Перейти к содержимому


Фотография

ДЕТСКИЕ КРУЖКИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 19:37

Liena, так там строится новая школа на 500 мест (само здание уже стоит).
...
... Правда она одна и коренные апрельцы считают ее своей (считаю даже по праву, судя по состоянию остальных школ). ...
...

Простите, что не по теме...
Но мне кажется, что нет никаких оснований разделять жителей города Апрелевки на жителей ЖК "Апрелевский" и коренных жителей Апрелевки! ))

#42 Liena

Liena

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 09:00

Спасибо за ответы.
Очень рада что в Апрелевке есть возможность водить ребенка в группы раннего развития, временного пребывания и различные кружки. Обязательно воспользуемся, когда переедем. Про школы - если вдруг будем коллективно писать петицию в администрацию про детские сады, проблемы школ тоже поднимем.

#43 belle79

belle79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 18:04

Всем доброго времени суток. Ситуация с дет.садиками в апрелевке очень серьёзная. Устроится в апрелевские садики НЕРЕАЛЬНО. Мы ходим в садик в соседнем посёлке. В принципе нравится. Всё устраивает. Но когда окончательно переедем в Апрелевку, будет сложновато. Ребёнка в сад, только на машине, да ещё и через переезд!!! Конечно, хотелось бы всё этот дома.
Вообщем, выход из ситуации, только один. Организовываться самостоятельно. ЗАКОН??? И что закон!!!!! Кто будет бить по шапке??? Правильно тут говорили, когда няни берут по несколько детей..... Нормально всё будет. Ходить в администрацию тоже бесполезно. Ну можно в свободное от работы и досуга время, развлечения ради сходить, что нить написать. Ещё перед началом строительства, администрация города обязала застройщика построить дет.садик. И ЧТО??? Так же и сейчас, будут каждый раз переводиться стрелки. Ну может быть и построят...., но к тому времени уже школу нужно будет ещё одну строить. )))
Кто-то говорил про площадь в 150 м., а кто-то собирался организовывать всё это. Почему бы нет. Да. Понятно, что всё сразу гладко не будет. Но нас же много, справимся. Наши же дети будут время проводить.
Ещё такое предложение. Было бы неплохо, проводить дворовые собрания (пусть как-то по совковски звучит )))))) ) , но это, мне кажется очень актуально. Особенно сейчас, когда алмаз требует огранки. )))) Было бы неплохо обсуждать проблемы непосредственно, глядя друг на друга. А то получается, только здесь на форуме: кто мусор не вынес, кто дрелью в субботу работал. А ещё лучше проводить такие собрания в присутствии членов УК.

С Уважение ко всем соседям.

#44 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 19:03

Всем доброго времени суток. Ситуация с дет.садиками в апрелевке очень серьёзная. Устроится в апрелевские садики НЕРЕАЛЬНО. Мы ходим в садик в соседнем посёлке. В принципе нравится. Всё устраивает. Но когда окончательно переедем в Апрелевку, будет сложновато. Ребёнка в сад, только на машине, да ещё и через переезд!!! Конечно, хотелось бы всё этот дома.
Вообщем, выход из ситуации, только один. Организовываться самостоятельно. ЗАКОН??? И что закон!!!!! Кто будет бить по шапке??? Правильно тут говорили, когда няни берут по несколько детей..... Нормально всё будет. Ходить в администрацию тоже бесполезно. Ну можно в свободное от работы и досуга время, развлечения ради сходить, что нить написать. Ещё перед началом строительства, администрация города обязала застройщика построить дет.садик. И ЧТО??? Так же и сейчас, будут каждый раз переводиться стрелки. Ну может быть и построят...., но к тому времени уже школу нужно будет ещё одну строить. )))
Кто-то говорил про площадь в 150 м., а кто-то собирался организовывать всё это. Почему бы нет. Да. Понятно, что всё сразу гладко не будет. Но нас же много, справимся. Наши же дети будут время проводить.
Ещё такое предложение. Было бы неплохо, проводить дворовые собрания (пусть как-то по совковски звучит )))))) ) , но это, мне кажется очень актуально. Особенно сейчас, когда алмаз требует огранки. )))) Было бы неплохо обсуждать проблемы непосредственно, глядя друг на друга. А то получается, только здесь на форуме: кто мусор не вынес, кто дрелью в субботу работал. А ещё лучше проводить такие собрания в присутствии членов УК.

