Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#1421 graphicas

graphicas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 23:38

Здравствуйте дорогоие соседи! Подскажите, пожалуйста, кто делал электрику в трешке, во сколько обошлась работа. Мы никак не можем найти хорошего мастера, все кого находили-дорого берут. Заранее спасибо. Ольга и Александр, 4 под.,9 этаж, 307 кв.


Здравствуйте, расскажите пожалуйста как решили вопрос с электрикой?

#1422 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 11:40

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, куда бежать изначально по поводу электрики: составления плана и утверждения его. Спасибо.

Схема электро-, ТВ и прочей разводки зависит от расстановки мебели, расположения бойлера, плиты, телевизора, люстр и т. д. Поэтому лучше всего нарисовать все это на схеме квартиры.
После этого нужно найти грамотного (!) электрика, с ним определить группы выключателей, УЗО, расположение электроразводных коробок, каналов (в стяжке, под навесным потолком или под плинтусом) и т. д. Из 3-х электриков, с которыми меня познакомили "добрые" соседи, ни один не знал, что такое проходной выключатель, переключатель, и как их нужно подсоединять.
И обязательно сделать заземление, выбрать правильное сечение проводов, чтобы они не загорелись от перегрузки.
Если имеется "муниципальная" (минимальная) разводка и ее достаточно, то можно ничего не делать.
Удачи!

Сообщение отредактировал YuriP: 19 Июнь 2011 - 19:22


#1423 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 07:21

Спасибо, а насчет воды так же? Никаких утверждений нигде не надо?

Нет, не надо. Единственно что: надо, что бы сантехники опломбировали счетчики, после чего УК будет считать их показания легитимными (это стоит какую-то денежку, что-то в районе 500-1000 руб., точно не помню)

#1424 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 22:55

Всем привет!
После чернового ремонта осталось:
7 мешков смеси М150 и 7 мешков керамзита.
отдам по цене 50 р. за любой мешок :rolleyes:

Не завялялось ли у кого-нибудь после ремонта нескольких мешков для стяжки и/или плиточного клея? Я бы купил их за вашу цену... Просто я решил на балконе пол сделать, а заказывать машину из магазина/рынка ради нескольких мешков дороговато..

#1425 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 18:52

Кто ставил двери на площадке? Если довольны качеством и ценой, поделитесь контактами. ))

#1426 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 10:48

[quote name='Lyudmila' date='26.01.2011 - 23:34' post='251036']
Мы тоже очень довольны, как делает ремонт Артем, всем рекомендуем - мастера! Настоящий профи своего дела! У нас заканчивает в феврале.
[/quote


Сколько Вам обошлась работа? Если можно поподробнее, какая сумма за что?

#1427 Fase

Fase

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 20:51

Кто что думает или знает о радиаторах KONNER?

#1428 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 19:14

Продаю комплект НТВ+, б/у (ресивер, антенна, карта доступа) за 4000 руб.

#1429 Savelov

Savelov

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 08:29

Дорогие новоселы, посмотрели какую стяжку нам предлагают, просто ужас, решили сделать новую. Нашли фирму которая этим занимается, в зависимости от объема цена приемлемая, чем больше объем тем дешевле, колеблется от 600 руб/м2 до 1000 руб/м2 с МАТЕРИАЛАМИ!!! в добавок на нее сразу можно стелить ламинат, наливной пол не требуется.! Уже начинают принимать заявки. По этому предлагаю кто заинтересовался объединиться. Вот телефон по которому принимают заявки +7(926)512-15-14

#1430 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 13:40

Уж простите за очередное вторжение, я соседка из 8 дома.
Как думаете из вашего опыта что лучше обшивать стены гипсокартоном или штукатурить? Мы с мужем никак не придем к общему мнению по этому вопросу. Кто в курсе про реальные плюсы и минусы. Еще раз извиняюсь.

#1431 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 13:59

Как думаете из вашего опыта что лучше обшивать стены гипсокартоном или штукатурить? Мы с мужем никак не придем к общему мнению по этому вопросу. Кто в курсе про реальные плюсы и минусы

Гипсокартоном следует обшивать только ооочень кривые стены, штукатурка гораздо практичнее, но, при кривых стенах, ее уходит слишком много.
Недостатки гипсокартона: ест место, хрупкая стена (ее пробить можно, полки тяжелые не повесить), боится протечек от соседей, "барабанный" звук, если постучать

#1432 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 14:09

мы будем стены ровнять и лепить обои фактурные, гипсокартону однозначно нет.

#1433 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 14:31

Уж простите за очередное вторжение, я соседка из 8 дома.
Как думаете из вашего опыта что лучше обшивать стены гипсокартоном или штукатурить? Мы с мужем никак не придем к общему мнению по этому вопросу. Кто в курсе про реальные плюсы и минусы. Еще раз извиняюсь.

