Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#1501 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 13:04

столешница очень понравилась, удобно и светло, буду так же делать ))

Только кухню надо заказывать высотой 92 см (на 15 см ножках), а не стандартную 87см (на 10 см ножках), иначе придется прорубать подоконный блок вниз

#1502 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 21:23

мне ножки не нравятся, я цельную так сказать хочу, интересно ее поднимают на эту высоту? Сергей, Вы не в курсе?

#1503 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 07:14

мне ножки не нравятся, я цельную так сказать хочу, интересно ее поднимают на эту высоту? Сергей, Вы не в курсе?

:rolleyes: Регулируемые ножки есть всегда, только их закрывает плинтус - доска в цвет кухни, которая крепится на эти самые ножки и закрывает все пространство от пола до низа стола. На моей фотке ее видно под выдивжным ящиком

#1504 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 07:38

ну тогда вообще проблемы не вижу, я изначально хотела увеличенную высоту, ножки+столешница потолще, но пугал вид ножек и грязюка под тумбами. Теперь все отлично. Сергей, в очередной раз, спасибо!

#1505 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 07:55

Всем привет!
Соседи, кто как планирует утеплять пол на лоджии? расскажите пож. технологию. Я вот думаю совместить ее с кухней, не перенося батареи, и хочу чтобы полы были вровень. Как это делается? Просто доп. стяжка?

#1506 Kin44

Kin44

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 11:10

Всем привет!
Соседи, кто как планирует утеплять пол на лоджии? расскажите пож. технологию. Я вот думаю совместить ее с кухней, не перенося батареи, и хочу чтобы полы были вровень. Как это делается? Просто доп. стяжка?

Всей технологии не знаю, но думаю по максимуму надо утеплять стены пол, потолок и двойные стеклопакеты с аргоном ))). На полу обязательно стяжка с утеплителем, например пеноплекс и электрический пол. Кстати есть умельцы, которые делают водяной теплый пол от циркуляции ГВС, что строго запрещено.

Как на счет согласования объединения комнаты с кухней? Слышал что в проекте перепланировки надо указывать установку французских дверей (раздвижное стекло от пола до потолка). Интересно на практике их тоже придется временно устанавливать?

#1507 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 19:00

Всей технологии не знаю, но думаю по максимуму надо утеплять стены пол, потолок и двойные стеклопакеты с аргоном ))). На полу обязательно стяжка с утеплителем, например пеноплекс и электрический пол. Кстати есть умельцы, которые делают водяной теплый пол от циркуляции ГВС, что строго запрещено.

Как на счет согласования объединения комнаты с кухней? Слышал что в проекте перепланировки надо указывать установку французских дверей (раздвижное стекло от пола до потолка). Интересно на практике их тоже придется временно устанавливать?

ппц..дорого получается очень. А про двери там как то зависит что у Вас будет на плане изображено...еще есть перепланировки которые можно согласовать просто по чертежу, вернее простопо рисунку...я пока не углублялась, так как удем строить без согласований )

#1508 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 08:29

что в проекте перепланировки надо указывать установку французских дверей (раздвижное стекло от пола до потолка). Интересно на практике их тоже придется временно устанавливать?

Обязательно разграничение по тепловому контуру. На практике придется ставить, иначе БТИ такую перепланировку просто не примет (ну или взятка, конечно). А после установки эти безумно дорогие двери снимать просто жалко :)

удем строить без согласований )

А вот это в вашем доме уже не прокатит ;) Т.к. у вас однотипное застекление, то УК может запретить менять его на свое, т.к. это портит внешний вид здания и замену остекления балконов надо согласовывать с авторами проекта. А т.к. для утепления балкона надо туда ставить окна, которые ну никак не похожи на простенький алюминий, то ушлые ребята из СЖИЭ быстренько вас на чистую воду выведут :rolleyes:

#1509 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 08:40

А вот это в вашем доме уже не прокатит ;) Т.к. у вас однотипное застекление, то УК может запретить менять его на свое, т.к. это портит внешний вид здания и замену остекления балконов надо согласовывать с авторами проекта.


Нормативных бы актов нарыть на эту тему. Запрещающих. Я слышал, в Москве что-то подобное было, но, похоже, только на бумаге, потому что стеклят везде кто в лес, кто по дрова, а о прецедентах, когда УК или кто-то другой заставил переделывать, не слышно. То же и с железными дверьми: по проекту дверь открывается внутрь квартиры, а железные всюду - наружу. Тоже надо согласовывать?

