Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#2981 bodarev

bodarev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 12:59

Предлагаю уже начать обсуждение, как вести себя в ситуации, когда нечем платить за ипотеку. А то я слышал, что если просто забить, то могут привлечь к уголовной ответственности даже.

#2982 jozhka

jozhka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 13:01

А вот и колапс и без яиц фаберже))) :rolleyes: Тоже трясусь, этот кризис я ждал все последнее 6 лет , ну не достоины мы так жить, сидели на нефти с газом вот и все дела. Слишком быстро катится камень с горы. Дальше ожидаю еще хуже. А вы квартиру по ипотеке брали?


Не переживайте, квартира за наличку и все уже выплачено.
А у яиц Фаберже, судя по сообщениям СМИ, все вполне неплохо..

Сообщение отредактировал jozhka: 28 Ноябрь 2008 - 13:15


#2983 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 13:05

Не переживайте, квартира за наличку и все уже выплачено

В условиях снижения цен на квартиры - такой вариант может не прокатить.

#2984 Гром

Гром

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 14:05

Добрый день, дорогие соседи! После последней нервной информации на сайте, позвонил в ИНКОМ. Приятно, что куратор проекта не сменился за три года. Там мне подтвердили получение ключей с 15 декабря и объяснили процедуру заключения основного договора. Оформлением наших квартир в собственность будет заниматься Арсенал. У нас у всех должен быть договор с ним на эту работу (по крайней мере у меня он в наличие). Во-первых, он в Рег. палате регестрирует дом (получаем почтовый адрес). Далее дом и квартиры оформляются на юридическое лицо, а ужe после этого Арсенал готовит основной договор с нами и выправляет документы на собственность. Весь процесс в идеале должен занять 3-4 месяца. За это же время устраняются отмеченные нами недоделки. Если бы схема была другой (без начального оформления на юр. лицо), то все это могло бы занять до года. Вот, примерно, такая картина маслом. Инкому склонен верить, все что мне до этого говорил куратор, сбылось. Кстати по времени сдачи он еще в начале 2007 назвал конец 2008 года. По поводу страхового договора, не стоит обольщаться. Его делали только для снижения налогового бремени застройщика (один из самых распространенных и почти легальных методов). Насчет встречи в субботу, можно подъехать посмотреть друг на друга, но поднимать волну пока, думаю, рано. Жду уточнения времени и места рандеву.

#2985 jozhka

jozhka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 14:05

В условиях снижения цен на квартиры - такой вариант может не прокатить.


'Прокатить' для чего (к чему)?
Мы квартиру покупали для себя и спекулировать не собираемся.

#2986 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 14:27

Предлагаю почитать, ваш же вопрос заданный ранее

Предлагаю уже начать обсуждение, как вести себя в ситуации, когда нечем платить за ипотеку. А то я слышал, что если просто забить, то могут привлечь к уголовной ответственности даже.

И ответ на него

Не переживайте, квартира за наличку и все уже выплачено

В связи с тем, что данную квартиру мы покупали для себя с помощью ипотеки, сей вопрос меня тоже волнует.
Объясняю еще раз, если цены на квартиры снизятся, а с выплатой ежемесячных взносов по ипотеке возникнут проблемы, то продав квартиру по цене, ниже стоимости покупки, с ипотекой и ее процентами расплатиться не получится.

#2987 DEZDEMONO

DEZDEMONO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 15:21

Не переживайте, квартира за наличку и все уже выплачено.
А у яиц Фаберже, судя по сообщениям СМИ, все вполне неплохо..

Да у вас все в шоколаде . не пойму чёвы так суетитесь, когда нибудь хату вам дадут и еще как дадут. А вот мне еще не дали у меня в 3-м корпусе однушка, так еще на 15 лет ипотека в апреле первый платеж сделал, ежемесячно 1450$ вот это гимор так гимор )))) поэтому я такой не адекватный сами поёмите )) жесть а не жизнь))

#2988 Gaga

Gaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 16:05

По первому корпусу все ясно - квартиры люди получат, может с небольшим опозданием. А третий корпус строится или нет? Какие новости? Поменяли бригаду строителей, а окна поставили или нет? Кто знает и видел своими глазами?

