Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#4681 Natik098

Natik098

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 09:16

Всем привет! Народ, кто покупал квартиру у АДВА Эстейт?????? у всех есть договора на коммунальные услуги???

#4682 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 12:42

...
Насчет парковки и завтрашней чистки дороги. я себе уже это представила (просто своими глазами видела в том же солнцево). стоят машины припаркованые (не возле дома, а на дороге) и по самому раннему утру прошелся трактор!!!!! машин не видно,но зато доррога чистейшая.
...

А мне приходилось наблюдать за тем, как чистят снег у многоквартирных жилых домов в Тропарево-Никулино.
Там, вдольт домов идет тратуар, и вдоль тратуара двухрядный внутридворовый проезд. В одном ряду, вдоль проезда, паркуются автомобили, второй ряд - проезжий.

В снегопад трактором чистят, до асфальта, проезжий ряд.
Снежную кашу между расчищенным проездом и припаркованными автомобилями чистят с помощью ручныой мотоснегоуборочной машины (выглядит примерно так), до асфальта. При этом отбрасываемый снег частично попадает на сами машины, припаркованные автомобили не блокируются снежным отвалом.
Снежную кашу, что остается межуду припаркованными автомобилями, вычищают вручную, с помощью снеговых лапат, до асфальта.
Снег из под припаркованных машин, насколько возможно достать лопатой, вычищают дворники.
Тратуар вдоль дома дворники чистят вручную, до асфальта, затем посыпают, чем-то, чтобы не было скользко.

#4683 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 12:46

А мне приходилось наблюдать за тем, как чистят снег у многоквартирных жилых домов в Тропарево-Никулино.
Там, вдольт домов идет тратуар, и вдоль тратуара двухрядный внутридворовый проезд. В одном ряду, вдоль проезда, паркуются автомобили, второй ряд - проезжий.

В снегопад трактором чистят, до асфальта, проезжий ряд.
Снежную кашу между расчищенным проездом и припаркованными автомобилями чистят с помощью ручныой мотоснегоуборочной машины (выглядит примерно так), до асфальта. При этом отбрасываемый снег частично попадает на сами машины, припаркованные автомобили не блокируются снежным отвалом.
Снежную кашу, что остается межуду припаркованными автомобилями, вычищают вручную, с помощью снеговых лапат, до асфальта.
Снег из под припаркованных машин, насколько возможно достать лопатой, вычищают дворники.
Тратуар вдоль дома дворники чистят вручную, до асфальта, затем посыпают, чем-то, чтобы не было скользко.


Это страшный сон для нашей УК :)))

Насчет завтрашней встречи. Предлагаю набрасать примерный список вопросов. У меня следующие вопросы:

- ПЕРЕСМОТР условий договора с УК или его РАСТОРЖЕНИЕ
- Способы давления на УК
- Что делать с созданным ТСЖ
- выбор инициативной группы из жильцов
- какие услуги, помимо стандартных, интересны жильцам


ВОПРОСЫ в адрес УК
- работа офиса УК в выходной день
- своевременное информирование о тарифах и рассылка квитанции
- общение с жильцами на форуме (форум они явно читают)
- стенды в подъездах с информацией о деятельности УК с указанием контактных телефонов служб
- ГРАФИКИ уборки мусора с контейнерной площадки, придомовой территории, подъездов, лифтов
- запуск мусоропровода
- безопасность - консъержи, видеонаблюдение, ограждение территории ЖК

Сообщение отредактировал blackAngel: 27 Февраль 2010 - 13:03


#4684 lesena

lesena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:03

Это страшный сон для нашей УК :)))


ХА-ХА-ХА :lol: Эт точно.машины почти все свои убрали,возле дома осталось только парочка на парковке.трактор видели когда с ребенком гуляли.Чистят.....стало меньше снега-тут не поспоришь. дай бог чтобы стало совсем чисто.посмотрим....

