Перейти к содержимому


Фотография

Ждём денег от Пересвета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 BIQ

BIQ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 16:55

Точно, не заметил просто. Спасибо!

#22 mayor

mayor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 12:22

Сегодня очередной раз звонил в Пересвет... Все без изменений, только Черкасова, я так понял, там больше не работает. На мой вопрос когда же будут деньги ответили в духе Пересвета - может завтра, а может и через год. Есть ли среди наших соседей хоть один юрист, чтобы подсказать выход из этой ситуации?

#23 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 12:27

Сегодня очередной раз звонил в Пересвет... Все без изменений, только Черкасова, я так понял, там больше не работает. На мой вопрос когда же будут деньги ответили в духе Пересвета - может завтра, а может и через год. Есть ли среди наших соседей хоть один юрист, чтобы подсказать выход из этой ситуации?

Не юрист, но в таких делах стандартная схема: досудебная претензия и если не удовлетворяют, то в суд.

#24 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 11:42

Сегодня очередной раз звонил в Пересвет... Все без изменений, только Черкасова, я так понял, там больше не работает. На мой вопрос когда же будут деньги ответили в духе Пересвета - может завтра, а может и через год. Есть ли среди наших соседей хоть один юрист, чтобы подсказать выход из этой ситуации?

Странно, числа 10 сдал реквизиты в Пересвет и 28 деньги были на книжке.

#25 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:07

Странно, числа 10 сдал реквизиты в Пересвет и 28 деньги были на книжке.

так получается, что вы пока единственный ,кому деньги вернули :blink:

#26 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 20:40

Названиваем насчет денег чуть ли не ежедневно. Ответ из серии "ждите ответа.."
Честно говоря, надоело. Народ, у меня сейчас нет под рукой документов-договоров никаких. Скажите, что там написано про возврат денег? там вообще есть какие-то сроки? или просто из серии "вернем когда-нибудь"...
А то у меня есть уже огромное желание заключить с Пересветом договор кредитования. Я легко дам Пересвету в кредит те самые деньги ,которые он уже полгода как не возвращает..а с учетом задержки сдачи дома.. ;) Пусть он не возвращает деньги и дальше, но держит их в качетсве взятого кредита..отдам под такой же процент ,под какой сейчас банки дают(причем, найду самый высокий из существующих процентов..потому что я так хочу..мои деньги в конце-концов!). Возвращает пусть с процентами. А то мы все так волшебно кредитуем Пересвет абсолютно альтруистически под 0% <_<

Сообщение отредактировал 2222: 24 Июль 2009 - 07:46


#27 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 00:59

Названиваем насчет денег чуть ли не ежедневно. Ответ из серии "ждите ответа.."
Честно говоря, надоело. Народ, у меня сейчас нет под рукой документов-договоров никаких. Скажите, что там написано про возврат денег? там вообще есть какие-то сроки? или просто из серии "вернем когда-нибудь"...
А то у меня есть уже огромное желание заключить с Пересветом договор кредитования. Я легко дам Пересвету в кредит те самые деньги ,которые он уже полгода как не возвращает..а с учетом задержки сдачи дома.. ;) Пусть он не возвращает деньги и дальше, но держит их в качетсве взятого кридита..отдам под такой же процент ,под какой сейчас банки дают(причем, найду самый высокий из существующих процентов..потому что я так хочу..мои деньги в конце-концов!). Возвращает пусть с процентами. А ото мы все так волшебно кредитуем Пересвет абсолютно альтруистически под 0% <_<

+1

#28 DEP

DEP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 00:18

Названиваем насчет денег чуть ли не ежедневно. Ответ из серии "ждите ответа.."
Честно говоря, надоело. Народ, у меня сейчас нет под рукой документов-договоров никаких. Скажите, что там написано про возврат денег? там вообще есть какие-то сроки? или просто из серии "вернем когда-нибудь"...
А то у меня есть уже огромное желание заключить с Пересветом договор кредитования. Я легко дам Пересвету в кредит те самые деньги ,которые он уже полгода как не возвращает..а с учетом задержки сдачи дома.. ;) Пусть он не возвращает деньги и дальше, но держит их в качетсве взятого кредита..отдам под такой же процент ,под какой сейчас банки дают(причем, найду самый высокий из существующих процентов..потому что я так хочу..мои деньги в конце-концов!). Возвращает пусть с процентами. А то мы все так волшебно кредитуем Пересвет абсолютно альтруистически под 0% <_<



По-моему, мы перестали видеть в жизни позитив, деньги - это конечно не плохо, но самое главное - мы жильцы(после стольких лет ожидания). Я думаю в итоге все получим. След.этап - оформление в собственность.

