Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#1401 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 06:23

Раз так, то подключиться можно и самим?

Да так все и делают :) Их дело вывести сосок на этаж, а дальше уже проблема жильцов

#1402 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 15:40

Ранее писала про установку окон у нас и обещала написать чем дело закончилось (просто не нашла сейчас это сообщение)
Так вот... дело так и не закончилось. Окна ставили в декабре!!!
Ставила фирма Satels, ставили по рекомендации хорошей у замерщика Владимира 8 903 132 01 95.
Честно говоря человек достаточно толковый и произвёл хорошее впечатление.

Но!!! На установку не приехал сам. Прислал двух установщиков, которые долго возмущались на большой объём и сложность заказа ( три окна, два окна из которых эркерные и два балкона). Окна ставили три дня вместо обещанных двух, дома такую стройку развели, будто черновой ремон только начался!
Сами окна хорошие и поставили рамы вроде нормально (это на мой непрофессиональный взгляд, а то может ещё чего откроется при детальном рассмотрении, не знаю....) , но вот отделка-просто улёт! Подоконники от пены все подняло и перекосило, от этого соединения на эркерных подоконниках потрескались, сразу была трещина на одной из створок(пластик) плюс треснул стеклопакет на балконе через какое то время. откос один свистит.
Окна не настроены были сразу и до сих пор у них не нашлось время к нам подъехать нормально их настроить. Не настроены они до такой степени, что две створки при открывании закрыть потом не возможно и закрываются с приличным треском, что после одной попытки мы их уже полгода не открываем.

нам обещали всё исправить. после нескольких прозвонов приехали и сняли замер с того, что надо заменить, подоконники тоже обещали выровнять "выковыриванием" оттуда пены. И опять все пропали. нам никто не звонит, на мои звонки не отвечают.

Я конечно до сих пор надеюсь, что нам всё исправят, но хочу просто предостеречь других. будьте повнмательней с этими людьми и этой фирмой.
И я конечно же не стала бы сейчас делать такой большой закз сразу, а разделила бы на несколько этапов (окна отдельно, балконы отдельно или ещё как....), потому что только за 160 тысяч рублей отданных сразу можно получить столько геморроя!!!!!! (извините пожалуйста за выражение)

Сообщение отредактировал undwood: 01 Июнь 2011 - 15:41


#1403 zhe

zhe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 17:27

Ранее писала про установку окон у нас и обещала написать чем дело закончилось (просто не нашла сейчас это сообщение)
Так вот... дело так и не закончилось. Окна ставили в декабре!!!
Ставила фирма Satels, ставили по рекомендации хорошей у замерщика Владимира 8 903 132 01 95.



Ставили эти товарищи нам раму на балконе. Остались сквозные щели в пене, куда палец можно засунуть... Может быть так нужно... не рекомендую.

#1404 marty

marty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 18:17

Ранее писала про установку окон у нас и обещала написать чем дело закончилось (просто не нашла сейчас это сообщение)
Так вот... дело так и не закончилось. Окна ставили в декабре!!!
Ставила фирма Satels, ставили по рекомендации хорошей у замерщика Владимира 8 903 132 01 95.

нам обещали всё исправить. после нескольких прозвонов приехали и сняли замер с того, что надо заменить, подоконники тоже обещали выровнять "выковыриванием" оттуда пены. И опять все пропали. нам никто не звонит, на мои звонки не отвечают.

Я конечно до сих пор надеюсь, что нам всё исправят, но хочу просто предостеречь других. будьте повнмательней с этими людьми и этой фирмой.
И я конечно же не стала бы сейчас делать такой большой закз сразу, а разделила бы на несколько этапов (окна отдельно, балконы отдельно или ещё как....), потому что только за 160 тысяч рублей отданных сразу можно получить столько геморроя!!!!!! (извините пожалуйста за выражение)

Спасибо огромное за информацию!
Очень вовремя для меня, так как звонил с утра Владимиру для заказа остекления балкона. Он не ответил на звонок, видимо, к моему счастью)))
Кто-нибудь может порекомендовать более ответственных людей для остекления балкона?
Есть ли отзывы про Анастасию, которая здесь, на форуме, рекламировала себя?

