Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#3241 Uris

Uris

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 00:59

На крайний случай чтобы не обострять ситуацию, можно вначале заплатить эту грабительскую кварплату, а затем подать иск к эксплуатирующей организации о взыскании неосновательного обогащения (в порядке ст. 1102 ГК РФ). Видимо это один из "комфортных" вариантов разрешения данной ситуации.
Правда будет не легко как минимум, вопервых может случится так, что если для УпрКомп запахнет жаренным быстро скинут активы или ликвидируются потом ищи-свищи их. А можно просто процесс затянуть на год другой. А в принципе процесс можно и проиграть (если "противная" сторона постарается).

Хотя для меня выплатить кредит и загасить квартплату с доплатой "выросших" метров под конец года, мягко говоря неподъемно (вообще ну никак)

#3242 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 01:12

Отсутствие эл-ва в квартирах плохо, а если потом окажется, что проводка нарушена, но акт приемки уже подписан. Стяжку курочить придется своими силами.
По оплате коммуналки трудно будет сопротивляться, такой принцип давно отлажен. У меня многие знакомые прошли тем же путем, но ничего не добились. Никакой единой позиции создать никому пока не удавалось среди будущих жителей. Знакомые в подмосковье платили за 55 кв. м 2 года назад 14тыс коммуналки за 4 месяца. Это 63 р в месяц. Но правда потом оставшаяся часть денег действительно пошла зачетом в уплату ЖКХ. Но 98 руб чересчур много, откуда такая цена? Кто прошел через оформление, плз, скиньте тарифы сюда?

#3243 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 01:26

У нас квартира по договору 85.9 кв.м, а по обметам БТИ 85 кв.м и того нам надо доплатить 11900 руб.

Интересно, каким образом БТИ меряет площадь. Ведь несущие стены от которых идет обмер могут стоять трапецией. Пару лишних сантиметров с каждой стороны и несколько тысяч рублей мимо кармана.

#3244 Evgesha

Evgesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 10:25

Уважаемые форумчане!!!!
Для тех, кто брал кредиты,есть одна приятная новость!!!!

Депутаты Госдумы разработали поправки в ст. 29 закона "О банк. деят-ти", запрещающие пересмотр банками в одностороннем порядке ставок по уже выданным кредитам, даже если это предусмотрено в кредитном договоре!!!!!!!!! :D

#3245 Adya

Adya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 13:19

Читайте внимательнее пожалуйста

Кредитная организация не имеет права в одностороннем порядке изменять процентные ставки по кредитам, вкладам (депозитам), комиссионное вознаграждение и сроки действия этих договоров с клиентами, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом или договором с клиентом.

http://www.consultan.../46_4.html#p615

#3246 Evgesha

Evgesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 14:44

Читайте внимательнее пожалуйста

Кредитная организация не имеет права в одностороннем порядке изменять процентные ставки по кредитам, вкладам (депозитам), комиссионное вознаграждение и сроки действия этих договоров с клиентами, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом или договором с клиентом.

http://www.consultan.../46_4.html#p615



Adya,
извините,пожалуйста, но я бы сказала, что Вам следует быть повнимательнее, ибо тогда Вы бы заметили , что в моем сообщение было сказано следующее: "Депутаты Госдумы разработали поправки в ст. 29", т.е. здесь говорится о том,что такие поправки только еще хотят включить в Закон, а последние изменения и дополнения в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 02.12.1990 N 395-1, на который Вы приводите ссылку, были внесены 27.10.08

Тем самым я хотела сообщить на нашем форуме приятную новость ,что такие думы хоть уже посетили нашу Думу, и надеюсь, они воплотятся в жизнь.
Хоть меня эти поправки и не касаются, но очень уж радостно за других людей!!!!! :D

#3247 Adya

Adya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 15:45

Буду только рад, если это когданибудь претворится в жизнь.
Если не секрет, из каких источников информация?

Сообщение отредактировал Adya: 17 Декабрь 2008 - 15:46


#3248 Evgesha

Evgesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 16:00

Буду только рад, если это когданибудь претворится в жизнь.
Если не секрет, из каких источников информация?



На самом деле от одной из большой аудиторской 4-ки, но вот еще хотя бы ссылка http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1...!!!! ;)

#3249 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 16:26

..............................но вот еще хотя бы ссылка http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1...!!!! ;)


гороскоп какой-то , да ещё на 8-14 июля 1991 года .............:-)

#3250 Uris

Uris

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 16:27

Кто что надумал по поводу квартплаты? Отпишите плиз!

#3251 Lama

Lama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 16:43

У меня кум у своих юристов наш договор смотрит,есть ли возможность снизить тариф.
Но если юридически никак,то придеться платить.Хотя из чего платить не представляю,мужа в больницу увезли.Квартиру тоже придеться одной смотреть в понедельник.Вообщем какой-то плохой год. Надеюсь у кого-нибудь из Вас лучше.

#3252 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 17:34

Отсутствие эл-ва в квартирах плохо, а если потом окажется, что проводка нарушена, но акт приемки уже подписан. Стяжку курочить придется своими силами.

Это да... :ph34r:
А вообще, уважаемые соседи, обратиться в прокуратуру с просьбой проверить правомерность действий нашей УК и застройщика никто не мешает. Такое обращение даже бесплатно, по крайней мере сейчас. Достаточно несколько письменных заявлений для начала проверки - чего себе голову ломать и штудировать интернет в рабочее время - когда есть специальная организация для этого.

