Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#2581 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 12:54

Вы знаете, это я сама написала, :rolleyes: а не сктала с RBC. А на фондовом рынке никогда не играла и не буду. Нет пока лишних денег. Если и у Вас нет лишних денег, то и Вам не советую ИГРАТЬ там!!! ;)


А я играл лет 5, и довольно успешно, до начала этого года,пока не понял что надо сваливать пока не поздно. Поэтому я и могу утверждать,
что это сказки по каналу PБК, это все для новичков, которые задают вопросики типа, какие фишки покупать и что будет завтра. А управляющие
с умным видом вещают ложь. Если уж хотите подчерпнуть ценную информацию читайте независимые форумы трейдеров, там больше информации.

#2582 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 15:09

Не могу понят. Так если в долларах меньше чё не бради в долларах ? Ведь сейчас рубль падает у вас просто сплошной кайф может начатся. Рубль улетит на 100 руб за 1 доллар))) гепотетически прикинем.... и вы оплатите ипотеку не за 15 лет скажем как брали а годиков так за пять )))


Никто и не спорит - инфляция и пр. - для рублевой ипотеки явление позитивное. :-) Мое "Конечно" - относилось к тем процентам, которые я указывал ранее.

Есть какие-нибудь новости по корпусу 1? Хотелось бы НГ в своей квартире встретить...

#2583 Jesica

Jesica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 15:13

В офисе Арсенала по 1к. сказали, что ключи выдадут не ранее ноября.

#2584 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 20:55

Долгосрочные кредиты нужно брать в валюте, в которой получаете основной доход, иначе очень большие риски... Мы взяли автокредит в USD на год, и то очень "неприятно", что доллар растет :))



Если бы все так просто было... Вы уверены, что проработаете на том же месте, что и сейчас в течение 15 следующих лет? и что будете з/п получать в той же валюте? :) - если это так, могу только порадоваться.....

#2585 Elena79

Elena79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 20:45

3 корпус, 1 секция, 12 этаж кв.83... Рад знакомству! :rolleyes:


ВЗАИМНО!!!! :rolleyes:

#2586 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 19:58

по корпусу №2
делают гидроизоляцию крыши
лифты смонтированы
заливают стяжки
ставят окна
в 1-м подъезде монтируют отопление,радиаторы наши,но намного симпатичнее чем в 1-м корпусе и поуже,делают ровненько достаточно,
только один косяк увидел.

может кому интересно будет,но я буду стараться проконтролировать сварщиков(разводка отопления)в плане того чтобы сделали поровнее.
на крайняк можно заплатить за это.всяк дешевле будет,чем потом переделывать,что малореально к тому же.

стяжка получается (она всё равно черновая)более менее,но в некоторых квартирах эти уроды(по другому не назовёшь)льют раствор прямо в воду,которая скопилась после дождей.о прочности можно забыть,счищать придётся,благо она как песок будет.

а так всё идёт к завершению!
и я не думаю что они будут сдавать 2-й с 3-м.смысла нет.раньше сдадут.
на одном объекте в Пушкино вообще по несколько подъездов сдают в доме сложной конфигурации,и ничего

Сообщение отредактировал vlad149: 21 Сентябрь 2008 - 19:59


#2587 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 22:37

по корпусу №2
делают гидроизоляцию крыши
лифты смонтированы
заливают стяжки
ставят окна
в 1-м подъезде монтируют отопление,радиаторы наши,но намного симпатичнее чем в 1-м корпусе и поуже,делают ровненько достаточно,
только один косяк увидел.

может кому интересно будет,но я буду стараться проконтролировать сварщиков(разводка отопления)в плане того чтобы сделали поровнее.
на крайняк можно заплатить за это.всяк дешевле будет,чем потом переделывать,что малореально к тому же.

стяжка получается (она всё равно черновая)более менее,но в некоторых квартирах эти уроды(по другому не назовёшь)льют раствор прямо в воду,которая скопилась после дождей.о прочности можно забыть,счищать придётся,благо она как песок будет.

а так всё идёт к завершению!
и я не думаю что они будут сдавать 2-й с 3-м.смысла нет.раньше сдадут.
на одном объекте в Пушкино вообще по несколько подъездов сдают в доме сложной конфигурации,и ничего

Cкажите пожалуйста на каких этажах делают стяжку??мы были в своей квартире на 12 этаже недедю назад и там было озеро :unsure: не хотелось бы потом песок соскребать :o

#2588 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 15:05

а по корпусу №1 есть вести?

