Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#1561 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 15:03

Это такая штука, которая имеет хоть какую-то пользу только для ламината. Т.е. благодаря нему можно на ламинат пролить чашку воды, потом ее вытереть, и ничего не будет. От нормального залива он не спасает и гораздо менее эффективный, чем влагостойкий лак для паркетной доски.


Сергей, можно еще помучаю?:)))
То есть лучше паркетная доска + влагостойкий лак для паркетной доски, чем ламинат+герметик для стыков?:) Меня в принципе интересуют как раз маленькие лужицы, а не потоп:)

#1562 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 15:40

То есть лучше паркетная доска + влагостойкий лак для паркетной доски, чем ламинат+герметик для стыков?:) Меня в принципе интересуют как раз маленькие лужицы, а не потоп:)

Лучше доска+лак+герметик :) А для ламината, лучше влагостойкие края + герметик :D (чем больше защиты, тем надежнее)

#1563 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 16:02

Лучше доска+лак+герметик :) А для ламината, лучше влагостойкие края + герметик :D (чем больше защиты, тем надежнее)


Спасибки:) выводы для себя сделала:)

#1564 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 15:46

Лучше доска+лак+герметик :) А для ламината, лучше влагостойкие края + герметик :D (чем больше защиты, тем надежнее)


Сергей, извините, что достаю, но можно вас еще помучаю, вы так хорошо во всем этом разбираетесь?:) Может подскажете межкомнатные двери с хорошим соотношением цена-качество?:)

Уважаемые соседи, а никто случайно не заказывал раздвижные перегородки? Фирму не посоветуете?
Спасибо

#1565 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 15:56

Может подскажете межкомнатные двери с хорошим соотношением цена-качество?:)

К сожалению нет. Мы себе поставили самые дешевые, за 1500 из орголита. И в приципе вполне ничего: и цена смешная, и выглядят симпатично, и легкие, и, в случае чего, совсем не жалко :) Так что пока даже вопроса их заменить не стоит.

#1566 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 18:17

К сожалению нет. Мы себе поставили самые дешевые, за 1500 из орголита. И в приципе вполне ничего: и цена смешная, и выглядят симпатично, и легкие, и, в случае чего, совсем не жалко :) Так что пока даже вопроса их заменить не стоит.


Понятненько:)
А своей входной дверью вы довольны? Вы ведь вроде Гардиан ставили?
Вот я к Вам прицепилась:)

#1567 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:09

А своей входной дверью вы довольны? Вы ведь вроде Гардиан ставили?

Гардиан 3У - очень довольны. И надежная, и защищенная, и по настоящему звукозапахоизолирующая, и красивая (нам нравится :rolleyes:)

Да без проблем, всегда с удовольствием отвечу

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Октябрь 2011 - 21:11


#1568 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:48

Защита от ваших протечек

http://gidrolock.ru/ru/page-catalog#p3

или http://www.aquastorozh.ru/?page=5

не реклама. буду делать себе.

Сообщение отредактировал a1793: 24 Октябрь 2011 - 21:50


#1569 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 10:59

Защита от ваших протечек...

Интересная тема. Хотелось бы продолжения. Схему с описанием и т. д.

Сообщение отредактировал YuriP: 25 Октябрь 2011 - 12:12


#1570 Lyudmila_гость

Lyudmila_гость
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 10:45

Дорогие соседи! Может у кого-нибудь остался после ремонта гипсокартон. Нужно 1-2 листа для ремонта в консъержной 4-го подъезда. Если есть – отзовитесь! Будем очень признательны!

#1571 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 11:20

У кого двушка 65,5 (65,28)? Вот думаю, что делать с дверью на кухню. Ставить или нет. Если ставить, то с открытием в какую сторону (на кухню или в коридор). Хотела поставить "гармошку". почитала отзывы, отказалась от этой затеи, т.к. срок службы уж очень маленький.

#1572 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 16:43

А почему не рассматриваете вариант сдвижной двери? Мы будем ставить себе на кухню именнно сдвижную (полотно такое-же как и в остальные комнаты).

#1573 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 16:51

А почему не рассматриваете вариант сдвижной двери? Мы будем ставить себе на кухню именнно сдвижную (полотно такое-же как и в остальные комнаты).