#1405 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 21:47

Ранее писала про установку окон у нас и обещала написать чем дело закончилось (просто не нашла сейчас это сообщение)
Так вот... дело так и не закончилось. Окна ставили в декабре!!!
Ставила фирма Satels, ставили по рекомендации хорошей у замерщика Владимира 8 903 132 01 95.
Честно говоря человек достаточно толковый и произвёл хорошее впечатление.

Да, проскакивали рекомендации на форуме по этим "супер спецам". Мы их то же приглашали на замер в свое время. Но после того как пришел этот Владимир и произвел так называемый "замер", мы быстро поняли что с ним нельзя иметь никаких дел. Это же полностью не компетентные люди и сразу видно, что компания "шарага".

#1406 DmitryR

DmitryR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 09:35

Спасибо огромное за информацию!
Очень вовремя для меня, так как звонил с утра Владимиру для заказа остекления балкона. Он не ответил на звонок, видимо, к моему счастью)))
Кто-нибудь может порекомендовать более ответственных людей для остекления балкона?
Есть ли отзывы про Анастасию, которая здесь, на форуме, рекламировала себя?

Нам стеклила балкон вот эта организация: http://okna-d.ru/o-k...e/dolgoprudniy/. Очень понравилось, всё вовремя и очень качественно.

#1407 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 09:40

а есть у кого на примете фирмы или частники занимающиеся ремонтом в новых домах?

#1408 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:53

Да, проскакивали рекомендации на форуме по этим "супер спецам". Мы их то же приглашали на замер в свое время. Но после того как пришел этот Владимир и произвел так называемый "замер", мы быстро поняли что с ним нельзя иметь никаких дел. Это же полностью не компетентные люди и сразу видно, что компания "шарага".


Скажите, а как вы поняли? я вот даже ходила к людям, которым они хорошо всё застеклили. смотрела, открывала створки....
В общем мы поспешили и нам не очень повезло, так как он даже установщиков нам прислал, которые до этого в нашем доме ничего не ставили, и, как я поняла, вообще в Satels не работают.
Т.е. окна, которые я видела, ставили точно не эти двое, что приехали к нам.......

Мне перезвонили, извинились и обещали до 15-го июня всё заменить и настроить. Жду.............................

#1409 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 21:26

Вызывали несколько контор, но только эти товарищи умудрились на замер прийти с карандашом, ОГРЫЗКОМ бумажки и рулеткой. Замер был сделан в течении 10 минут. И это два окна, одно эркерное, два балкона, одно тоже с эркером. Такая скорость объяснилась тем что во всем доме окна и балконы одинаковые! На бумажке были записанны размеры одного окна, меряли от откоса до откоса вдоль подоконника. И от него же до верха. Примерно также были сделанны замеры балкона. Все))) Но на бумажку больше бы и не поместилось). Для сравнения - другие замерщики тратили на замер около часа. Замер производился не только рулеткой, а и транспортиром, лазером, отвесом. :rolleyes:

#1410 marty

marty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 22:38

Вызывали несколько контор, но только эти товарищи умудрились на замер прийти с карандашом, ОГРЫЗКОМ бумажки и рулеткой. Замер был сделан в течении 10 минут. И это два окна, одно эркерное, два балкона, одно тоже с эркером. Такая скорость объяснилась тем что во всем доме окна и балконы одинаковые! На бумажке были записанны размеры одного окна, меряли от откоса до откоса вдоль подоконника. И от него же до верха. Примерно также были сделанны замеры балкона. Все))) Но на бумажку больше бы и не поместилось). Для сравнения - другие замерщики тратили на замер около часа. Замер производился не только рулеткой, а и транспортиром, лазером, отвесом. :rolleyes:

Кому Вы, если не секрет, в итоге доверили остекление?

#1411 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 10:09

Не секрет, конечно))) Было это год назад, Калева, центральный офис алтуфьево)) Но откосы и подоконник не заказывали. Делали сами потом.

