Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#1441 jazzamora

jazzamora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 11:31

И еще вопрос - детки в основном у всех маленькие или есть дети 13-15 лет +/1 1-2 года?


Ну я тут читала у кого-то 18тилетний красавец имеется B) У нас вот дочке 3 и ожидаем пацанчика к новому году (ну если там ничего не отвалится, конечно) ;)
А насчет перепланировки могу поделиться, может быть, довольно неожиданной "хотелкой": большую комнату (та, которая зал 20 м) отдам детям. А вторую, что поменьше - себе спальню-гостиную. Все равно кухня посередине. Детворе, имхо, больше воздуха и личного пространства надо.
У меня хоть и разнополые ожидаются, но перегорождать я пока ничего не хочу. Ну лет до 15ти хотя бы. А там видно будет...
Я сама с братом старшим до поступления в институт в одной комнате жила, так что лет с 12ти единственной стойкой мечтой у меня было иметь свой уголок. Здесь же с нашими "просторами" тоже особо не развернёшься, а делать одному комнату с окном, а другому - чулан как минимум несправедливо.
А кабинет для себя любимой, видимо, на лоджии делать придётся. Благо там достаточно широко, и стены сделаны - просто загляденье как аккуратно! Ну тада лоджию утеплять будем, скорее всего тёплым полом.

Кстати, вопрос: если я-таки решусь отодвигать стенку - увеличивать прихожую - мне куда первым делом податься? Или может лучше ничего не трогать до момента закрытия ипотечного кредита? а то я слышала, что при ПЕРЕоформлении в собственность БТИ опять придёт?...

Сообщение отредактировал jazzamora: 15 Август 2011 - 13:37


#1442 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 12:49

Я тоже из дома № 8 с вопросами про интересные идеи для двушки 62 метра. К сожалению, нашла по ссылкам где-то на это форуме схемы практически всех квартир , а вот по моей угловой двушке нет подробного плана - я имею в виду размеры комнат (длина/ширина), где расположуны окна, где проемы дверей, размеры коридора и т.д У кого есть из 10 дома? Если кто для себя разрисовывал, вымерял, что-то улучшал - поделитесь! Как у вас все это выглядит в готовом виде. Очень нужно!

#1443 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 13:36

может у кого то остались планы расстановки мебели в кухне? у нас трешка 84метра.. Меня убивает узкое окно, и балконная дверь, короб вентиляции и трубы, которые тоже видимо придется убирать в короб.. В общем если вешать полки, пол окна закрою, если ставить холодильник на другую сторону - грустно, мне не нравится. КТо что сделал или планирует, поделитесь людиии добрыые )) )

Полки окно не закрывают, их глубина 30 см, от окна до стены - 40. Сделали стандартной буквой Г + столешницу продолжили на подоконник окна, получился столик для резки и разглядывания улицы :) Холодильник поставили в угол слева от входа, нам очень удобно.

Я тоже из дома № 8 с вопросами про интересные идеи для двушки 62 метра. К сожалению, нашла по ссылкам где-то на это форуме схемы практически всех квартир , а вот по моей угловой двушке нет подробного плана

На том же сайте в разделе "Документация" есть планы всех квартир дома от БТИ с размерами на момент приемки дома

#1444 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 13:40

Полки окно не закрывают, их глубина 30 см, от окна до стены - 40. Сделали стандартной буквой Г + столешницу продолжили на подоконник окна, получился столик для резки и разглядывания улицы :) Холодильник поставили в угол слева от входа, нам очень удобно.

Сергей, буду совсем наглой, а можно фотку столешниц? вернее этого угла... Посмотрела наши замеры, у нас и впрямь расстояние до окна 38 см, полки влезут, просто я думала они более широкие... Еще вопрос, вятяжка торчит или ее тоже не заметно, она в одну линию с полками?

#1445 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 13:48

а можно фотку столешниц? вернее этого угла...

Можно даже вживую посмотреть :) Но не раньше сентября, т.к. сейчас мы живем на даче, либо в 17-19 часов в рабочий день, когда я с работы мимо на электричке проезжаю

Еще вопрос, вятяжка торчит или ее тоже не заметно, она в одну линию с полками?