#2989 Gaga

Gaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 16:43

Да у вас все в шоколаде . не пойму чёвы так суетитесь, когда нибудь хату вам дадут и еще как дадут. А вот мне еще не дали у меня в 3-м корпусе однушка, так еще на 15 лет ипотека в апреле первый платеж сделал, ежемесячно 1450$ вот это гимор так гимор )))) поэтому я такой не адекватный сами поёмите )) жесть а не жизнь))


Все буде в итоге хоккей. И жесть станет мягче. No panic.

#2990 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 17:07

я скорее всего завтра поеду хоть посмотреть что там с 3-им корпусом творится... мож чего сфоткаю... у всех сейчас настроения панические, но мне кажется 1-му корпусу не стоит паниковать - у вас все на завершающем этапе... а мы вот в 3 ем корпусе тоже по ипотеке купили квартиру, при этом также как и многие платим и ипотеку и за съемную квартиру... а тут еще и кризис... у меня вот тоже жену отправили в неоплачиваемый отпуск на неопределенный срок... и это перед новым годом ... когда и в нормальных-то условиях не найти работу... потому как тут длинные праздники (кому нужен работник на праздники)... так что всем удачи в наше нелегкое время

#2991 jozhka

jozhka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 17:33

Предлагаю почитать, ваш же вопрос заданный ранее

И ответ на него

В связи с тем, что данную квартиру мы покупали для себя с помощью ипотеки, сей вопрос меня тоже волнует.
Объясняю еще раз, если цены на квартиры снизятся, а с выплатой ежемесячных взносов по ипотеке возникнут проблемы, то продав квартиру по цене, ниже стоимости покупки, с ипотекой и ее процентами расплатиться не получится.


Посмотрим на имя юзера - я не задавала вопрос про ипотеку и т.д. :-)
А вам искренне сочувствую..

#2992 jozhka

jozhka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 18:06

Да у вас все в шоколаде . не пойму чёвы так суетитесь, когда нибудь хату вам дадут и еще как дадут. А вот мне еще не дали у меня в 3-м корпусе однушка, так еще на 15 лет ипотека в апреле первый платеж сделал, ежемесячно 1450$ вот это гимор так гимор )))) поэтому я такой не адекватный сами поёмите )) жесть а не жизнь))


хых.. Я живу в России, поэтому и беспокоюсь за все. А у нас и без кредита - своих косяков хватает.. :-(

#2993 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 20:08

анекдот-
у меня очень редкая профессия-я работаю у Фаберже натурщиком...

#2994 LOCHARIK

LOCHARIK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 21:55

а у меня вопрос... а что за полис страхования договорных обязательств???
я что-то у себя в комплекте документов не оформлял.... это было добровольное страхование???


Значит, Вам проще. :) Виртуально, как в том анекдоте. А реально - сочувствую по-поводу ипотеки,
я ее вычеркнул для себя еще 5лет назад, когда активно к рынку недвижимости присматривался,
теперь присматриваюсь к рынку движимости, ужо 2й год, только воз и ныне там. Нешоколадно стало житься.
Потерпите пять лет - потом будет проще, а если у Вас они в нерусской валюте, то кто его знает,
кому повезет больше...
Было время, если правильно помню, когда в начале 90ых после обмена инфлированной 1000 на 1 рубль
некоторые умудрились с ипотекой за 200квадратов в собств. домк на участке под ИЖС за пару лет расплатиться.
Но это, уже совсем не наша история. Мы с Вами делаем свою историю, озираясь, как бы она не "сделала" нас.

