Перейти к содержимому


Фотография

Ждём денег от Пересвета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 Housekeeper

Housekeeper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 15:39

Интересно, почему одним платят...,
...а другим вешают лапшу про "Лыткарино"?

Народ, а может объединимся (те, кому деньги не безразличны) и сходим к какому-нибудь юристу претензию составим? И пусть платят неустойку, задолбали уже!!! :angry:


С удовольствием! Тем более, юрист недалеко, буквально в соседнем доме...

#42 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 22:47

Я тоже с удовольствием объединюсь! :ph34r:

Вообще ,насколько я знаю ,платят тем, кто договор заключал с САСом, а тем, кто с Пересветом-нет :(

#43 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 06:59

Народ, а может объединимся (те, кому деньги не безразличны) и сходим к какому-нибудь юристу претензию составим? И пусть платят неустойку, задолбали уже!!! :angry:


+1

Если надо, у меня дома лежит целая переписка с 2006 года с Пересветом, где они давали различные обещания по срокам. Хотя, скорее всего, это уже мусор...

#44 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 09:30

Тогда уже может начнём как-то организовываться в этом вопросе (кто, когда, к какому юристу)? Есть предложения по этому поводу?

Я тоже с удовольствием объединюсь! :ph34r:

Вообще ,насколько я знаю ,платят тем, кто договор заключал с САСом, а тем, кто с Пересветом-нет :(

Вот IGOR1964 в своём предыдущем посте пишет нам, что ему заплатил именно Пересвет, причём в самые кратчайшие сроки.

Сообщение отредактировал INKOGNITO: 07 Август 2009 - 09:31


#45 Santjago

Santjago

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 15:14

Тогда уже может начнём как-то организовываться в этом вопросе (кто, когда, к какому юристу)? Есть предложения по этому поводу?

Предложения точно такие же как и по поводу ускорить стройку - собираться, писать. Иногда кипятком. И ждать пока им надоест нас динамить.

#46 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 08:04

Предложения точно такие же как и по поводу ускорить стройку - собираться, писать. Иногда кипятком. И ждать пока им надоест нас динамить.

Писать и писать (кто как читает) личное дело каждого, но выпрашивать свои деньги у этих "граждан" будь то Пересвет или САС наверно не стоит.
Когда писали письма о затягивании сроков сдачи дома - это было одно (никто не хотел разрывать договора). Сейчас ситуация другая: ключи уже получены.
Для ускорения возврата денег советую:
1. Пишете досудебную претензию в компанию о возврате денег (в свободной форме) с указанием сроков ответа. Обычно семь дней.
2. После получения письменного отказа - заявление в суд и копию в компанию.
В заявлении укажите суммы положенные к выплате, материальный и моральный ущерб.
Поверьте - действует безотказно.
Даже если все судебные тяжбы затягиваются, то не чувствуешь себя "терпилой" (извените за жаргон).
Я свои уже забрал и положенные и еще сверху.
P/S А вобще это личное дело каждого в отдельности. Хочешь - жди, не хочешь - порть нервы должнечку.

Успехов.

#47 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 10:00

Писать и писать (кто как читает) личное дело каждого, но выпрашивать свои деньги у этих "граждан" будь то Пересвет или САС наверно не стоит.
Когда писали письма о затягивании сроков сдачи дома - это было одно (никто не хотел разрывать договора). Сейчас ситуация другая: ключи уже получены.
Для ускорения возврата денег советую:
1. Пишете досудебную претензию в компанию о возврате денег (в свободной форме) с указанием сроков ответа. Обычно семь дней.
2. После получения письменного отказа - заявление в суд и копию в компанию.
В заявлении укажите суммы положенные к выплате, материальный и моральный ущерб.
Поверьте - действует безотказно.
Даже если все судебные тяжбы затягиваются, то не чувствуешь себя "терпилой" (извените за жаргон).
Я свои уже забрал и положенные и еще сверху.
P/S А вобще это личное дело каждого в отдельности. Хочешь - жди, не хочешь - порть нервы должнечку.

Успехов.

Можете скинуть в личку форму зявления, хотя бы примерную (раз уж опыт имеется)? Просто не знаю как оформить претензию - на чьё имя писать "шапку" и т.д.

