Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#4661 Natik098

Natik098

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 11:44

Вот мы из 3 корпуса. Когда мы получали ключи, нам никакой договор с управляющей компанией даже не предоставляли. Как тогда интересно реализовывать своё право по заключению договора с УК на своих условиях? или направить им возражения на условия их договора в течение 30 дней, как сказано выше? В ТСЖ мы тоже не вступили, т.к. пока собственности нет. Напрашивается вывод, что такая ситуация была создана РСИ специально, поскольку как выясняется липовое ТСЖ все равно было зарегистрировано, а теперь тот кто в это ТСЖ не вступил и собственником пока не является вообще не имеет никаких прав, только должен "баблосы" отстегивать неизвестно за что!! К тому же ещё никакие документы, заключенные между РСИ и УК или ТСЖ и УК никто не хочет показывать. Вообще сложилась возмутительная ситуация!!!!
А девушки, которые сидят на объекте вообще неадекватные, с ними по телефону в принципе разговаривать не возможно, они еще и имеют наглость трубки кидать, когда к ним жильцы с проблемами обращаются. Такое впечатление, что это жильцы существуют для УК, а не наоборот. Зато расклеили объявления на подъездах с поздравлением в честь 23 февраля. Выглядит все это как издевательство!! Лучше бы снег убрали, подъезды помыли. Я с такой УК и с таким персоналом УК в дальнейшем сотрудничать не хочу! И после получения права собственности буду поддерживать инициативу по смене УК в любом виде.


Мы уже не первый месяц добиваемся от УК договора на коммунальные услуги!!! не дают!!! Что делать не знаем!!! А платить вникуда нехочется!!!!

#4662 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 11:46

рассажите как написать исковое????? Мы уже давно собственники!!!


Исковым заявлением я собираюсь заняться на этих выходных. Думаю, проект выложу сюда в следующий понедельник-вторник. Скиньте, плз, ваши координаты мне в личку. Скорее всего лучше будет подавать групповой иск.

Сейчас выкладую письмо, которое я направил в УК. Можете взять его за основу, для начала общения с УК в формальном режиме.

Прикрепленные файлы



#4663 Natik098

Natik098

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 11:50

Исковым заявлением я собираюсь заняться на этих выходных. Думаю, проект выложу сюда в следующий понедельник-вторник. Скиньте, плз, ваши координаты мне в личку. Скорее всего лучше будет подавать групповой иск.

Сейчас выкладую письмо, которое я направил в УК. Можете взять его за основу, для начала общения с УК в формальном режиме.


получили сообщение с координатами?
так как на счет собрания?

#4664 Contact

Contact

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 11:51

поможем вытолкать... или вытянуть ;)... спец машина для ентого есть....в выходные паркетники за домом вытаскивал из колеи ;)
уже давно пора знакомиться усем активным :) я за


сегодня вечером попробую выдернуть, если не получиться, то завтра часов в 8 смотрите на парковке :)))

#4665 Natik098

Natik098

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 11:52

поможем вытолкать... или вытянуть ;)... спец машина для ентого есть....в выходные паркетники за домом вытаскивал из колеи ;)
уже давно пора знакомиться усем активным :) я за


нужно решить восколько? можно часиков в 12? кто за?

#4666 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:01

нужно решить восколько? можно часиков в 12? кто за?

можно в 12 перед окнами УК

сегодня вечером попробую выдернуть, если не получиться, то завтра часов в 8 смотрите на парковке :)))

лучше на форуме напишите в личку, если не выедете... я-то с 3-го корпуса, утром подъеду или вечером могу доехать... (лопата в машине присутствует ;) )

#4667 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:10

Мысленно с вами, хоть и не собственник. В воскресенье будем в Апрелевке часов в 16, так что надеюсь на оглашение результата))... Бардак с УК не устраивает и меня. Правда лично меня - не в плане уборки снега, а в плане недоработок по дому (течет стена). В УК заявили устно, они не обратили внимание. Пока думала, как оформить претензию письменно, опоздала - прошли морозы - стена не плачет - чего делать дальше не в курсе... Вывод один: подобную УК надо учить работать с клиентами, то бишь нами, либо гнать в шею...

Может обсуждение общего собрания перенести в соответствующую тему (ТСЖ, УК и т.п.), все-таки данная тема касается не только 1-го корпуса?!

