Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#4181 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 14:29

Разговаривал сейчас с Рег комитетом по энергет политике МО. спросили название компании которая предоставляет нам горячую воду и отопление (они могут проверить утвержденный для них тариф) Кто знает их полное название??.
а вообще контролирует всю эту деятельность Мин-во энергетики. Так что кто может - попробуйте узнать инфу о компании, кот нам предоставляет тепловую энергию, а я почитаю нормативку. и там что-то будем предпринимать.


Отлично, спасибо! В четверг поедем туда с соседом подписывать акты приемки, проведем разведку боем.

#4182 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 14:29

Вот этот документ с тарифами :

Прикрепленные файлы



#4183 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 14:41

Вот этот документ с тарифами :


Муниципальный жилищный фонд - по законодательству РФ - жилищный фонд, находящийся в собственности района, города, входящих в них административно-территориальных образований, а также ведомственный фонд, находящийся в полном хозяйственном ведении муниципальных предприятий или оперативном управлении муниципальных учреждений.

Муниципальный жилищный фонд - по законодательству РФ - жилищный фонд, находящийся в собственности района, города, входящих в них административно-территориальных образований, а также ведомственный фонд, находящийся в полном хозяйственном ведении муниципальных предприятий или оперативном управлении муниципальных учреждений.


т.е. речь в этом законе идет конкретно о "муниципальной" собственности. После получения нами права собственности на квартиру она перейдет в нашу частную собственность. Поэтому нужно еще разобраться касается ли это нас...

#4184 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 14:50

На самом деле Мурка прав.
Есть тарифы для муниципалов, а есть для конкретных организаций-поставщиков. Так вот нам нужно узнать кто является поставщиком для нас тепловой энергии (т.е. Полное фирменное наименование)

#4185 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 14:54

На самом деле Мурка прав.
Есть тарифы для муниципалов, а есть для конкретных организаций-поставщиков. Так вот нам нужно узнать кто является поставщиком для нас тепловой энергии (т.е. Полное фирменное наименование)


узнаем, вполне возможно, до получения права собственности мы должны будем платить по муниципальному тарифу, да и то не факт, что мы обязаны это делать.

#4186 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 15:00

И ещё у меня есть писулька отсканированная от Региона (расшифровка коммунальных услуг по 1-му корпусу).
Не могу её сюда засунуть , 2 листа по 3 метра.
Кто особо толковый - киньте в личку свой имэйл , я перешлю.

#4187 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 15:01

на самом деле мы должны оплатить факт затраты по содержанию дома до момента получ права собственности. А тарифы от этого никак не меняются. Это как бы просто перевыставление счетов на нас должно происходить пропорционально доле владения. а вот УК получая ресурсы от поставщика должна бы действовать в Наших интересах, а ей сейчас все по барабану. и наша задача в этом разобраться почему с нас так дерут. к стати тариф на гор воду складывается - тариф на хол воду+затраты на подогрев=тариф так вот если затраты на подогрев утверждены РЭК, то мы ничегошеньки не сделаем

#4188 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 15:06

на самом деле мы должны оплатить факт затраты по содержанию дома до момента получ права собственности. А тарифы от этого никак не меняются. Это как бы просто перевыставление счетов на нас должно происходить пропорционально доле владения. а вот УК получая ресурсы от поставщика должна бы действовать в Наших интересах, а ей сейчас все по барабану. и наша задача в этом разобраться почему с нас так дерут. к стати тариф на гор воду складывается - тариф на хол воду+затраты на подогрев=тариф так вот если затраты на подогрев утверждены РЭК, то мы ничегошеньки не сделаем


справедливо.

#4189 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 15:28

Вот документ, предоставленный соседом Coin

а еще посмотрите муниципальный тариф на Апрелевку: 80,48р/м2 + отчисления на ремонт 2,16р/м2
получается немногим меньше 100 р/м2... мдя.. тарифы просто зашибись, у меня родители за 3-ку меньше платят

Прикрепленные изображения

  • Scan_p2.jpg
  • Scan_p1.jpg

Сообщение отредактировал AndrewD: 28 Июль 2009 - 15:51


#4190 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 15:31

Слушайте.. а они вообще хоть какие-то расчеты предоставляют на такие-то цифры..... за такие деньги мне кажется они должны хоть что-то по дому делать, а не просто денежки срезать....


Как сказали в Ренова все тарифы будут исчислятся согласно ставкам по Наро-Фоминскому району Московской области.
А помнится кто-то ссылку на сайт сбрасывал на тарифы. Найти вот бы эту ссылку...


И с чего это они 5000 зарядили??? Непонятно. Если на гор и хол воду у нас установлены счетчики! А оплата по ним будет производиться по отдельным квитанциям или будут производится со временем перерасчёты?

#4191 jozhka

jozhka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 15:35

У нас трешка, 86,4 кв.м...за первые полгода нам насчитали по 100 руб кв.м, это получалось по 8600 в месяц! это пипец! но мы подумали, ну хорошо, отмазки с ремонтом и вывозом мусора...дождались...в конце мая получили пересчет...без электричества(!) вышло по 7600!...это при том, что эти полгода мы там не жили и ключи получили только в июне...Дали типа расшифровку что за что. Самая внушительная цифра (6500) за нагрев воды! и это еще не зима! остальное по мелочи, вода хол. гор., и прочая фигня...Вот я и думаю, ну ни фига они воду греют! За такие деньги я б ее сама нагрела....
По поводу дальнейшей квартплаты пока тишина...но с таким нагревом разоришься блин...


