Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#3161 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 16:26

Уважаемые форумчане... я вот не понимаю - вы так спокойно пишите какие-то заоблачные цифры по коммуналке... я вот никак не пойму.... я тут один такой бедный что для меня эти цифры кажутся грабительскими и необоснованными??? Может пора попробовать у них запросить расшифровку данной суммы??

Расшифровка несомненно будет. Нас кинули, но вполне законно. Все что мы можем отыграться на приемке квартир - вымерять все что можно и за любую ерунду заставлять переделывать.... :angry:

#3162 renata

renata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 16:26

У нас квартира по договору 85.9 кв.м, а по обметам БТИ 85 кв.м и того нам надо доплатить 11900 руб.

#3163 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 16:31

Очень советую почитать:
http://www.krasnogor.......6&start=180

Предлагаю ключи таки получить, а потом судиться - им еще 4 дома строить - время есть. :lol:

Сообщение отредактировал skif073: 15 Декабрь 2008 - 16:34


#3164 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 16:38

Как грамотно принять квартиру в новом доме:


http://realty.mail.r...html?from=subsc

но, чесс говоря, поискала в инете экспертов по оценке качества жилья - нифига не нашла...

Сообщение отредактировал Jingerrr: 15 Декабрь 2008 - 17:04


#3165 alegria

alegria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:07

а никто не знает почему с сайта april-house.ru исчесзо объявление о приеме квартир? они что, уже передумали :unsure:
и чего-то я дозвониться не могу по указанному телефону, то там совещание, то номер занят :angry:

#3166 VitKa

VitKa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:20

Ещё один интересный момент:
1 - оказывается дом сдан 5.11.08 и с этого дня ведётся отчёт этих шести месяцев, за которые сейчас требуют оплату коммуналки, тогда почему процедура оформления началась толко сейчас, а не месяц назад?
2 - разница курсов $ при покупке квартиры и при пересчёте метража - у меня при покупке курс был ~29р. а сейчас недостающий метраж (у меня получилось меньше) мне посчитали ~24,8р. А если бы получлся метраж больше, что тогда? 34,8?

#3167 swa

swa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:26

Расшифровка несомненно будет. Нас кинули, но вполне законно. Все что мы можем отыграться на приемке квартир - вымерять все что можно и за любую ерунду заставлять переделывать.... :angry:

...и получить ключи в следующей пятилетке:) они-то никуда не торопятся, будут переделывать, пока пятый корпус строится, хоть до 2012 года:))
я планирую лучше один раз самим сделать, но хорошо (если конечно каких-нибудь уж совсем глобальных недостатков не выявится).
У нас знакомые три года назад при плучении двушки в Трехгорке платили коммунальные платежи в размере 40 тыс.р. Поэтому сумма такого порядка не удивила, а с учетом, что площадь меньше на 60 см получилась и платить вдвое меньше, даже вот и не знаю радоваться или нет...наверное радоваться вроде был бы лишний метр ни туда-ни сюда его, а доплата существенная, а перед новогодними праздниками деньги всегда не лишние:), хотя и лишнему метру тоже была бы рада:) . а платежи, думаю, для них обосновать не вопрос, не мы первые, не мы последние, а уж судиться "до" или "после" или судиться ли вообще - это личное право каждого.

#3168 renata

renata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:27

а никто не знает почему с сайта april-house.ru исчесзо объявление о приеме квартир? они что, уже передумали :unsure:
и чего-то я дозвониться не могу по указанному телефону, то там совещание, то номер занят :angry:

Я звонила сегодня на номер 784-70-50 несколько раз и без проблем дозванивалась, а вот почему убрали обьявление сложно сказать............может ножидали такого шквала звонков, тк информированием должны заниматься компнии которые продавали нам квартиры. Кстати, после того как я уже записалась на просмотр квартиры и узнала всю интересующую ин-фу, мужу позвонили из Миэля, спросили в курсе ли мы о сдаче дома и попрошались. Я другого и не ожидала, деньги они с нас получили..........а все остальное их мало волнует.

#3169 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:34

Ещё один интересный момент:
1 - оказывается дом сдан 5.11.08 и с этого дня ведётся отчёт этих шести месяцев, за которые сейчас требуют оплату коммуналки, тогда почему процедура оформления началась толко сейчас, а не месяц назад?
2 - разница курсов $ при покупке квартиры и при пересчёте метража - у меня при покупке курс был ~29р. а сейчас недостающий метраж (у меня получилось меньше) мне посчитали ~24,8р. А если бы получлся метраж больше, что тогда? 34,8?

По первому пункту - не имеют права. Я же оставлял ссылку!!!!
По второму - это вы можете легко оспорить. Если в договоре цена метра в рублях - пускай ее и берут.Если в $ - требуйте разницу в $ на руки - только и всего.

Сообщение отредактировал skif073: 15 Декабрь 2008 - 17:36


#3170 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:37

Прикольно... быстро они инфу убирают с сайта. а от агентств-то другого и не приходится ждать... они за свои услуги получили, а там хоть трава не рости...

#3171 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:41

...и получить ключи в следующей пятилетке:) они-то никуда не торопятся, будут переделывать, пока пятый корпус строится, хоть до 2012 года:))
я планирую лучше один раз самим сделать, но хорошо (если конечно каких-нибудь уж совсем глобальных недостатков не выявится).
У нас знакомые три года назад при плучении двушки в Трехгорке платили коммунальные платежи в размере 40 тыс.р. Поэтому сумма такого порядка не удивила, а с учетом, что площадь меньше на 60 см получилась и платить вдвое меньше, даже вот и не знаю радоваться или нет...наверное радоваться вроде был бы лишний метр ни туда-ни сюда его, а доплата существенная, а перед новогодними праздниками деньги всегда не лишние:), хотя и лишнему метру тоже была бы рада:) . а платежи, думаю, для них обосновать не вопрос, не мы первые, не мы последние, а уж судиться "до" или "после" или судиться ли вообще - это личное право каждого.

