Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#841 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 12:28

Добрый день присутствующим здесь жильцам и гостям. Вчера я тоже был на стройке, сделал несколько фоток (то пусто, то густо :rolleyes: ) работы не видно :angry: , но как мне тоже сообщили агенты <_< на следующей неделе должны привезти рабочих на обкладку дома (по информации 600 человек :P ). Время покажет.

Прикрепленные изображения

  • DSC05097.JPG
  • DSC05102.JPG
  • DSC05104.JPG


#842 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 12:44

А вот для примера, фотографии строительства соседнего с нашим дома.

Прикрепленные изображения

  • DSC05099.JPG
  • DSC05101.JPG
  • DSC05100.JPG


#843 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 00:04

А вот для примера, фотографии строительства соседнего с нашим дома.



Вам тоже спасибо за фотки!

#844 domprizrak

domprizrak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 17:45

Эти личности имеют уникальную способность собирать грязь и потом преподносить её как правду, пользуясь статьями таких же, как они сами.


А Вас не удивляет количество репортажей прессы об одном доме?
Найдите хотя бы одну положительную новость об Апрелевке за последние несколько лет.
Единственное исключение - рассказ мэра Апрелевки про строительный бум.

А вот то, что репортажи публикуют сайты Наро-Фоминска и Селятино, означает, что новости актуальные.
http://infosel.ru/ne...etail/890.phtml
http://naro-fominsk....etail/890.phtml.

А вот еще с сайта Апрелевки:
http://ap.net.ru/?se...news&sid=165652 (сообщение от 22.08.2007 17:35 Bagira)
"Прочитала и ужаснулась! Неужели все такие сволочи у нас в правительстве?никому нахер ниче не надо! НИКОМУ!!!Ни Баранову, ни Громову, ни даже мэру Апрелевки!
Все лезут во власть лишь наворовать бабла и все!все взяточники и все куплено!!!
Кашмар!!!
я слышала про дом 34 что то мельком но не думала что ВСЕ ТАК ПЛОХО!!!!
нельзя так :(((бедные жители этого дома!
Будет "весело" если и с новостройками тоже самое будет, и это не удивительно!
куда катиться наш мир?если даже за собственные кровные бабки ты ничего не получаешь и об тебя вытирают ноги! :((( "

Вам не кажется, что мнения аборигенов трех крупнейших населенных пунктов района - это все-таки показатель?
Но вы не переживайте. С вами такого ни за что не случится. У вас все будет только хорошо!

#845 Robinzon

Robinzon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 18:19

Всем привет. В одном мультфильме призрак ходил по замку и гремел цепями, пытаясь напугать его жителей. Помните чем закончилось ? Пожалеем беднягу :D

#846 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 20:46

Всем привет. В одном мультфильме призрак ходил по замку и гремел цепями, пытаясь напугать его жителей. Помните чем закончилось ? Пожалеем беднягу :D

товарищи!! давайте скинемся всем миром товарищу призраку на психиатора!!! а то он всех задолбает своими пророчествами :(

#847 Robinzon

Robinzon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 21:00

товарищи!! давайте скинемся всем миром товарищу призраку на психиатора!!! а то он всех задолбает своими пророчествами :(

Ага, гонят его, а он не уходит. Шизойдный типчик.

Сообщение отредактировал Robinzon: 16 Октябрь 2007 - 21:01


#848 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 22:25

А Вас не удивляет количество репортажей прессы про строительный бум?
Все будет только хорошо!



Да, действительно, все будет хорошо!!!!!!!!!!

а вот что я нашел в сети.............

Оживление недвижимого
Период стагнации на рынке столичной жилой недвижимости близится к концу. В новом году эксперты ждут новых ценовых рекордов
Московские квартиры перестали дорожать. Точнее, цены растут по формальным показателям, но с учетом ослабления курса доллара все еще снижаются. Появилась надежда, что рынок наконец стабилизировался? Как бы не так: временная передышка обернется ускоренным ростом
Цены на жилье будут расти на 20-25% в год

