Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#2141 swa

swa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 12:17

МИАН сказал что в Ренове скопилось около 100 договоров и якобы они их планируют зарегистрировать скопом. Предложили перезвонить в пятницу после обеда, для уточнения когда это произойдет.


Добрый день.

Расскажите, есть какая-нибудь информация по этому поводу?

#2142 a211

a211

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 18:03

Всем участникам Форума Привет и поздравления с замечательным Празником! Хорошей погоды на выходные.

Отвечая на вопрос:
До праздников МИАН сообщил, что их зарегистрировали, но для получения надо отдать свой экземпляр. Расписку и другие варианты они не предусмотрели. Так как оставаться без всего не было в планах, договорились что ни продумают более надежную схему обмена. И замолчали.... Буду после праздников беспокоить.

МИАН сказал что в Ренове скопилось около 100 договоров и якобы они их планируют зарегистрировать скопом. Предложили перезвонить в пятницу после обеда, для уточнения когда это произойдет.

Добрый день.

Расскажите, есть какая-нибудь информация по этому поводу?


Сообщение отредактировал PtiCa: 08 Май 2008 - 22:39


#2143 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 00:43

Всем участникам Форума Привет и поздравления с замечательным Празником! Хорошей погоды на выходные.

Отвечая на вопрос:
До праздников МИАН сообщил, что их зарегистрировали, но для получения надо отдать свой экземпляр. Расписку и другие варианты они не предусмотрели. Так как оставаться без всего не было в планах, договорились что ни продумают более надежную схему обмена. И замолчали.... Буду после праздников беспокоить.


Зачем расписки? Они зарегистрировали свой экземпляр договора, вы привозите свой и тут же меняете на проштампованный фирмой ООО "Рога и копыта", являющейся ответственной организацией за регистрацию договоров в адм. Нароф р-на.

#2144 killer

killer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 10:27

Всех с прошедшим праздником! Мира и чистого неба над головой господа! Очень хочется увидеть новые фотографии по строительству корпуса №2.Ждем с нетерпением. :lol:

#2145 Kovtunova

Kovtunova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 14:13

Всех с прошедшим праздником! Мира и чистого неба над головой господа! Очень хочется увидеть новые фотографии по строительству корпуса №2.Ждем с нетерпением. :lol:

К сожалению фотоаппарат был забыт, поэтому фотки сделаны мобильным!
Душа радуется глядя на ход строительства!
10052008.jpg 10052008_002_.jpg 10052008_003_.jpg 10052008_004_.jpg

#2146 killer

killer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 14:53

Огромное спасибо за фотографии! Такое счастье! :lol:

#2147 PtiCa

PtiCa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 17:43

Наконец-то фотки!!! спасибо большое!
Правда нашу первую секцию почти не видно, но все равно приятно :)

#2148 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 20:17

Наконец-то фотки!!! спасибо большое!
Правда нашу первую секцию почти не видно, но все равно приятно :)


Вот несколько фотографий из 1-корпуса, 7-секции, 5-го этажа. Стяжку полов в квартирах уже сделали.
Думаю будет неплохо.

Прикрепленные изображения

  • 001.JPG
  • 002.JPG
  • 003.JPG
  • 004.JPG


#2149 PtiCa

PtiCa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 21:20

tet4er, спасибо большое за информацию :)

#2150 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 23:22

Вот несколько фотографий из 1-корпуса, 7-секции, 5-го этажа. Стяжку полов в квартирах уже сделали.
Думаю будет неплохо.


Плитка весёленькая.... :rolleyes:
Коридоры смотрю не очень широкие...

Спасибо за фотографии!

#2151 Moroz

Moroz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 09:09

Спасибо за фото!

#2152 Pavel13

Pavel13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 16:22

Зачем расписки? Они зарегистрировали свой экземпляр договора, вы привозите свой и тут же меняете на проштампованный фирмой ООО "Рога и копыта", являющейся ответственной организацией за регистрацию договоров в адм. Нароф р-на.


Я когда отдавал договор в ИНКОМ на регистрацию мне давали расписку на фирменном бланке, что договор приняли на регистрацию. После получение дог. расписку сдал.

#2153 a211

a211

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 16:49

Я когда отдавал договор в ИНКОМ на регистрацию мне давали расписку на фирменном бланке, что договор приняли на регистрацию. После получение дог. расписку сдал.


Это был первый этап. Сейчас обсуждается обмен экземплярами между Регионом (который по информации уже получил на своей копии отметку в Администрации г. Апрелевка о регистрации), на тот который был передан нам. Все это прописано в договоре. Миан расписки давать не хочет, но при этом прямой обмен с Регионом исключает:(

#2154 Pavel13

Pavel13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 22:01

Это был первый этап. Сейчас обсуждается обмен экземплярами между Регионом (который по информации уже получил на своей копии отметку в Администрации г. Апрелевка о регистрации), на тот который был передан нам. Все это прописано в договоре. Миан расписки давать не хочет, но при этом прямой обмен с Регионом исключает:(


Чет я не понял. Я и отдавал на регистрацию в Администрацию Апрелевки. А ща куда сдают?