Да, только там все бунтом закончилось. Ok, пройдет 6 месяцев и нам (не дай бог) принесут новые расчеты - по 200 р за квадрат в месяц... А если не будете платить - отключим воду... И чего тогда?
Впарят консьержев, охрану какую - нибудь, которая нафиг не убилась, разведение цветников перед домом (вы же не думали, что это бесплатно?) и прочую лабуду. Заодно решат заменить лифты (а старые поставить во 2-й корпус).... - это можно много чего туда приписать...

Сообщение отредактировал skif073: 15 Декабрь 2008 - 17:43


#3172 VitKa

VitKa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:42

По первому пункту - не имеют права. Я же оставлял ссылку!!!!
По второму - это вы можете легко оспорить. Если в договоре цена метра в рублях - пускай ее и берут.Если в $ - требуйте разницу в $ на руки - только и всего.

Простите, я не в курсе о какой ссылке идёт речь?

#3173 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:50

Простите, я не в курсе о какой ссылке идёт речь?

Я не видел вашего договора. В нем может быть указана цена за кв.м. в рублях или в у.е. Что там написано?

Ссылка вот эта:
http://www.krasnogor.......6&start=180
Суть: Оплачивать что-либо мы должны с момента подписания акта приема-передачи, а не с 5(8?) ноября.

P.S. Скорее всего нас попросят подписать акт-приема передачи с 5 ноября, что-бы придать поборам за ноябрь-декабрь легитимность

Сообщение отредактировал skif073: 15 Декабрь 2008 - 17:57


#3174 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:58

Народ!а я рада :) ,что все-так дом достроили!нас вроде не кинули!и все хорошо!у меня 66 квадратов,еще бы одну 6 и тогда бы получилось бы не очень хорошее число,мне ответил бедный менеджер с Арсенала,что все претензии к Региону строю инвесту по платежам,а с меня около 50 тыс,так что еще хватит на колхозный ремонт,типа линолиум и мебель б/У. :(

#3175 VitKa

VitKa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 18:23

Я не видел вашего договора. В нем может быть указана цена за кв.м. в рублях или в у.е. Что там написано?

Ссылка вот эта:
http://www.krasnogor.......6&start=180
Суть: Оплачивать что-либо мы должны с момента подписания акта приема-передачи, а не с 5(8?) ноября.

P.S. Скорее всего нас попросят подписать акт-приема передачи с 5 ноября, что-бы придать поборам за ноябрь-декабрь легитимность

у меня в договоре: цена квартиры ХХХХХ,Х долларов сша в рублях по курсу на день проведения расчётов 29 руб.(курс цб рф на тот день ~24)

#3176 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 18:27

у меня в договоре: цена квартиры ХХХХХ,Х долларов сша в рублях по курсу на день проведения расчётов 29 руб.(курс цб рф на тот день ~24)

Курс указан в договоре? Вообще - то должен быть. И по нему вы и должны сейчас рассчитываться. Если нет - это конечно не гуд, а точнее совсем плохо.

#3177 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 18:31

Пересчитал чужие выкладки - получается кв.метр примерно 19 тыс. доплаты у кого метры прибавились. Стоимость коммуналки 98 руб. с метра. Хотелось бы видеть расценки подсчета, а не окончательную цифру.
И не понятно, почему за 6 месяцев, а не 5 или 4. Кстати, у меня знакомые платили коммуналку осенью, там отсутствовала строка за отопление. Летом его не включали, только проверяли. У нас отопление включили с ноября.

Получается, выгоднее кому добавилось метров

Сообщение отредактировал halik: 15 Декабрь 2008 - 18:36


#3178 marivanna

marivanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 18:55

У нас квартира по договору 85.9 кв.м, а по обметам БТИ 85 кв.м и того нам надо доплатить 11900 руб.


Интересно! :blink: У нас квартира с таким же метражом по договору (85,9) и по обмерам БТИ (85), но доплачивать нам насчитали 26487 руб.! И где тут собака порылась?! Может, при зачете недостающих кв.метров учитывали, по какой цене они изначально покупались? :(

#3179 VitKa

VitKa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 20:03

Курс указан в договоре? Вообще - то должен быть. И по нему вы и должны сейчас рассчитываться. Если нет - это конечно не гуд, а точнее совсем плохо.

точная формулировка в договоре - цена квартиры ХХХХХ,Х долларов сша в рублях по курсу на день проведения расчётов 29 руб -
получается, что и недостающий метраж по бти должны пересчитывать по 29, а не по 24(курс цб на дату подписания), я правильно понимаю?

#3180 bodarev

bodarev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 20:33

Поедем с женой в пятницу 19 декабря к 9.00 смотреть квартиру. Ни она, ни я в новостройках особо не разбираемся. Подскажите на что следует обращать внимание в плане недоделок.

И еще. Может быть есть еще кто-нибудь, кто покупал в шестой секции трешку 85,3 м. Сколько у вас получилось по БТИ? Т.к. у всех метры пляшут, то больше, то меньше. А у меня прямо 85,3. Странно как-то в связи с другими метражами.





Яндекс.Метрика