Перейти к содержимому


Фотография

влажность в квартирах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 gerin

gerin

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 10:34

Хочу поделится информацией.
Моя знакомая уже живет в 4 подъезде, ей негде было жить , досрочно дали ключи.
Сделала не большой ремонт предварительно квартиру просушили промышленными пушками, так как потолки были мокрые, через некоторое время, потолки и углы «потекли».Каждый день как она говорит она собирает полотенцем воду с подоконников и просушивает углы, сушка не каких ощутимых результатов не дает, стала появляться плесень. И что самое интересное вода появляется только по наружным стенам, те стены которые выходят на улицу, в других местах влажности не наблюдается.
Возникает вопрос сколько же будет литься вода, и от куда она. Как говорят строители это вода выходит из стен, якобы не просушен дом, так сколько она может литься?
У нас подозрения что это вода получается в результат контакта теплого воздуха с холодным, я думаю плохо заделали щели, холодный воздух проникает через щели и вот получается конденсат. Как рассказывает подруга иногда влажность уменьшается почти сухо, но потом опять все стены и потолок становятся мокрыми
Что делать знаем, у меня тоже квартира в этом же подъезде и тоже мокрая, я то думала, влажность сохраняется пока не кто не живет, вот в еду просушу один раз и нет проблем. А проблемы есть, представляете вы въехали летом, квартира сухая, сделали хороший ремонт а, как только началась зима все потекло.
Как проверить есть щели мы не знаем, или действительно это только вода с плит и стен и как только все просохнет все будет нормально.
Вода также появляется по всему периметру окна
Посоветуйте.

#2 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 11:29

а в каком доме-то?
Дом панельный?

#3 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 18:07

Скорее всего, у Вас передняя стена слишком плохо утеплена (тонкая она попросту)

стала появляться плесень

Плесень это ещё пол беды, плохо будет, когда грибок появиться, его трудно вывести, особенно если это стена целиком.





Яндекс.Метрика