Сообщение отредактировал skif073: 17 Декабрь 2008 - 17:34


#3253 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 17:45

Это да... :ph34r:
А вообще, уважаемые соседи, обратиться в прокуратуру с просьбой проверить правомерность действий нашей УК и застройщика никто не мешает. Такое обращение даже бесплатно, по крайней мере сейчас. Достаточно несколько письменных заявлений для начала проверки - чего себе голову ломать и штудировать интернет в рабочее время - когда есть специальная организация для этого.


+1000

#3254 Gaga

Gaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 19:20

Уважаемые соседи с 3-его корпуса. Есть ли какие последние фотки по корпусу, идет ли там работа? Кто знает?

#3255 APT

APT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 22:30

Привет соседям!

Сегодня был на осмотре квартиры. Предварительно почитав договор, был готов к тому, что в квартире будут только окна и радиаторы. Однако...

Приветливая сотрудница "Строй-Альянса" Наталья словно ждала меня, настолько быстро нашла ключ от моей квартиры и договорилась о своей подмене на время личного показа. Поднялись на лифте без света, площадки везде чистые, провода не висят. Дверь в квартиру напоминает папье-маше или в лучшем случае картонную, глазка не предвидится. Не снимая обуви, входим в квартиру, сердце замирает...первое, что приятно поразило - межкомнатные перегородки, а точнее, их наличие! Второе, подоконники. Снизу запенены и заштукатурены, не дует. Окна - однокамерные ПВХ "Шукаль". Сразу предупредили, что застеклять балкон не разрешат до регистрации дома, что-де своевольный выбор цветовой гаммы может нарушить внешний фасад. Балкон небольшой, стяжка на нем с трещинами.
В самой квартире стяжка довольно приличная, без видимых дефектов. Стены кое-где многоступенчатые, в эти потайные места можно будет вмонтировать сейф и колонки от видеоаппаратуры. В двух местах обнаружил небольшие трещины - заштукатурю. Потолки не как в Лувре, конечно, но и на дорогу для испытания подвески тяжелых гусеничных машин не похожи. Нормальные. Батареи слегка теплые, подтеков не обнаружено.
Еще одна приятная новость - плита на кухне электрическая. В перспективе. Значит, никакого газа ни у меня, ни - что главное - у соседей. Трубка для домофона, непонятно зачем придуманный щит со всеми выключателями, мажоритарная система термодатчиков (пожарная сигнализация).
Нашёл кладовку! Оказалось, что это ванная комната. Она показалась мне показалась крохотной. Из-за освещения? Включил предусмотрительно взятый фонарик. Больше ванная не стала. Возник образ душевой кабинки..но ведь непрактично без ванны. Через стенку - то, что станет туалетной комнатой. Трубы, счётчики воды (списали данные в акт приемки, цифры узрели только благодаря фонарику), заглушка на канализационной трубе. Наталья порекомендовала первым делом поставить унитаз.
Проверить работу вытяжки не удалось, стремянку не захватил, а руки не дотянулись. Света не было, хотя заглушенные розетки были и там, и сям. Значит, проводку уже замуровали.

В целом, остался доволен, подписал акт, получил ксерокопию и целеуказания, что делать дальше.
Да, ещё в квартире был мусор: полметра пакли. Но в акте указывать не стал.

#3256 IIIap

IIIap

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 23:38

что делать дальше.


а что дальше?

#3257 jozhka

jozhka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 23:56

Привет соседям!

Сегодня был на осмотре квартиры. Предварительно почитав договор, был готов к тому, что в квартире будут только окна и радиаторы. Однако...

Все как и у меня :-)
Вы, кстати, из какой секции?

#3258 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 01:58

В общем, вот мои 5 копеек информации:

Девушки (по виду вполне вменяемые) из ООО "ГКП - Строй Альянс" (на двери написано так) сидят при входе в 7-ю секцию, со двора.
...

jozhka, хочу Вас поблалгдарить за Ваши "Пять копеек". )))
Воспользовавшись полученной информацией, я с легкостью смог найти помещение "ГПК - Строй Альянс".
Процедура "приемки" прошла в точном соответствие с описанной в вашем сообщении схемой.
Спасибо )))


...
Вообщем какой-то плохой год. Надеюсь у кого-нибудь из Вас лучше.

Lama, не унывайте!!!
Есть повод для радости! Подошло к концу время нахождения в состоянии ожидания и неопределенности - впереди получение ключей от Вашей новой квартиры! ))

#3259 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 02:07

Люди в восторге от факта предстоящего получения ключей. Подписывают акты не задумываясь о чем-либо.
Хоть кто-то указал в акте отсутствие напряжения в квартире? Мол, по этой причине не смог проверить целостность эл. проводки. Водяные трубы на виду, а кабели в бетоне. Или есть желание штробить стены?

#3260 Evgesha

Evgesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 09:18

гороскоп какой-то , да ещё на 8-14 июля 1991 года .............:-)


Coin,
спасибо за вашу заметку,видимо, они сменили ссылку. :huh:
В общем-если это будет кому-то интересно,можно почитать на сайте Коммерсанта за 16 декабря.





Яндекс.Метрика