Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#3221 Kot

Kot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 17:35

А сколько м2 общая площадь квартиры?

35 квадратов

#3222 Lama

Lama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 17:36

Добрый день, соседи!
Записался на просмотр квартиры на 24-е декабря. И в этот же день на сдачу документов на Акт приема-передачи. И только после двух недель оформления (разве нельзя было посадить рядом человека, обладающего правом подписи и штамповать Акты) получение ключей .
За трешку 90 м (меньше, чем по договору) - 41232 рубля, при этом не смогли ответить, входит ли туда вывоз мусора. Раскладку по платежам не знают. Всю информацию можно будет получить после ключей в УК (если дадут). Всем успехов.

А у Вас квартира на каком этаже? и секции. Может соседи?

#3223 Edichka

Edichka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 17:44

А у Вас квартира на каком этаже? и секции. Может соседи?

4-я секция, 11 этаж

#3224 Lama

Lama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 17:50

Ну тады привет сосед с низу. Мы на 12эт и у нас 2е детей.Будем пробку стелить.

#3225 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 17:58

Все так, Вы правы, вот только судиться с Реновой... мягко говоря, себе дороже. У кого найдутся силы и время? Ктот может сослаться на подобный успешный опыт?


А при чём тут Ренова?
Тарифы по комуналке устанавливает Управляющая компания.
Кстати кто знает её название , напишите.
Максимум , что может Ренова - не давть ключей до подписания договора с УК.
Но у нас веские основания не подписывать этот договор в связи с завышенными тарифами.

Вот нашёл старую статью в перепечатке(с лента.ру её снесли уже)про завышение тарифов............
http://www.iraq-war.ru/article/105322

#3226 alegria

alegria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 18:26

Ну чтож, дорогие соседи. Установить удалось пока следующее:
1. Согласно действующего законодательства обязанность по оплате коммуналки и тех. обслуживанию несет собственник (коими мы пока не являемся), НО если договором оплата коммуналки возложена на Покупателя (до получения собственности), то так тому и быть. Суды в этом единодушны.
А в наших договорах прописана обязанность платить с момента сдачи дома в эксплуатацию, то есть с 05.11.2008г. Я думаю, никому этого не хочется и здесь можно подумать. Можно заключить допник к основному договору, не факт, что Ренова на это пойдет, но если это будут не единичные обращения, а массовые, то можно прорваться.
2. По поводу размера платежа. Скорее всего УК будет ссылаться на Закон Москвской области, ссылку на который давали выше. Исходя из этого закона стоимость жилищно-коммунальных услуг в Апрелевке - 80,48 копеек. Я думаю наша УК из этого и исходит. Но здесь тоже можно побороться. Это всего лишь пустая цмфра. За любой цифрой должны стоять разъяснения. Надо потребовать у УК полное разъяснения по каждой копейки, из чего сложилась окончательная стоимость. И уже эти цифры сравнивать со средними по Апрелевке. И опять же не платить за то, что реально не предоставляется (лифты, например).
У меня пока такие идеи.

#3227 lesena

lesena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 18:49

Ну дурдом ей богу(((((((((((((((( люди, подскажите "грамматею", а если к примеру я сейчас не буду въезжать в квартиру и заниматся всеми делами с квартирой, мне нужно будет сейчас оплачивать коммунальные услуги или как?

#3228 Lama

Lama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 19:04

По-моему они Вас все равно заставят платить,в договоре у Вас пунк 12 прочитайте.Там сказанно что оплатить с момента сдачи жилого дома.Так что придется платить и без разницы когда будете делать ремонт и жить.

#3229 swa

swa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 19:22

Ну дурдом ей богу(((((((((((((((( люди, подскажите "грамматею", а если к примеру я сейчас не буду въезжать в квартиру и заниматся всеми делами с квартирой, мне нужно будет сейчас оплачивать коммунальные услуги или как?