#29 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 09:25

По-моему, мы перестали видеть в жизни позитив, деньги - это конечно не плохо, но самое главное - мы жильцы(после стольких лет ожидания). Я думаю в итоге все получим. След.этап - оформление в собственность.


Если вам всё-равно, получите ли вы деньги через два месяца или через два года, то мне нет. Это МОИ деньги и мне они совсем нелегко достаются и мне совсем не позитивно выдать их кому-то ПРОСТО ТАК....я не такая альтруистка. Почему-то в банках просто так никому деньги не дают под условие "вернете когда-нибудь"
Из последних новостей... САС деньги возвращает в данный момент. но не сразу всем, а вот Пересвет теперь говорит о том, что деньги скорей всего вернут к концу года, хотя два месяца назад говорили про "в следующем месяце", на прошлой неделе говорили "на следующей неделе", а теперь вот приплыли к "концу года". Подобные песни я уже слышала, когда разговор шел про сроки сдачи дома ;)
И, кстати, с документами на оформление права собственности та же история. Сейчас инфа о том, что "документы подали, теперь ждем ответа ,как будет ответ, так начнем оформление"...но это же было и месяц назад, а сейчас к вышесказанному добавилось только то ,что документы возвращали, потому что чего-то там не хватало, а теперь принесли всё, чего не хватало и опять всё подали на оформление...... А теперь...барабанная дробь!...как вы думаете, что тветили на вопрос "куда подали документы и чего ждем?" ;) ответом было "ждем присвоения ПОЧТОВОГО АДРЕСА!" На возражения, что почтовый адрес у дома уже имеется, да и некоторые уже ОФОРМИЛИ право собственности, сказали, что "такого не может быть!"
Но с оформлением права собственности я ближайшие полтора года могу и подождать ,т.к. я не знаю еще ни одной новостройки, где это происходило быстрее...но вот деньги хочу иметь СЕЙЧАС, поскольку их обесценивание мне никто никогда не компенсирует!

Сообщение отредактировал 2222: 31 Июль 2009 - 09:28


#30 DEP

DEP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 12:46

[quote name='2222' date='31.07.2009 - 18:25' post='188113']
Если вам всё-равно, получите ли вы деньги через два месяца или через два года, то мне нет. Это МОИ деньги и мне они совсем нелегко достаются и мне совсем не позитивно выдать их кому-то ПРОСТО ТАК....я не такая альтруистка. Почему-то в банках просто так никому деньги не дают под условие "вернете когда-нибудь"
Из последних новостей... САС деньги возвращает в данный момент. но не сразу всем, а вот Пересвет теперь говорит о том, что деньги скорей всего вернут к концу года, хотя два месяца назад говорили про "в следующем месяце", на прошлой неделе говорили "на следующей неделе", а теперь вот приплыли к "концу года". Подобные песни я уже слышала, когда разговор шел про сроки сдачи дома ;)
И, кстати, с документами на оформление права собственности та же история. Сейчас инфа о том, что "документы подали, теперь ждем ответа ,как будет ответ, так начнем оформление"...но это же было и месяц назад, а сейчас к вышесказанному добавилось только то ,что документы возвращали, потому что чего-то там не хватало, а теперь принесли всё, чего не хватало и опять всё подали на оформление...... А теперь...барабанная дробь!...как вы думаете, что тветили на вопрос "куда подали документы и чего ждем?" ;) ответом было "ждем присвоения ПОЧТОВОГО АДРЕСА!" На возражения, что почтовый адрес у дома уже имеется, да и некоторые уже ОФОРМИЛИ право собственности, сказали, что "такого не может быть!"
Но с оформлением права собственности я ближайшие полтора года могу и подождать ,т.к. я не знаю еще ни одной новостройки, где это происходило быстрее...но вот деньги хочу иметь СЕЙЧАС, поскольку их обесценивание мне никто никогда не компенсирует!
[/quot


Спорить не буду, каждый выбирает для себя - озлобляться на всех и вся или привносить в свою жизнь позитив. Практика отношений с Пересветом (с 2005 года) показывает, что рычагов воздействия нет, че попусту воздух шевелить. P.s. Мне деньги тоже с неба не падают, но уже надоело отовсюду слышать денги-деньги-деньги, я лично радуюсь проживанию в своей новой долгожданной квартире.