#4668 Andrei9999

Andrei9999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:24

Конечно, при таком отношении к работе делать им в ТСЖ нечего, зуб на них многие точат...

#4669 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 13:00

Да сорри.. видимо из-за кучи мешков у Вашего подъезда я и не заметил.. просто в нашем подъезде лестница почищена (вторая, та которая у лифта, т.к. со стороны лестницы сам чистил еще 23).

По поводу чистки парковочных мест и територии у домов, пока только у второго корпуса у 1го подъезда видел очищенную территорию... а вот парковочные места и дорога - это просто что-то с чем-то..... моя жена в принципе не может ездить на своей машине, т.к. после любой попытки выбраться она рискует поломать все пластиковые обвесы машины.... и машин у 3-го корпуса например, да и у второго стало гораздо меньше, т.к. припарковаться стало практически не возможно


Я паркусь за корпусом или в прогале между 2 и 3.
По двору ездить не рискую...
Только вот забираться на эту дорожку (за корпусами) и съезжать с нее сложновато, именно там сегодня забуксовала :-(

нужно решить восколько? можно часиков в 12? кто за?


Я за. Правда, собственности у меня нет.
В воскресенье планирую быть дома, так что помитинговать смогу :-)
Давайте определяться со временем и местом!

#4670 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 13:06

Я паркусь за корпусом или в прогале между 2 и 3.
По двору ездить не рискую...
Только вот забираться на эту дорожку (за корпусами) и съезжать с нее сложновато, именно там сегодня забуксовала :-(
Я за. Правда, собственности у меня нет.
В воскресенье планирую быть дома, так что помитинговать смогу :-)
Давайте определяться со временем и местом!


Народ собирается воскресение возле УК в 12

#4671 Natik098

Natik098

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 13:27

Народ! если кто сможет напечатайте обьявления по поводу собрания! Есть же те кто сайт не посещает!!! я тоже постораюсь завтра вывесить!!!

#4672 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 14:28

Я паркусь за корпусом или в прогале между 2 и 3.
По двору ездить не рискую...
Только вот забираться на эту дорожку (за корпусами) и съезжать с нее сложновато, именно там сегодня забуксовала :-(
Я за. Правда, собственности у меня нет.
В воскресенье планирую быть дома, так что помитинговать смогу :-)
Давайте определяться со временем и местом!



1.давайте все дружно превратим газоны в говень
2.а по детской площадке весной будет не пройти,спасибо любителям животных
3.парковаться можно возле городской управы,их после выборов в ближайшие 4 года мы волновать не будем как избиратели
4.и вообще это единственное место в городе где снег чистят!!!

Сообщение отредактировал vlad149: 26 Февраль 2010 - 14:37


#4673 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 14:36

давайте все дружно превратим газоны в говень
а по детской площадке весной будет не пройти,спасибо любителям животных


Нет, давайте дружно решать проблему с парковкой! Через УК, администрацию или еще как-то! Когда заселятся все корпуса, парковаться будем штабелями??? Мудрая УК предлагает покупать гаражи в соседнем гаражном кооперативе, но это не выход! Все сидим на кредитах и на ипотеке, денег нет. Нужно асфальтировать площадку за домом, где сейчас лежат кучи земли. Это выход.

#4674 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 15:03

1.давайте все дружно превратим газоны в говень
2.а по детской площадке весной будет не пройти,спасибо любителям животных
3.парковаться можно возле городской управы,их после выборов в ближайшие 4 года мы волновать не будем как избиратели
4.и вообще это единственное место в городе где снег чистят!!!


Причем тут газоны?
Я говорю о проезжей дороге за 2-ым и 3-им корпусами (подъезд к офисным подъездам) и проезде между этими же корпусами.

#4675 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 15:05

Нет, давайте дружно решать проблему с парковкой! Через УК, администрацию или еще как-то! Когда заселятся все корпуса, парковаться будем штабелями??? Мудрая УК предлагает покупать гаражи в соседнем гаражном кооперативе, но это не выход! Все сидим на кредитах и на ипотеке, денег нет. Нужно асфальтировать площадку за домом, где сейчас лежат кучи земли. Это выход.


