Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#3561 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 10:34

Нам таджики поднимали за 100 р мешок на 12этаж

значит получается если в магазине мешок стоит скажем 300 рублей надо еще за доставку заплатить и за подьем 100 рублей.....может дешевле будет вертолет нанять и на крышу сбросить :blink: :blink: я на досуге прикидывал ,получается на ремонт надо примерно 100 мешков сухих смесей (оптимистичный вариант)....значит 100х100=10000р и это только смеси :unsure: :unsure: а все остальное......значит придется порядка 30 тысяч отдать просто за то что кто то не хочет нажать на кнопку и включить лифты :blink:

#3562 Lama

Lama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 11:23

Соседи ну так чего может собиремся всей толпой и как-то решим этот вопрос?

#3563 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 11:36

ура! даешь революцию!

собираться, кажется, смысла нет - ну постоим, пошумим... толку-то?
надо подумать, как на них надавить можно... наслать может, проверочку какую, или еще какую бяку...
причем сразу и на застройщика, и на УК, и еще на кого, чтобы перестали друг на друга ссылаться :)

Сообщение отредактировал Jingerrr: 06 Февраль 2009 - 11:37


#3564 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 11:40

значит получается если в магазине мешок стоит скажем 300 рублей надо еще за доставку заплатить и за подьем 100 рублей.....может дешевле будет вертолет нанять и на крышу сбросить :blink: :blink: я на досуге прикидывал ,получается на ремонт надо примерно 100 мешков сухих смесей (оптимистичный вариант)....значит 100х100=10000р и это только смеси :unsure: :unsure: а все остальное......значит придется порядка 30 тысяч отдать просто за то что кто то не хочет нажать на кнопку и включить лифты :blink:


А мешок чего цемента и сухой смеси стоит 300руб.

#3565 Lama

Lama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 11:51

ура! даешь революцию!

собираться, кажется, смысла нет - ну постоим, пошумим... толку-то?
надо подумать, как на них надавить можно... наслать может, проверочку какую, или еще какую бяку...
причем сразу и на застройщика, и на УК, и еще на кого, чтобы перестали друг на друга ссылаться :)

Мне удобнее прийти к дому все равно каждый день в свою квартиру хожу. на 12этаж.
Может попытаться пообщаться сначало всем вместе с УК, а потом писать жалобы и письма.
Хотя пока все собируться или напишут письмо,я уже все мешки подниму на свой 12эт. У меня запаса на сьем квартиры нет и так хозяева дали 2 месяца бесплатно жить.А там дача,а осенью как раз с детками в квартиру заеду.
Но тем не менее все равно подпишусь если ВЫ знаете куда письмо посылать.

И еще город нас на баланс взял? Тогда в мэрию может позвонить.
Я просто предпологаю,если это уже обсуждали,то простите за повтор,с моей ситуацией в семье,сложно быть постоянно в теме.

#3566 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 11:52

А мешок чего цемента и сухой смеси стоит 300руб.

к примеру штукатурка KNUF-30кг стоит 300 рублей.

#3567 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 12:10

Соседи ну так чего может собиремся всей толпой и как-то решим этот вопрос?


Согласен.Если сами не решим этот вопрос , он сам не разрешится(в нужные нам сроки).
Я думаю большинство из нас заинтересовано , чтоб лифты включили до конца февраля и это - как крайний срок.
Насколько я понял ситуация такая : Застройщик говорит что всё нормально и лифты должны работать , управ. компания утверждает , что пока силами застройщика не будут устранены какие-то недочёты с электрикой - лифты не включат.
1.Для начала мы можем в будний день(в выходные там никого нету) в 13-00 собраться у 7-ой секции и в устной форме надавить на представителя ООО "ГПК-Строй Альянс" Наталью.Как минимум добьёмся от неё истерики.
2.Обязательно подготовить заявление о настоятельной просьбе включения лифтов , на имя начальника ООО "ГПК-СтройАльянс"
3.Второе заявление в адрес ООО "Регион Строй Инвест" на имя Фатеева Е.К об скорейшем устранение недочётов с электрикой.
Вот сейчас , как раз требуется специалист по созданию инициативных групп господин LOCHARIK.