#2155 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 08:01

Чет я не понял. Я и отдавал на регистрацию в Администрацию Апрелевки. А ща куда сдают?

А у вас какая печать стоит?администрации?

#2156 swa

swa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 10:57

Я когда отдавал договор в ИНКОМ на регистрацию мне давали расписку на фирменном бланке, что договор приняли на регистрацию. После получение дог. расписку сдал.

Все видимо поняли по-разному. Я вообще поняла, существуют три экземпляра договоров предварительных (у застройщика, у агентства недвижимости и у будущего покупателя). Так я думала, что у покупателя он на руках, а два других будут регистрироваться, потом агентство просто совершит обмен, свой зарегистрированный экземпляр отдаст покупателю (т.е. нам), а заберет незарегистрированный (агентству-то нафиг зарегистрированный, им наверное все равно:))) Зачем тогда расписки? или я все не так поняла и все гораздо сложнее (как обычно в нашей стране)???

#2157 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 12:43

Все видимо поняли по-разному. Я вообще поняла, существуют три экземпляра договоров предварительных (у застройщика, у агентства недвижимости и у будущего покупателя). Так я думала, что у покупателя он на руках, а два других будут регистрироваться, потом агентство просто совершит обмен, свой зарегистрированный экземпляр отдаст покупателю (т.е. нам), а заберет незарегистрированный (агентству-то нафиг зарегистрированный, им наверное все равно:))) Зачем тогда расписки? или я все не так поняла и все гораздо сложнее (как обычно в нашей стране)???

По-моему, все это мышиная возня! У меня договор на руках без всяких регистраций, и регистрировать не собираюсь, поскольку, как уже много раз тут обсуждалось, не имеет это абсолютно никакого юридического смысла, тем более договор регистрируется в обычной фирме, непонятно какое отношение имеющей к администрации.
Зачем заниматься самоуспокоением и себя обманывать.
Если захотят кидок сделать ничего им не помешает!
Пока все говорит об обратном!

#2158 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 13:15

Зачем же реэлторы включили этот пункт(регистрациию договора в администрации) в предворительный договор?вот народ и волнуется <_<
Я полностью согласна захотят кинуть,то это непоможет.

#2159 swa

swa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 13:28

По-моему, все это мышиная возня! У меня договор на руках без всяких регистраций, и регистрировать не собираюсь, поскольку, как уже много раз тут обсуждалось, не имеет это абсолютно никакого юридического смысла, тем более договор регистрируется в обычной фирме, непонятно какое отношение имеющей к администрации.
Зачем заниматься самоуспокоением и себя обманывать.
Если захотят кидок сделать ничего им не помешает!
Пока все говорит об обратном!

Ну так это же ваше право и не регистрировать, думаю насильно никого не заставят:)) Просто иной раз в нашем "правовом" государстве лишняя печать и закорючка в общем-то и не помешают. А регистрируются они не в обычной фирме, а в администрации Апрелевки. На мой взгляд это должно говорить по меньшей мере о том, что хотя бы эта самая администрация на вашу квартиру не претендует. Сколько таких случаев было в Москве, когда застройщик продавал полностью объект, а потом оказывалось, что часть квартир принадлежит городу Москве, и начинались судебные тяжбы, московские органы блокировали подключение дома к комуникациям и т.п. и вот вам и дома-призраки, и голодовки, и забастовки граждан и т.п. И в череде бесконечных судебных процессов, судьи будут искать к чему бы придраться, а только бы найти, вот напимер хоть бы и печати не хватает, договором же предусмотрено ее наличие. В общем, это только мое мнение, должна быть печать и регистрация, так пусть будет, а там имеет смысл или не имеет - не дай бог нам всем проверить это.

#2160 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 14:20

Ну так это же ваше право и не регистрировать, думаю насильно никого не заставят:)) Просто иной раз в нашем "правовом" государстве лишняя печать и закорючка в общем-то и не помешают. А регистрируются они не в обычной фирме, а в администрации Апрелевки. На мой взгляд это должно говорить по меньшей мере о том, что хотя бы эта самая администрация на вашу квартиру не претендует. Сколько таких случаев было в Москве, когда застройщик продавал полностью объект, а потом оказывалось, что часть квартир принадлежит городу Москве, и начинались судебные тяжбы, московские органы блокировали подключение дома к комуникациям и т.п. и вот вам и дома-призраки, и голодовки, и забастовки граждан и т.п. И в череде бесконечных судебных процессов, судьи будут искать к чему бы придраться, а только бы найти, вот напимер хоть бы и печати не хватает, договором же предусмотрено ее наличие. В общем, это только мое мнение, должна быть печать и регистрация, так пусть будет, а там имеет смысл или не имеет - не дай бог нам всем проверить это.

Наверно у всех разные договора,у меня нет такого путкта регистрировать в администрации.





Яндекс.Метрика