Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#121 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 06:49

Зато вторая половина...

А при чем тут она??? Я же сказал "этот вариант прекрасно дополняет (по размеру прихожей, гостинной и кухни) мой вариант". Про остальные комнаты разговора небыло :) А так я у Вас взял размер прихожей, а Вы у меня можете взять размеры стен гостинной, кухни и санузла к коридору. По поводу того, что мерить надо по факту, то с одной стороны это так. Но с другой стороны перегородки поставят по Вашему проекту, до этого мерить можно только общую площадь. А раз так, то надо знать, что изначально предполагают строители

НОВОСТЬ. Сегодня звонил в юнитек, сказали (предположительно) что дом передадут госкомиссии в ноябре, которая может продлиться 2-3 месяца, т.е. ключи получим в начале следующего года. Предположительно

Вобщем, как и предполагалось, заселюсь я туда не раньше следующей осени... :( Ну да и ладно, зато денег поднакопим :)

Энтузиасты подобных переделок, отдаляя сантехнику от стояка, повышают риск и объем работ по устранению протечек, запахов и т. д., доказывания соседям что "у меня все сухо

Хмм, пока ни в одном предлагаемом проекте не видел отдаление сантехники от стояка. Везде просто используется место у дальней стены ванной комнаты, а эти жалкие 2 м врят ли дадут какую лишнюю проблему, зато увеличат удобство жизни, т.к. ни при каком другом раскладе туда не влезут раковина, ванна, душевая кабинка и стиралка. А насчет протечек... ИМХО все это зависит лишь от объема сантехники, а не от длины труб, т.к. заваренная и загерметизированная в местах стыков пластиковая труба не течет в принципе

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Апрель 2007 - 06:50


#122 Бабуля

Бабуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 23:08

Хрущев, якобы, лично опробовал и одобрил критикуемый оппонентами туалет со словами типа "ну я же дотянулся до бачка, и другие дотянутся":). К слову, мини-кухня рассматривалась как достижение инженерной мысли - она же сокращает суммарный маршрут кухарки на несколько километров! :D

К тому же, на чертеже все выглядит несколько иначе, чем в реальности... Когда я увидел, каким "колодцем" выглядит комната 3х6, то принял разумное решение - соединил ее с кухней раздвижными дверями

Кстати, чертеж санузла придется подкорректировать с учетом расположения стояка и труб, от которых отходит пучок "шлангов" на раковину-ванну, унитаз, с/машину... Их разумнее всего помещать в шкаф, куда кстати неплохо повесить проточный водонагреватель на случай отключения горячей воды... Об этом могу рассказать отдельно с фотографией и схемой...

YuriP, дочка отказалась от широкого корридора, так что вопрос с маленьким туалетом уже не принципиален. Насчет суммарного маршрута зря иронизируете, в идеале во время готовки все должно быть на расстоянии вытянутой руки. Но кухня по-любому должна быть ну очень большой:) Идея раздвижных дверей между кухней и комнатой мне не нравится. В этом варианте теряется вся полезная площадь вдоль стены. Или надо убирать дверь на кухню из корридора - т.е. комната становится проходной. Водонагреватель конечно нужен. И фотографиям и схемам, думаю, многие будут рады:)

#123 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 16:46

Мать! ты мне-то план пришли квартиры... а то я на выходных буду как раз рисовать :))... и почему ты из аськи у меня пропала?!!!!!

#124 Бабуля

Бабуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2007 - 22:41

Отправила еще вчера

#125 Champion

Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2007 - 21:59

Вариант планировки однушки 45,51 м2.
Исходил из следующих соображений:
1 - хотел максимально использовать корридор между санузлом и входом на кухню - решил сделать гардеробную
2 - и срезал угол у комнаты (0,98 м2) - получил 2 свободные стены на кухне (для мебели и дивана) и вход не через комнату!!!
3 - с санузлом все понятно :P
4 - теперь что касается самой комнаты. где сделать дверь? вот в чем вопрос

гляньте свежим глазом. может какие идеи подскажите? ...