#2589 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 11:04

а по корпусу №1 есть вести?

У меня у мужа знакомый реэлтор звонил в Ренова все у них спрашивал про ГК , ему сказали что все идет к завершению и ключи будут довать в 20-х числах октября если ничего непомешает, первый дом всегда принимают очень дотошно.

#2590 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 19:33

Cкажите пожалуйста на каких этажах делают стяжку??мы были в своей квартире на 12 этаже недедю назад и там было озеро :unsure: не хотелось бы потом песок соскребать :o


делают очень интересно-снизу вверх,чтоб все лужи собрать.а вода стекает в обратном направлении почему то.
7 и 8-й залили.
а в 1-м подъезде отопление уже с 14 до 5-го довели!быстро

Сообщение отредактировал vlad149: 23 Сентябрь 2008 - 19:34


#2591 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 22:36

делают очень интересно-снизу вверх,чтоб все лужи собрать.а вода стекает в обратном направлении почему то.
7 и 8-й залили.
а в 1-м подъезде отопление уже с 14 до 5-го довели!быстро

значит есть надежда что когда дойдут до 12 этажа лужи подсохнут ;) хотя может это и не страшно.....спрашивал про стяжку у знакомых строитетелей-говорят вода это не страшно,будет дольше сохнуть...вот если бы заливали наливные полы было бы плохо! а для сухой смеси и так сойдет :)

#2592 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 20:48

значит есть надежда что когда дойдут до 12 этажа лужи подсохнут ;) хотя может это и не страшно.....спрашивал про стяжку у знакомых строитетелей-говорят вода это не страшно,будет дольше сохнуть...вот если бы заливали наливные полы было бы плохо! а для сухой смеси и так сойдет :)


либо это левые строители,либо вы не то спрашивали.

#2593 alex312

alex312

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 09:58

Ребята подскажите, как вернуть свой налог, подоходный кажеться, или рано еще?

#2594 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 10:00

Налог оформляют, когда квартира будет в собственности находиться. Так что рано еще.

Сообщение отредактировал Liya: 25 Сентябрь 2008 - 10:00


#2595 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 10:44

Налог оформляют, когда квартира будет в собственности находиться. Так что рано еще.



Возможно, что все изменилось, но, согласно журналу "Главбух" от 21 ноября 2006 года налоговый вычет по новостройке возможен и без права собственности (основываясь на письме Минфин от 5 октября 2006 г № 03-05-01-04/286) При приобретении квартиры (а не доли в ней!) достаточно одного из документов - акта о приемке работ или свидетельства о собственности.

Скажу более, в прошлом году моя подруга вернула подоходный налог по этой схеме, как только был получен акт о приемке работ.

#2596 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 10:53

Только что покопалась в других форумах...
У некоторых налоговые органы приняли подобные бумаги, а у некоторых сделали большие глаза... Но это значит, что последние не хотят работать и дезинформируют народ.
Вместо собственности предоставляется акт приема передачи-квартиры, и выдает его продавец. Продавец выдает акт только после получения официальной информации о почтовых адресах. Вот так...

Jingerrr, а вы не в курсе, когда надо подавать декларацию? Если я купила в этом году, то чтобы получить вычет, сейчас можно идти или только в следующем году? И еще, ваша подруга все сумму сразу получала или оформляла, чтобы 13% в течение года из зарплаты не брали?

#2597 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 14:14

Только что покопалась в других форумах...
У некоторых налоговые органы приняли подобные бумаги, а у некоторых сделали большие глаза... Но это значит, что последние не хотят работать и дезинформируют народ.
Вместо собственности предоставляется акт приема передачи-квартиры, и выдает его продавец. Продавец выдает акт только после получения официальной информации о почтовых адресах. Вот так...

Jingerrr, а вы не в курсе, когда надо подавать декларацию? Если я купила в этом году, то чтобы получить вычет, сейчас можно идти или только в следующем году? И еще, ваша подруга все сумму сразу получала или оформляла, чтобы 13% в течение года из зарплаты не брали?



честно сказать, про время подачи декларации - не совсем в курсе...
подруга получала всю сумму единовременно (около 5000 долл вроде как получается), перевели на ее счет в банке (не сбербанк, хотя налоговая оч настаивала). по времени - она потратила на всю процедуру около месяца (прописка - с МО, переводила в Мск) - пришлось названивать каждый день, и контролировать процесс.