#4685 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:11

сегодня разговаривал с УК, говорят дворника у 2-го корпуса при попытке расчистить снег между машинами чуть не убили бейсбольной битой владелец авто, который был там припаркован... теперь он вообще к машинам боится подходить

#4686 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:15

сегодня разговаривал с УК, говорят дворника у 2-го корпуса при попытке расчистить снег между машинами чуть не убили бейсбольной битой владелец авто, который был там припаркован... теперь он вообще к машинам боится подходить


Просто надо было объявления повесить о том, что дворники УК осуществляют уборку придомовой территории. Типа, не препятствуйте :-)
Примерно так, как пишут про промышленных альпинистов :-)

#4687 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:54

сегодня разговаривал с УК, говорят дворника у 2-го корпуса при попытке расчистить снег между машинами чуть не убили бейсбольной битой владелец авто, который был там припаркован... теперь он вообще к машинам боится подходить

Значит дворник орудовал своей лопатой на опасном расстоянии от машины... Я, например, тоже психую в подобных случаях, правда молча у окна с пультом от машины в руках))... Пусть орудует лопатой на пустых местах и тротуарах... Когда я была в прошлый раз дома - работы в этой области им хватало, только ни одного дворника я не видела...

#4688 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 14:10

Нет, давайте дружно решать проблему с парковкой! Через УК, администрацию или еще как-то! Когда заселятся все корпуса, парковаться будем штабелями??? Мудрая УК предлагает покупать гаражи в соседнем гаражном кооперативе, но это не выход! Все сидим на кредитах и на ипотеке, денег нет. Нужно асфальтировать площадку за домом, где сейчас лежат кучи земли. Это выход.



я насколько помню план развития территории,перед частным сектором дорогу должны перекрыть и сделать там стоянку.
места там хватит на всех.
а движение пойдёт по новой дороге под нашими домами(2 и 3)
просто застройщик дорогу то ещё не доделал.
кстати,от этого плана развития территории они не отступили ни на см.
это внушает оптимизм

#4689 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 14:43

А может мы все дружненько не будем платить за обслуживание дома?
Пока наша УК не начнет нормально работать.

Почистили немного конечно, но все равно жуть!!!!
Если сотрудники УК говорят что теперь все стало хорошо, - то ничего мы от них хорошего не добъемся .

Полная безхозяйственность, а вроде женьщины. Странно!!!!!!!!

#4690 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 14:49

А может мы все дружненько не будем платить за обслуживание дома?
Пока наша УК не начнет нормально работать.

Почистили немного конечно, но все равно жуть!!!!
Если сотрудники УК говорят что теперь все стало хорошо, - то ничего мы от них хорошего не добъемся .

Полная безхозяйственность, а вроде женьщины. Странно!!!!!!!!


Т.е. практически ничего не сделали?

Позвонил в УК насчет своего письма, ответ, вроде как, делает их юрист и когда будет ответ не понятно.

Сообщение отредактировал blackAngel: 27 Февраль 2010 - 14:51


#4691 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 14:50

Т.е. практически ничего не сделали?


Ну, да типа - "почистили же, а что вам надо еще?"

Я бы руки оторвал, за такую работу.

#4692 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 14:53

Ну, да типа - "почистили же, а что вам надо еще?"

Я бы руки оторвал, за такую работу.


Понятно. Буду сегодня лопату покупать.

Соседи, добавляйте ваши вопросы для завтрашней встречи!

#4693 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 15:23

Значит дворник орудовал своей лопатой на опасном расстоянии от машины... Я, например, тоже психую в подобных случаях, правда молча у окна с пультом от машины в руках))... Пусть орудует лопатой на пустых местах и тротуарах... Когда я была в прошлый раз дома - работы в этой области им хватало, только ни одного дворника я не видела...

я ни сколько не оправдываю бездействи УК, сам очень нервничаю когда к моим машинам подходят на недопустимо близкое расстояние, но это не повод на человека выбегать с битой... и мне дворники портили лопатами машину и очень расстраивался... да и соседи мне портили машину и уезжали восвояси...

