Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#1201 Anny

Anny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 13:50

Эти люди НЕ ПОКУПАЛИ НИКАКИХ КВАРТИР, живут они в непосредственной близости к стройке, почти все ездят на работу в Москву, личности пока не установлены. Все они не довольны строительством, грязь, шум, пробки на дорогах, "наглые" москвичи приедут жить в эти дома. Вообщем обычное дело, борьба за жизненное пространство. Стараются хотябы таким способом остановить стройку, но если посчитать кол-во человек, которые будут жить в новых домах и количество человек посетивших форум, окажется, что максимальный вред, который они могут причинить, это потрепать нервы посетителям сайта и больше ничего. Кстати никакого отношения к Троицку они не имеют, версия про рекламу этого города, была не верной. Меня огорчает одна вещь, это НАШИ СОСЕДИ ......
Я не писал, про пикеты, ты о чём ? Если считаете, что я слишком занят призраками, я больше не буду про них писать. Думал приношу пользу.

Мне лично вы пользу приносите, по крайней мере, понимаешь, что ты не в одиночестве и не умалишенный, ведь договор по покупке квартиры я подписывала такой же как все и квартиру свою уверена, что увижу готовой в своей собственности

#1202 Robinzon

Robinzon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 13:58

Мне лично вы пользу приносите, по крайней мере, понимаешь, что ты не в одиночестве и не умалишенный, ведь договор по покупке квартиры я подписывала такой же как все и квартиру свою уверена, что увижу готовой в своей собственности

Очень рад, хоть комуто помог, а то уже подумывал, что бесполезным делом занялся, но всё равно буду меньше писать и стараться только по теме.

#1203 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 15:50

Дом то наш достроят непроблема, проблема другая у нас свами , все они от нас ее скрывали в РСИ, сегодня звонила в управу Нор-го ра-на там они все узнали по нашему дому №1 №2 и т.д. что стройка стоит не попридчине, что у них нет каменщиков это бред , у них нет РАЗРЕШЕНИЕ НА ПОДВОД КАМУНИКАЦИЙ и сейчас этот вопрос решается этим вопросом занимается Гончаров Валерий Иванович зам. ген. директора РСИ. До этого был другой который эти вопросы нерешил или незахотел решить . Вот поэтому и приостановлено строительство пока нерешится вопрос ,и люди у них есть они могут хоть завтра прислать на стройку и дом построить за 2 месяца только жить в нем нельзя будет и повторится все как с домом № 34 а они этого нехотят. Если позвонить в РСИ они ничего по этому вопросу нескажут этот вопрос решал сам Козачков М.Е.

#1204 FastDim

FastDim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 16:02

Уважаемые соседи. Я совсем не призрак, а вполне реальный человек, сидящий сейчас в автомобиле, стоящем перед первым корпусом, кроме того я только что объезжал дом по ул. Горького. И что я вижу? Я вижу три работающих крана - над первым, вторым и третьим корпусами и приличное (человек 20-25) количество рабочих. Работы ведутся на каждом из корпусов. Позже выложу фотки.

Сообщение отредактировал FastDim: 28 Ноябрь 2007 - 12:01


#1205 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 16:06

... Вот поэтому и приостановлено строительство пока нерешится вопрос ,и люди у них есть они могут хоть завтра прислать на стройку и дом построить за 2 месяца только жить в нем нельзя будет и повторится все как с домом № 34 а они этого нехотят....


Кладка кирпича и коммуникаций... одно другому вроде не мешает... а дом стоит уже пол года...
Пока было тепло можно было и кирпичем обложить не дожидаясь разрешения... Что-то не сходится...

