Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#3641 Lama

Lama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 19:38

Всякое счастие в этой жизни относительное.У меня муж 2 месяца в реанимации лежал,только перевели в простую палату.И вот с памятью не очень иногда хорошо.А я одна с двумя детьми доче год сыну два,занимаюсь всем подрят мужем,лечением мужа,детьми ремонтом. Приятно быть счастливщиками хотя бы в этом,но это маленькая капля,хотя и очень основательная. У меня один рабочий все делает и очень хорошо,берет не дорого.Так что если что приходите смотрите как он работает,а там если понравиться возьмете себе. Всем ждущим: ЖДИТЕ и обязательно ДОЖДЕТЕСЬ! Удачи Вам и здоровья мои соседи. Александра.

Сообщение отредактировал Lama: 15 Февраль 2009 - 19:39


#3642 gali4

gali4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 22:53

Всякое счастие в этой жизни относительное.У меня муж 2 месяца в реанимации лежал,только перевели в простую палату.И вот с памятью не очень иногда хорошо.А я одна с двумя детьми доче год сыну два,занимаюсь всем подрят мужем,лечением мужа,детьми ремонтом. Приятно быть счастливщиками хотя бы в этом,но это маленькая капля,хотя и очень основательная. У меня один рабочий все делает и очень хорошо,берет не дорого.Так что если что приходите смотрите как он работает,а там если понравиться возьмете себе. Всем ждущим: ЖДИТЕ и обязательно ДОЖДЕТЕСЬ! Удачи Вам и здоровья мои соседи. Александра.

Восхищаюсь Вашей силой духа. Мы иногда, поглядев, сколько еще делать, впадаем в уныние. А ведь мы ремонтируем вдвоем с мужем, да и сыновья иногда помогают.

#3643 Bernanke

Bernanke

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 22:54

Соседи, а когда в собственность будут оформляться квартиры? Я так понимаю что очень не скоро ...

#3644 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 22:58

Соседи, а когда в собственность будут оформляться квартиры? Я так понимаю что очень не скоро ...


По моей информации от АХ где-то конец этого - начало следующего года...

#3645 Bernanke

Bernanke

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 23:13

По моей информации от АХ где-то конец этого - начало следующего года...


Ни фига себе! Очуметь! Однако спасибо за ответ! Какой смысл тогда сейчас вообще что-то делать - не понятно.

#3646 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 00:35

Всякое счастие в этой жизни относительное.У меня муж 2 месяца в реанимации лежал,только перевели в простую палату.И вот с памятью не очень иногда хорошо.А я одна с двумя детьми доче год сыну два,занимаюсь всем подрят мужем,лечением мужа,детьми ремонтом. Приятно быть счастливщиками хотя бы в этом,но это маленькая капля,хотя и очень основательная. У меня один рабочий все делает и очень хорошо,берет не дорого.Так что если что приходите смотрите как он работает,а там если понравиться возьмете себе. Всем ждущим: ЖДИТЕ и обязательно ДОЖДЕТЕСЬ! Удачи Вам и здоровья мои соседи. Александра.



обалдеть и это с двумя детьми...нам с одним то тяжко выбраться в магазы-рынки что-то выбрать для ремонта :blink:

#3647 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 07:24

Ни фига себе! Очуметь! Однако спасибо за ответ! Какой смысл тогда сейчас вообще что-то делать - не понятно.


нет, надо оставить все стоять в камне и ждать у моря погоды! Супер, а зачем вам тогда вообще квартира, просто для коллекции? Вам, вероятно, не надо каждый месяц платить дяде по 30000 за аренду однушки в Москве. Факт лишь только в том, что еще 5 лет все будут делать ремонт, носить грязь и долбить степны на радость соседям. Оформление основного договора завершат в этом году, это уже точно, а значит мы сможем в 2010 подавать декларацию на возмещение НДФЛ. В Москве оформление в собственость занимает по 2-3 года и это норма, нам еще повезло в этом смысле

#3648 Lama

Lama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 08:58

обалдеть и это с двумя детьми...нам с одним то тяжко выбраться в магазы-рынки что-то выбрать для ремонта :blink:

Ну плитку в ванную я не выбираю. Да и ремонт делаю так сказать подготавливающийся к плитке паркету и прочему.
А бабушки где?
Моя хоть и работает,но тоже помогает посидеть,чтоб я сбегала к строителю на 12 этаж.

#3649 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 09:11

нет, надо оставить все стоять в камне и ждать у моря погоды! Супер, а зачем вам тогда вообще квартира, просто для коллекции? Вам, вероятно, не надо каждый месяц платить дяде по 30000 за аренду однушки в Москве. Факт лишь только в том, что еще 5 лет все будут делать ремонт, носить грязь и долбить степны на радость соседям. Оформление основного договора завершат в этом году, это уже точно, а значит мы сможем в 2010 подавать декларацию на возмещение НДФЛ. В Москве оформление в собственость занимает по 2-3 года и это норма, нам еще повезло в этом смысле

Я что то не видел ремонт без грязи и шума. Купите в Болгарии за этиже деньги с ремонтом и мебелью и разводите цветочки.

#3650 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 11:16

наш сантехник восхитился тем, что на кухне и почему-то в туалете (а не в ванной) стот вытяжки (которые жужжат)
в общем, ждем установки входной двери (это примерно через пару недель), и тоже приступаем.

без двери начинать ремонт - нецелесообразно, так как уже кто-то побывал в квартире, и разворотил батарейный экран в одной из комнат. (чем то он человека, видать, задел) :)

#3651 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 13:05

Александра, а сколько берет за ремонт рабочий в вашей квартире?
или можете написать ваш телефончик мне в почту, я вам позвоню и мы с вами пообщаемся, сами понимаете время такое,,, кризис,,,

#3652 Гром

Гром

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 14:22

Уважаемые соседи певого корпуса из 63 и 71 квартиры отзовитесь????