Пустил воздуховод вытяжки по верху полок, его не видно.

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Август 2011 - 13:59


#1446 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 14:24

У нас трешка 82 метра во второй секции. Нам знакомый архитектор предложил заложить вход в кухню и сделать вход из большой комнаты. А перегородки из прихожей в большую комнату вообще убрать. Мы в большой комнате жить пока не собираемся, будет гостевой зоной. 2 спален на 2 взрослых с новорожденным ребенком должно хватить. Еще советует дверь перенести в северной спальне так, чтоб она была не за поворотом, а прям на уровне коридора. Тогда хоть мебель можно по прямой занести.

Но с перепланировкой вопрос. Квартира с ипотекой, по договору можно делать перепланировку только с разрешения и согласования банка.... Вот думаем, париться или нет. Пока мне так никто не ответил, как долог этот путь и сколько он стоит.

Еще я переживаю, как с нашими коридорами заносить мебель в комнату за поворотом. у нас поворот заканчивается кладовкой и до входа в комнату 1,5 метра. Мне кажется, чтоб занести детали для шкафа-купе длинного, надо стены поломать :(

Сообщение отредактировал frumoasa: 15 Август 2011 - 14:26


#1447 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 14:36

А что стрители разве не должны убирать сами стояки в короб? Почему вам самим пришлось убирать?

Нет, кухонные стояки по проекту не убирают.

дверь в ванную практически напротив двери в кухню. При распашных дверях столкновения неизбежны. Так вот мечтается мне поставить и туда двери-купе, но ума не приложу, как быть с кухонным входом: слева несущая толстая, справа - простая кладка. Причём справа сделан второй стояк и водопровод (который, видимо, придётся прятать в такой же короб, как и воздуховод, чем явно сократим место)...

Мы сделали в кухне дверь, открывающуюся внутрь. Поскольку ее ширина 80 см, а ширина короба 35 см + ширина столов кухни 60 см, то она стоит вдоль торца кухни и никому не мешается. Если хочется раздвижную, то ее можно пустить вдоль монолитной стены, т.к. ширина короба напротив гораздо больше (16 против 35). Но таким образом теряется достаточно много площади

расстроила совсем малююсенькая прихожая :( Причём заглянули в трёшку напротив - то же самое. Смутила, видимо, цифра на плане - 9кв.м, так это вместе с корридором! А тут практически входишь и носом в дверь зала :( Ни шкаф толковый поставить, ни лавочку...

Мы отодвинули стену в комнату (она и так слишком длинная и место нефункционально), сделали проем 90 см. С одной стороны встал стандартный шкаф прихожей 120х60, с другой сделал стенной шкаф, шириной 130 см. По монолитной стене пошел ряд крючков для одежды. Прихожая стала удобная, всей семьей помещаемся без проблемы, с гостями тоже все замечательно, очень довольны перепланировкой

Главное достоинство раздельных кухни и гостинной, для нас, это телевизоры, можно, не мешаясь друг-другу, смотреть разные программы. Например, я в гостинной футбол, жена на кухне свое. Или дети запустили свои Winx, а мы за стенкой с интересом смотрим новости :)

Еще советует дверь перенести в северной спальне так, чтоб она была не за поворотом, а прям на уровне коридора

Мебель заносить удобнее, хотя у нас проблем не было, но жить менее удобно, т.к. по звукоизоляции на порядок хуже

Еще я переживаю, как с нашими коридорами заносить мебель в комнату за поворотом. у нас поворот заканчивается кладовкой и до входа в комнату 1,5 метра. Мне кажется, чтоб занести детали для шкафа-купе длинного, надо стены поломать :(

Легко все пройдет - заносили в спальню решетку кровати (160х200) проходила и той и другой стороной. А если надо вносить что-то грандиозное, то можно на веревках поднять через балкон.

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Август 2011 - 14:47


#1448 vlastas

vlastas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 14:47

А что стрители разве не должны убирать сами стояки в короб? Почему вам самим пришлось убирать?
Мое мнение, здесь должна быть огороженная шахта со всеми коммуникациями, а так получается что эту площадь со стояками будет относится к жилой площади.
А планировка в электронном виде сохранилась, интересно было бы посмотреть!
Получается вход в большую комнату из коридора заложили?
И кухня с дополнительным входом вообще без дверей?