#1510 Davitachi_гость

Davitachi_гость
  • Гости

Отправлено 29 Август 2011 - 08:51

Соседи, начинающие ремонт и не только!

Кому надо временный унитаз (старенький,страшненький, но на роль временного подойдет) и
принтер/копир/сканер ( нет картриджа) за бесплатно? Обращайтесь!

Если до 8 сентября эти вещи не надут новых хозяев, то мы их отправим на мусорку.

#1511 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 09:01

Я слышал, в Москве что-то подобное было, но, похоже, только на бумаге, потому что стеклят везде кто в лес, кто по дрова, а о прецедентах, когда УК или кто-то другой заставил переделывать, не слышно

Тут вот какая проблема: если стеклят балкон дома без остелкения, то тогда тут вступают в силу нормативные акты данной местности, а в МО они очень либеральные. А вот если менять существующее остекление по проекту, то это уже нарушение проекта, тут все гораздо жестче. Конечно может ничего и не будет, но это однозначно привлечет внимание сотрудников УК. Хотя может не все так и страшно, надо поездить по другим объектам ДУКС, посмотреть, что там сейчас

То же и с железными дверьми: по проекту дверь открывается внутрь квартиры, а железные всюду - наружу. Тоже надо согласовывать?

В идеале да. Реально, если не мешает соседу и не будет препятствывать его эвакуации при пожаре - нет, особенно если сосед настучит. У нас дома очень удачно спроектированы, двери можно ставить как угодно, никто никому не мешает.

#1512 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 20:49

то УК может запретить менять его на свое, т.к. это портит внешний вид здания и замену остекления балконов надо согласовывать с авторами проекта. А т.к. для утепления балкона надо туда ставить окна, которые ну никак не похожи на простенький алюминий, то ушлые ребята из СЖИЭ быстренько вас на чистую воду выведут :rolleyes:

да, почитала разного рода документацию, без согласований не обойтись. Потом сделала смету и ... да ну его...пусть балкон лучше будетя. ползунки сушить да хлам складирповать будем :)

#1513 zhe

zhe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 14:34

Поделитесь контактами хорошей бригады. Нужно сделать ремонт под ключ в 1к.кв 50м. Новый бульвар.

#1514 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 14:49

Поделитесь контактами хорошей бригады. Нужно сделать ремонт под ключ в 1к.кв 50м. Новый бульвар.


Строительная компания http://www.aba-stroy.ru/, работает в г. Долгопрудном!

#1515 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 12:21

Кто-нибудь производил оценку на самый бюджетный вариант ремонта (что б въехать в минимальный срок, а лет ч/з 5, к примеру полностью всё переделать)?

#1516 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 21:21

что б въехать в минимальный срок, а лет ч/з 5, к примеру полностью всё переделать

Это нереально. "Нет ничего более постоянного, чем временное" :rolleyes:
Друзья тут тоже с этим же лозунгом решили сэкономить. В результате за почти ту же цену, что у нас, но за 2, против 3, получили квартиру с отвратительным ремонтом.
Уж лучше самим тупо газеты на стены наклеить, на пол пленку полиэтиленовую постелить, поставить китайские выключатели и пытаться жить... тогда точно уже через год своими силами будет сделан неплохой ремонт :rolleyes:

#1517 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 22:45

Кто-нибудь производил оценку на самый бюджетный вариант ремонта (что б въехать в минимальный срок, а лет ч/з 5, к примеру полностью всё переделать)?


на сколько кв метров?

#1518 Davitachi_гость

Davitachi_гость
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 08:17

мы тоже сначала хотели сделать самый бюджетный чтобы поскорее заехать. Но потом посчитали, что основные затраты это будут: стяжка, выравнивание полов, потолок... т.е. то что нужно делать сразу и капитально. Навряд ли вы захотите нап потом отложить выравнивание стен. Мы за полгода сделали ремонт, который позволяет нам нормально жить:электрика, стены, пол, потолок, санузел, двери.

#1519 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 08:45

на сколько кв метров?


80кв.м.

#1520 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 18:34

Теперь с согласованием перепланировки будет полегче:

http://realty.lenta....09/21/pereplan/





Яндекс.Метрика