Сообщение отредактировал Coin: 06 Февраль 2009 - 12:11


#3568 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 12:24

[quote name='Coin' date='6.02.2009 - 12:10' post='158147']
Согласен.Если сами не решим этот вопрос , он сам не разрешится(в нужные нам сроки).
Я думаю большинство из нас заинтересовано , чтоб лифты включили до конца февраля и это - как крайний срок.
Насколько я понял ситуация такая : Застройщик говорит что всё нормально и лифты должны работать , управ. компания утверждает , что пока силами застройщика не будут устранены какие-то недочёты с электрикой - лифты не включат.
1.Для начала мы можем в будний день(в выходные там никого нету) в 13-00 собраться у 7-ой секции и в устной форме надавить на представителя ООО "ГПК-Строй Альянс" Наталью.Как минимум добьёмся от неё истерики.
2.Обязательно подготовить заявление о настоятельной просьбе включения лифтов , на имя начальника ООО "ГПК-СтройАльянс"
3.Второе заявление в адрес ООО "Регион Строй Инвест" на имя Фатеева Е.К об скорейшем устранение недочётов с электрикой.
Вот сейчас , как раз требуется специалист по созданию инициативных групп господин LOCHARIK.

Написал в прокуратуру про все безобразия буду ждать ответа.

#3569 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 12:45

Написал в прокуратуру про все безобразия буду ждать ответа.

В каком виде писали?
И какие сейчас сроки на рассмотрение , не в курсе?

#3570 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 15:58

В каком виде писали?
И какие сейчас сроки на рассмотрение , не в курсе?

оки не знаю, писал на сайт генеральной прокуратуры.

#3571 IrinaO

IrinaO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 17:17

Согласен.Если сами не решим этот вопрос , он сам не разрешится(в нужные нам сроки).
Я думаю большинство из нас заинтересовано , чтоб лифты включили до конца февраля и это - как крайний срок.
Насколько я понял ситуация такая : Застройщик говорит что всё нормально и лифты должны работать , управ. компания утверждает , что пока силами застройщика не будут устранены какие-то недочёты с электрикой - лифты не включат.
1.Для начала мы можем в будний день(в выходные там никого нету) в 13-00 собраться у 7-ой секции и в устной форме надавить на представителя ООО "ГПК-Строй Альянс" Наталью.Как минимум добьёмся от неё истерики.
2.Обязательно подготовить заявление о настоятельной просьбе включения лифтов , на имя начальника ООО "ГПК-СтройАльянс"
3.Второе заявление в адрес ООО "Регион Строй Инвест" на имя Фатеева Е.К об скорейшем устранение недочётов с электрикой.
Вот сейчас , как раз требуется специалист по созданию инициативных групп господин LOCHARIK.

все-таки необходимо коллективное заявление

#3572 Lama

Lama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 22:06

Общалась с УК лифты март месяц. Но свои 200 мешков я уже заношу,до сих пор таскают. Кстати ребята с рынка тот что киевке. Мне и скидку сделали хорошую и поднимают тоже дешевле. Завтра тел напишу кто захочет звоните,знаю что мешок ротбанда у них 290,а в Апрелевке 340.

#3573 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 23:00

Сегодня разговаривал с талибами, второй месяц, говорят, не работают на 2 и 3 корпусах, зарплату не платят три месяца. Думаю, можно сторговаться и по пять рублей за мешок, или по три, но ооочень маленький. :P

С лифтами, конечно, безобразие. Надо вопрос решать, деньги с нас за комуналку сняли, а услугу не предоставили. Электросчетчики у нас на этаже все болтаются без крепежа, замки на дверцах эл.счетчиков отломаны, стекла на тамбурных дверях кое-где разбиты. Да, еще проблема, не горит свет в корридоре, темень такая, что без фонаря ничего не видно. Стояки горячей воды стоят холодные, нет слива.

Сегодня поковырял стяжку, она вся почти из песка с небольшим количеством цемента.
Блн, не знаю что делать, ломать - :wub: не ломать - :blink:

Сообщение отредактировал halik: 06 Февраль 2009 - 23:00


#3574 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 23:12

Сегодня разговаривал с талибами, второй месяц, говорят, не работают на 2 и 3 корпусах, зарплату не платят три месяца. Думаю, можно сторговаться и по пять рублей за мешок, или по три, но ооочень маленький. :P

С лифтами, конечно, безобразие. Надо вопрос решать, деньги с нас за комуналку сняли, а услугу не предоставили. Электросчетчики у нас на этаже все болтаются без крепежа, замки на дверцах эл.счетчиков отломаны, стекла на тамбурных дверях кое-где разбиты. Да, еще проблема, не горит свет в корридоре, темень такая, что без фонаря ничего не видно. Стояки горячей воды стоят холодные, нет слива.

