Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#1821 Rapunzel

Rapunzel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:53

Мы делаем ремонт с Долгопрудненской компанией ABA-STROY. (сайт http://www.aba-stroy.ru) У нас 3ка 87 кв. м. Работа 600 000 руб. (разводка электрики, штробление, с/у и комнаты по "ключ"). Пока все идет нормально.

natalochka, а какая стадия ремонта уже идет у Вас в квартире. Я как раз думаю насчет компании ABA-STROY. Можно как-нибудь к Вам зайти посмотреть? (мы соседи с 16 этажа)

#1822 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:58

Мы делаем ремонт с Долгопрудненской компанией ABA-STROY. (сайт http://www.aba-stroy.ru) У нас 3ка 87 кв. м. Работа 600 000 руб. (разводка электрики, штробление, с/у и комнаты по "ключ")

Цена 7000р за кв.м есть среднестатистическое по Москве. Моск. области. Т.к. спрос рождающий предложения дают ценовой разброс на рынке ремонта от 3 000 до 60 000 к за кв.м. Себестоимость без работы если закупаться на рынках и в Леруа с материалами среднего класса и качества получается 3500к за кв. От сюда получается что накрутка за рату это 100%. В таких вариантах, проплачивать аванс и предоплату нет смысла, оплатить есть только смысл стоимость черновых материалов.

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Январь 2012 - 19:49


#1823 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:58

Кстати, подскажите, пжст., нужно ли что-то делать с потолками, если они планируются натяжными... Нужна ли шумоизоляция?

Очень желательна. Хотя бы просто какими-нибудь минералватными плитами обклеить потолок. Я вот не сделал, теперь грущу. От прыжков сверху они конечно не спасают, а вот помочь со звуками вполне могут.
Ну и обязательно проверяйте места проходов труб батарей через перекрытия (пол-потолок), что бы были заделаны нормально. К нижним я, перед заливкой стяжки, заделал дырки, а про верх не подумал. Сосед сверху тоже о такой засаде не подумал. В результате теперь немного слышим друг-друга :(

#1824 SonPol

SonPol

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:58

Мы на трешку 97 метров забили смету 750к. стены + потолок + пол + сантехника + немного электрика + снос стены и подокнника на кухне со вставкой туда большого распашного стеклопакета + двери везде = материалы + работа.

Здравствуйте..Скажите пжл.,а сколько получилось м.кв.в трешке 97,полы,стены,потолок

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Январь 2012 - 15:13


#1825 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:59

Ремонт у меня ещё доделывают, работа с черновыми материалами и батареями где то 800тыс обошлась (у нас 80м квартира), Короче говоря в субботу в районе обеда планируем поехать на стройку, если кого то заинтересует присоединяйтесь с удовольствием все покажем.

Вот нам приблизительно столько же насчитали, поэтому решили сами все делать т.к таких средств в кармане случайно не обнаружилось, а плохо и дешево не хотелось. Тут с покупкой хороших материалов материально бы справится.
Елена, а можно в субботу занять место на показ вашего ремонта?

#1826 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 15:02

Вот нам приблизительно столько же насчитали, поэтому решили сами все делать т.к таких средств в кармане случайно не обнаружилось, а плохо и дешево не хотелось.


Это если повезло и руки из нужного места растут. Возможно под контролем смог бы сделать часть работ, но провести самостоятельно - точно не для меня :(

#1827 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 15:03

Елена, а можно в субботу занять место на показ вашего ремонта?

Конечно, думаю будем там в районе часа дня, мой телефон 8-925-205-36-94. А если не состыкуемся все равно там рабочие будут, так что заходите!

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Январь 2012 - 15:12


#1828 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 15:03

Ну вы только начните делать сейчас одно за другим потянется....особенно чистовые материалы, ты тоже когда начали ремонт хотели уложится в 850 с чистовыми

Пасиб, я уже делал и не раз. Потом отпишу сколько итого получилось. :)

#1829 tar

tar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 15:05

Спасибо, SergeAS

#1830 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 15:08

natalochka, а какая стадия ремонта уже идет у Вас в квартире. Я как раз думаю насчет компании ABA-STROY. Можно как-нибудь к Вам зайти посмотреть? (мы соседи с 16 этажа)

Мы только начали. Заходите, конечно, смотрите!

#1831 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 15:11

я уж запереживала может мы друг друга не понимаем

Ну просто понимаете, мне 1,5 года назад в кв.82 кв.м (без балконов) полный ремонт обошелся в 900 тр, из которых 300 - работа, а 600 - материалы + все в санузлы (гидр.м. ванна, душ.кабина и пр.) + заказная кухня + техника (полный набор, средняя цена) + мебель в спальню и детскую... а цены с тех пор выросли не намного. И сделали за 3 мес. Хотя конечно я контролировал все закупки и они шли действительно по минимальным ценам и ничего мимо в карман не шло. Хотя может и не прав, и сейчас цены о-го-го как выросли... да и фирмы за надежность естессно цену поднимают.
Просто странно с этим salestroy. Сначала слышал от девушки во дворе, что ей предложили за 5 тр за кв.м. Через день в конфе появилось сообщение про 6 тр. А теперь все 10 тр, да всего за черновую!, всплыли...