Видимо правды нам никогда не узнать.... :unsure:

Сообщение отредактировал gork285: 27 Ноябрь 2007 - 16:07


#1206 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 16:14

Дом то наш достроят непроблема, проблема другая у нас свами , все они от нас ее скрывали в РСИ, сегодня звонила в управу Нор-го ра-на там они все узнали по нашему дому №1 №2 и т.д. что стройка стоит не попридчине, что у них нет каменщиков это бред , у них нет РАЗРЕШЕНИЕ НА ПОДВОД КАМУНИКАЦИЙ и сейчас этот вопрос решается этим вопросом занимается Гончаров Валерий Иванович зам. ген. директора РСИ. До этого был другой который эти вопросы нерешил или незахотел решить . Вот поэтому и приостановлено строительство пока нерешится вопрос ,и люди у них есть они могут хоть завтра прислать на стройку и дом построить за 2 месяца только жить в нем нельзя будет и повторится все как с домом № 34 а они этого нехотят. Если позвонить в РСИ они ничего по этому вопросу нескажут этот вопрос решал сам Козачков М.Е.

Странно, чепуха какая-то получается. Я сам был на приеме у Казачкова перед покупкой квартиры, он говорил, что никаких проблем с разрешениями на отвод земли, строительство, подвод коммуникаций (речь шла в том числе и о Кокошкино, где большие проблемы с очистными и газом) у застройщика нет. Что-то непонятное происходит.

#1207 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 16:15

Кладка кирпича и коммуникаций... одно другому вроде не мешает... а дом стоит уже пол года...
Пока было тепло можно было и кирпичем обложить не дожидаясь разрешения... Что-то не сходится...

Видимо правды нам никогда не узнать.... :unsure:

Тут я свами согласна.
Новый подрядчик ооо 1-я строительная.

#1208 alex312

alex312

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 16:42

Тут я свами согласна.
Новый подрядчик ооо 1-я строительная.



А что известно о новом застройщике?

#1209 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 16:49

Опять какая то ерунда.
Наружные инженерные сети и объекты: · Теплоснабжение – от вновь проектируемой котельной мощностью 24 МВт. Теплоноситель - вода с параметрами 105-70 гр. С. Система теплоснабжения закрытая, тупиковая, двухтрубная, трубы стальные диаметром от 108 мм до 325 мм. Во дворе возле жилых корпусов строятся индивидуальные тепловые пункты (ИТП) с узлами учета тепла;· Электроснабжение: на территории застройки строится новый распределительный пункт (РП) с двумя трансформаторами 2Х 630 кВа, который соединяется двумя кабелями АСБ -10 с существующей ПС №25. Около жилых корпусов строятся закрытые трансформаторные подстанции 10/04 кВ, которые «запитываются» от РП. От РУ - 0,4 кВ ТП до жилого корпуса прокладываются по два низковольтных кабеля. С заводкой в РП на каждую жилую секцию. Каждое площадочное ТП и жилая секция «запитывается» двумя вводами (кольцуется);· Водоснабжение выполняется в объеме проекта от существующего водозаборного узла ВЗУ №8, расчетной производительностью 3600 куб. м/сут. Трубы напорные полиэтиленовые ПЭ диаметром 225-110 мм; · Канализация выполняется в объеме проекта со сбросом канализационных стоков на городские очистные сооружения. Главный коллектор - ж/б труба 800 мм. Дворовая сеть – трубы полиэтиленовые диаметром 160 - 250 мм;· Дождевая канализация выполняется в объеме проекта. Открытая часть - в лотках вдоль дорог, закрытая часть – «ливнепремники» вдоль дорог с отводом стоков в полиэтиленовые трубы диаметром 160 - 300 мм. Ливневой коллектор диаметром 300 – 500 мм. Сроятся локальные очистные сооружения ливневых стоков;· Телефонизация выполняется по ТУ от городской АТС-14 (ул. Апрелевская, 65). Строится телефонная канализация до ШР-1200, которые устанавливается в корпусе. ·
Общие технические характеристики (состояние) квартир, передаваемых участнику долевого строительства Квартиры сдаются, подготовленными под «чиствовую» отделку, с выполнением следующих работ:· Установка двухкамерных стеклопакетов, профиль ПВХ (без подоконных досок);· Выполнение в объеме проекта перегородки санузлов и ванных комнат;· Устройство гидроизоляции и стяжки в санузлах и ванных комнатах;· Выполнение затирки по стенам;· Установка входной двери в квартиру с отделкой ДВП; · Монтаж системы отопления в объеме проекта; · Выполнение электромонтажных работ и слаботочных систем в объеме проекта до квартирных щитов без внутриквартирных электроразводок, сетей телевидения, телефонизации, радиофикации, домофонов, без установки оконечных электроустройств, электрозвонков, и электроплит;· Выполнение стояков систем горячего и холодного водоснабжения до узла учета с его установкой (внутриквартирная разводка не выполняется, водозаборная арматура не устанавливается);· Выполнение стояков системы канализации (внутриквартирная разводка не выполняется, саефаянс не устанавливается);· Выполнение системы приточно-вытяжной вентиляции до ввода в квартиру. Вентрешетки в квартирах не устанавливаются. Застройщик не выполняет следующие работы и не устанавливает следующее оборудование:· Устройство внутриквартирных перегородок;· Установка внутриквартирных дверей; · Установка подоконников; · Чистовую отделку квартир, включая устройство стяжек полов с теплозвукоизоляцией, штукатурку, шпаклевку, окраску стен, потолков; · Внутриквартирную разводку водопровода и канализации с установкой водозаборной арматуры, сантехприборов и сантехфаянса; · Внутриквартирную электроразводку с установкой оконечных устройств, электрозвонков и электроплит; · Внутриквартирную разводку телеантенн, телефонных линий, радиосетей, домофонной сети и не производит установку оконечных устройств;· Установка автономных дымовых пожарных извещателей; · Устройство встроенной мебели и антресолей.· Иные работы, не предусмотренные ТСН 12-310-2000, в качестве обязательных для сдачи жилого дома в эксплуатацию.
А это кто по вашему согласовывал.