Сегодня поковырял стяжку, она вся почти из песка с небольшим количеством цемента.
Блн, не знаю что делать, ломать - :wub: не ломать - :blink:



Хотелось бы не ломать, а то монимаете ли, количество мешков как подымаемых так и спускаемых резко увеличится...

Кто в курсе в квартирах лампочки вкручены или свои приносить надо?

Жду документов, затем ключи, а дальше в бой...

Поделитесь опытом, что нужно по первости?

#3575 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 23:21

Хотелось бы не ломать, а то монимаете ли, количество мешков как подымаемых так и спускаемых резко увеличится...
Кто в курсе в квартирах лампочки вкручены или свои приносить надо?
Жду документов, затем ключи, а дальше в бой...
Поделитесь опытом, что нужно по первости?


Лампочки свои, желательно плоскогубцы, зажигалку, отвертку, провода метр (можно меньше), какую-нить фигню на которую можно вставать... Еще желательно простейший тестер прозвонить проводку. А, еще патрон можно взять запасной - у меня один хитрый висел... Такой что в лампе стекло выдавил.... И одного патрона не было. Лампы берите 200 В сразу - с обычными темень будет.

Ну а дальше - найти бригаду и деньги на ремонт... :ph34r:
P.S. Я, кстати тоже занес - чуть больше 120, остальное - уже мелочи - сам занесу.... Цены на подъем действительно быстро выросли.
P.P.S. В Леруа Ротбант 288 - целесообразно если у них закупить много всего - доставка тогда оправдывается... Ну клей там, пескоцемент, может быть сантехнику и пр. В OBI на Теплом стане - тоже 290 - вообще у них цены здорово упали с кризисом, правда и ассортимент теперь не очень. Еще один рынок ("Мельница") - по пути на теплый стан - напротив Меги - тоже кое-что довольно дешево продается, но не все... Ехать можно также как и на Строймаркет (напротив Румянцево) - через Хованское кладбище.

Сообщение отредактировал skif073: 06 Февраль 2009 - 23:53


#3576 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 09:08

Хотелось бы не ломать, а то монимаете ли, количество мешков как подымаемых так и спускаемых резко увеличится...

Кто в курсе в квартирах лампочки вкручены или свои приносить надо?

Жду документов, затем ключи, а дальше в бой...

Поделитесь опытом, что нужно по первости?


у нас лампочки стояли везде :P .зато не было радиаторов в ванной и туалете (и слава богу)
зы. наши рабочие вышли из положения и поднимают мешки сами при помощи нехитрого изобретения :unsure: , за что им отдельный респект

#3577 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 11:04

Общалась с УК лифты март месяц. Но свои 200 мешков я уже заношу,до сих пор таскают. Кстати ребята с рынка тот что киевке. Мне и скидку сделали хорошую и поднимают тоже дешевле. Завтра тел напишу кто захочет звоните,знаю что мешок ротбанда у них 290,а в Апрелевке 340.


Для 200 мешков это очень дорого, если покупаешь 1 мешок такая цена. А на 200 там не такая скидка должна быть.
Предлагаю услуги по обеспечению материалами для ремонта.

#3578 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 11:47

у нас лампочки стояли везде :P .зато не было радиаторов в ванной и туалете (и слава богу)
зы. наши рабочие вышли из положения и поднимают мешки сами при помощи нехитрого изобретения :unsure: , за что им отдельный респект

а если не секрет что представляет из себя это изобретение? а то я уже всю голову сломал -как мешки на 12 этаж доставить :blink:

#3579 Lama

Lama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 14:08

Для 200 мешков это очень дорого, если покупаешь 1 мешок такая цена. А на 200 там не такая скидка должна быть.
Предлагаю услуги по обеспечению материалами для ремонта.

Нет ну Ротбанда у нас не 200,а всего 200 всякого разного стройматериала.

Ну и как раз от этих 290 вы торгуетесь.

#3580 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 14:27

а если не секрет что представляет из себя это изобретение? а то я уже всю голову сломал -как мешки на 12 этаж доставить :blink:


по тросу через балкон :P . можете посмотреть наше устройство в первой секции 12 этаж с улицы видно





Яндекс.Метрика