Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#1801 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 22:05

Очень рекомендую покопаться в архивах этой темы, например, вокруг вот этой страницы. Там есть про все: и про двери, и про окна, и про радиаторы, и про электриков, и про ремонтников.
Вот оттуда как выглядела моя дверь в момент установки :rolleyes:
post_15463_1256241174_thumb.jpg post_15463_1256241054_thumb.jpg

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Январь 2012 - 05:56


#1802 sonic

sonic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 22:43

Мне мои сантехники посоветовали Оренбургский Рифар (Rifar), их собственно и поставил. Сайт производителя http://www.rifar.ru/index.html.

Сначала тоже хотели себе Рифар ставить (хотели денег сэкономить, т.к. Глобал были на порядок дороже), поехали выбирать... Заехали в Леруа, выбирали радиаторы, штук, наверное из 10-12 - на всех была либо ободрана эмаль, либо погнуты пластины. Идея с выбором Рифар отпала. Пришлось брать Глобал. Взяли первую же упаковку, проверили-все в порядке. Служат уже 2 года, нареканий пока нет.

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Январь 2012 - 05:03


#1803 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 05:27

Заехали в Леруа, выбирали радиаторы, штук, наверное из 10-12 - на всех была либо ободрана эмаль, либо погнуты пластины

Это видимо особенность Леруа. Брал в инет-магазине, претензий никаких нет

Прикрепленные изображения

  • 24012012208.jpg


#1804 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 10:05

Это видимо особенность Леруа. Брал в инет-магазине, претензий никаких нет

Согласен. В Леруа видимо при транспортировке и рагрузке не особенно церемонятся с товаром, я там ламинат брал - тоже некоторые панельки с заломаными краями попадались, хотя коробки внешне вроде ничего.

#1805 Kin44

Kin44

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 13:42

Вобщем про коднесат на балконе или никто не знает или его просто нет.

Кстати батареи я выбрал Global BI STYLE PLUS 500 на вид самые красивые из биметалла и у них повышенная теплоотдача. Розничная цена 620р за секцию.

Дверь поставил Сенатор(венге/беленый дуб) за 33 т.р. с установкой и доставкой, дешевле не нашел, сейчас на них скидки, говорят со слов продавцов самая ходовая модель.

Кстати неплохо было бы тему по ремонту разбить на подтемы, например:
- двери входные, межкомнатные
- окна
- батареи
- планировка квартиры и расставка мебели
- электрика
- сантехника
- отделка.

Если все будут делится своим опытом, то можно собрать бесценную и актуальную для 2012 года информацию и если пофантазировать то вообще вход на наш форум сделать платным, конечно кроме жильцов нашего дома ))).

Сообщение отредактировал Kin44: 25 Январь 2012 - 14:07


#1806 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 13:42

Вызывали наши ремонтники sale-строй

Подскажите, довольны вы этой конторой? Сколько у них стоит квадратный метр ремонта (только за работу), понимаю, что материалы у всех разные? Все ли виды работ они делают? делают ли перепланировки (могут ли предложить варианты?)? Какой-то дизайн предлагали? Цену назвали окончательную? Кто покупает материалы? Советуют ли, что лучше выбрать? Я, конечно, моглу спросить и в Sale-строй, но мне сначала хотелось узнать ваше мнение, как уже пользователей. Спасибо заранее

Сообщение отредактировал redfox: 25 Январь 2012 - 13:45


#1807 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:05

Кстати нплохо было бы тему по ремонту разбить на подтемы, например

Пробовал, не получается. Никто не хочет одно свое сообщение про окна, двери, батареи писать отдельно в каждой теме :rolleyes:

#1808 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:08

Подскажите, довольны вы этой конторой? Сколько у них стоит квадратный метр ремонта (только за работу), понимаю, что материалы у всех разные? Все ли виды работ они делают? делают ли перепланировки (могут ли предложить варианты?)? Какой-то дизайн предлагали? Цену назвали окончательную? Кто покупает материалы? Советуют ли, что лучше выбрать? Я, конечно, моглу спросить и в Sale-строй, но мне сначала хотелось узнать ваше мнение, как уже пользователей. Спасибо заранее


Ремонт у меня ещё доделывают, работа с черновыми материалами и батареями где то 800тыс обошлась (у нас 80м квартира), черновые материалы покупают они сами, цены примерно такие же как в леруа, плюс минус... делают все виды работ, по-моему есть услуги дизайнера, но мы им не пользовались, принесли показали что хотели (картинки из интернета). Цена изменилась от начальной сметы в основном за счет того что изначально не было включено выравнивание стен ну и по мелочи ещё. Чистовые материалы покупали мы, но они говорили в каких магазинах у них есть скидки и была возможность купить подешевле через них, но этой возможностью мы воспользовались только при покупке двери ZETA. На счет качества работ...можете зайти к нам в гости и все посмотреть). Косяки были и много, особенно по обоям и немного по плитке, но когда мы говорим что что то не нравится они исправляют и нам даже оплачивали покупку испорченных материалом. Ремонт затянулся из обещанных 3 месяцев в 5!!! оплата производится поэтапно (аванс и 3 этапа). Короче говоря в субботу в районе обеда планируем поехать на стройку, если кого то заинтересует присоединяйтесь с удовольствием все покажем.

