Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#1781 Tigran

Tigran

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 08:13

И еще. Помогите, плиииз, знающие! В туалете выход из канализационного стояка упирается аккурат в трубу! КАК ЕЕ ОБОЙТИ???

А есть у Вас фото чуть выше по стояку, там должен уже быть компенсатор.

SergeAS, обычно крестовины не замуровывают в бетон, а когда меняешь что то в стояке, надо слушать трубу. Всегда можно успеть воткнуть компенсатор в трубу снизу :lol: Или подставить ведерко.
Ну а на крайний случай приберемся, больше ведра не сливают, как туалет тоже пока используют редко.

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Январь 2012 - 08:30


#1782 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 08:30

чуть выше по стояку, там должен уже быть компенсатор

У нас компенсаторов не было. Посмотрел подробнее фотку, а ведь действительно, это компенсатор торчит из тройника! Так что честь и хвала ДУКС, ни в одной новостройке их не видел. Вопросы снимаются, замена там минут на 2-5, не больше. Если что, то можно и потерпеть :)

обычно крестовины не замуровывают в бетон

У нас заливали :) Если у вас и раструб соседской трубы торчит над бетоном, то вообще красота. Правда в это случае не удастся патрубок опустить минимально близко к полу, и ванну/душевую кабину, если стоит далеко от стояка, придется поднимать на подиум/кирпичи. Я свою даже немного в пол вбил, но все-равно душевую кабину пришлось приподнимать, а ванне по максимуму выкручивать ножки

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Январь 2012 - 09:06


#1783 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 09:27

Соседи, рассказываю.. вызвали мы значит три фирмы, замеры по окнам снять, да стоимость посчитать..
в общем самое малое вышло 180 тр, за все вместе с балконами, приуныли мы да и решили все как есть оставить, только балконные блоки переделать, отсюда вопрос, кого можно вызвать чтобы окна отрегулировать, фурнитуру поменять, да откосы поставить? кто нибудь куда либо обращался??

#1784 tar

tar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:05

Спасибо большое всем за разъяснения по электрике-штукатурке. Теперь вопрос о замене батарей отопления. На каком этапе ремонта это делается?

#1785 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:13

Спасибо большое всем за разъяснения по электрике-штукатурке. Теперь вопрос о замене батарей отопления. На каком этапе ремонта это делается?

Вам во время отопительного сезона никто не даст это сделать. Хотя бы из боязни разморозить систему и непредсказуемости результата необходимой повторной опрессовки.

#1786 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:21

Вам во время отопительного сезона никто не даст это сделать. Хотя бы из боязни разморозить систему и непредсказуемости результата необходимой повторной опрессовки.

Да без проблем. За ваши деньги - любой каприз :) Стояки же отключают не все разом, а по одному.

Ну а делать в принципе лучше до чистовой отделки, что бы сваркой обои не повредить :) И даже может до штукатурки, что бы заделать места старого крепления батарей и поставить новые. Опять-таки установка новых батарей позволит сделать штукатурку за ними, в то время как старые у вас несъемные

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Январь 2012 - 11:22


#1787 tar

tar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:24

Получается, после поклейки обоев сваркой батареи срезать?

#1788 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:25

Да ладно. Смотря как их менять. Я вот поменял наименьшими усииями, без всякого отключения стояков (краны то на батарее имеются, никто не запрещает их перекрыть). Изображение

#1789 tar

tar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:27

Да без проблем. За ваши деньги - любой каприз

О-оо, спасибо, SergeAS. А то я совсем загрустила

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Январь 2012 - 21:19


#1790 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:29

Да ладно. Смотря как их менять. Я вот поменял наименьшими усииями, без всякого отключения стояков (краны то на батарее имеются, никто не запрещает их перекрыть)

В д.8 нет кранов, там батареи тупо приварены

#1791 tar

tar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:31

AleKat , а какие Вы батареи поставили?

#1792 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:41

В д.8 нет кранов, там батареи тупо приварены

Упс, не знал такой подробности, предложение снимается...

AleKat , а какие Вы батареи поставили?

Мне мои сантехники посоветовали Оренбургский Рифар (Rifar), их собственно и поставил. Сайт производителя http://www.rifar.ru/index.html.

#1793 tar

tar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 12:03

Спасибо всем. остается определиться - с чего же начинать?!

#1794 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 13:16

Спасибо всем. остается определиться - с чего же начинать?!

Можно параллельно после того, как установлена металл дверь (ИМХО):
-заменить батареи. Нужен хороший сварщик. Знаю одного.
-со сливом в стояке определиться;
-электрику - составить план и провести.
-стены выровнять, оштукатурить

#1795 Kin44

Kin44

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 14:24

Вопрос вдогонку!
Какие окна будем ставить? Я раньше ставил Калева и считал их лучшими. Недавно друг поставил их себе, сейчас говорит снег на подоконнике (можно сослаться на плохой монтаж), но еще что поразило, говорит из ручек дует, и слышно ветер с улицы.

Вопрос также про перенос батарей на балкон !!!

Кто-нибудь делал такое в 10-м доме? Я пока планирую утеплить балкон по максимуму, поставить двухкамерный стеклопакет и эл. теплый пол, а вот батарею оставить на прежнем месте в комнате (возможно пару секций добавить на запас).
Интересно, какова вероятность образование конденсата на окнах на балконе?
Может предусмотреть на балконе дополнительно эл. калорифер?

#1796 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 14:35

Вопрос также про перенос батарей на балкон !!!

Кто-нибудь делал такое в 10-м доме? Я пока планирую утеплить балкон по максимуму, поставить двухкамерный стеклопакет и эл. теплый пол, а вот батарею оставить на прежнем месте в комнате (возможно пару секций добавить на запас).

Перенос батарей на балкон запрещён. Лучше батарею оставить на прежнем месте в комнате.
Балкон обычно узкий, там толщина в полкирпича, нужно утеплять стены, пол и потолок, что уменьшит его площадь.
Стоит ли "овчинка выделки"?
А зимой удобно его как холодильник использовать....

Сообщение отредактировал YuriP: 24 Январь 2012 - 14:36


#1797 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 15:08

Перенос батарей на балкон запрещён. Лучше батарею оставить на прежнем месте в комнате.
Балкон обычно узкий, там толщина в полкирпича, нужно утеплять стены, пол и потолок, что уменьшит его площадь.
Стоит ли "овчинка выделки"?
А зимой удобно его как холодильник использовать....

Ну у меня к примеру 2 лоджии и 1 балкон в квартире... как холодильник можно использовать балкон (который с кухни), а еще 2 "холодильника" (которые из спален), лично для меня, перебор :) Я вот хочу из одного кабинет сделать, и для этого там места предостаточно (для одного стола, не шибко большого). Так что утепление одного из них - считаю верным, но утеплять конечно нужно основательно, тут ничего не попишешь... и подогреватель (пол или настенный) тоже придется ставить.

#1798 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 15:13

А это наша дверка торекс профессор-8. И вот такой кафель я выбрала для ванной. КРЫ-СА-ТА.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0387.JPG
  • IMG_0389.JPG


#1799 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 15:25

СА-ТА.

очень нра!
дверь красивая ))

#1800 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:14

вызвали мы значит три фирмы, замеры по окнам снять, да стоимость посчитать..

А какие фирмы вызывали, если не секрет? Мы тоже вызывали, правда 4 фирмы, и нашли для себя хороший вариант.

О-оо, спасибо, SergeAS. А то я совсем загрустила

У наших соседей сегодня активно шла работа по замене батарей.

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Январь 2012 - 21:21






Яндекс.Метрика