#2598 UMKA

UMKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 18:09

Были на объекте. Работы вроде идут полным ходом. Во втором корпусе уже оконные рамы устанавливают. Позади второго и третьего благоустраивают территорию. И вообще, по ощущениям как то чище и завершеннее стало. Фото прилагаются! :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • CIMG3056.jpg
  • CIMG3077.jpg
  • CIMG3081.jpg
  • CIMG3084.jpg
  • CIMG3090.jpg


#2599 Evgesha

Evgesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 13:26

честно сказать, про время подачи декларации - не совсем в курсе...
подруга получала всю сумму единовременно (около 5000 долл вроде как получается), перевели на ее счет в банке (не сбербанк, хотя налоговая оч настаивала). по времени - она потратила на всю процедуру около месяца (прописка - с МО, переводила в Мск) - пришлось названивать каждый день, и контролировать процесс.


Для получения налогового вычета у налогового агента-работодателя налогоплательщик должен получить подтверждение своего права на имущественный вычет в налоговом органе. И только после представления работником уведомления из инспекции ФНС России бухгалтер может прекратить удержание НДФЛ с его доходов (форма уведомления утверждена Приказом ФНС России от 07.12.2004 N САЭ-3-04/147@).
Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик должен представить в инспекцию ФНС России:
- документы, подтверждающие право собственности на жилой дом (в том числе не оконченного строительством) или долю в нем (свидетельство о регистрации права собственности);
- договор о приобретении квартиры, доли в ней, акт о передаче квартиры (доли в ней) налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру или долю в ней;
- банковские документы: платежные поручения, выписки; кассовые приходные ордера; отметка на договоре купли-продажи жилья об уплате денежных средств и т.п. В том случае, когда жилье приобретается у физического лица, нередко единственным документом, подтверждающим факт оплаты, является расписка о получении денег. Такой документ также может предъявляться при получении имущественного вычета. Он должен содержать следующие обязательные сведения: паспортные данные продавца и покупателя, подписи сторон, сведения о договоре купли-продажи, стоимости жилья, дате передачи денег;
- заявление, в котором указано, что налогоплательщик желает получить вычет у одного из налоговых агентов;
- сведения об ИНН и КПП организации - налогового агента (работодателя).
Физическое лицо может получить вычет и по квартире, купленной в строящемся доме. Однако реализовать свое право в этом случае смогут не все налогоплательщики. Если при покупке жилья в новостройке был оформлен инвестиционный договор, согласно которому будущий владелец является лишь соинвестором, то акт передачи квартиры будет фактически оформлен только после сдачи дома. Поэтому на стадии строительства нового жилья работник организации не сможет получить в налоговом органе уведомление, подтверждающее его право на имущественный вычет.
Налоговый орган в течение месяца рассматривает заявление, поданное налогоплательщиком, проверяет представленные им документы. В случае подтверждения права физического лица на имущественный вычет ему выдается уведомление.
Необходимо обратить внимание на то, что уведомление предназначено для конкретной организации-работодателя, в нем указывается ее наименование, ИНН, КПП. Реализовать право на имущественный вычет по выданному уведомлению у другого налогового агента невозможно.
Если работник имеет два (и более) места работы, получить имущественный вычет он сможет только в одной организации. Порядок, установленный ст. 220 НК РФ, не позволяет просить о вычете одновременно у нескольких работодателей.
Если у работника несколько источников дохода и в течение года он не полностью использовал имущественный налоговый вычет у указанного в уведомлении налогового агента, то в следующем году он вправе подать декларацию в налоговую инспекцию, чтобы вернуть 13%-ный налог, перечисленный в бюджет другими налоговыми агентами.

#2600 twin911

twin911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 13:37

Для получения налогового вычета у налогового агента-работодателя налогоплательщик должен ...

Очень нужная информация!
Не могли бы Вы пояснить - какая сумма возмещается таким образом? Возвращается 13% от стоимости квартиры? Где-то читал, что налоговый вычет предоставляется на 13% от суммы в 1 млн руб, т.е. не больше 130 тыс. Также можно ли эти деньги получить сразу? Или же возможно получать только как НДФЛ с зарплаты?
Прошу прощения, если использую некорректные термины - не очень владею данным вопросом...
Спасибо!

Сообщение отредактировал twin911: 26 Сентябрь 2008 - 13:42






Яндекс.Метрика