#4694 lesena

lesena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 15:31

Хоть и висело ОЧЕНЬ долго объявление на подъездах-УБРАТЬ МАШИНЫ,всё равно машин 5 наверное стояло на парковке перед 2-3 подъездами.Правда пока еще своими глазами не видела как там всё почистили,но почему то внутреннее чувство мне подсказывает,что перепарковываться я сегодня не буду. я так понимаю насчет уборки снега на территории вопрос с УК снят. типа они сделали всё что могли и нам не фиг придераться?!!!!! Насчет биты-это СИЛЬНО конечно....незнаю как я бы конечно реагировала,но если НЕ ДАЙ БОГ кто-то коцнул бы мою машину у меня на глазах-я бы не только с битой выбежала..... :ph34r:
У меня вопрос насчет оплаты коммунальных услуг. оплата света производится по общему тарифу,не по счетчикам. и днем и ночью накрутка одинаковая. В УК сказали,что сделают перерасчет,но когда никто незнает....

#4695 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 15:33

Понятно. Буду сегодня лопату покупать.

Соседи, добавляйте ваши вопросы для завтрашней встречи!


Если будет на нашей встрече представитель УК, предлагаю начинать со второго блока вопросов (вопросы к УК). В раздел "безопасность" добавить п. установка домофона - актуально для 2-го и 3-его корпуса.

А потом можно обсудить и планы на будущее, т.е. блок 1 :-)

#4696 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 15:41

Только что звонил в главный офис нашей УК, разговаривал с РУКОВОДИТЕЛЕМ, есть такой Алексей Михайлович (8-499-948-03-09),
предложил ему приехать завтра к 12.00, естейственно он сказал что сам приехать не может (т.к. выходной), а как он сказал:
- "попросить моего представителя приехать могу, но только попросить!", но я почему-то на 100% уверен что никого не будет.

Он долго мялся и пытался что-то объяснить по поводу неубранной территории, но невнятно и не убедительно.

P.S. будете проезжать обратите внимание как убирается территория у белого дома:
все под лопату, никаких тракторов и как ни странно ;) машины не мешают.
Да :rolleyes: у кого откуда, руки растут :P

Сообщение отредактировал tet4er: 27 Февраль 2010 - 15:47


#4697 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:21

P.S. будете проезжать обратите внимание как убирается территория у белого дома:
все под лопату, никаких тракторов и как ни странно ;) машины не мешают.
Да :rolleyes: у кого откуда, руки растут :P

+ много

#4698 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:39

Только что звонил в главный офис нашей УК, разговаривал с РУКОВОДИТЕЛЕМ, есть такой Алексей Михайлович (8-499-948-03-09),
предложил ему приехать завтра к 12.00, естейственно он сказал что сам приехать не может (т.к. выходной), а как он сказал:
- "попросить моего представителя приехать могу, но только попросить!", но я почему-то на 100% уверен что никого не будет.

Он долго мялся и пытался что-то объяснить по поводу неубранной территории, но невнятно и не убедительно.


"Хороший", видать, руководитель раз ничего не знает :) Если никого не будет - будем обсуждать работу с УК в формальной плоскости, т.к. они, явно, не хотят досудебного урегулирования всех вопросов.

Представителям УК, которые читают форум: примите, пожалуйста, во внимание, что если мои требования, указанные в письме от 18.02.2010 не будут выполнены в срок до 1.03.2010, я, как и обещал в письме, обращусь в судебные инстанции. Подача иска о нарушении Закона о Защите прав потребителей не облагается пошлиной, а с ответчика суд может взыскать очень существенную сумму в бюджет. Так что подумайте еще раз, что вам выгоднее - пойти на контакт или встреча в суде.

#4699 lesena

lesena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 18:10

Да им по фигу на нас,друзья!!!! ходи мы хоть на головах завтра-толку не будет никакого.представителей "властей" завтра явно не будет,портить выходной день ради НАС никто не будет,увы но скорее всего это факт. Страна идиотов. Только вернулись с улицы..мдаааааа.дорога чистая!!!!! парковочные места появились,но зато теперь по тратуару не пройти!!!!!!!!!!!!!!!!!! где-то убыло,где-то прибыло.....всё как всегда. с ребенком прорывались через груду снега..... :blink:

Сообщение отредактировал lesena: 27 Февраль 2010 - 18:11


#4700 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 18:16

+ много


надо бы узнать, кто там у них управляющая компания, да это... думать, как нам свою поменять. Ждать от наших милости не нужно.





Яндекс.Метрика