Вот.
От общения с электриком осталось.
Прикрепленный файл  План.xls   47,5К   100 Количество загрузок:

Мы двери не закладывали, мы стену еще одну построили... :rolleyes:
А кухня - без дверей.
Год живем, пока не разочаровались в планировке. Удобно.

#1449 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 14:53

ооо.. спасибо! приглашением воспользуемся ))
я вот тоже все мимо да мимо, в Талдом на дачу езжу, да в Трудовую к бабуле ))

#1450 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 17:25

Вот.
От общения с электриком осталось.
Прикрепленный файл  План.xls   47,5К   100 Количество загрузок:


У меня пока времени не нашлось доработать, пока в сыром варианте, совсем, но начал наброски делать по электрике: Прикрепленный файл  Электрика___3к.кв.__80кв.м.__II_подъезд_.pdf   251,93К   63 Количество загрузок:

У меня пока времени не нашлось доработать, пока в сыром варианте, совсем, но начал наброски делать по электрике: Прикрепленный файл  Электрика___3к.кв.__80кв.м.__II_подъезд_.pdf   251,93К   63 Количество загрузок:


специфицировать буду как определюсь в конце, щиток разрисовывать тоже буду ближе к делу.

#1451 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 17:28

мы тоже будем одинарную дверь делать и переносить немного вправо, не люблю когда все на обзлоре. Что касается увеливения прихожей - нафиг надо, госте пришли и ушли, лучше комнаты сохранить.. имхо...

Я тож о том же. в огромном "зале" огромный угловой диван и огромный 3Д телевизор на стену ВСЕ. Даже не ИМХО а МЕЧТА. А в прихожей только собачки живут, а у нас их нет:))).

#1452 Uma

Uma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 22:56

Действительно - ванна практически напротив кухни, при ширине коридора в 1 м. - двери замыкаются друг на друга. Особенно когда дети по коридору носятся - а тут кто-то из туалета или ванной выходит - ох, можно шишку поставить :o
Предполагаем в ванную и туалет, что-то наподобие таких дверей ставить:
Изображение
А на кухню - раздвижную придется (чтоб не внутрь стены сдвигалась, а вдоль стенки), не представляю как без двери - и все запахи готовки по квартире, да и пока готовишь, или общаешься на кухне, а дети спят - чтоб не будить их.

#1453 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 07:52

У меня хоть и разнополые ожидаются, но перегорождать я пока ничего не хочу. Ну лет до 15ти хотя бы. А там видно будет...

Бедный братик... Все-таки старший брат и старшая сестра - принципиально разные вещи, опыт есть :rolleyes:

когда дети по коридору носятся - а тут кто-то из туалета или ванной выходит - ох, можно шишку поставить :o

Ничего, полезно, в следующий раз ни дите там сломя голову не побежит, ни взрослый с размаху дверь не откроет :rolleyes: А эти двери дорогие, неудобные, криво запирающиеся, с плохой звукоизоляцией и все-равно выступающие в коридор, с теми же последствиями :D
Гораздо проще, удобнее и дешевле туда поставить легкую дверь с относительно мягкой поверхностью, тогда столкновение ничем не грозит.

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Август 2011 - 07:57


#1454 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 08:49

Соседи, привет!
Как думаете, если заселение будет уже в отопительный сезон, то как менять радиаторы? Представьте я захочу 1-го, соседка сможет 2-го, другая соседка сможет 3-го и.т.д. так мы всю зиму будем без отопления. Да и договориться будет сложно у всех разные возможности по времени. Переносить замену радиаторов на весну, так это весь ремонт встанет. Вобщем я в растеренности.

#1455 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 08:52

Как думаете, если заселение будет уже в отопительный сезон, то как менять радиаторы?

Сантехники перекрывают конкретные стояки. Т.е. стояк в гостинной перекрыт и слит, идет замена батареи. Остальные батареи в квартире работают. Так что проблем никаких.

