, как, не знаю. В результате она работает, как положено. Лен, строил ведь Юнитек, всё через одно место. Чего же ты в шоке, пора привыкнуть и всё проверять.


Я помню, кстати сообщение :) Да и так уже всё за ними переделали, что можно... а вот в вытяжку пока не лазали ...
Вот что мне сказали в дезе: "Сделать ничего не можем. вентиляция нормально работает, только вчера вызывали вентиляционщиков по подобной проблеме, они ничего не нашли. Это у Вас так происходит потому, что кто-то по вашему стояку поставил себе вентилятор и он мощнее, чем естественная вентиляция, поэтому выдувает к вам. Поставьте себе тоже вентилятор"

Ещё не решили, всё-таки вызвать лично к себе вентиляторщиков этих или просто купить вентилятор....а пока заклеила всё скотчем и полиэтиленом...Всё прекрасно, запах пропал за полчаса. Все счастливы!

#1317 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 10:45

У меня на 2м этаже батареи тоже не особо горячие - рука спокойно терпит (и менять сами батареи особого смысла нет)

Ну вот это вопрос спорный. У всех знакомых мне людей, которые жалуются на прохладу в квартире, в том числе и с верхних этажей, стоят батареи от ЮИ. У нас же в квартире (стоит биметалл) если выставить батареи на полную, то сауна будет. Поэтому они, когда на улице выше -10, скручены на минимум (термостат -форево!) и окна приоткрыты. Когда было ниже -20 в квартиер по прежнему было тепло и дети бегали в тонкой одежде. И это при том, что у нас у некоторых окон уплотнители плохие (дует), а на кухни у одного окна их вообще нет. Так что я бы все-таки поставил нормальные батареи, у них все-таки теплоотдача гораздо выше.

Это у Вас так происходит потому, что кто-то по вашему стояку поставил себе вентилятор и он мощнее, чем естественная вентиляция, поэтому выдувает к вам

Абсолютный бред они несут. Это что, они считают, что у кого-то там вентилятор круглые сутки крутит просто из вредности? :ph34r: Просто им, как обычно, лень разбираться. Надо пройти на технический этаж и проверить, идет ли хоть что-нибудь из вашей вентиляционной шахты.

Ещё не решили, всё-таки вызвать лично к себе вентиляторщиков этих или просто купить вентилятор....

Или просто купить однонаправленный клапан :rolleyes: Хотя, ИМХО, на кухню, если нет вытяжки, лучше вентилятор с переключателем и клапаном


Кстати, никто не обращал внимание, у нас что, дорожки солью посыпают? :blink: А то сегодня утром на всех ботинках проступили белые разводы (уже несколько лет такого не видел), а вчера ведь были в разных местах, пересеклись только перед подъездом...

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Декабрь 2010 - 12:37


#1318 zhe

zhe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 10:22

Нужна помощь в:
-отпилить лишнюю длину столешницы
-выпилить столещницу под мойку и варочную поверхность
-вырезать отверстие для разеток в стеновой панели

Не безвозмездно.

Сообщение отредактировал zhe: 13 Декабрь 2010 - 16:03


#1319 Nuts

Nuts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 10:57

У всех знакомых мне людей, которые жалуются на прохладу в квартире, в том числе и с верхних этажей, стоят батареи от ЮИ. У нас же в квартире (стоит биметалл) если выставить батареи на полную, то сауна будет.

Сергей, и у меня на 4-ом этаже биметалл.. и адский холод :( .. Окна стоят юнитековские, но так что-бы очень уж дуло, не дует, щели между окном и подоконником заклеила скотчем.. все-равно холодно, брр.. Подскажите мнение, может недостаточно секций в батареях? (считала как положено с запасом) сейчас стоят по 12 секций в комнатах и 8 на кухне, а у вас? :rolleyes:

#1320 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 11:12

Может причина в том, что теплоноситель не достаточной высокой температуры?





Яндекс.Метрика