Насчет парковки... Если я правильно понимаю, территория со стороны шоссе тоже принадлежит нашему дому. Ее бы неплохо разметить и все такое, места там достаточно. Жители Белого Дома, видимо, тоже там паркуются.

PS: 28-го приду, до встречи!

Сообщение отредактировал blackAngel: 26 Февраль 2010 - 15:07


#4676 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 15:05

Нет, давайте дружно решать проблему с парковкой! Через УК, администрацию или еще как-то! Когда заселятся все корпуса, парковаться будем штабелями??? Мудрая УК предлагает покупать гаражи в соседнем гаражном кооперативе, но это не выход! Все сидим на кредитах и на ипотеке, денег нет. Нужно асфальтировать площадку за домом, где сейчас лежат кучи земли. Это выход.


Именно там и была обещана парковка для жителей корпусов от застройщика...
Вот только не понятно кто, в итоге, и когда ее будет делать...

А что за гаражный кооператив? Далеко от наших корпусов? И почем там боксы?

#4677 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 15:08

А что за гаражный кооператив? Далеко от наших корпусов? И почем там боксы?


Речь, судя по всему, идет о гаражном кооперативе "Нива". Боюсь, он не способен вместить всех желающих :) Я слышал, что цены в нем, мягко говоря, не адекватные.

#4678 lesena

lesena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 18:15

Речь, судя по всему, идет о гаражном кооперативе "Нива". Боюсь, он не способен вместить всех желающих :) Я слышал, что цены в нем, мягко говоря, не адекватные.

НЕАВДЕКВАТНЫЕ это не сказать НИЧЕГО!!! цены просто заоблачные (ну так же как и квартплата у нас в принципе)...... когда здесь был пустырь этот ГК "Нива" на фиг никому не был нужен.цены смешныено народ валом не шёл так как довольно таки далеко расположен.А как только начали фундамент закладывать цены просто взлетели как птица в небо.вкладываться-невозможно,денег действительно НЕТ (после покупки да и ремонта квартиры),джип себе купить (или как мне в сервисе ребята посоветывали КУПИ СЕБЕ НИВУ И НЕ ПАРЬСЯ) тоже нет возможности. Насчет парковки и завтрашней чистки дороги. я себе уже это представила (просто своими глазами видела в том же солнцево). стоят машины припаркованые (не возле дома, а на дороге) и по самому раннему утру прошелся трактор!!!!! машин не видно,но зато доррога чистейшая. Могу представить какого автовладельцам было вылезать из снежного плена. Завтра будет такая же ситуация. Мне обидно чисто по человечески.Деньги снимают баснословные, а вот о наших машинах НИКТО не думает. У кого тюнинг к примеру, обвесам просто пипец будет от таких дорог. У меня машину уже 2 раза вытаскивали.1-й раз в тросса, второй мальчишки помогли. Вот боюсь реально завтра машину отгонять....как бы опять не увязнуть. В воскресенье приду обязательно!!!!!!! молчание тут не поможешь, а если "митинг" устроим может толк какой-то будет. в 12 я с вами мои дорогие соседи!!!!!

#4679 lesena

lesena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 18:30

площадку детскую возле белого дома не чистят (хотя она как я понимаю к нашим домам отношения не имеет).сегодня чтобы ребенок покатался на качелях лезла по горам снежным....Санки вязнут о чем можно говорить. а на след.неделе обещают заморозки.....и не дай бог вся эта аша замерзнет,вот тогда будет весело. с собаками людям гулять негде, детям играть негде,машины ставить негде.....Зима зверская в этом году..... :ph34r: Вот хоть правда блин покупай лопату и в воскресенье собственноручно начинай чистить свой двор. Да это не проблема как я думаю,вот еще бы и деньги за это не сдирали-вообще была бы красота.....Я пока в права собственности не вступила,ждемс как говорится,так что права голоса в принципе пока не имею. Вот соседи у меня к примеру уже собственники. Вчера вместе ехали в лифте.у них трешка,квартплата 6000 почти. свет по общему тарифу считается...начисленно по максимуму и днем и ночью....Вот только что созванились-в воскресенье на собрание!!!!!!!! ))))

#4680 Contact

Contact

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 22:48

нужно решить восколько? можно часиков в 12? кто за?


постараюсь быть.





Яндекс.Метрика