Добрый день, tet4er! Отзываюсь по Вашей просьбе. 7-я секция, 4-й этаж, 63-я. Сразу отвечаю на возможные вопросы: ключи получил, ремонт планирую начать в апреле - мае и закончить его разом (чтобы не мучить соседей шумом от ремонта). А пока аккумулирую золотой запас чтобы все сделать "под ключ". Открыт для общения и ответов на возникающие у Вас вопросы.
С уважением.

#3653 jozhka

jozhka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 14:52

Соседи!

Некототрые уже взялись за ремонт, на форуме стали появляться вопросы-отзывы о работе строительных бригад. В связи с этим, предлагаю открыть новую тему  под названием "Рекоммендации", "Советую", "Испробовано на себе" или как-то так. :P  Там "бывалые" смогут оставить инфу о вменяемых мастерах, магазинах Апрелевки и т.д., а остальные покритиковать либо позаимствовать полезные контакты. Аналогично можно сделать "черные списки" (не дай бог, конечно, кому-то нарваться)

Мои "5 копеек" в новую тему: хороший мастер-сантехник и бригада мастеров-отделочников + мастер по мебели.

#3654 Lama

Lama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 16:41

Александра, а сколько берет за ремонт рабочий в вашей квартире?
или можете написать ваш телефончик мне в почту, я вам позвоню и мы с вами пообщаемся, сами понимаете время такое,,, кризис,,,

200р за квадрат штукатурка и 200 шпаклевка. У меня скоро все сделает штукатуркой,она будет сохнуть может у Вас приступить. Мой тел 5085067 и 89036767357

#3655 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 19:36

200р за квадрат штукатурка и 200 шпаклевка. У меня скоро все сделает штукатуркой,она будет сохнуть может у Вас приступить. Мой тел 5085067 и 89036767357

Дорого берут, мне делали 360м/кв все, и даже кухню под покраску.

#3656 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 20:35

Срочно нужна инфа.
Есть ли в Апрелевке или рядом ( например, Селятино) оптовый склад пескобетона с доставкой?
Нужны мешки М-300 по 50 кг
Желателен телефончик склада.

Сообщение отредактировал halik: 16 Февраль 2009 - 20:38


#3657 Karishka

Karishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 21:18

нет, надо оставить все стоять в камне и ждать у моря погоды! Супер, а зачем вам тогда вообще квартира, просто для коллекции? Вам, вероятно, не надо каждый месяц платить дяде по 30000 за аренду однушки в Москве. Факт лишь только в том, что еще 5 лет все будут делать ремонт, носить грязь и долбить степны на радость соседям. Оформление основного договора завершат в этом году, это уже точно, а значит мы сможем в 2010 подавать декларацию на возмещение НДФЛ. В Москве оформление в собственость занимает по 2-3 года и это норма, нам еще повезло в этом смысле

Я обращалась в юридическую фирму по поводу возмещения НДФЛ, мне сказали, что свидетельство особственности для возмещения НДФЛ не нужно. Что нужен Акт о передаче квартиры, то есть возмещать можно и до собственности, после подписанного акта. Кто узнавал? Это правда? У меня квартира в 3 корпусе, но я, на всякий случай, пообщалась с юристами по этому поводу, так как очень рассчитываю на эти деньги.

#3658 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 08:24

Я обращалась в юридическую фирму по поводу возмещения НДФЛ, мне сказали, что свидетельство особственности для возмещения НДФЛ не нужно. Что нужен Акт о передаче квартиры, то есть возмещать можно и до собственности, после подписанного акта. Кто узнавал? Это правда? У меня квартира в 3 корпусе, но я, на всякий случай, пообщалась с юристами по этому поводу, так как очень рассчитываю на эти деньги.

Это правда - я узнавала непосредственно у своей налоговой. Только, проблема в том, что этот акт дают редкие фирмы-застройщики. Требуется конкретный акт приемки-передачи квартиры, а не "Акт первичного осмотра собственником жилого помещения", который выдается жильцам первого корпуса.
Или, все-таки, при передаче ключей от квартиры подписывается нормальный акт???

Сообщение отредактировал Liya: 17 Февраль 2009 - 08:25


#3659 Lama

Lama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 09:10

Дорого берут, мне делали 360м/кв все, и даже кухню под покраску.

Я тоже находила таких штукатурка и шпаклевка 7 долларов за м2. Но когда они должны были приступить,они благополучно ушли в запой,а я маленькая и хрупкая 40кг не справлюсь в 2мя алкашами и при всей трудности материальной решила переплатить,но получить все быстро и ровно.Если кто-то готов их контролировать и пинать постоянно,то могу дать телефон moi777 если сможете с ними справиться звоните,они вроде вменяемые,но я после такого не стала рисковать жить все-таки мне.А так они запьют и ищи свещи их.
А вообще здорово за 360 и все.Мне счастья такого не попалось.Вы бы хоть тел таких рабочих дали.помогли бы соседям.

#3660 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 10:38

Добрый день, tet4er! Отзываюсь по Вашей просьбе. 7-я секция, 4-й этаж, 63-я. Сразу отвечаю на возможные вопросы: ключи получил, ремонт планирую начать в апреле - мае и закончить его разом (чтобы не мучить соседей шумом от ремонта). А пока аккумулирую золотой запас чтобы все сделать "под ключ". Открыт для общения и ответов на возникающие у Вас вопросы.
С уважением.


Добрый день, Гром. если можно напишите свой телефон, хотелось бы с Вами поговорить по поводу электропроводки.
tet4er@yandex.ru





Яндекс.Метрика