Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#661 domprizrak

domprizrak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 10:13

Всем доброго времени суток!
На сайте жильцов ЖК "Апрелевский" фотографии стройки от 28 июля 2007 года.
Приятного просмотра!


А на закуску статью от 30 июля 2007 года почитайте:
http://www.rway.ru/t...txt=1594&rbr=36 (со ссылкой на "АиФ")
Кому лень лезть туда, цитирую:
Несмотря на жаркие обещания чиновников «разобраться» и «повлиять», кидалово (а по-другому не скажешь), которое лишает граждан нервов, сбережений и жилья, никуда не исчезает. Более того, способов обжулить становится только больше. Вот самый «свежий», придуманный застройщиками: покупателю предлагают заключить так называемый предварительный договор купли-продажи. Он ещё не даёт права собственности, но якобы даёт право по завершении строительства заключить другой договор, который и передаст ключи от оговорённой заранее квартиры в руки покупателя. «Это самая изощрённая форма мошенничества, — предостерегает адвокат Центра правовой помощи участникам долевого строительства «Дольщик» Сергей Кузнецов. — Застройщик может совершенно безнаказанно отказать в передаче квартиры в собственность, потому что на деле предварительный договор купли-продажи — ничего не значащая бумажка».

У меня появляются мысли, что я всю неделю переписываюсь с маклерами, которые усиленно пиарят жилой комплекс "Апрелевский", прикидываясь простыми покупателями.
Ну давайте, ваш ход! Позитив в студию!!!! :)

#662 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 11:08

У меня появляются мысли, что я всю неделю переписываюсь с маклерами, которые усиленно пиарят жилой комплекс "Апрелевский", прикидываясь простыми покупателями.
Ну давайте, ваш ход! Позитив в студию!!!! :)


Ещё раз спасибо за заботу!

Я читал подобную статью ещё при покупке жилья, а именно апрель 2006 года.. Статья хорошая...

В следующей жизни подйду учится на адвоката...

А по поводу ваших стараний, вы подошли к этому вопросу слишком изощренно... Вот вы тут жилье ждете, надеятесь... А мы тут боримся с местными властями, с управляющими компаниями... что сидите смотрите?! Давайте к нам присоединяйтесь, мы тут армию обманутых дольщиков собираем... вот вам и статьи на закуску...

Какой резон нам присоединятся к Вам... Мы здесь еще никто...

Лучше бы обратились к людям за помощью, мол так и так у нас такая ситуация, а вы как будущие жильцы можете посодействовать так-то и так-то...

А по вашим словам: ЖК Апрелевский очередное кидалово крупных московских агенств недвижимости совместно с властями г.Апрелевка...

Ваша очередь...

P.S.
Уважаемый domprizrak, пожалуйста дайте точную ссылку на статью в АиФ (кроме главной страницы сайта), я не смог найти, а у вас хорошо получается статьи находить...
А ресурс http://www.rway.ru/ очень интересный, рекомендую всем!

Сообщение отредактировал gork285: 03 Август 2007 - 18:36


#663 domprizrak

domprizrak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 15:54

ЖК Апрелевский очередное кидалово крупных московских агенств недвижимости совместно с властями г.Апрелевка...
Ваша очередь...


+1 :)

по просьбе публикую комментарий:
1) Я использовал информацию с этого же форума, опубликованную в первых страницах о дате подписания разрешения на строительство
2) ссылка на статью о "новых изощренных схемах" чуть раньше

Сообщение отредактировал domprizrak: 03 Август 2007 - 22:25


#664 domprizrak

domprizrak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 16:06

присоединяйтесь, мы тут армию обманутых дольщиков собираем...


именно так. Мы объединяемся с аналогичными объектами. Наш случай далеко не единичный.
Поинтересуйтесь ситуацией с Крекшино. Поиском по словам "крекшино" и "главукс" - а там сами поймете что к чему.
Кстати, от Крекшино до Апрелевки всего-то километров пять. Все тот же Наро-Фоминский район, в котором нет НИ ОДНОГО проблемного объекта.
А еще Пушкинский район, пос.Правдинский. А еще Дубна и Пахра. Схема-то уже много раз опробованная.

А про Щербинку, мкр "Овражный" слыхали? Большо-о-ой объект. "Так много народу не кинут". Ну-ну.
Так что тут уж ваше дело - то ли сидеть, ждать и надеяться, что две бомбы в одну воронку не упадут: видите, еще как падают. Бомбометание-то прицельное.
А можно валить пока не поздно.
Как пишут в "коммерсанте" или "ведомостях": Материалы носят только информативный характер. Читатель может использовать (или не использовать) их на свой страх и риск.

#665 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 18:31

"Так много народу не кинут". Ну-ну.

Если кинут похоронят свои агенства раз и навсегда...

P.S.
Не стоит выдавать свои доводы по поводу кидалова за мои... Прошу удалить ваше сообщение "+1" или давайте полный комментарий!