Предварительный договор:

"12. В случае полной или частичной неоплаты в срок сумм указанных в настоящем договоре, дополнительных соглашениях и иных соглашениях к нему, настоящий договор считается расторгнутым по истечении 10 дней с момента получения соответствующего уведомления от Продавца , но не ранее истечения 10 дней с момента наступления срока платежа, если иное не будет установлено соглашением сторон. При расторжении настоящего договора в соответствии с настоящим пунктом договора, настоящий договор считается расторгнутым по инициативе Покупателя. Настоящее условие договора является существенным."

Продавец возвращает Покупателю "гарантийный взнос" обратно в указанные сроки.
...ну а далее, видимо, Покупатель несется в суд (если ему еще интересна данная недвижимость) и там уже рассказывает про тарифы и все остальное и понуждает Продавца к заключению Основного договора.

#3230 Lama

Lama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 19:27

Предварительный договор:

"12. В случае полной или частичной неоплаты в срок сумм указанных в настоящем договоре, дополнительных соглашениях и иных соглашениях к нему, настоящий договор считается расторгнутым по истечении 10 дней с момента получения соответствующего уведомления от Продавца , но не ранее истечения 10 дней с момента наступления срока платежа, если иное не будет установлено соглашением сторон. При расторжении настоящего договора в соответствии с настоящим пунктом договора, настоящий договор считается расторгнутым по инициативе Покупателя. Настоящее условие договора является существенным."

Продавец возвращает Покупателю "гарантийный взнос" обратно в указанные сроки.
...ну а далее, видимо, Покупатель несется в суд (если ему еще интересна данная недвижимость) и там уже рассказывает про тарифы и все остальное и понуждает Продавца к заключению Основного договора.

В моем договоре это пункт 15

#3231 Artem83

Artem83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 19:39

"12. В случае полной или частичной неоплаты в срок сумм указанных в настоящем договоре, дополнительных соглашениях и иных соглашениях к нему, настоящий договор считается расторгнутым по истечении 10 дней с момента получения соответствующего уведомления от Продавца , но не ранее истечения 10 дней с момента наступления срока платежа, если иное не будет установлено соглашением сторон. При расторжении настоящего договора в соответствии с настоящим пунктом договора, настоящий договор считается расторгнутым по инициативе Покупателя. Настоящее условие договора является существенным."

У меня в договоре нет фразы "При расторжении настоящего договора в соответствии с настоящим пунктом договора, настоящий договор считается расторгнутым по инициативе Покупателя. Настоящее условие договора является существенным." Но это не суть. Не надо кошмарить :rolleyes:
Главное - то, что срок платежа определяется моментом подписания Основного договора. А его мы подпишем не раньше, чем через полгода. А по тому же договору тариф должен быть рыночным, как уже было сказано выше.

#3232 jozhka

jozhka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 20:26

В общем, вот мои 5 копеек информации:

Девушки (по виду вполне вменяемые) из ООО "ГКП - Строй Альянс" (на двери написано так) сидят при входе в 7-ю секцию, со двора.
По приезде у вас проверяют документы и вручают мальчика-проводника с ключом от квартиры и листком, именуемым "Акт первичного осмотра собственником жилого помещения по адресу:...". Мальчик везет вас на лифте (без света :blink: ) на ваш этаж и заводит внутрь. Дальше проверяете наличие\списываете покаазания счетчиков воды, наличие трубки домофона, счетчика эл.энергии в коридоре и других электротехнических штуковин.

Что порадовало: стяжка на полу в квартире вполне ровная + есть стяжка на балконе (у нас последняя немного потрескалась); висят розетки, патроны для лампочек, выключатели (качества фиговенького, но пока идет ремонт - сгодится).
Сделаны вполне ровные откосы у окон + есть подоконники (на четверочку). Т.е. откосы подшпатлевать немного и будет нормально :P
Окна-дверь открываются (ручки на месте), можно проверить. Тож относительно ровные.
Как оказалось, ГК ходила не совсем "для проформы" - у нас устранили один недочет, на который сами хотели жаловаться: были перепутаны местами батареи (большая висела на кухне, а тонкая - в комнате). Сегодня все уже было в порядке.
В квартире тепло, сквозняков нет. Стоительного мусора и остатков жизнедеятельности не наблюдалось.
На потолке пришпилена противопожарная сигнализация, а на стенке даже поганенький звоночек висит))

Главный недостаток: В квартире нет света.
Так что проверить чудные розетки-выключатели возможности нет. И счетчик в коридоре показаний не показывает. :angry: Коммунальщики обещают, что к НГ свет будет, но пока...