#1210 Lama

Lama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 17:57

Кто хочет со мной поехать на следующей недели в Мособлстрой это метро Курская. Или все будут сидеть и мечтать.

Я бы тоже с Вами сьездила(если авто готово будет,сами в Аперелевке).Но хочу узнать у Вас есть грамотно сформулированные вопросы и претензии?
А то ведь и слушать особо не станут,хотя вопрошать надо сейчас пока выборы не прошли.Так вот срок наш перенесли и вроде какие вопросы,могут нам сказать,чего пришли.Либо думаете что-нибудь получится. Хорошо было бы человек 30 собрать,этого мало конечно,но яно лучше чем 3е.

#1211 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 18:12

А что известно о новом застройщике?


Из интернета - если имеется в виду ООО Первая строительная компания:

ссылка 1

Сообщение отредактировал gork285: 27 Ноябрь 2007 - 18:20


#1212 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 18:14

У кого есть ИНВЕСТИЦИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ КОНТРАКТ №1 и №2
ЮРИДИЧЕСКИЕ ОСНОВАНИЯ к ЗАКЛЮЧЕНИЮ НАСТОЯЩЕГО ИНВЕСТИЦИОННОГО СЩГЛАШЕНИЯ
пунк2.1.1 Все необходимые для заключения и исполнения настоящего Соглашения лицензии разрешения и\или иные документы договоры от соответствующих органов Инвестором получены/заключены являются юридически действительными и вступившими в силу.
Читаем дальше еще интересней.
5.1.3 2этап инвестирования Срок окончания данного этапа составляет не более 3х лет после выполнения сторонами 1 этапа настоящего инвестиционного соглашения но не позже 08.10.2008 года
Из чего я делаю вывод что все разрешения получены. А кто водит за нос по срокам риэлторы застройщик я уже не знаю.
И вообще там в этих бумагах черт ногу сломит.

#1213 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 18:32

17:00 22 ноября 2007 года

Подмосковных обманутых дольщиков снова кинули?
«Это двойное предательство!» - на просьбу прокомментировать «заморозку» строительства жилья в Подмосковье нам ответил один из обманутых соинвесторов и развел руки. У него просто не было слов. Зато слова нашлись у других.

Пресс-служба губернатора Московской области Бориса Громова распространила заявление о том, что московские строительные компании приостановили строительство жилья для обманутых дольщиков в Щербинском, Красногорском, Балашихинском и ряде других муниципальных образований.