#48 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 12:45

Прикрепленный файл  Копия_возврат_ден._средств.doc   30К   25 Количество загрузок:

Можете скинуть в личку форму зявления, хотя бы примерную (раз уж опыт имеется)? Просто не знаю как оформить претензию - на чьё имя писать "шапку" и т.д.


Если ответа нет, или он отрицательный - пишите исковое заявление в суд по месту своей регистрации. Формы заявления в суде имеются, копию искового заявления также под роспись предоставляете фирме-застройщику (продавцу). В общем ничего сложного.
Успехов

#49 Santjago

Santjago

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 19:41

Если ответа нет, или он отрицательный - пишите исковое заявление в суд по месту своей регистрации.

А я думал по адресу ответчика подавать надо.
Спасибо за письмо!

#50 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 09:09

А я думал по адресу ответчика подавать надо.
Спасибо за письмо!

Вы можете подавать исковое заявление как по юр.адресу ответчика, так и по месту своей регистрации. Про Пересвет ничего не скажу (не знаю), а если говорить о САС, то подавать заявление в г.Воскресенск (по месту регистрации САС), то наверно бесполезно. Рука-руку моет

#51 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 13:25

Они наверное идут по списку с конца. Я покупал квартиру по переуступке в Пересвете и договор регистрировался в САСе года два назад. А за документами(для получения ключей) в Пересвет поехал только в июне. Реквизиты сдавал на отдельном "Сбербанковском" бланке. Наверно повезло.

#52 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 08:35

Они наверное идут по списку с конца. Я покупал квартиру по переуступке в Пересвете и договор регистрировался в САСе года два назад. А за документами(для получения ключей) в Пересвет поехал только в июне. Реквизиты сдавал на отдельном "Сбербанковском" бланке. Наверно повезло.


Ну так и получается, что у вас договор с САСом...а они деньги как раз выплачивают.

#53 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 16:03

Ну так и получается, что у вас договор с САСом...а они деньги как раз выплачивают.

Ну что, есть новости? Сегодня звонил, хотел узнать адрес куда посылать телеграмму с досудебной просьбой о скорейшей выдаче денег. Посоветовали подождать до понедельника, выйдет из отпуска некая Ахмерова Альфия, зам самого главного что ли, переговорить с ней.
У них были аргументы что выдаются деньги в Лыткарино, еще где-то и в 41 доме частично. Мне, говорю, всё равно до Лыткарино, а с 41 домом мы одновременно получили ключи. Но якобы 41 по бумагам раньше построен. Странно, как раньше, если деньги выплачивают после получения ключей и написания заявления?
Еще мне сказали что сейчас непростое время и выплачивают с продаж, а т.к. продажи маленькие, то ждите еще неопределенное время, мы от своих обязательств не отказываемся. -За то говорю, когда у вас было простое время мне договор просрочили на 2 года, а кому-то на 4, теперь я просто боюсь не дождаться.
И последнее чем я аргументировал - При покупке квартиры я занимал деньги у них же и платил им проценты не маленькие. Так почему же теперь они динамят мои деньги совершенно бесплатно и неизвестно когда отдадут?
Менеджер конечно со мной согласилась, но что она может? Она сама нифига не знает. И кстати менеджер уже не тот кто со мной разговаривал весной, а та уже не работает, видимо там текучка, никто особо не задерживается. Никто не держится за своё "вракоместо".

Сообщение отредактировал FVV: 10 Сентябрь 2009 - 16:04


#54 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 21:33

Ну что, есть новости? Сегодня звонил, хотел узнать адрес куда посылать телеграмму с досудебной просьбой о скорейшей выдаче денег. Посоветовали подождать до понедельника, выйдет из отпуска некая Ахмерова Альфия, зам самого главного что ли, переговорить с ней.
У них были аргументы что выдаются деньги в Лыткарино, еще где-то и в 41 доме частично. Мне, говорю, всё равно до Лыткарино, а с 41 домом мы одновременно получили ключи. Но якобы 41 по бумагам раньше построен. Странно, как раньше, если деньги выплачивают после получения ключей и написания заявления?
Еще мне сказали что сейчас непростое время и выплачивают с продаж, а т.к. продажи маленькие, то ждите еще неопределенное время, мы от своих обязательств не отказываемся. -За то говорю, когда у вас было простое время мне договор просрочили на 2 года, а кому-то на 4, теперь я просто боюсь не дождаться.
И последнее чем я аргументировал - При покупке квартиры я занимал деньги у них же и платил им проценты не маленькие. Так почему же теперь они динамят мои деньги совершенно бесплатно и неизвестно когда отдадут?
Менеджер конечно со мной согласилась, но что она может? Она сама нифига не знает. И кстати менеджер уже не тот кто со мной разговаривал весной, а та уже не работает, видимо там текучка, никто особо не задерживается. Никто не держится за своё "вракоместо".