В нашем доме была нарушена технология закладки утеплителя. Поэтому кому-то пришлось часть стен делать из гипсокартона для тепла. Но штукатурка конечно лучше. Правда сохнуть стены по зиме будут долго. Окна потеть будут.

#1434 jazzamora

jazzamora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 07:55

УРА! И мы наконец-то добрались до вожделенного ДОМА! Действительно прошли без проблем, любезный охранник довёл до подъезда (приехали в 9:40 в субботу). Да, работают одни джамшуты, но все вполне приветливые (и при каждом удобном случае спрашивали "ну что, када ремонт делать бум? Харашо сделам!") :)

2) Отшлифовывают стены в ПОДЪЕЗДАХ и уже с 10 этажа и выше заштукатурено декоративной штукатуркой- красивоооо. Наблюдала за рабочими, полируют Да!, ДА! стены ну как под "Евро". Я даже после увиденного таджиков зауважала.

Наша квартирка как раз на 10м этаже 2го подъезда - двушка. В другие подъезды не заходили, но здесь душа порадовалась - действительно стеночки лестничной клетки вверх от 10го этажа чудо какие аккуратные! Песочного цвета с текстурой "шуба". Фотки есть, выложу завтра.

4) тщательно проверяли стены в квартире , ну опять же РОВНО!!! , не считая выступа в маленькой спальне, хотя его и закрывать не нужно- своеобразный элемент декора- лучше даже подчеркнуть!!!.

Ага. Мой муж предложил на этом месте фальш-камин сделать! :D Конечно, там не 10см, как напугали раньше по форуму, а 4-5, но выравнивать или что-то выдумывать всё равно придётся. Мало того, на противоположной стене этой же комнаты в метре от дальнего угла та же фишка: стена из блоков выступает на 5 см относительно метрового кусочка литой стены (уж простите, в строительных терминах полный лох). Но это в углу комнаты, так что в глаза не бросается.

Вцелом, конечно, довольны, всё аккуратно, довольно ровно, если не считать этих выступов и небольших перескоков плоскости стены в корридоре; полы отменные. А то, что на лоджии немного потрескалось - так это не страшно. Кстати, особо порадовало, что на лоджии остекление открывается по принципу "купе".
ДА! насчет купе. Кооридорчик сильно узкий- 1 метр, а дверь в ванную практически напротив двери в кухню. При распашных дверях столкновения неизбежны. Так вот мечтается мне поставить и туда двери-купе, но ума не приложу, как быть с кухонным входом: слева несущая толстая, справа - простая кладка. Причём справа сделан второй стояк и водопровод (который, видимо, придётся прятать в такой же короб, как и воздуховод, чем явно сократим место)... В общем, может кто посоветует, как тут с дверью придумать?... А не делать совсем в кухню дверь - не для меня - мало ли что вкусненькое я решу готовить! :)
И еще: расстроила совсем малююсенькая прихожая :( Причём заглянули в трёшку напротив - то же самое. Смутила, видимо, цифра на плане - 9кв.м, так это вместе с корридором! А тут практически входишь и носом в дверь зала :( Ни шкаф толковый поставить, ни лавочку...

#1435 vlastas

vlastas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 09:51

ДА! насчет купе. Кооридорчик сильно узкий- 1 метр, а дверь в ванную практически напротив двери в кухню. При распашных дверях столкновения неизбежны. Так вот мечтается мне поставить и туда двери-купе, но ума не приложу, как быть с кухонным входом: слева несущая толстая, справа - простая кладка. Причём справа сделан второй стояк и водопровод (который, видимо, придётся прятать в такой же короб, как и воздуховод, чем явно сократим место)... В общем, может кто посоветует, как тут с дверью придумать?... А не делать совсем в кухню дверь - не для меня - мало ли что вкусненькое я решу готовить! :)
И еще: расстроила совсем малююсенькая прихожая :( Причём заглянули в трёшку напротив - то же самое. Смутила, видимо, цифра на плане - 9кв.м, так это вместе с корридором! А тут практически входишь и носом в дверь зала :( Ни шкаф толковый поставить, ни лавочку...


Мы живем в трешке в 10 доме, планировка, видимо, такая же.
Стояк на кухне убирали в короб, чтобы было вровень с воздуховодом. Дверь на кухню не ставили, мощная вытяжка решает все проблемы с запахами. Сделали из кухни дополнительный широкий выход в большую комнату, получилась гостиная с кухней, очень удобно.
В корридоре вдоль глухой стены шкаф купе для верхней одежды замечательно встает, напротив вдоль стены санузла - скамейка/открытая вешалка.