#31 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 21:10

Привносить в жизнь позитив - это конечно хорошо, но мне всё же ближе позиция 2222. Скоро квитанции придут по кварплате: там будет и за свет и за воду на период ремонта. Короче мне эти деньги в данной ситуации очень бы пригодились.
Я вот думаю - а может не платить кварплату пока деньги наши не вернут?

#32 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 07:53

Привносить в жизнь позитив - это конечно хорошо, но мне всё же ближе позиция 2222. Скоро квитанции придут по кварплате: там будет и за свет и за воду на период ремонта. Короче мне эти деньги в данной ситуации очень бы пригодились.
Я вот думаю - а может не платить кварплату пока деньги наши не вернут?


Можешь не платить, но элктросчетчики снимают(уже два чел таких есть, но не за неуплату ,а за непередоставление нужных документов!) и отключить воду с опломбированием кранов-это легко!

#33 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 08:09

Можешь не платить, но элктросчетчики снимают(уже два чел таких есть, но не за неуплату ,а за непередоставление нужных документов!) и отключить воду с опломбированием кранов-это легко!

А можно по-подробнее про "2-х челов". Это на каком таком основании отрубают свет, если все оплачено. Я так понимаю, что свет может вырубить только энергосбыт, но ни как не местный электрик. Может конечно не прав - просветите пожалуста.

#34 mayor

mayor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 14:14

Сегодня очередной раз позвонил в Пересвет. Ответ всё тот же - пока выплачивают домам, которые были построены до нас в Лыткарино, сданы летом прошлого года. Т.ч. нам денег ждать только в следующем году выходит? :angry:

#35 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 22:50

А можно по-подробнее про "2-х челов". Это на каком таком основании отрубают свет, если все оплачено. Я так понимаю, что свет может вырубить только энергосбыт, но ни как не местный электрик. Может конечно не прав - просветите пожалуста.

Никто их не снимает, если всё оплачено...прочитайте внимательно посты! Речь идет как раз про обратную ситуацию, если у вас неоплачено, то могут отрубить те системы за которые стоит неуплата..это вобще-то практика со времен царя Гороха существует. Насчет энергосбыта... если б вы ходили на собрания ,то знали бы ,что никаой вам не энергосбыт электроэнергию поставляет... фактически электричество сначала у этого "сбыта" покупается, а потом продается нам, т.к. (а вот теперь, пардон за термины ,поскольку в них не сильна, но надеюсь, что суть передам...буду всё брать в кавычки) для раздачи этой электроэнергии необходимо было вести соответствующие коммуникации, что этому "сбыту" нафик не уперлось, поэтому была сооружена некая "подстанция", куда этот "сбыт" энергию и подает, а уже оттуда "наша эксплуатирующая организация" раздает это всё потребителям, т. е. нам, причем по той же цене ,что и покупает. Поэтому именно эта организация и устанавливала счетчики, причем пока под "чесслово", т.к. официальный договор на поставку электроэнергии заключить пока нельзя, потому как договор надо заключать с владельцем квартиры ,а чтобы доказать ,что ты владелец надо иметь документ о праве собственности, которого пока нет.
Если б у вас электричество было от какого-нить "энергосбыта", то пошли бы вы сначала туда ,заключили бы с ними договор на обслуживание, они бы прислали своего электрика ,который и поставил бы счетчик и т.д. Эта схема существовала всегда, но поскольку народ проходит установку и подключение счетчика обычно единожды, то потом забывает от кого у него электроэнергия идет...в сл раз столкнуться с "раздатчиком-продавцом" электроэнергии можно только при продаже квартиры..причем столкнется покупатель. "раздатчиком" электроэнергии может быть кто угодно, но все по привычке считают ,что
то всякие энергосбыты и "**-энерго" Надеюсь ,что понятно объяснила.

#36 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 08:10

Никто их не снимает, если всё оплачено...прочитайте внимательно посты! Речь идет как раз про обратную ситуацию, если у вас неоплачено, то могут отрубить те системы за которые стоит неуплата..


Можешь не платить, но элктросчетчики снимают(уже два чел таких есть, но не за неуплату ,а за непередоставление нужных документов!) и отключить воду с опломбированием кранов-это легко!