#1809 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:13

Ремонт у меня ещё доделывают, работа с черновыми материалами и батареями где то 800тыс обошлась (у нас 80м квартира)

Это не опечатка? Правда что за штукатурку, (ну может еще сантехнику + электричество + плитка + теплые полы и пр. мелочь) и батареи они получили 800 000 руб., или 10 000 за м2??? :blink:

#1810 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:14

Если все будут делится своим опытом, то можно собрать бесценную и актуальную для 2012 года информацию

Идея отличная! Я полностью ЗА! Даже если все в одной теме будут писать. Спасение утопающих, как говориться... Так как я, например, не разбираюсь в ремонте, а менеджеры по продажам все сказочники как один (на то их и обучают))) а еще есть дизапйнеры с их советами за бешеные деньги. И т.д. Так что спасибо всем, кто делится информацией, это бесценно! Я уже привыкла, если сомневаюсь,сразу не решаю, теперь первая мысль- завтра на форуме спрошу.

#1811 tar

tar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:15

Кстати нплохо было бы тему по ремонту разбить на подтемы, например

Да, искать нужную информацию было бы гораздо проще.


Кстати, подскажите, пжст., нужно ли что-то делать с потолками, если они планируются натяжными... Нужна ли шумоизоляция?

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Январь 2012 - 19:54


#1812 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:17

Это не опечатка? Правда что за штукатурку, (ну может еще сантехнику + электричество + плитка + теплые полы и пр. мелочь) и батареи они получили 800 000 руб., или 10 000 за м2??? :blink:


Ну да трубы,теплые полы и пр мелочь тоже!и ещё вх. дверь и люки-это все покупали они, а розетки и выключатели покупали мы

Сообщение отредактировал eiforiya: 25 Январь 2012 - 14:19


#1813 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:19

Ну да трубы,теплые полы и пр мелочь тоже) и ещё вх. дверь и люки)) розетки и выключатели покупали мы

Мама миа... :ph34r:

#1814 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:27

Мама миа... :ph34r:


я уж запереживала может мы друг друга не понимаем =) распишу
они делали:
электричество, теплые полы, водопровод, с/у под ключ с установкой всего, штукатурка, натяжные потолки, обои, плитка в с/у, на фартук и на полу в кухне и коридоре, установка дверей, замена батарей, гипсокартоновые короба....люстры повесили, короче все...и сейчас посмотрела не 800тыс, а поменьше...не знаю сколько точно поулчится ещё не обсчитывали ..примерно 750тыс.
ну и ещё доставка материалов, их разгрузка, подъем, вывоз мусора.......

#1815 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:39

ещё стяжку делали

#1816 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:42

работа с черновыми материалами и батареями где то 800тыс обошлась (у нас 80м квартира)

Чета ДА, до фига... Мы на трешку 97 метров забили смету 750к. стены + потолок + пол + сантехника + немного электрика + снос стены и подокнника на кухне со вставкой туда большого распашного стеклопакета + двери везде = материалы + работа.

Хотя каждый сам себе хотелкин. Изначально хотелось положить массив доски везде = от 250к только материал.

ну и ещё доставка материалов, их разгрузка, подъем, вывоз мусора.......

доставка материалов, их разгрузка, подъем, вывоз мусора... Я тоже када в 2001 году первый ремонт делал, думал что за это нужно доплачивать...

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Январь 2012 - 19:52


#1817 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:43

Подскажите, довольны вы этой конторой?

Мы делаем ремонт с Долгопрудненской компанией ABA-STROY. (сайт http://www.aba-stroy.ru) У нас 3ка 87 кв. м. Работа 600 000 руб. (разводка электрики, штробление, с/у и комнаты по "ключ"). Пока все идет нормально.

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Январь 2012 - 19:51


#1818 Kin44

Kin44

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:48

Пробовал, не получается. Никто не хочет одно свое сообщение про окна, двери, батареи писать отдельно в каждой теме :rolleyes:


Слежу за форумом давно, заметил что многие пользователи задают вопросы про ремонт в общей теме, даже за этим трудно отследить. Будем пользоваться поиском!!!

#1819 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:49

а мы делаем силами знакомых строителей, я от них в восторге, всего 3000 квадрат за все виды работ, материалы все наши..

#1820 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:50

Чета ДА, до фига... Мы на трешку 97 метров забили смету 750к. стены + потолок + пол + сантехника + немного электрика + снос стены и подокнника на кухне со вставкой туда большого распашного стеклопакета + двери везде = материалы + работа

Ну вы только начните делать сейчас одно за другим потянется....особенно чистовые материалы, ты тоже когда начали ремонт хотели уложится в 850 с чистовыми

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Январь 2012 - 19:51






Яндекс.Метрика