P.P.S.
А может кто-то вроде вас способствуют недопродажам в новостройках, а компаниям больше ничего не остается как затягивать строительство из-за недофинансирования!
Ни себе - ни людям!

А можно валить пока не поздно.

Т.е. скинуть квартиру кому-то другому... пусть страдают. ??? :blink:

Сообщение отредактировал gork285: 03 Август 2007 - 18:41


#666 Robinzon

Robinzon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 21:00

Почитав очередные сообщения "домпризрак", окончательно убеждаюсь, что он имеет непосредственный интерес, отговорить людей от покупки квартир в Апрелевке
Я даже не представляю, какие мотивы должны быть у человека, чтобы целый день сидеть в интернете, "лезть из кожи вон", чтобы убедить всех отказаться от покупки.
Прошу участников форума не поддаваться на провокации.

#667 domprizrak

domprizrak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 22:34

Не стоит выдавать свои доводы по поводу кидалова за мои... Прошу удалить ваше сообщение "+1" или давайте полный комментарий!

исполнено, см. выше

А может кто-то вроде вас способствуют недопродажам в новостройках, а компаниям больше ничего не остается как затягивать строительство из-за недофинансирования!

Угу, именно так. И МММ накрылось, потому что поток Голубковых иссяк.
Предлагаю акцию! Приведи двух друзей, и тебя не кинут! "Властилина" по этой схеме уже работала. :)
Поэтому идею дарю. Вперед!
/* это провокация */

Т.е. скинуть квартиру кому-то другому... пусть страдают. ??? :blink:

А что, и расторгнуть договор без ущерба нельзя? Ладно раньше, когда был МЕГАрост. А сейчас-то вниз поползло.
Это не показатель, что если уж вляпался, то всё...

ПОВТОРЯЮ: Материалы носят только информативный характер. Читатель может использовать (или не использовать) их на свой страх и риск.

#668 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 09:02

А Новостройки в дупках вообще продают по договору купли-продажи векселя и все получают квартиры.

#669 ilta

ilta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 18:07

Непонятно, для кого и для чего создан этот форум? Что на нем делают господа вроде domprizrak, кому наш дом "поперек горла"? Давно известно, что зависть - сильное чувство, похоже, именно оно не дает этому господину спокойно спать, а совсем не желание от чего-то предостеречь. Да и от чего он старается предостеречь? Не ответил никому из нас, какие у него есть данные о том, что с нашим домом что-то неблагополучно. Их просто нет!

Спасибо уже, господин хороший, за вашу информацию. Мы вам уже посочувствовали, чего вы еще хотите? Хочется поговорить - создайте свой форум и на нем обсуждайте проблемы вашего дома!

Всем "нашим" форумчанам: прошу прощения за эмоции, но ведь надоела эта тема!

Любуюсь новыми фотографиями нашего дома. Растет ведь! Интересно, кто-нибудь уже общался со строителями на предмет постройки внутриквартирных перегородок? Почем стоит это дело? И будут ли застеклять лоджии, соединяющие лестничные переходы в подъезде? А то ведь зимой, чтобы сбегать к соседке за солью, например, или выйти покурить, придется надевать шубейку! :)

#670 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 18:50

Фото строительства на 04-08-07

Прикрепленные изображения

  • строительство_на_04_08_07_001.jpg
  • строительство_на_04_08_07_002.jpg
  • строительство_на_04_08_07_003.jpg
  • строительство_на_04_08_07_004.jpg
  • строительство_на_04_08_07_005.jpg
  • строительство_на_04_08_07_006.jpg
  • строительство_на_04_08_07_007.jpg
  • строительство_на_04_08_07_008.jpg
  • строительство_на_04_08_07_009.jpg
  • строительство_на_04_08_07_010.jpg
  • строительство_на_04_08_07_011.jpg
  • строительство_на_04_08_07_012.jpg
  • строительство_на_04_08_07_013.jpg


#671 Robinzon

Robinzon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 22:45

А куда все пропали ? :unsure: Ау, соседи...

#672 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 07:49

А куда все пропали ? :unsure: Ау, соседи...

мы тихонечко сидим,боимся что опять придет domprizrak и всех перепугает :rolleyes: :rolleyes:

#673 Robinzon

Robinzon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 10:51

мы тихонечко сидим,боимся что опять придет domprizrak и всех перепугает :rolleyes: :rolleyes:

Я сам испугался:rolleyes: (не много), а дома строятся. В корпусе № 2 постояли 5 этажей, первый с виду почти готов, может раньше сдадут .... Кстати, по ящику на днях выступал Лужков по поводу Щербинки, обещал лично заняться вопросом и строительство сейчас идёт ударными темпами, я сам видел, и все получат квартиры и будут все счастливы. Я к тому, что вспомнил слова "domprizrak" , (А про Щербинку, мкр "Овражный" слыхали? Большо-о-ой объект. "Так много народу не кинут. Ну-ну.") Ладно, надо по теме. Вопрос: паркинг у нас будет или во дворах машины бросать будем ?