#1436 Kin44

Kin44

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 10:04

Мы живем в трешке в 10 доме, планировка, видимо, такая же.
Стояк на кухне убирали в короб, чтобы было вровень с воздуховодом.


А что стрители разве не должны убирать сами стояки в короб? Почему вам самим пришлось убирать?
Мое мнение, здесь должна быть огороженная шахта со всеми коммуникациями, а так получается что эту площадь со стояками будет относится к жилой площади.

Мы живем в трешке в 10 доме, планировка, видимо, такая же.
Стояк на кухне убирали в короб, чтобы было вровень с воздуховодом. Дверь на кухню не ставили, мощная вытяжка решает все проблемы с запахами. Сделали из кухни дополнительный широкий выход в большую комнату, получилась гостиная с кухней, очень удобно.
В корридоре вдоль глухой стены шкаф купе для верхней одежды замечательно встает, напротив вдоль стены санузла - скамейка/открытая вешалка.


А планировка в электронном виде сохранилась, интересно было бы посмотреть!
Получается вход в большую комнату из коридора заложили?
И кухня с дополнительным входом вообще без дверей?

#1437 jazzamora

jazzamora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 10:32

Если про перепланировку здесь можно (или нужно в теме "ремонт"?), то мечтаю я хотя бы на полметра отодвинуть входную стену зала вглубь тем самым увеличив прихожую - хоть развернуться гостям будет где! И замуровать половину двери - нафих двойная распашная! Я сейчас живу в такой комнате, когда всё сквозняком: входишь в квартиру, и если забыл прикрыть дверь в "зал", всё видно, что там делается аж из общего корридора. Ну и в стороночку бы немного дверь перенесла. Чтоб не ровно напротив входа. Не по фэн-шую это ;)

#1438 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 10:42

мы тоже будем одинарную дверь делать и переносить немного вправо, не люблю когда все на обзлоре. Что касается увеливения прихожей - нафиг надо, госте пришли и ушли, лучше комнаты сохранить.. имхо...

а вот дверь из кухни в комнату тодже мечтаю, но муж не разрешил - консерватор он, не видит удобства, хотя в большой комнате будет обеденная группа..


Привет, соседи!!! Были сегодня на стройке! Одним словом восхищенааааа!
1)Стяжку в нашей квартире переделывали (2 корп 11 этаж) на вид она светлее и целофан лежит и в сан узлах гудроном залито. Не понимаю почему переделывали ведь трещин в комнатах не было. Ну им виднее они профессионалы. У соседей еще не залито, просто засыпано "шариками".

Это получается по всему 11 этажу шарики лежат? в нашей 126 тоже? блин, всеж нормально было...

и спасибо Вам за новости с полей )

#1439 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 10:58

соседи и не только, привет!
может у кого то остались планы расстановки мебели в кухне? у нас трешка 84метра.. Меня убивает узкое окно, и балконная дверь, короб вентиляции и трубы, которые тоже видимо придется убирать в короб.. В общем если вешать полки, пол окна закрою, если ставить холодильник на другую сторону - грустно, мне не нравится. КТо что сделал или планирует, поделитесь людиии добрыые )) )

Спасибо!

#1440 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 11:07

Я бы тоже с удовольствием обсудила перепланировку и другие интересные и креативные идеи или здесмь или можем "перенестись" в "ремонт"

Дверь - однозначно буду делать поуже и сдвигать относительно входной двери. Хочу большую комнату поделить или на зоны или как-то еще перепланировать, что бы у окна была "спальня", а ближе ко входу или гостиная или кабинет, ну что-то в этом роде. Маленькая- деточке))) сынуле 14 летнему))) Вот и хочу из двушки-трешку. В кухню, скорее всего, не буду делать дверь, а то вечно нагромождение дверей , а я ее практически никогда не закрываю, в комнатах никакого запаха нет от кухни. Коридор у меня тоже маленький и не удобный - весь в выступах, тхотя и квадратный.

Кто что думает по поводу совмещения сан. узла (у кого один в квартире)?

И еще вопрос - детки в основном у всех маленькие или есть дети 13-15 лет +/1 1-2 года?

Правда, похоже, на форуме никого нет с моей планировкой((( угловая двушка 62 метра в 3 подъезде - отзовитесь, ва ДУКС говорят они все распроданы, где же народ?!!! Я как только купила ни дня не могу спокойно усидеть, все время хочется что-то делать, обсуждать, скорее бежать на стройку, делать ремонт... и ЖИТЬ ТАМ!!! Надо пойти "сходить" в дом № 10 за советом))))





Яндекс.Метрика