#1412 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 10:50

Вызывали несколько контор, но только эти товарищи умудрились на замер прийти с карандашом, ОГРЫЗКОМ бумажки и рулеткой. Замер был сделан в течении 10 минут. И это два окна, одно эркерное, два балкона, одно тоже с эркером. Такая скорость объяснилась тем что во всем доме окна и балконы одинаковые! На бумажке были записанны размеры одного окна, меряли от откоса до откоса вдоль подоконника. И от него же до верха. Примерно также были сделанны замеры балкона. Все))) Но на бумажку больше бы и не поместилось). Для сравнения - другие замерщики тратили на замер около часа. Замер производился не только рулеткой, а и транспортиром, лазером, отвесом. :rolleyes:


Да, конечно......всё правильно вы говорите...
Я уже потом поняла, как мы поспешили и ошиблись.... хотя я две недели по инету выбирала компанию, делала у всех предварительный расчёт, в калева тоже обращалась,... но почему то не догадалась вызвать замерщиков ото всех...
Хороший урок для меня. Это был наш первый заказ такой ремонтный и такой косяк.... после этого мы тоже вызывали нескольких замерщиков (на натяжной потолок, например), и только потом я поняла, что почти все замерщики приезжаю с лазером как минимум, и часа на 1,5-2, и потом копании мы выбирали более осознанно и остальные заказанные нами вещи нас конечно очень радуют....только установку окон я вспоминаю как страшный сон!!!!!!!

Сообщение отредактировал undwood: 04 Июнь 2011 - 10:52


#1413 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 14:25

....только установку окон я вспоминаю как страшный сон!!!!!!!

Как жаль, Лена, что так все сложилось. Очень надеюсь, что все обещанные исправления они сделают наконец! И этот "сон" закончится!
Ты, права, судя по всему, нам устанавливали окна другие люди (Владимир принимал их работу). Сделали все качественно и быстро. Зима прошла - нареканий нет.

Сейчас попробую найти свое сообщение и "рекомендацию" отредактировать.

#1414 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 17:49

Делюсь хорошим опытом :)
Для любителей самим что-нибудь пособирать.
Заказали в компании, которая занимается распилом ЛДСП много всяких деталей и изготовление отверстий для сборки и собрали вот такое наполнение для гардеробной.

Получилось примерно в 2 раза дешевле, чем заказывать такую же конструкцию в "мебель на заказ"
Придумывали, считали и рисовали чертежи каждой детали неделю, плюс несколько дней сборки.

Первый раз рискнули так сделать и всё сошлось!

IMG_7158.JPG
IMG_7159.JPG
IMG_7177.JPG
IMG_7178.JPG
IMG_7174.JPG

может кому информация будет полезна.... Если не мебель, то всякие там стеллажи или полки в кладовую можно таким образом сделать за относительно небольшие деньги.

Компанию конкретно не пишу, их на самом деле сейчас много на рынке...

#1415 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 07:15

Первый раз рискнули так сделать и всё сошлось!

Поздравляю! Очень уютно и симпатично получилось!

всякие там стеллажи или полки в кладовую можно таким образом сделать за относительно небольшие деньги

Это можно сделать еще проще: в Леруа можно купить за копейки полки и инсталляцию (регулируемые/нерегулируемые уголки на стену для полок). Все ставится за несколько часов.

#1416 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 08:39

Спасибо :)

Это можно сделать еще проще: в Леруа можно купить за копейки полки и инсталляцию (регулируемые/нерегулируемые уголки на стену для полок). Все ставится за несколько часов.


Да, как раз сначала и хотели в леруа покупать, но те размеры пришлось бы напиливать (для ящиков) и подгонять, а пилить дома не представляется возможным, вот и возникла эта идея для того. чтобы все детали уже были готовыми миллиметр в миллиметр :)

...в общем как один из вариантов....

Сообщение отредактировал undwood2: 10 Июнь 2011 - 08:50


#1417 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 09:35

...в общем как один из вариантов....

Спасибо за идею. В нашей кладовке пока что куча немала, я как раз думала про полки и ящики. :rolleyes:

#1418 graphicas

graphicas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 15:34

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, куда бежать изначально по поводу электрики: составления плана и утверждения его. Спасибо.

Сообщение отредактировал graphicas: 17 Июнь 2011 - 15:35


#1419 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 15:46

Подскажите пожалуйста, куда бежать изначально по поводу электрики: составления плана и утверждения его. Спасибо.

R любому электрику :rolleyes: . В наших выселках нет необходимости ни в каком предварительном согласовании планов, монтаже с синими печатяти, тестировании в лаборатории и приеме злым инженером. Просто приходите в долгопрудненский Энергосбыт, подписываете договор и делаете как больше нравится

#1420 graphicas

graphicas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 15:59

Спасибо, а насчет воды так же? Никаких утверждений нигде не надо?





Яндекс.Метрика