С Уважение ко всем соседям.

члены УК никуда не пойдут - однзначно.
Собрания - неплохая штука, но малореализуемая, хотя теоретически возможная.
арендовать 150 можно. есть МНОГО вопросов: 1 - ГДЕ взять воспитателей, 2- ГДЕ взять поваров, 3- ГДЕ взять игрушки-кровати-столы-стулья? Если все будет официально - нужен бухгалтер и оплата орг. расходов какой-то организации за ведение учета и подачу деклараций за какого-нить ИП, пусть даже это заведение будет организовано, как группа временного пребывания, а не сад. ГДЕ взять логопедов-дефектологов-психологов-препода по муз. развитию и т.д. и т.п. (а родители всего этого захотят для своих деток) ... Это ведь НЕ садик, где 2 няни и просто есть-спать-гулять. необходимы занятия специалистов с детьми.

ну, допустим, логопеда я найду, 1 из 2 нянь найду музразвитие тоже при желании можно устроить. в группу можно взять (в особенности исходя из 150м) 5-6 человек. это будут дети 1 возраста. а другие что делать будут?

Есть другой выход - надо несколько мам, с детьми разного возраста, кто сидит дома. каждая мама может взять к себе на воспитание еще по 2 киндера, например и вместе со своим вести их. Замена садику в таком случае - развивающие занятия в спецю группах.

есть еще вариант - заполнить им в Апрелевке группу временного пребывания, а потом попытаться распределить детей по неработающим мамам, до того времени, как родители придут с работы. Для принимающей мамы так проще. Группы, как правило, с 09 до 13:00 потом у детей обед и спать.

#45 belle79

belle79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 23:02

члены УК никуда не пойдут - однзначно.
Собрания - неплохая штука, но малореализуемая, хотя теоретически возможная.
арендовать 150 можно. есть МНОГО вопросов: 1 - ГДЕ взять воспитателей, 2- ГДЕ взять поваров, 3- ГДЕ взять игрушки-кровати-столы-стулья? Если все будет официально - нужен бухгалтер и оплата орг. расходов какой-то организации за ведение учета и подачу деклараций за какого-нить ИП, пусть даже это заведение будет организовано, как группа временного пребывания, а не сад. ГДЕ взять логопедов-дефектологов-психологов-препода по муз. развитию и т.д. и т.п. (а родители всего этого захотят для своих деток) ... Это ведь НЕ садик, где 2 няни и просто есть-спать-гулять. необходимы занятия специалистов с детьми.

ну, допустим, логопеда я найду, 1 из 2 нянь найду музразвитие тоже при желании можно устроить. в группу можно взять (в особенности исходя из 150м) 5-6 человек. это будут дети 1 возраста. а другие что делать будут?

Есть другой выход - надо несколько мам, с детьми разного возраста, кто сидит дома. каждая мама может взять к себе на воспитание еще по 2 киндера, например и вместе со своим вести их. Замена садику в таком случае - развивающие занятия в спецю группах.

есть еще вариант - заполнить им в Апрелевке группу временного пребывания, а потом попытаться распределить детей по неработающим мамам, до того времени, как родители придут с работы. Для принимающей мамы так проще. Группы, как правило, с 09 до 13:00 потом у детей обед и спать.