#674 Robinzon

Robinzon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 11:10

Кстати, думаю скоро "димпризрок" В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ сменит имя, например на "padaet-samolet" или подобное и опять будет запугивать нас. Держитесь соседи, не поддавайтесь на провакации !

#675 Phantomhouse

Phantomhouse

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 14:47

Здравствуйте! "СССОСЕДИ" не дай бог! Вчера, чудом оградила сила невидимая, от аванса за квартиру в г. Апрелевка, ул. Горького, 1. Взял копии документов на проверку, сидели проверяли всем офисом, нашли целую кучу всяких недочётов, начиная от орфографических ошибок! Не хочу порочить чью бы то ни было реппутацию! Покупайте квартиры в АНРЕЛЕВКЕ-ОНИ КЛЁВЫЕ!
Да спасибо следующим пользователям данного форума:
SMAK,TELCOP,WONDERER,бдительный,dragosha и конечно же дому призраку спасибо тоже большое!
УДАЧИ......
АПРЕЛЕВКА БУДЕТ "ЖИТЬ" "ЖИТЬ" И ЕЩЁ РАЗ "ЖИТЬ" :lol:

#676 Robinzon

Robinzon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 15:16

Ну вот, я же говорил :D
Интересно, а от куда "Phantomhouse" узнал про этот форум, неужели адрес сайта написан в договоре "купли-продажи" . Не знаю как всем, а мне смешно :D
Меняйте имена дальше :D

Сообщение отредактировал Robinzon: 08 Август 2007 - 15:26


#677 Robinzon

Robinzon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 15:31

Хочу сразу пояснить, что я не считаю покупку квартиры в Апрелевку ОБСОЛЮТНО БЕЗОПАСТНЫМ делом, риск есть, а другова выхода нет, по крайней мере для меня. Остаётся просто ждать. Мир вашему дому.

#678 chunya

chunya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 16:20

Люди!! мне предлагают перекупить квартиру у первого покупателя! по цене значительно ниже чем у застройщика, все очень странно выглядит... чего слышно про дом? Достроят? Коммуникации подведут? :(
Моему риэлтору тоже крайне не нравяться документы - договор предворительной продажи квартиры и т.п.
Поделитесь опытом стоит связываться или еще поискать квартиры?

#679 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 16:22

Хочу сразу пояснить, что я не считаю покупку квартиры в Апрелевку ОБСОЛЮТНО БЕЗОПАСТНЫМ делом, риск есть, а другова выхода нет, по крайней мере для меня. Остаётся просто ждать. Мир вашему дому.

это наверное скрытая реклама стройки в Кокошкино.... дескать тут все плохо,и люди будут искать другие варианты...и найдут :rolleyes: и к москве поближе и один дом уже построен.

#680 Phantomhouse

Phantomhouse

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 16:53

Уважаемый РобИнзон!!!! На этот форум я попал абсолютно случайно (хотя, мне кажется не мешало бы в предварит.договоре купли-продажи давать ссылку на адрес форума, просто так, пусть люди читают), я должен был вчера внести аванс, за одну из квартир в новостройке, о которой здесь, собственно, все говорят, не вышло. По одной простой причине, что аванс не собственнику, а родственнику, я внести не могу! Но, я взял ксерокопии документов, для того, чтобы с ними получше ознакомиться! В процессе данного действия, возникали различные вопросы, которые поднимаются на этом форуме. Ответов на них я найти не смог, не в договоре, не у человека занимающегося продажей данной квартиры, не у застройщика. Договор очень слабый, повторю ОЧЕНЬ!
Я с Вами полностью согласин на счет того, что те, кто не рискуют, те не пьют шампанского. Но риск должен быть разумным! А это не риск, скорее всего я чего то не понимаю, но в случае форс мажора, всем покупателям "вернут" только ту сумму, которая указана в договоре, а страхового случая может и не наступить!!! Следовательно.... ну сами понимаете, деньги уплаченные за страховку что????? Правильно не вернуться! Так мне интересно быдь подстрахованным договором, а не застрахованным по 2 пунктам! + В предварительном договоре купли-продажи есть пункт 20 который гласит: Настоящий договор составлен в 3 экземплярах, имеющих равную юр.силу, один мне, один компании, А ВОТ ЕЩЁ ОДИН,ТРЕТИЙ,ДОЛЖЕН БЫЛ УЙТИ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ УЧЕТНОЙ РЕГИСТРАЦИИ (ТОЛЬКО ВСЛУШАЙТЕСЬ) В АДМИНИСТРАЦИЮ НАРО-ФОМИНСКОГО РАЙОНА ГОРОДА АПРЕЛЕВКА. В ИТОГЕ пункт номер 20 не исполнен! Как это понимать может Вы мне сможите объяснить?
Так что повторю ещё раз, ВОПРоСОВ ОЧЕНЬ МНОГО, А ВОТ ОТВЕТОВ НЕТ СОВСЕМ!
Жду коментариев!

С уважением, Phantomhouse





Яндекс.Метрика