Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#601 Dimko

Dimko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 11:33

Проезжал сегодня утром мимо нашей стройки - ставят карандаши (скорее всего последние) в 4, 5 и 6 секции.

#602 manager

manager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 15:36

Представляете, во втором корпусе на днях выкупили сразу 70 квартир!!! В связи с чем сняли скидки и продажа стала без скидок на 2-ки!
И еще неподалеку от нас началась продажа квартир "Газпромовского" дома... вероятность того, что наш проект будет сдан вовремя увеличивается! Ура! Ура! Ура!




YeНу и слава богу, может и правда увеличится финансирование и сдадут к 2009 году!

#603 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 10:24

Что-то никто мимо нашего домика не ездит, ничего не фоткает. Захожу сюда каждый день.... Неужели все на Мальдивах. ЭЭэ-Х придется на выходных съездить посмотреть на драгоценный, хотя муж говорит, что чем меньше смотришь, тем быстрее дело продвигается :rolleyes:

#604 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 17:36

Что-то никто мимо нашего домика не ездит, ничего не фоткает. Захожу сюда каждый день.... Неужели все на Мальдивах. ЭЭэ-Х придется на выходных съездить посмотреть на драгоценный, хотя муж говорит, что чем меньше смотришь, тем быстрее дело продвигается :rolleyes:


Проезжали мимо в те выходные, дом растет... Фотографий не делал, т.к. лучше когда изменения большие..

С опросами на сайте пока перерыв.. Так что все желающие соседи можете предложить свой вариант опроса!

Жду, фотографий, предложений!

#605 Juki

Juki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 15:56

Уважаемые форумчане! А есть ли среди вас коренные жители г. Апрелевка? Кто-нибудь видел ген. план застройки города?

#606 KAG

KAG

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 18:09

Добрый день.
Хочу купить квартиру в первом корпусе секция №5 в фирме "Адва-Эстейт",
кто-нибудь покупал у них квартиру. Сней можно дело иметь?

Мне предложили заключить предварительный договор на 3-х листах с Регионстройинвест без всякой регистрации в администрации, сказали, что это вообще не требуется. Регестрацией занимется какая-то другая фирма по мутному рекомендательному письму от администрации.
Я так понял, что у всех такие договора.

Люди посоветуйте что делать.

#607 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 20:09

"Адва-Эстейт" - впервые слышу о таком агенстве относительно к нашему дому. А почему не сделать проще -не купить квартиру через более надежное агенство??? Регистрацию в администрации проходят все договора в обязательном порядке - это требование Регионстройинвеста. Договор вожможно и у нас такой же, трудно говорить не видя ваш договор

#608 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 07 Июль 2007 - 20:06

На сайте жильцов ЖК Апрелевский доступны фотографии за 07 июля 2007 г.

Приятного просмотра!

:P

#609 Robinzon

Robinzon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 08 Июль 2007 - 08:46

Здравствуйте. Подстажите пожалуйста, здесь есть кто нибудь, кто приобрёл квартиру по адресу г. Апрелевка, ул. Горького, 2 или есть отдельный форум по этому дому ? Спасибо.

#610 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 08 Июль 2007 - 21:22

Здравствуйте. Подстажите пожалуйста, здесь есть кто нибудь, кто приобрёл квартиру по адресу г. Апрелевка, ул. Горького, 2 или есть отдельный форум по этому дому ? Спасибо.


Присоединяйтесь к нам! У нас всё, что касается ЖК "Апрелевский"...

:rolleyes:

Вторая секция тоже потихоньку растёт...

#611 Robinzon

Robinzon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 10:31

Присоединяйтесь к нам! У нас всё, что касается ЖК "Апрелевский"...

:rolleyes:

Вторая секция тоже потихоньку растёт...

Спасибо, присоеденяюсь. Мы купили квартиру в доме № 2 корпус 2. Вообще одну странную вещь я заметил, возможно это уже обсуждали, но я поискал, не нашол. Странность (или ошибка) в следующем, мы приобрели квартиру № 191 в доме № 2 корпус 2 , а на сайте http://www.april-hou...n...&in_floor=7 она № 87 а наша № 191 находится в корпусе № 1. И такая же штука со всеми квартирами в том числе и ул. Горького 1. Перепутана чтоли номерация квартир или что и я чегото попутал ? Помогите разобраться.

#612 Quarta

Quarta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 15:59

Спасибо, присоеденяюсь. Мы купили квартиру в доме № 2 корпус 2. Вообще одну странную вещь я заметил, возможно это уже обсуждали, но я поискал, не нашол. Странность (или ошибка) в следующем, мы приобрели квартиру № 191 в доме № 2 корпус 2 , а на сайте http://www.april-hou...n...&in_floor=7 она № 87 а наша № 191 находится в корпусе № 1. И такая же штука со всеми квартирами в том числе и ул. Горького 1. Перепутана чтоли номерация квартир или что и я чегото попутал ? Помогите разобраться.