Всё ясно, всё понятно. Как и было сказано, что при реализации идеи с "дет.садом" возникнет много вопросов, которые придётся решать. Решать нам всем вместе. Но надо что-то делать. Я думаю, что из всего ЖК будет очень маленький процент с устроенными детьми. И как только, большенство закончит ремонты и въедут в квартиры, этот вопрос станет очень остро.
А на счёт собраний.... Нужно погромче поднять эту тему. И я даже знаю как. Выложить во дворе мангал-барбеку под навесом..... И всё! )))))) Даже члены УК придут. )))))

#46 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 08:37

Даже члены УК придут. )))))

Почему бы им не прийти, раз представители все равно сидят в соседнем доме. Тем более им проще на одинаковые вопросы ответить один раз на собрании, чем их будет задавать каждый из жильцов первого, второго и третьего корпусов.
Соседний дом, который "белый", уже проводили такие собрания и представители от УК на них присутствовали. Правда УК у них вроде другая.
Только, прежде чем собирать народ, нужно самим определиться с конкретным списком вопросом между собой в соответствующей теме.

Сообщение отредактировал Liya: 28 Октябрь 2009 - 08:38


#47 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 10:35

Почему бы им не прийти, раз представители все равно сидят в соседнем доме. Тем более им проще на одинаковые вопросы ответить один раз на собрании, чем их будет задавать каждый из жильцов первого, второго и третьего корпусов.
Соседний дом, который "белый", уже проводили такие собрания и представители от УК на них присутствовали. Правда УК у них вроде другая.
Только, прежде чем собирать народ, нужно самим определиться с конкретным списком вопросом между собой в соответствующей теме.


Боюсь, что члены УК вопрос с детским садиком точно не решат, это просто не в их компетенции. А вот воздействовать на администрацию можно попробовать. И если действительно застройщик брал на себя обязательство по строительству дет. сада, это может дать результат. Хотя лично я об этом впервые слышу, во всяком случае, при покупке квартиры нам об этом никто не говорил. Если это так, то хорошо бы разыскать документ, где такие обязательства закреплены за застройщиком. И после этого требовать своего. В принципе строительство дет.сада - это полгода, ни такой уж большой и срок. А детей действительно будет много: наш комплекс, "белый" дом, таунхаусы, дом "Газпрома".

Как временный вариант, конечно подойдет и мамы которые сидят дома с различными детишками. Но лично я это себе с трудом представляю. Все дети разные, без спец. подготовки как за ними уследить? Да и куда их всех спать укладывать? и как с ними на прогулку идти - разбегутся? Голова кругом.....

#48 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 12:50

Боюсь, что члены УК вопрос с детским садиком точно не решат, это просто не в их компетенции. А вот воздействовать на администрацию можно попробовать. И если действительно застройщик брал на себя обязательство по строительству дет. сада, это может дать результат. Хотя лично я об этом впервые слышу, во всяком случае, при покупке квартиры нам об этом никто не говорил. Если это так, то хорошо бы разыскать документ, где такие обязательства закреплены за застройщиком.м...

Насколько я знаю, такого документа нет. Если бы он был, то первый корпус не смог бы оформить собственность, пока садик не был бы построен. Такого нет даже в проектах. Таким образом и УК здесь ни при чем.

Сообщение отредактировал Liya: 28 Октябрь 2009 - 12:55


#49 belle79

belle79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 16:05

Разговаривали с архитектором Апрелевки. Всё верно. Никто никого ничем не обязывал. Это на счёт садика. Прошу прощения за дезинформацию.
В проекте садик есть рядом, возле 9-этажек на Горького, там на пустыре. Но там какая-то борьба за землю, кто-то кому-то чего-то не отдаёт. Так что держитесь, и запасайтесь нянями и бабушками. )))))

А на счёт обязательств по строительству дет.сада было сказано в Арсенале.

#50 Yelochka

Yelochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 16:10

Ещё такое предложение. Было бы неплохо, проводить дворовые собрания (пусть как-то по совковски звучит )))))) ) , но это, мне кажется очень актуально. Особенно сейчас, когда алмаз требует огранки. )))) Было бы неплохо обсуждать проблемы непосредственно, глядя друг на друга. А то получается, только здесь на форуме: кто мусор не вынес, кто дрелью в субботу работал. А ещё лучше проводить такие собрания в присутствии членов УК.