блин... жесть какая  :ph34r:

#4192 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 15:35

На самом деле проблема в том, что они не снимают показания со счетчиков воды! Я уже как-то писал об этом, но никто не отреагировал. УК, как вседа, кидает отмазки типа "счетчики не принимаются из-за тех регламента", или "нет разрешения на использование счетчиков". В итоге и вылазит такая квартплата. Я предлагаю писать письма в администрацию (уже отправил несколько раз) через их сайт, далее, думаю, имеет смысл писать в налоговую инспекцию. Если вспомните, лифты включили после того, как приехал дядя из инспекции. Нужно сделать так же и с этой проблемой.


Правильно.
Лично я буду дотошным жильцом )))

#4193 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 15:45

Как сказали в Ренова все тарифы будут исчислятся согласно ставкам по Наро-Фоминскому району Московской области.
А помнится кто-то ссылку на сайт сбрасывал на тарифы. Найти вот бы эту ссылку...
И с чего это они 5000 зарядили??? Непонятно. Если на гор и хол воду у нас установлены счетчики! А оплата по ним будет производиться по отдельным квитанциям или будут производится со временем перерасчёты?


Товарисчи, читаем выложенный гражданином AndrewD макумент, вникаем, часть вопросов отпадает сама собой. Мы с вами вносим аванс, которым временная управляющая компания будет покрывать затраты на эксплуатацию в течение 6 мес с момента ввода в эксплуатацию. Затем они клянутся сделать перерасчет соответственно показаниям счетчиков. Наша задача ровно через 6 месяцев проследить за тем, как будет сделан перерасчет. И каким образом нам будет возмещена разница.

#4194 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 15:54

на сколько я понял, перерасчет они как-то не хотят делать, их все устраивает, а стоимость уменьшили до 87,9 руб, что практически в ровень с тарифами по муниципальному жилью

#4195 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 15:57

Товарисчи, читаем выложенный гражданином AndrewD макумент, вникаем, часть вопросов отпадает сама собой. Мы с вами вносим аванс, которым временная управляющая компания будет покрывать затраты на эксплуатацию в течение 6 мес с момента ввода в эксплуатацию. Затем они клянутся сделать перерасчет соответственно показаниям счетчиков. Наша задача ровно через 6 месяцев проследить за тем, как будет сделан перерасчет. И каким образом нам будет возмещена разница.


Ну, 6 месяцев уже давно прошло :) Они и перерасчет сделали... Все как и написали, но счетчики, блин, использовать не могут, т.к. нет разрешения :) Замкнутый круг получается. Кстати, в этих бумагах фигурирует "среднее" потребление...

Сообщение отредактировал blackAngel: 28 Июль 2009 - 16:01


#4196 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 16:00

на сколько я понял, перерасчет они как-то не хотят делать, их все устраивает, а стоимость уменьшили до 87,9 руб, что практически в ровень с тарифами по муниципальному жилью


вот именно это "не хотят" и есть повод задать им вопросы, т.к. в разъяснительном документе русским языком написано "будет произведен перерасчет по факту потребления ресурсов" Этот самый факт легко устанавливается снятием показаний со счетчиков.... В общем, когда поедем туда, я задам эти вопросы представителю управляющей компании.

#4197 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 16:02

Товарисчи, читаем выложенный гражданином AndrewD макумент, вникаем, часть вопросов отпадает сама собой. Мы с вами вносим аванс, которым временная управляющая компания будет покрывать затраты на эксплуатацию в течение 6 мес с момента ввода в эксплуатацию. Затем они клянутся сделать перерасчет соответственно показаниям счетчиков. Наша задача ровно через 6 месяцев проследить за тем, как будет сделан перерасчет. И каким образом нам будет возмещена разница.


Дык в том - то и заряд.Я в январе им 40 тонн сгрузил на счёт Региона , вроде как за пол года , а после перерасчёт.
Терь получается мало и опять по новой.
В этом информационном письме везде ссылаются на перерасчёт по истечении 6 мес.
А если поглубже вчитаться : какого моржа мы должны оплачивать водоснабжение , канализацию и отопление с учётом общей площади дома , т.е. включая технические этажи и помещения первого этажа(не подъезды) будущие магазины , стамотологии или чо там будет..............................

#4198 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 16:06

на самом деле самый актуальный вопрос - это заставить их снимать показания счетчиков
А то почти 800 штук в месяц им не хило получать за управление, а работать не хотят....

Объясните какие ВАМ услуги, какой сервис ОКАЗАН на 800 тыс в месяц от ВАШЕЙ УК???

Сообщение отредактировал AndrewD: 28 Июль 2009 - 16:19


#4199 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 16:16

на самом деле самый актуальный вопрос - это заставить их снимать показания счетчиков
А то почти 800 штук в месяц им не хило получать за управление а работать не хотят....

Объясните каки ВАМ услуги, сервис ОКАЗАН на 800 тыс в месяц от ВАШЕЙ УК???


Ага, данной УК явно не хватает внимания прошаренных жильцов первого корпуса :))))

#4200 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 16:27

Дык в том - то и заряд.Я в январе им 40 тонн сгрузил на счёт Региона , вроде как за пол года , а после перерасчёт.
Терь получается мало и опять по новой.
В этом информационном письме везде ссылаются на перерасчёт по истечении 6 мес.
А если поглубже вчитаться : какого моржа мы должны оплачивать водоснабжение , канализацию и отопление с учётом общей площади дома , т.е. включая технические этажи и помещения первого этажа(не подъезды) будущие магазины , стамотологии или чо там будет..............................


Ну а что делать-то в итоге? как быть? спрос с кого?
Мы завтра поедем на осмотр квартиры.
Спросим. Ответят ли нам что-то... незнаю... скажут же незнаем...





Яндекс.Метрика