рассматривала этот вариант. Считаю, что такая дверь в наших узких коридорах заберет пространство.

#1574 lambert

lambert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 12:06

Дорогие соседи! Может у кого-нибудь остался после ремонта гипсокартон. Нужно 1-2 листа для ремонта в консъержной 4-го подъезда. Если есть – отзовитесь! Будем очень признательны!


остался 1 лист, стоит ждет новых хозяев.

#1575 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 13:23

Вот думаю, что делать с дверью на кухню. Ставить или нет. Если ставить, то с открытием в какую сторону (на кухню или в коридор)

Хоть и не двушка, но конструкция кухни вроде идентична. Поставили дверь с открыванием на кухню в сторону стояков. Но работает только при наличии угловой кухни.

рассматривала этот вариант. Считаю, что такая дверь в наших узких коридорах заберет пространство.

Так ее можно поставить со стороны кухни со сдвигом вдоль монолитной стены. Оценивали оба варианта, для нас и дешевле и практичнее стал реализованный вариант распашной двери

Прикрепленные изображения

  • 31102011162.jpg
  • 31102011163.jpg

Сообщение отредактировал SergeAS: 31 Октябрь 2011 - 13:29


#1576 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 13:54

Хоть и не двушка, но конструкция кухни вроде идентична. Поставили дверь с открыванием на кухню в сторону стояков. Но работает только при наличии угловой кухни.
Так ее можно поставить со стороны кухни со сдвигом вдоль монолитной стены. Оценивали оба варианта, для нас и дешевле и практичнее стал реализованный вариант распашной двери


Решение принято в пользу распашной двери с открыванием на кухню в противоложную сторону от стояка. Кухня планируется не угловая.

#1577 arien

arien

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 14:32

Мой муж работает в фирме по установке НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКОВ. Зарубежных. Русских пленок у них нет.

Кому интересно - звоните 798-1703 и говорите, что вы с Госпитальной. Или прямо ему 8-963-6361189.
Он договорился о нормальных скидках. :D

#1578 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 15:36

Мой муж работает в фирме по установке НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКОВ. Зарубежных. Русских пленок у них нет.

Кому интересно - звоните 798-1703 и говорите, что вы с Госпитальной. Или прямо ему 8-963-6361189.
Он договорился о нормальных скидках. :D


Травите душу )) Так хочется ремонт уже начать делать, а тут со сроками въезда ни какой конкретики... За пост спасибо, учтем.

#1579 Lyudmila_гость

Lyudmila_гость
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 09:24

остался 1 лист, стоит ждет новых хозяев.

Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись! Как можно с Вами связаться? Или может быть Вас знает Ольга - консьерж?

#1580 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 07:43

Соседи, помогите разобраться, вернее определиться, что лучше положить на пол.
1)Видела в магазине ламинат лакированный, оч напоминает паркет, но вот вопрос насколько стойкий к истиранию слой лака. На этот вопрос мне как то не ответили, ну типа класс 32 значит должно быть все ок., а в инете ничего о нем не нашла.
2)Потом еще видела ламинат с покрытием "натуральная кожа", продавец сказала что у него подложка из пробки, поэтому гасит шум и смягчает удар если что то уронишь.
3) пробка ну как то вызывает сомнения, я покрытие наготочком потыкала, показалось что вообще не практично, да и внешний вид не очень.
4) еще видела паркет натуральный художественный (Светлана Zloalex рекомендовала) , дааа вот это впечатляет картины собирают под любой дизайн, я пол часа ходила вокруг любовалась, ну думаю вот это мое! все определилась! Во все комнаты положим!!!! Подхожу вся такая на позитиве, говорю посчитайте мне пол сначала в гостиную 20 м. вот с таким то рисунком, она мне да- да-да садитесь выпейте чашечку кофе, сейчас мы вам все посчитаааам. И как насчитааааала 210 000 тыр, я чуть этим кофом, не подавилась.
5) все теперь я в растеренности, хочется же и рыбку съесть и приятные ощущения получить :)))) ( в смысле чтоб и дешего и красиво и практично.) Соседи, а вы на чем остановились?





Яндекс.Метрика