Я уже отправил письмо с досудебной претензией, ни ответа ни привета. Но мне так даже лучше: в ближайшее время подаю в суд, юриста уже нашёл, с его слов дело на 100% выигрышное + неустойка за каждый день просрочки. Так что время теперь работает на меня.

#55 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 22:27

И кстати менеджер уже не тот кто со мной разговаривал весной, а та уже не работает, видимо там текучка, никто особо не задерживается. Никто не держится за своё "вракоместо".

Вы наверное имеете ввиду Оксану Черкасову. Она довольно долго (несколько лет) работала в Пересвете, даже странно, что ушла,... или её ушли.

Сообщение отредактировал INKOGNITO: 10 Сентябрь 2009 - 22:27


#56 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 07:27

Вы наверное имеете ввиду Оксану Черкасову. Она довольно долго (несколько лет) работала в Пересвете, даже странно, что ушла,... или её ушли.

Нет, договоры я заключал с одной, закрывал их с другой, а сейчас третья. Но не черкасова Оксана.

Я уже отправил письмо с досудебной претензией, ни ответа ни привета. Но мне так даже лучше: в ближайшее время подаю в суд, юриста уже нашёл, с его слов дело на 100% выигрышное + неустойка за каждый день просрочки. Так что время теперь работает на меня.

Наверно вся моя скромная сумма пойдет на оплату юриста. Хочу сам и надеюсь на этапе досудебной последней телеграммы всё закончить.

Сообщение отредактировал FVV: 11 Сентябрь 2009 - 07:27


#57 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 09:23

Вы наверное имеете ввиду Оксану Черкасову. Она довольно долго (несколько лет) работала в Пересвете, даже странно, что ушла,... или её ушли.

Черкасова уже давно там не работает.
А в по какому месту подавать в суд? Я имею в виду по месту регистрации пересвета или по месту регистрации, купившего квартиру?

#58 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 10:08

Черкасова уже давно там не работает.
А в по какому месту подавать в суд? Я имею в виду по месту регистрации пересвета или по месту регистрации, купившего квартиру?

В суд подавайте по месту своей регистрации, так будет проще и надежней.
А по поводу: "Наверно вся моя скромная сумма пойдет на оплату юриста. Хочу сам и надеюсь на этапе досудебной последней телеграммы всё закончить." в судебном иске указывайте, что требуете возмещение затрат на оплату адвоката. Только обязательно заключите договор с адвокатом с указанием суммы за услуги, заранее оплатите эту услугу (должен быть платежный документ), и договор и платежный документ предоставляйте в суд. При положительном решении суда деньги вернете по исполнительному листу.
Удачи!!!

#59 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 12:21

Нет, договоры я заключал с одной, закрывал их с другой, а сейчас третья. Но не черкасова Оксана.
Наверно вся моя скромная сумма пойдет на оплату юриста. Хочу сам и надеюсь на этапе досудебной последней телеграммы всё закончить.

У меня сумма тоже скромная, однако затраты на юриста будут включенны в неустойку - это обычная практика.

#60 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 12:31

В суд подавайте по месту своей регистрации, так будет проще и надежней.
А по поводу: "Наверно вся моя скромная сумма пойдет на оплату юриста. Хочу сам и надеюсь на этапе досудебной последней телеграммы всё закончить." в судебном иске указывайте, что требуете возмещение затрат на оплату адвоката. Только обязательно заключите договор с адвокатом с указанием суммы за услуги, заранее оплатите эту услугу (должен быть платежный документ), и договор и платежный документ предоставляйте в суд. При положительном решении суда деньги вернете по исполнительному листу.
Удачи!!!


Мдя..просто место регистрации покупателя квартиры-г. Тверь <_<





Яндекс.Метрика