Перейти к содержимому


Фотография

Ждём денег от Пересвета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 20:44

Может кто-нибудь снова интересовался о сроках выплат за недостающие метры? Или кто-то уже получил.

#2 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 23:25

Может кто-нибудь снова интересовался о сроках выплат за недостающие метры? Или кто-то уже получил.

Эх, мне бы тоже хотелось узнать....и денег получить ;)

#3 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 10:37

Эх, мне бы тоже хотелось узнать....и денег получить ;)

Компенсацию получил через 3 дня после подписания акта и предоставлению заявления о компенсации. Правда договор с САС.

#4 Shell

Shell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 21:24

а мне в пересвете сказали что месяца через 4 выплатят так что раньше июля не жду

#5 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 22:17

САС вообще лично на меня производит более положительное впечатление чем Пересвет - злые они какие-то, не контактные совсем; по всем вопросам будто одолжение какое-то делают.

#6 mayor

mayor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 16:49

Сегодня звонил в Пересвет... ""Ждите месяца через три... Пока выплачиваем домам, которые были построены раньше""

#7 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 20:45

Сегодня звонил в Пересвет... ""Ждите месяца через три... Пока выплачиваем домам, которые были построены раньше""

Интересно..это какие-такие раньше?

#8 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 18:33

а мне в пересвете сказали что месяца через 4 выплатят так что раньше июля не жду


Аналогичная ситуация. Гады :angry:

#9 BIQ

BIQ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 17:52

Ну что, кто нибудь из 41-го уже получил?
Мне еще не перечислили ((

#10 Robin

Robin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 09:17

Просветите меня, плиз! Что это за "возврат денег"? Т.е. если я купил квартиру 80 кв.м., а БТИ насчитала у меня 75, то эти 5 кв.м. * стоимость 1 кв.м.= то. что мне отдадут обратно??? и это везде так?

#11 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 10:45

Просветите меня, плиз! Что это за "возврат денег"? Т.е. если я купил квартиру 80 кв.м., а БТИ насчитала у меня 75, то эти 5 кв.м. * стоимость 1 кв.м.= то. что мне отдадут обратно??? и это везде так?

Вы покупали квартиру определенной площади и оплачивали КАЖДЫЙ квадратный метр этой площади. Покупали по ПРЕДОПЛАТЕ. При строительстве может получится так ,что площадь, изначально заявленная, отличается от той, что получилась....а это чаще всего так и бывает. Причем, может получиться как больше, так и меньше. Например, покупали 69 кв м, а получили 67, т.о. деньги за 2 кв м были заплачены, а нам их не дали, вот "продавец" и должен вернуть деньги за эти недостающие метры. И наоборот, если покупали 69, а получили 71, то покупателю придется доплатить за эти 2 кв м. В нашем случае у многих площадь оказалась меньше, поэтому продавец должен вернуть деньги. Вот, сидим, ждем. Мне, например, должны вернуть 40 тыс руб.
Вобще-то должно быть везде так. Просто представьте, что вы заказали в магазине 5 батонов хлеба, а вам его только по предоплате привезут, вы их оплатили, вам привезли, но не 5, а 3, потому как больше не было и не будет. Ну и что из этого следует? ;)

Сообщение отредактировал 2222: 02 Июль 2009 - 10:48


#12 Santjago

Santjago

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 17:25

Просветите меня, плиз! Что это за "возврат денег"? Т.е. если я купил квартиру 80 кв.м., а БТИ насчитала у меня 75, то эти 5 кв.м. * стоимость 1 кв.м.= то. что мне отдадут обратно??? и это везде так?

Вам не рассказывали при покупке квартиры? В договоре все должно быть написано. Возвращают по цене на момент покупки (опять-таки в договоре должно быть прописано почем).
А 2222 все правильно рассказала.

Сообщение отредактировал Santjago: 02 Июль 2009 - 17:26


#13 Robin

Robin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 17:50

Понятно. Я брал квартиру в андреевке от стеклопластика. на руках пока предварительный договор. естессьно про возврат ничего не говории. :unsure:

#14 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 18:10

Понятно. Я брал квартиру в андреевке от стеклопластика. на руках пока предварительный договор. естессьно про возврат ничего не говории. :unsure:

Посмотрите ,что там в договоре написано. Если не указан пункт про возврат денег, то можно это дело требовать на основании несоответствия оговоренной площади и фактической.

#15 Santjago

Santjago

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 20:20

Посмотрите ,что там в договоре написано. Если не указан пункт про возврат денег, то можно это дело требовать на основании несоответствия оговоренной площади и фактической.

А может там только одна фраза "на все согласен за ххх рублей". И подпись?

#16 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 20:39

А может там только одна фраза "на все согласен за ххх рублей". И подпись?

Вряд ли. Наверняка будут циферки с указанием комнат, площади, этажа ит.д. невозможно составить договр на жилплощадь без указания метража.

Сообщение отредактировал 2222: 02 Июль 2009 - 20:40


#17 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 11:33

Гы... Только узнал : тех , кто покупал через Инком ( это Трисс- Парфенон и , возможно , Черметстрой) и у кого площадь меньше оплаченной по проекту , ПРИНУЖДАЮТ подписывать акты приёмо-передачи с фразами типа " взаиморасчёты сторонами принято решение не делать" и "инвестор не имеет НИКАКИХ претензий ни по деньгам , ни по срокам , ни по качеству передаваемой квартиры". В случае отказа от подписи соинвестору отказывают и в передаче квартиры. Хотя , к слову , в теле договора присутствует в обязательном порядке пункт о необходимости перерасчётов и зафиксирована стоимость , по которой он будет произведён...

Нет , ну я сам нахал , но это просто финиш. Дуракам , конечно , закон не писан, но не до такой же степени ! Я так думаю , что если хоть кто-то из соивесторов дойдёт таки до суда , то ему даже адвокат не потребуется - всё настолько очевидно.

Кстати , по поводу заведомого отказа от каких-либо претензий: у всех такой пункт присутствует в акте приёмо-передачи? Тут многие в своё время грозились судом САСо-Пересвету на предмет неустойки. Как теперь соотносятся Ваши планы после факта подписи под таким пунктом?

#18 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 09:04

Кстати , по поводу заведомого отказа от каких-либо претензий: у всех такой пункт присутствует в акте приёмо-передачи? Тут многие в своё время грозились судом САСо-Пересвету на предмет неустойки. Как теперь соотносятся Ваши планы после факта подписи под таким пунктом?


Не хотел вывешивать, но может кому и пригодиться
Прикрепленный файл  Решение__суда__копия_.tiff   405,48К   55 Количество загрузок:

Очередной раз убеждаюсь, что "наш суд самый гоуманный суд в мире". Немого обидно, но хоть так.

Кстати такой акт подписывть не советую, а требовать передачи квартиры, если не добровольно (с нормальным актом приемо-передачи), либо обращайтесь в суд.

Удачи!!!!!!!!!!!

#19 BIQ

BIQ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 10:11

а остальные страницы? Самого решения суда там нет, а это самое интересное

#20 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 11:42

а остальные страницы? Самого решения суда там нет, а это самое интересное

Отсканирован и выложен ПОЛНЫЙ текст. Наверно что-то не то делаете. Там 5 листов

Сообщение отредактировал AL 2007: 07 Июль 2009 - 11:43






Яндекс.Метрика