За последние шесть лет цены на квартиры в Москве выросли в 6 раз. Но с весны этого года столичное жилье практически не дорожало, и многие вздохнули с облегчением — вот он, долгожданный перелом. И ошиблись: с весны следующего года начнется новый виток ценовой гонки. Квартиры подорожают на 80-100%.
Предпосылок для стагнации не видно. Экономика России продолжит расти. По прогнозам Алексея Кудрина, рост обеспечен на ближайшие 20-25 лет, по прогнозам Егора Гайдара — на 10-15 лет. Рынок жилья в Москве до сих пор находится в первой четверти периода длинного цикла. Это значит, что до 2010-2011 гг. цены будут расти на 20-25% в год и только потом темпы удорожания жилья немного снизятся. К 2015 г., по нашим прогнозам, цена за 1 м2 в Москве будет колебаться в пределах $14 000-15 000. Звучит неправдоподобно? История показывает, что такой рост вполне возможен: в Калифорнии, Лондоне, Берлине и Париже цены за последние 10 лет выросли в 8-10 раз. Цены на недвижимость в Москве к 1995 г. достигли уровня 50-55% от среднего уровня цен в Париже, Лондоне и Берлине и с тех пор колеблются на этих отметках.

Составить краткосрочный прогноз сложнее. Для этого мы прибегаем к методу технического анализа. Вместо изучения динамики цен мы отслеживаем скорость роста и скорость роста прироста цен. В прошлом году построить на основе полученных уравнений график и выделить тренд было еще сложновато: в нашем распоряжении имелось только два цикла колебаний первой производной, то есть скорости роста цен. На середину лета этого года таких циклов было уже 2,5. Это позволило нам перейти от полуформализованного прогнозирования параметров к четкой математической модели. Мы выяснили, что амплитуда колебаний синусоиды, построенной исходя из формулы, от цикла к циклу удваивается. А к четвертому циклу ее пиковые значения и вовсе могут превысить $1000 (в сторону как снижения, так и повышения).
Период колебания составляет 2,5 года, из которых период повышения темпов роста занимает в среднем 1,5 года, а снижения — около года. Для большей точности мы выделили еще одну — третью производную, где амплитуда колебаний уменьшена до $75. Наложение трех трендов позволяет выделить основной, то есть тот, который позволяет определить среднюю удельную цену предложения в будущем. По нашим прогнозам, с весны 2008 г. по весну 2009 г. она вырастет вдвое.
Технический прогноз мы сопоставили с анализом воздействующих на рынок факторов. В 2007 и начале 2008 г. соблюдается их баланс. По нашим оценкам, спрос на рынке будет примерно уравновешен предложением. Внешними факторами пока тоже можно пренебречь: предвыборная кампания будет, с одной стороны, способствовать росту благосостояния отдельных слоев населения, а с другой — провоцировать некоторую нестабильность на рынке. Рост бюджетных расходов будет сопровождаться снижением цен на энергоносители и сокращением притока капитала в страну.
Геннадий Стерник
профессор кафедры «Экономика и управление городским строительством» РЭА имени Плеханова


#849 domprizrak

domprizrak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 11:48

Kristobal, пожалуйста, при цитировании смысл не искажайте.

В вашем изложении
"А Вас не удивляет количество репортажей прессы про строительный бум?
Все будет только хорошо!"

Изначально:
"А Вас не удивляет количество репортажей прессы об одном доме?
Найдите хотя бы одну положительную новость об Апрелевке за последние несколько лет.
Единственное исключение - рассказ мэра Апрелевки про строительный бум."

И не переходите на оскорбления, если нечего сказать по существу (это относится и к другим участникам).

#850 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 12:48

"... Кому на Руси жит хорошо..."

На счет статей: все статьи на мой взгляд пишут заинтересованные лица... Хорошие - строительные компании, "Плохие"... а действительно... кто пишет "плохие" статьи.. Ведь их больше всего... может это наша человеческая наутра замечать плохое, а хорошее принимать как есть...
Что больше всего нас может задеть...??? Несправедливость, воровство в законе, взяточничество... да мало ли.. А то, что кто-то строит дома, районы, города остаются в тени, так сказать незамеченными...
Может мне тоже статьи начать писать.. "плохие" например. А что, подошел к бабулькам включил диктофон, они такое про правительство расскажут.. Отключение воды, электричества, цены на продукты... пенсия.. Все виноваты кроме нас самих... не ту срану выбрали, не тот город, не тот район, не то правительство, не на той женился, не того застройщика выбрал... всё не так...