Спасибо за ликбез, но сначала сами почитайте свои посты (приведены выше).
Может неправильно выразился но на мой вопрос так и не ответили: объясняю "с использованием пальцев, мимики и жестов", если Вы в курсе: за непредоставление каких документов отрубают коммуникации???????
Так, надеюсь понятно?
Заранее спасибо за ответ

Сообщение отредактировал AL 2007: 04 Август 2009 - 08:11


#37 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 10:47

Можешь не платить, но элктросчетчики снимают(уже два чел таких есть, но не за неуплату ,а за непередоставление нужных документов!) и отключить воду с опломбированием кранов-это легко!

Спасибо за ликбез, но сначала сами почитайте свои посты (приведены выше).
Может неправильно выразился но на мой вопрос так и не ответили: объясняю "с использованием пальцев, мимики и жестов", если Вы в курсе: за непредоставление каких документов отрубают коммуникации???????
Так, надеюсь понятно?
Заранее спасибо за ответ


В вышеприведенных те "2 квартирах" речь шла об акте приема-передачи квартиры..на его основании выдавали всем ключи и ставили счетчики....но некоторым ключи выдавали под "чесслово принесем завтра". Нет акта приема-передачи, нельзя завести лицевой счет (квартира фактически ведь никому не передана), нет лицевого счета-невозможно выписать квитанции на оплату коммунальных. Бесплатно выдавать воду, электричество и т. п. никто не будет. В моем примере непредоставление документов ведет к неуплате, так же несложно понять, что за неуплату за коммунальные (уже со всеми документами) так же отрубить коммуникации несложно (это как раз к тому ,что " а я им за это не буду платить коммунальные").






ПС. В догонку.... те ,кто уже принял квартиру ,но так еще и не начал ремонт, можно установить счетчики на воду и опломбировать(!!!). Поскольку ключи получены, то коммунальные придется платить по-любому, но на электричество есть счетчики, на воду, при условии их установки, тоже получается есть, то за эти два пункта платим по счетчику. При отсутсвии счетчика на воду, даже при непроживании в квартире, придется за эту воду платить (как распределяется платеж за воду среди жильцов не имеющих счетчики, надеюсь, объяснять не надо)...а это весьма приличная сумма может получиться.

Сообщение отредактировал 2222: 04 Август 2009 - 10:55


#38 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 11:42

В вышеприведенных те "2 квартирах" речь шла об акте приема-передачи квартиры..на его основании выдавали всем ключи и ставили счетчики....но некоторым ключи выдавали под "чесслово принесем завтра". Нет акта приема-передачи, нельзя завести лицевой счет (квартира фактически ведь никому не передана), нет лицевого счета-невозможно выписать квитанции на оплату коммунальных. Бесплатно выдавать воду, электричество и т. п. никто не будет. В моем примере непредоставление документов ведет к неуплате, так же несложно понять, что за неуплату за коммунальные (уже со всеми документами) так же отрубить коммуникации несложно (это как раз к тому ,что " а я им за это не буду платить коммунальные").
ПС. В догонку.... те ,кто уже принял квартиру ,но так еще и не начал ремонт, можно установить счетчики на воду и опломбировать(!!!). Поскольку ключи получены, то коммунальные придется платить по-любому, но на электричество есть счетчики, на воду, при условии их установки, тоже получается есть, то за эти два пункта платим по счетчику. При отсутсвии счетчика на воду, даже при непроживании в квартире, придется за эту воду платить (как распределяется платеж за воду среди жильцов не имеющих счетчики, надеюсь, объяснять не надо)...а это весьма приличная сумма может получиться.

Спасибо за развернутый ответ.

#39 Housekeeper

Housekeeper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 13:13

Всем добрый день.
Вообще, должно помочь претензионное досудебное письмо, грамотно составленное в какой-нибудь юридической конторе. Обычно, реакция от должников бывает мгновенной.

#40 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 11:16

Странно, числа 10 сдал реквизиты в Пересвет и 28 деньги были на книжке.

Интересно, почему одним платят...,

Сегодня очередной раз позвонил в Пересвет. Ответ всё тот же - пока выплачивают домам, которые были построены до нас в Лыткарино, сданы летом прошлого года. Т.ч. нам денег ждать только в следующем году выходит? :angry:

...а другим вешают лапшу про "Лыткарино"?

Народ, а может объединимся (те, кому деньги не безразличны) и сходим к какому-нибудь юристу претензию составим? И пусть платят неустойку, задолбали уже!!! :angry:

Сообщение отредактировал INKOGNITO: 06 Август 2009 - 11:10






Яндекс.Метрика