Еще о грустном:Не слишком аккураная затирка на швах, потолочные плиты кое-где косят. Входная дверь совсем хлипенькая.
Из-за отсутствия эл-ва не удалось подробно рассмотреть стены в ванной.

Счетчика Гейгера при себе не было, но ощущения от поездки остались нормальные. И вообще ожидалось худшее. :-)

В остальном, шевеление на стройке наблюдается (на 3-ем корпусе строители были). Самолетики сверху летают - слышно... А в районе городской церкви пованивает какой-то ручеек. Правда до нашего дома запахи не доходят))

После визита квартиру, где вы проверяете "наличие отсутствия" можно отзваниваться в АрсХолд и топать к ним со всеми бумагами. Подписываете все там, оплачиваете коммуналку, получаете письмо застройщика к эксплуатирующей компании ("...Просим выдать ключи гр. такому-то...") и едете в Апрелевку. Уже там, как мне сказали, надо будет подписать договор с эксплуатацией. А после уже ура-ура! и шампанское, водка, коньяк (нужное подчеркнуть, недостающее добавить) :P

Как-то так..

З.Ы. можт, я лох и зря не приглашала супер-специалистов для приемки. но уже так надоело ждатььььььььь. что и хрен бы с ними, кривыми стенами, дайте только ключи, а там уж сами все затрем. как-нибудь.... :unsure:

Прикрепленные изображения

  • IMG_1029.JPG
  • IMG_1033.JPG
  • IMG_1038.JPG
  • IMG_1037.JPG
  • IMG_1048.JPG
  • IMG_1057.JPG
  • IMG_1061.JPG
  • IMG_1035.JPG
  • IMG_1036.JPG

Сообщение отредактировал jozhka: 16 Декабрь 2008 - 20:35


#3233 Lama

Lama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 20:45

Спасибо что поделились.Когда поедете грабеж платить?

#3234 jozhka

jozhka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 21:22

Спасибо что поделились.Когда поедете грабеж платить?


22-го..
Надеяться, к сожалению, не на кого. Сяду в уголке и буду долго читать. И задавать нудные вопросы.. :$

#3235 gali4

gali4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 21:46

Сегодня записалась на осмотр на 19 декабря. Ключи обещали после Нового года. Жаль, я готова была все новогодние праздники стены штукатурить, лишь бы быстрее заселиться :(

#3236 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 21:57

Сегодня записалась на осмотр на 19 декабря. Ключи обещали после Нового года. Жаль, я готова была все новогодние праздники стены штукатурить, лишь бы быстрее заселиться :(

В темноте? :blink:

#3237 marivanna

marivanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 22:12

"В общем, вот мои 5 копеек информации:"

Спасибо, jozhka, очень наглядно, информативно: поздравляю, Вы первая, видимо, прошли начальный этап.

Платить, конечно, лишнее не хочется, но, видимо, придется - скорее бы жить в своем доме!

#3238 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 22:48

Хотел еще спросить - что за двери.... хоть на первое время (ремонта - они простоят) или совсем плохие? и еще?? если нет эл-ва, воды, за что тогда комуналка такая большая??? они хоть какие-то расшифровки предоставили? кто-нибудь их видел?

#3239 jozhka

jozhka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 23:00

В темноте? :blink:

При свечах! Интим и все такое :-)

#3240 jozhka

jozhka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 23:13

Хотел еще спросить - что за двери.... хоть на первое время (ремонта - они простоят) или совсем плохие? и еще?? если нет эл-ва, воды, за что тогда комуналка такая большая??? они хоть какие-то расшифровки предоставили? кто-нибудь их видел?

Двери надо однозначн менять - выламывается на раз. У нас такие в комнатах стоят.
От разговоров о квартплате люди на объекте открещиваются - видать, дана установка переводить стрелки на Арс.Холдинг





Яндекс.Метрика