Плюнуть на всё... уехать в Болгарию... стоимость жилья 1200 у.е. за метр под ключ с техникой... А что, с другой стороны, там делать то...

В правительство пойти может жизнь наладится, опять же не для всех... Задачка...

Кому на Руси жить хорошо...


P.S. Серьёзно не воспринимать...
Пойду искать хорошие "Плохие" статьи... поучусь...

#851 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 19:11

Приветствую будущих жильцов и соседей ЖК Апрелевский :rolleyes: . У меня вопрос, кто - то проезжал на этой неделе мимо строительства, как там дела? Смотрю тут народ развлекается, даже читать не хочется. Если кто думает что цепляет этим нас (всякой там ерундой и предсказсниями), ошибается. Все будет хорошо, да задерживаюся со строительством, но в нашей стране вовремя ничено не сдается :rolleyes: . Увы мы в России живем :rolleyes: .

#852 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 21:52

Случайно попал на другую ветку...
Вот что там обсуждается...
Интересно какой Строй-Инвест имеется ввиду...

#853 ilta

ilta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 22:45

Случайно попал на другую ветку...
Вот что там обсуждается...
Интересно какой Строй-Инвест имеется ввиду...


Всем доброй ночи! Соседи, с победой в матче Россия - Англия!

Спасибо, gork285, за ссылку, интересно. Везет кому-то - ключи скоро получат. А вот вопрос об остеклении лоджий нас точно коснется так же. Риелторы говорят, что строители сразу остеклят только секцию 4 - скругленный угол, а вот остальным (нам, например) придется, видимо, дополнительно раскошелиться. И то, что на той ветке обсуждают по поводу узаконивания перепланировки с хождением по инстанциям - нас тоже эта радость ждет, если только не организуемся, чтобы и дом выглядел прилично, и протолкнуть все это вместе быстрее. Думаю, даже найдется быстренько кто-то, кто захочет на этом заработать и предложит свои услуги. Затягиваем пояса и готовимся дружно и весело вселяться (неся при этом, конечно, расходы - куда от них деться!) следующим летом (???!!!!) :rolleyes: , несмотря на все "пророчества" некоторых злопыхателей.

#854 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 11:26

Риелторы говорят, что строители сразу остеклят только секцию 4 - скругленный угол, а вот остальным (нам, например) придется, видимо, дополнительно раскошелиться.

У меня в предварительном договоре указано, что будут установлены оконные и балконные блоки

#855 Ramzesito

Ramzesito

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 13:23

Здравствуйте все.
Обратил внимание на эту тему, т.к. хочу приобрести жилье, но в Москве уже это сделать нереально.
Апрелевка, на мой взгляд - неплохое место для проживания?
Как дела будут обстоять, например, с магазинами в районе новостроек?
И еще, вдоль трассы какие корпуса, по фотографиям не понять... 1-й или 2/3-й?

Нельзя ли покупать квартиру у застройщика, зачем там столько риэлторов? :huh:

Актуально ли наличие квартир на сайте http://www.april-house.ru/select/
т.е. обновляют ли его и т.д.?

Спасибо.

#856 domprizrak

domprizrak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 17:15

Может кто-нибудь ответить мне на интересный вопрос?
Насколько я понял, вы сдаете по одному экземпляру своих договоров в местную администрацию.

Скажите, пожалуйста, каковы ПРАВОВЫЕ ОСНОВАНИЯ для этого?
ФЗ № 214 "Об участии в долевом строительстве"?

Мне действительно интересно - кто-нибудь этим вообще интересовался? Ответы прошу только по существу. А то пока вместо фактов и обоснований одни эмоции видел.

#857 Robinzon

Robinzon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 18:18

Всем привет. Призываю игнорировать "domprizrak". Не отвечайте ему !!!

#858 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 19:21

Насколько я понял, вы сдаете по одному экземпляру своих договоров в местную администрацию.
Скажите, пожалуйста, каковы ПРАВОВЫЕ ОСНОВАНИЯ для этого?
ФЗ № 214 "Об участии в долевом строительстве"?