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Январь 2012 - 15:29


#1832 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 15:24

Очень желательна. Хотя бы просто какими-нибудь минералватными плитами обклеить потолок

Сергей!
Вопрос по теме!
Чем бы Вы сейчас обклеили потолки для шумоизоляции? Естественно, под натяжные.

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Январь 2012 - 15:27


#1833 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 15:27

Чем бы Вы сейчас обклеили потолки для шумоизоляции? Естественно, под натяжные.

Не знаю :) Поскольку вопрос на повестке дня не стоял :( и не стоит, то его и не изучал

#1834 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 15:29

Здравствуйте..Скажите пжл.,а сколько получилось м.кв.в трешке 97,полы,стены,потолок

Да пока приступаем.. Когда считал смету округлял до 10к

#1835 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 15:46

Просто странно с этим salestroy. Сначала слышал от девушки во дворе, что ей предложили за 5 тр за кв.м. Через день в конфе появилось сообщение про 6 тр. А теперь все 10 тр, да всего за черновую!, всплыли...

5к за метр адекватная цена без черновых материалов.

Вопрос на засыпку... не листал особо остальные темы... Есть ли смысл (не берем в учет что сейчас гор. вода отсутствует в трубах совсем) ставить электронагреватель в ваннотуалтекухне. В контексте экономии-перебоев-отключения горячего водоснабжения?

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Январь 2012 - 19:40


#1836 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 15:55

Есть ли смысл (не берем в учет что сейчас гор. вода отсутствует в трубах совсем) ставить электронагреватель в ваннотуалтекухне

У нас дитёныш 8 мес, я поставил Аристон Слим на 80 литров.

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Январь 2012 - 19:41


#1837 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 15:56

Как я писала в теме ремонт, вот перечень работ
что бы не путать черновые материалы и чистовую отделку,
1. разгрузка и занос стройматериалов
2. демонтаж перегородок
3. возведение стен, перегородок (перепланировка)
4. штукатурка бетонных стен и стен из пеноблоков по маякам
5. гидроизоляция
6. вывод электрической подводки (силовой и слаботочки), сборка щитка
7. разводка сантехники, гребёнка в с/у, сан. тех. люки
8. черновой пол
9. потолки любые, выравнивание, строительство ниш и многоуровневых конструкций
10. откосы (дверные, оконные), подоконники
11. устройство теплого пола
12. все плиточные работы (включая мозаику)
13. проклейка потолка паутиной и чистовая покраска
14. реечные потолки в с/у (если надо)
15. обои (любые натуральные, фотообои и др.)
16. установка выключателей, розеток, светильников, бра
17. установка ванны, унитаза, смесителей, полотенцесушителя, вентиляции
18. укладка ламината, плинтусов, уголков
19. установка межкомнатных дверей, обналички, доборов и порожков, дверных ограничителей, портала
20. установка карнизов или тюлевых планок (если надо)
21. подключение стиральной машины
22. установка и подключение мебели в с/у, зеркала, фурнитуры
23. уборка квартиры, вынос мусора

Это только работа без единого материала, даже чернового
Не входит
 установка входной металлической двери
 установка окон
 установка кондиционера
 установка батарей отопления
 установка джакузи и душевой кабины
 установка кухонной мебели
 подключение телефона, домофона, видео и телекабеля в щитке на площадке
 укладка штучного паркета
 натяжной потолок
и выставили счет из рассчета 7 500 за 1 кв.м, то есть где-то 450 т.р.за 2-ку 62 метра
Если еще включить в договор помощь в перепланировке, дизайн (на листочках, без 3Д)и авторский надзор и "типа помощь" в выборе материалов еще 100 000
Перечень работ привела полностью, иначе возникает недопонимание в терминах и что включено.
Сергей мне уже подсказал, что моя калькуляция за гранью разумного, так что ищу новые возможности, всегда рада советам.
Предлагаю все перенести в тему ремонт и там обсуждать и анализировать стоимость улуг, писать кто и какие материалы выбрал. Поможем друг другу сэкономить нервы и деньги

#1838 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 16:14

У нас дитёныш 8 мес, я поставил Аристон Слим на 80 литров.

Ага.. Спасиб. видел на картинке. Вам без него никак. Тоже думал на тему него, пока не придумал как запихнуть со стояком в туалете..

#1839 2011

2011

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 17:45

Ремонт квартир под "ключ" или частично. Сантехнические и водопроводные работы. Укладка кафельной плитки, малярные и штукатурные работы, подвесные потолки. Стяжка полов, установка дверных блоков и т.д. Цены низкие. Договор. Гарантия и качество до трех лет. 8-967-060-22-48 Артём.

Сообщение отредактировал 2011: 14 Февраль 2012 - 08:51


#1840 WhiteDove

WhiteDove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 17:54

Всем привет! :)

И мы подписали акты/док-ты/приняли квартиру!!!! УРАА)

Внесите пож. в файл "Соседи":
Leoniddd + я = кв 265 (4 подъезд)

По поводу ремонта. Нам примерно посчитали 5000 тыс за кв м + материалы д/черновой работы 2000 кв м.
Вот думаем...





Яндекс.Метрика