Теперь по-сути:
Нет, страхование это было добровольно-принудительное, не оплатишь его - не получишь договора.
Это - по сути, выманивание налички на экстренные строительные нужды, а по-факту не буду говорить
за других, однако налоговый вычет (на сумму страховой премии) тем у кого оно есть - не светит,
можно будет под новый год копией подтереться, а его, как вещ.док, к "делу" присовокупить. :)

Так что благодарствуем низко срочной идее премьера (дабы сдержать недовольство властью - замечу),
отвешиваем поклон за попытки сделать как лучше а объятия в его сторону оставим тем, у кого
фиксирована сумма от 2х млн.руб. по Предварительному. ;) Все же 200-300тыс.руб - не самая плохая
помощь в отделке ванной комнаты и кухни, без которых минимальное благоустройство немыслимо,
любопытно только, как этот процесс "обналичивания" будет реально исполняться на практике...

Я бы был признателен премьеру за резолюцию по нашему случаю в адрес Инвесторов через Министерство
строительного комплекса Московской области (http://www.mskmo.ru/) решить вопрос с нашим заселением
в 1й корпус в срок до истечения Инвестиционного Договора с Администрацией Н-A р-на, а также
2го и 3го - не позднее конца 2009го года. За 4й и 5й, сожалею, не загадываю - их проблемы неминуемы,
это было понятно заранее в условиях российской действительности, но их Инвестор должен решать
не за счет строительства 6го и 7го корпусов где-нить между Полевой и Февральской "в-будущем",
о тумане которого всем давно известно, а за счет своих источников, что законом не отменялось.

Понимаю, говорить легко, но заметьте - сам в Инвесторы и даже Застройщики не рвусь, потому как
осознаю и себя, и степень ответственности в таком нелегком деле и нек.другие моменты.

Ну, а погода завтра будет не очень солнечной, тем не менее с 14:00 до 16:00 буду ожидать
соратников по проблематике 2008го года во внутреннем дворе, у угловых подъездов 1го корпуса.

Сообщение отредактировал LOCHARIK: 28 Ноябрь 2008 - 23:47


#2995 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 14:23

Был сегодня у наших домов.... удивительно.... прогресс... завезены кирпичи (видимо для доделки части недоделанных балконов, и последнего этажа третьей секции, уже довольно много стоит стеклопакетов, внтри подъездов ставят какие-то коробки с проводами попозже могу фотки немножко выложить

#2996 renata

renata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 17:05

Мы с мужем тоже сегодня были на стройке, но видимо уехали раньше 14-00................представитель Миэля сказал про первый корпус тоже самое, что было озвучено неоднократно..................ключи с 15 декабря, но по какой схеме, с какой секции начнут, они не знают.........сейчас устонавливают счетчики.

#2997 IIIap

IIIap

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 18:14

Был сегодня у наших домов.... удивительно.... прогресс... завезены кирпичи (видимо для доделки части недоделанных балконов, и последнего этажа третьей секции, уже довольно много стоит стеклопакетов, внтри подъездов ставят какие-то коробки с проводами попозже могу фотки немножко выложить


спасибо за информацию
а фотки ждем!

#2998 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 20:01

Извиняюсь - тоже не успел. Хотел подъехать к 16.00, но на Ленинском что-то кислое совсем было... В итоге приехал к 18.00 :unsure:
Зато убедился, что окошки не горят - стало быть никто по нашим квартирам не шастает. :lol:

#2999 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 21:18

вот обещанные фотки...

Прикрепленные изображения

  • DSC05624_изменить_размер.JPG
  • DSC05627_изменить_размер.JPG
  • DSC05629_изменить_размер.JPG
  • DSC05628_изменить_размер.JPG
  • DSC05626_изменить_размер.jpg


#3000 killer

killer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 21:38

Господа ,добрый вечер! А что там по второму корпусу,есть какие-нибудь движения?Большая просьба,если кто имеет фотографии выложите пожалуйста будем очень благодарны.





Яндекс.Метрика