P.S. красным несущая конструкция. синим - перегородки. зеленым шкаф и столешница в ванной

Прикрепленные изображения

  • планировка.jpg


#126 Бабуля

Бабуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2007 - 22:11

Вариант планировки однушки 45,51 м2.
Исходил из следующих соображений:
1 - хотел максимально использовать корридор между санузлом и входом на кухню - решил сделать гардеробную
2 - и срезал угол у комнаты (0,98 м2) - получил 2 свободные стены на кухне (для мебели и дивана) и вход не через комнату!!!
3 - с санузлом все понятно :P
4 - теперь что касается самой комнаты. где сделать дверь? вот в чем вопрос

гляньте свежим глазом. может какие идеи подскажите? ...

P.S. красным несущая конструкция. синим - перегородки. зеленым шкаф и столешница в ванной

На глаз судить о размерах сложно, но складывается впечатление, что срезан угол 1.7*1.7? Правда в этом случае потери побольше.
Не рассматривали вариант раздвижной двери на скошенной стене рядом с кухней?

#127 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 07:03

4 - теперь что касается самой комнаты. где сделать дверь? вот в чем вопрос
гляньте свежим глазом. может какие идеи подскажите? ...

Напрашивается сделать дверь на прямом участке со стороны входа (где первоначально она и должна была быть). Но я бы еще отодвинул стену от прихожей на 0.5-1 м, что бы прихожая была посвободней
Но конечно это кривая стена не особо функциональная, да и жрется площади побольше 1 м2 (~1.7 х ~1.7 / 2 ) ~ 1.5 м2

Я бы предложил другой вариант. Там и площадь тратится меньше (1 м2), размещение становится пофункциональней, и из кухни в комнату можно попасть по наиболее быстрому пути

Фиолетовый - новая перегородка, взамен кривой. Коричневый - дверные проемы с направлением двери. По хорошему двери закрываться будут редко, поэтому удобство их открывания-закрывания можно не рассматривать

В принципе для кухни можно было-бы предложить дверь-купе, въезжающую в стену (хотя в принципе на кухню дверь можно и вообще не ставить, в однушке она абсолютно лишняя), тогда дверь из комнаты можно будет разместить и на другой стене, что поудобнее, т.к. поворачивать при проходе в санузел/прихожую не надо и появляется спальная зона у дальней стены, отделенная от гостинной зоны стеллажом без стенок (свет пропускает, но визуально зона отделена, мы так жили 4 года - ооочень удобно). Если появится ребенок, то стеллаж можно отодвинуть и поставить в спальной зоне кроватку.

Прикрепленные изображения

  • планировка_1__45_.gif
  • планировка_1__45____2.gif

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Апрель 2007 - 07:57


#128 Little

Little

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 10:38

Второй вариант - очень даже разумен.

Радует при такой планировке образование "спальной территории" (в будущем идеальное место для детской кроватки и всего такого).

А не возникнет ли проблем с заносом мебели? Там ширина этого корридорчика всего 1 м.

#129 Champion

Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 21:18

На глаз судить о размерах сложно, но складывается впечатление, что срезан угол 1.7*1.7? Правда в этом случае потери побольше.
Не рассматривали вариант раздвижной двери на скошенной стене рядом с кухней?

теперь раздвижная дверь напрашивается на входе на кухню. надо где-нить посмотреть данную кострукцию. а делают ли такое в юнитеке?

Планировка, которую предложил SergeAS ОЧЕНЬ порадовала. тут и спальная зона и есть куда кроватку поставить. огромное спасибо. скорее всего сделаем этот вариант

Прикрепленные изображения

  • планировка.jpg


#130 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 06:37

Идея раздвижных дверей между кухней и комнатой мне не нравится. В этом варианте теряется вся полезная площадь вдоль стены. Или надо убирать дверь на кухню из корридора - т.е. комната становится проходной. Водонагреватель конечно нужен. И фотографиям и схемам, думаю, многие будут рады:)


1. Прилагается фото развижных дверей.

2. Смысл подключения проточного водонагревателя в том, что при отсутстии горячей воды в магистрали, вход из нее перекрывается, а вместо этого подается горячая вода из нагревателя (сразу на все краны). Нагреватель 8 квт подключен через выключатель-автомат к щитку (осторожно!!! это опасно, делать должен специалист B) )

Прикрепленные изображения

  • 200704180637_00004_small.JPG
  • 200704180651_00013small.JPG
  • 200704180639_00006small.JPG
  • 200704180641_00008small.JPG
  • 200704180642_00010small.JPG
  • Схема_разводки_воды_2.jpg


#131 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 07:06

А не возникнет ли проблем с заносом мебели? Там ширина этого корридорчика всего 1 м.