День добрый, Robinzon.
Действительно, нумерация квартир в обоих строительных корпусах произведена, начиная с последней секции.
Если я правильно Вас понял, Вы приобрели квартиру по строительному адресу: г.п.Апрелевка, улица Горького, корпус 2 секция 1, кв.191. Если это так, то квартира определена однозначно и путаницы в идентификации квартиры нет. Наблюдается нелогичность в нумерации квартир с последней секции.
Такая нумерация означает, что если всё останется как есть, то подъезды корпуса 2 будут пронумерованы не слева направо, а справа налево. Это иногда бывает, я встречал такую нумерацию подъездов на некоторых домах в Москве. А вот подъезды корпуса 1 будут пронумерованы слева направо, как на большинстве московских домов.
Напоследок отмечу, что строительные адреса не всегда совпадают с почтовыми. Номера строительных секций также не всегда совпадают с последующим присвоением номеров жилых корпусов. В Москве, случается, почтовый адрес отличается от строительного даже названием улицы! :-)

Сообщение отредактировал Quarta: 09 Июль 2007 - 16:35


#613 Dimko

Dimko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 18:02

Всем привет, вчера ходил по стройке, попросился внутрь - пустили. Поразило качество работ - снаруже облицовачный кирпич, далее 3 слоя мин.ваты, далее шлакоблоки. На каждом этаже - "кучка".
Но есть положительные новости, уже привезли 4 лифта, они лежат возле будки охраны. Охраник рассказывал, что было собрание строитлей и они "типа" обесчали все доделать к лету следующего года.

Советую всем, счастливым обладателям квартир, сьездить -посмотреть на свои будующие квартиры.

#614 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 21:50

Здравствуйте. Подстажите пожалуйста, здесь есть кто нибудь, кто приобрёл квартиру по адресу г. Апрелевка, ул. Горького, 2 или есть отдельный форум по этому дому ? Спасибо.

здраствуйте соседи! мы из 187 квартиры :rolleyes:

#615 Robinzon

Robinzon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 21:59

День добрый, Robinzon.
Действительно, нумерация квартир в обоих строительных корпусах произведена, начиная с последней секции.
Если я правильно Вас понял, Вы приобрели квартиру по строительному адресу: г.п.Апрелевка, улица Горького, корпус 2 секция 1, кв.191. Если это так, то квартира определена однозначно и путаницы в идентификации квартиры нет. Наблюдается нелогичность в нумерации квартир с последней секции.
Такая нумерация означает, что если всё останется как есть, то подъезды корпуса 2 будут пронумерованы не слева направо, а справа налево. Это иногда бывает, я встречал такую нумерацию подъездов на некоторых домах в Москве. А вот подъезды корпуса 1 будут пронумерованы слева направо, как на большинстве московских домов.
Напоследок отмечу, что строительные адреса не всегда совпадают с почтовыми. Номера строительных секций также не всегда совпадают с последующим присвоением номеров жилых корпусов. В Москве, случается, почтовый адрес отличается от строительного даже названием улицы! :-)

Большое спасибо за ответ, успокоили :rolleyes: . Соседями будем, с меня пирог с яблоками :rolleyes:

#616 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 23:14

Большое спасибо за ответ, успокоили :rolleyes: . Соседями будем, с меня пирог с яблоками :rolleyes:

звучит заманчиво!! мы от пирогов никогда не откажемся :rolleyes:

#617 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 08:39

На каждом этаже - "кучка". - фу какая мерзость..... :(
а куда они лифты то будут ставить если не все еще этажи постороены???
насчет лета -это конечно не очень новость, т.к. обещали весной сл.года...ну ладно остается только ждать

#618 Evgesha

Evgesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 08:29

Всем привет, вчера ходил по стройке, попросился внутрь - пустили. Поразило качество работ - снаруже облицовачный кирпич, далее 3 слоя мин.ваты, далее шлакоблоки. На каждом этаже - "кучка".
Но есть положительные новости, уже привезли 4 лифта, они лежат возле будки охраны. Охраник рассказывал, что было собрание строитлей и они "типа" обесчали все доделать к лету следующего года.

Советую всем, счастливым обладателям квартир, сьездить -посмотреть на свои будующие квартиры.


Уважаемый, Dimko! Вы меня поразили своими рассказами про шлакоблоки и "кучки", я была, честно говоря, в шоке, но спросив у Яндекса, успокоилась.
Шлакоблоками условно называются строительные блоки (стеновые камни) полученные методом вибропрессования раствора бетона в форме. Состав бетона в шлакоблоке исходя из его названия - это шлак, зола, отходы горения угля (других материалов). Но в процессе реального производства в состав бетона строительного блока (стенового камня) могут входить любые наиболее доступные материалы в Вашем регионе - это может быть отсев щебня (камня, гранита), отходы кирпича, гравий, песок, опилки (после обработки), керамзит, перлит, песчано-гравийная смесь и многое другое.

Так что,надеюсь, ничего страшного это из себя не представляет.
Кстати, я тоже ваша соседка по 1 секции, с самого начала читаю ваш форум, и вот решилась написать.

#619 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 23:20

...
... с самого начала читаю ваш форум, и вот решилась написать.

Evgesha, молодчина, что наконец-то решилась написать!!! :)

#620 Robinzon

Robinzon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 14 Июль 2007 - 21:38

Вопрос к "lisenok" . В какой компании Вы покупали квартиру и какой она имеет точный адрес, "корпус 2 секция 1" или "корпус 2 секция 2" ?





Яндекс.Метрика