#1456 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 10:25

Я тоже из дома № 8 с вопросами про интересные идеи для двушки 62 метра. К сожалению, нашла по ссылкам где-то на это форуме схемы практически всех квартир , а вот по моей угловой двушке нет подробного плана - я имею в виду размеры комнат (длина/ширина), где расположуны окна, где проемы дверей, размеры коридора и т.д У кого есть из 10 дома? Если кто для себя разрисовывал, вымерял, что-то улучшал - поделитесь! Как у вас все это выглядит в готовом виде. Очень нужно!


Угловая квартира - это как? У меня 65 метров двушка находится между трешкой и однушкой. Планировал сам, нестандартно, по крайней мере в нашем доме нет с такой-же планировкой. В принципе планируй сам, как хочешь, в зависимости от стиля жизни, количества и состава жителей

#1457 jazzamora

jazzamora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 11:02

Предполагаем в ванную и туалет, что-то наподобие таких дверей ставить


Имхо такая дверь в нашей планировке не особо спасёт... Двустворчатая - она все равно при раскрытии половину ширины корридора перекроет. И кстати я не видела, чтобы их из дерева делали, мне только пластик попадался - что точно не для меня.
Так что, боюсь, мой выбор - как в поезде дальнего следования ;)

Еще. Может, кто-нибудь спустит меня с небес на землю: а нельзя ли сделать так, чтобы дверь в кухню заезжала ЗА трубы и стояк? Ширина там вроде позволяет...

Угловая квартира - это как? У меня 65 метров двушка находится между трешкой и однушкой. Планировал сам, нестандартно, по крайней мере в нашем доме нет с такой-же планировкой


Ой, а можно полюбопытствовать - взглянуть на план? Я вооще за оригинальность :) У нас состав - 2 взрослых, 2 ребёнка (3 года разницы). А Вы на какой состав планировали, если не секрет? У самой идей уже море (как и у любой будущей хозяйки на этом сайте, полагаю), но с реализацией могут быть обломы...

#1458 lambert

lambert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 12:04

Добрый день!
В июле закончили ремонт квартиры, остались некоторые полезные и хорошие материалы.
Кого интересует, обращайтесь, задавайте вопросы в личку.
Торг уместен!
Забрать можно в любой день из квартиры в доме №10.
- Сетка для гипсовой штукатурки 5*5 1 рулон целый (хватило 1 рулона на 1комнатную квартиру стены под покраску в коридоре, комнате, кухне площадь стен около 140 кв.м) – 500р
- Грунтовка 10л старатели – 250р
- Стеклообои-паутинка 50м кв 0,7 рулона – 300р
- Клей пвх для стеклообоев 10л ведро целое (хватило 1 ведра на 1 комнатную квартиру стены под покраску в коридоре, кухне, комнате площадь стен около 140 кв.м) – 250р
- Грунт-эмаль для систем отопления по 0,55 кг 1 целая банка, (красили железные трубы, чтобы не ржавели) – 150р
- ГВЛ 10 мм целый лист – 195р + есть остатки в наличии
- Утеплитель для стен хитрок -300р
- Профили, маяки, уголки
- Белый лючок для доступа к коммуникациям
- Труба гофр пвх легк зонд ( для прокладки кабелей в стяжке и стенах)

Спасибо!

Сообщение отредактировал lambert: 16 Август 2011 - 17:29


#1459 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 12:36

В июле закончили ремонт квартиры

А расскажите ремонт дорого вышел? и какие работы делали? чьими силами?

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Август 2011 - 12:40


#1460 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 12:44

Может, кто-нибудь спустит меня с небес на землю: а нельзя ли сделать так, чтобы дверь в кухню заезжала ЗА трубы и стояк? Ширина там вроде позволяет...

Легко :) Не влезет, часть проема перекроет. Короб стояка длиной где-то 55-60 см, дверь на кухню обычно 80, а с учетом запаса под раздвижку все 85. Можно сделать конечно как в туалете, 60, но тогда будет узко входить, да и холодильник не пролезет :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Август 2011 - 12:45






Яндекс.Метрика