С Уважение ко всем соседям.


Полностью согласна с Вами. М.б. для начала удобнее проводить такие собрания по подъездам.

#51 belle79

belle79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 16:39

Разговаривая с архитектором Апрелевки, она сама ужасается от ситуации. После постройки всех комплексов, в т.ч. и таунхаусы, примерно прибавится около 1700 жителей. Практически все молодые. Сроить нужно не только садики но и школу. Тут никакие временные группы не помогут. Надо звонить и забрасывать письмами правительство МО. Кстати их мыло: amo@mosreg.ru

#52 belle79

belle79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 16:49

факс: 628-98-12, www.mosreg.ru

электронная почта: amo@mosreg.ru

пейджер губернатора: (495) 660-10-45 , аб. «ГРОМОВ»

онлайн - прием: http://www.mosreg.zakonia.ru

Дом Правительства Московской области

#53 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 16:54

belle79, спасибо огромное за ссылки. Обязательно напишу-запишусь-позвоню, только придумаю, как грамотнее донести свою проблему - меня строительство школы волнует...

#54 belle79

belle79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 17:07

г.Апрелевка
Главный специалист, архитектор:
Садыченко Елена Ивановна - +7(496)345-05-65 ---- и сюда звоните, не стесняйтесь. Чем больше движений, тем больше "пахнуть" будет.

Только что звонили зампреду правительства МО. Хороший дядька попался. Он посоветовал, писать письма на имя Громова
Бориса Всеволодовича, Губернатора Московской области. И лучше всего не на мыло, а на почтовый адрес: 103070, г. Москва, Старая площадь, д. 6.

Мне кажется написать письмо и собрать подписи не очень эффективно. Пишите все. В свободной форме. И чем больше писем будет, тем лучше.

2000 новосёлов - 200 человек.

))) А ещё потом и Киевку перекроем. ))))) Там нужна дет.сады и школа. )))))

#55 belle79

belle79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 18:08

2000 новосёлов - не 200

#56 belle79

belle79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 18:30

Телефоны/Факс: (49634) 3-50-50; 4-47-61; 8-926-208-36-64 - Телевидение Наро-фоминского района. Их тоже можно попробывать привлечь.

#57 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 17:08

а как решили проблему с детсвикми садами жители первого корпуса? Заняли места в местных садиках?

#58 renata

renata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 17:47

а как решили проблему с детсвикми садами жители первого корпуса? Заняли места в местных садиках?

мы еще не переехали, но в последствие будем возить в Москву.

#59 Lama

Lama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 22:10

Добрый день!
Итог у Вас каков открываете или нет?
У меня и повар и главбух и педагоги есть.
Одна по деньгам не потяну,а в компании...:)

Мне нужен преподователь психолог работать с двумя моими детьми несколько часов в день. Развитие и игры и прогулка.(бабушка будет присутствовать. Сын знает цифры и начинает считать ему 2,9г Дочка тянеться к достижениям брата ей 1,9.
мой тел 89859049596 или 5085067 Александра.

#60 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 12:59

Добрый день!
Итог у Вас каков открываете или нет?
У меня и повар и главбух и педагоги есть.
Одна по деньгам не потяну,а в компании...:)

Мне нужен преподователь психолог работать с двумя моими детьми несколько часов в день. Развитие и игры и прогулка.(бабушка будет присутствовать. Сын знает цифры и начинает считать ему 2,9г Дочка тянеться к достижениям брата ей 1,9.
мой тел 89859049596 или 5085067 Александра.

В москве могла бы посоветовать, в Апрелевке сложней. и вообще, вам нужен не психолог, а логопед-дефектолог. Именно они развивающими занятиями занимаются.





Яндекс.Метрика