При данной планировке ширина коридора не играет роли, т.к. при отсутствии поворотов самым слабым место становится дверной проем (длинномерки разворачиваются через кухню). Но, как логично заметил YuriP, сейчас вся мебель (и мягкая в том числе) разборная, так что проблем с заносом быть не должно в принципе.

теперь раздвижная дверь напрашивается на входе на кухню

Не советую вообще ее ставить - геморра много, а вот пользы с гулькин нос. За 9 лет проживания в однушке закрывали дверь лишь 3-4 раза, и то только для того, что бы свет не падал в темную комнату (там проход в кухню был из комнаты). Так что ИМХО лучше сделать арку, нормальную вентиляцию и поставить позвукоизолированней дверь в комнату
И еще, все-таки рекомендую дверь в комнату сделать открывающейся наружу, т.к. на пятачке все-равно будет голая стена, а вот в комнате можно будет стеллаж, 30 см глубины шкаф или еще что поставить поближе к двери

Нагреватель 8 квт подключен через выключатель-автомат к щитку

1. Не рекомендовал бы ставить выключатель около стояка, т.к. там не только повышенная влажность, но и есть большая угроза затопления соседями сверху. Можно конечно сделать в уличном герметичном оснащении, но все-таки проще поставить его в квартирный щиток в прихожей.
2. Лучше подключать через диффузорный автомат (про них хорошо написал Igor1), т.к. с влажностью играть не стоит

ДА, а ведь верно, время пришло, время шашлыков и водки на природе

На выходные обещают дождь :( ИМХО раньше 12 мая нет смысла, да и заранее договриваться надо, т.к. многие бывают здесь раз в неделю

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Апрель 2007 - 07:59


#132 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 07:19

Звонили вчера из Ю по поводу перегородок. Узнал у них следующее:
1. Заключать договор надо как можно скорее, т.к. скоро повысятся цены на материалы с соответствующим повышением цен на перегородки
2. Перегородки ванной комнаты НЕ ВХОДЯТ в стоимость, они их ставят за свой счет. Аргументируют тем, что в доме много муниципальных квартир и расчетчики устали делать правки на муниципальные и коммерческие квартиры и постоянно путаются, поэтому генеральный приказал, во избежания неразберихи, ставить перегородки санузлов всем за счет заведения. Единственно, думаю, они могут сдирать деньги при перепланировке санузлов.
3. Перегородки могут быть только из кирпича или пазогребенок. С гипсокартоном они, по данному договору, не работают.
4. Пробковую ленту они не ставят по той причине, что она гигроскопична и в результате может менять толщину, что, при нынешних перепадах температур (особенно при отстутствии окон), может привести к образованию трещин. Так что поставить они ее могут, но при указании в договоре, что за появление трещин они ответственности не несут (лента за свой счет)

#133 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 11:30

Вариант планировки однушки 45,51 м2.
Исходил из следующих соображений:
1 - хотел максимально использовать корридор между санузлом и входом на кухню - решил сделать гардеробную
2 - и срезал угол у комнаты (0,98 м2) - получил 2 свободные стены на кухне (для мебели и дивана) и вход не через комнату!!!
3 - с санузлом все понятно :P
4 - теперь что касается самой комнаты. где сделать дверь? вот в чем вопрос

гляньте свежим глазом. может какие идеи подскажите? ...

P.S. красным несущая конструкция. синим - перегородки. зеленым шкаф и столешница в ванной


По опыту: дверь в шкаф/гардеробную лучше делать не с торца, а с длинной стенки. Это, например, дает возможность сделать антресоль, в которой можно с лестницы дотянуться до задней стенки. Как вариант...

Прикрепленные файлы



#134 Champion

Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 12:53

По опыту: дверь в шкаф/гардеробную лучше делать не с торца, а с длинной стенки. Это, например, дает возможность сделать антресоль, в которой можно с лестницы дотянуться до задней стенки. Как вариант...