Не интересовался.. я так посчитал чтобы небыло повторных продаж одной и тойже квартиры... (Еще раз подчеркиваю у нас нет договоров относящихся к долевому строительству как таковых... читайте ветку сначала...

Актуально ли наличие квартир на сайте http://www.april-house.ru/select/
т.е. обновляют ли его и т.д.?
Спасибо.


Привет!

На сайте давно ничего не обновлялось... Более менее актуальная информация на сайтах тех самых риелторов...

Я за ними слежу периодически... видно как по первому корпусу медленно продаются а по второму чуть быстрее.

Еще появилось предложение еще по двум домам в Апрелевке. Видимо те что я указывал в ранее...

Корпус 1 идет вдоль киевсокого шоссе и сворачивает на ул. Горького..

P.S.
Касательно domprizrak я бы не стал его сильно бранить... хотелось бы чтобы domprizrak направил свои возможности по поиску информации конктретно по названию ветки, а именно про ЖК "Апрелевский".
А тему про Горького, 34 вести в другой ветке...
Хотелось бы слышать про:
- текущее состояние стройки;
- информация об объетке в плане нарушений закона;
- фотографии объекта;
- происшествия на объекте;
- плюсы и минусы г. Апрелевка;
- объезд пробок;
- гаражи и стоянки г. Апрелевка;
- и т.п.

дерзайте! Это же касается и остальных членов форума, в то числе и тех кто еще к нам не присоединился, а наблюдает в качесте гостя...

Сообщение отредактировал gork285: 18 Октябрь 2007 - 21:11


#859 domprizrak

domprizrak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 12:25

Еще раз подчеркиваю у нас нет договоров относящихся к долевому строительству как таковых... читайте ветку сначала...


Вы серьезно так считаете?
Вы очень удивитесь :), но я сейчас подарю Вам позитив: http://allpravo.ru/l...3/item3834.html.

"Обобщение практики рассмотрения судами Российской Федерации дел по спорам между гражданами и организациями, привлекающими денежные средства граждан для строительства многоквартирных жилых домов (от 19 сентября 2002 г.)
Несмотря на многообразие видов договоров (подряда, купли-продажи, договор простого товарищества, инвестиционный договор и др.), суды при разрешении споров между гражданами и организациями, привлекающими денежные средства граждан для строительства многоквартирных жилых домов, исходили из содержания договора, его условий, прав и обязанностей сторон, а также целей, которыми руководствуются граждане, заключая договоры на приобретение жилья (улучшение жилищных условий, удовлетворение своих личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности и, соответственно, с извлечением прибыли).
В сложившейся ситуации следует признать правильной практику тех судов, которые, установив, что между гражданами и хозяйствующими организациями возникают отношения по передаче товара (квартиры) в собственность или по выполнению работы, завершающейся передачей гражданину созданного результата (квартиры), а гражданин при заключении договора имеет намерение заказать или приобрести либо использовать товар (квартиру) исключительно для личных, семейных, домашних нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, применяли к указанным правоотношениям Закон Российской Федерации "О защите прав потребителей" (исходя из требований ст. 9 Федерального закона от 26 января 1996 г. N 15-ФЗ "О введении в действие части второй Гражданского кодекса Российской Федерации")."

Так что иногда бывает полезно изучать законодательство.

Но пока не вижу ответа на уже заданный вопрос: КАКИЕ ПРАВОВЫЕ ОСНОВАНИЯ для подачи договоров в местную администрацию?
Может, это чтобы про покупателей тут же в налоговую и в службу финансового мониторинга сообщать?
Меня поражает такой подход - делаю сам не знаю чего, но все будет хорошо. Ржунимагу!
Люди к покупке машины подходят на порядок более серьезно.

#860 Akisha

Akisha

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 16:14

Здравствуйте уважаемые участники форума!
Тут так много всяких отзывов по строительству в Апрелевке, что можно запутаться. Конечно само предложение мне очень нравиться, но в юридических сторонах вопроса я вообще ничего не понимаю. Кто нибудь может мне ответить: так стоит ли покупать там квартиру, особенно, когда деньги последние? Объясните какие подводные камни?





Яндекс.Метрика