по этой планироке получается вход на кухню через комнату, что не очень хочется, т.к. комната одна да еще и проходная :( . и еще вход в шкаф (или кладовую или гардероб) не хотелось делать с кухни. и еще хотел поставить медель на кухне углом

#135 Little

Little

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 15:26

Скажите, пож-та, кто-нибудь в результате всех переговоров заключил таки Договор на установку перегородок?
Может у кого-то уже начали работать? Или я что называется "многого хотите". :P

#136 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 18:33

Мы уже заключили договор на перегородки неделю назад на 2-х комнатную с перепланировкой. В договоре написано что должны сделать не позднее пятидесяти дней с момента оплаты. Проплатили 60%, остальное потом при приемке. так что теперь ждем!

#137 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 07:14

Предполагаемая схема 3-шки (84.2). Исходный план квартиры здесь
Синим отмечена перепланировка, а оранжевым - места вдвижных дверей, будут ставиться отдельно.
Перепланировка гостинной дала возможность разгрузить ее от платяных шкафов, которые перешли в прихожую с сохранением ее размеров. Боковая стенка - для выключателя света в гостинной + организация встроенного шкафа
Перепланировка спальни с кладовкой дала возможность в 2 раза увеличить кладовку и разгрузить спальню от платяных шкафов (останется один для нижнего белья на входе лицом к двери длиной 1.2 м, из спальни совершенно не виден)

Какие-нибудь идеи или критика есть? (детская уменьшению не подлежит)

P.S. Посмотрел архив, получилось, что идеи полностью содраны у Lola (причем гостинная действительна у нее) - мой респект!

Прикрепленные изображения

  • Квартира___цвет.gif


#138 Бабуля

Бабуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 21:39

Предполагаемая схема 3-шки (84.2). Исходный план квартиры здесь
Синим отмечена перепланировка, а оранжевым - места вдвижных дверей, будут ставиться отдельно.
Перепланировка гостинной дала возможность разгрузить ее от платяных шкафов, которые перешли в прихожую с сохранением ее размеров. Боковая стенка - для выключателя света в гостинной + организация встроенного шкафа
Перепланировка спальни с кладовкой дала возможность в 2 раза увеличить кладовку и разгрузить спальню от платяных шкафов (останется один для нижнего белья на входе лицом к двери длиной 1.2 м, из спальни совершенно не виден)

Какие-нибудь идеи или критика есть? (детская уменьшению не подлежит)

P.S. Посмотрел архив, получилось, что идеи полностью содраны у Lola (причем гостинная действительна у нее) - мой респект!

Решение кладовки рядом со спальней мне не нравится, т.к. кладовка получается узкая (1.3 м) и глубокая (3м). Значит практически во всю глубину надо оставлять проход - сантиметров 70, а это просто потеря пространства. Гораздо лучше сделать шкаф-купе со стороны спальни. Объем под барахло тот же, что и в кладовой, а место под проход экономится. Кстати, в Вашей спальне есть лоджия. Очень эффектно (уютно, светло) получается, если во всю стену делать окно. Не знаю только, разрешается ли это в монолитном доме делать.

#139 people

people

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2007 - 15:05

А кто нибудь знает как там городской телефон поключить, какой оператор в хлебниково?

#140 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 06:58

Значит практически во всю глубину надо оставлять проход - сантиметров 70, а это просто потеря пространства

ИМХО прохода 50 см с ушами хватит (все-таки не гулять там), а по противоположной стороне можно пустить 30 см секции. Другой разговор, что за выходные конструкторская мысль ушла далеко вперед и теперь появилось еще 100 вариантов :)

Кстати, в Вашей спальне есть лоджия. Очень эффектно (уютно, светло) получается, если во всю стену делать окно. Не знаю только, разрешается ли это в монолитном доме делать.

Сделать то можно, но это очень большое веселье согласовывать перепланировку, особенно внешних стен, честно говоря не тянет. К тому же спальня это не то место, где светло - значит хорошо :)

А кто нибудь знает как там городской телефон поключить, какой оператор в хлебниково?

Вот тут Voldan все подробно расписал





Яндекс.Метрика