Сайт обманутых инвесторов (http://www.help.su) поспешил объявить этот факт политической диверсией, связанной с «захватническими» планами столицы по превращению Московской области в столичную вотчину. В реальности все оказалось банальней. Причина конфликта не в политике, а в экономике. Формально конфликт разгорелся из-за невыполнения Московской областью своих обязательств.

Компании, фигурирующие в деле, как «промосковские», ПИК-Регион и СУ-155, по информации Департамента градостроительной политики г. Москвы, уже ряд лет строили жилье в столице и нареканий со стороны стройкомплекса не имели. Руководство этих организаций привыкло к доверительному сотрудничеству и выполнению взятых сторонами обязательств. Когда они приступили к строительству жилья для обманутых дольщиков в Московской области, бумаги с руководством администрации подписаны не были.

Строители на свой страх и риск, пока должна была оформляться документация, приступили к работам. В стройку было уже вложено около 500 млн. рублей их личных средств (весь комплекс стоит около 2 млрд. руб.). А когда время вышло, оказалось, что документы на строительство так и не были согласованы. Подмосковные власти кивали на то, что договор был заключен с органом местного самоуправления, к которому Они якобы не имеют никакого отношения.

Заключается ли дело в банальной задержке проплаты счетов строителям, хотя все это похоже на элементарное «кидалово», нам неизвестно. Компании комментарий давать пока боятся. Область - попросту молчит. А кое-кто начинает проводить аналогии между выигранным Москвой у области в Высшем арбитражном суде делом по 390 га земли у Щербинки.

Дело в том, что по стечению обстоятельств подрядчиками на строительстве жилья для военнослужащих под Щербинкой и строительством домов для обманутых инвесторов в Подмосковье оказались одни и те же строительные фирмы. Неужели все дело в пресловутой мести?

Однако на вопрос о мести источник в мэрии Москвы заявил нам, что «нарыв назревал давно, а ситуация с замороженной стройкой всего лишь его вскрыла. Все признаки бессилия руководства Московской области в вопросе решения проблемы с обманутыми инвесторами налицо. Вот они и ищут виновных со стороны».


--------------------------------------------------------------------------------

#1214 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 18:44

А может это тоже его компания(Вексельберга) Краснодар тоже там упоминается.
http://www.m-2.ru/th...p;FoundId=24565 Вот тоже информация

#1215 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 19:18

ООО 1 Строительная компания по ссылке зарегестрирована налоговой в Краснодаре. Это тоже структура Вексельберга. Вот еще
правдо старая инфа Крупнейший российский девелопер ЗАО "Ренова-девелопмент", который сейчас развивает масштабный проект в Екатеринбурге, а также инвестирует в ряд проектов в Перми и Краснодаре, в ближайшее время начнет застраивать Подмосковье. Оновых проектах "Реновы-девелопмент" рассказали в пресс-службе компании. Самой крупной площадкой станет подмосковное Щелково. Там к концу 2009 года планируется построить жилой микрорайон общей площадью 364 тыс. кв. м.

Инвестиции в строительство первой очереди- половины заявленных объемов жилья - в компании оценивают в сумму $167 млн. В сферу интересов "Реновы" также попали Подольск и Апрелевка, где планируется многоэтажная застройка. В Подольске к середине 2007 года появятся два жилых дома общей площадью 15 тыс. кв. м.

Проект в Апрелевке предполагает строительство к 2010 году пяти 14-этажных домов общей площадью 96 тыс. кв. м. Объемы инвестиций в проекты составят $11,1 млн и $73,3 млн соответственно. Компания не ограничится строительством многоэтажек. В ее планах строительство коттеджей в поселке Большое Ивановское Московской области. Там на участке 8,5 га до середины 2007 года предполагается построить 24 коттеджа.

Объем заявленных инвестиций в проект составит $2,2 млн. В портфеле "Реновы" фигурирует и московский проект: до середины 2009года в районе Раменки предполагается возвести жилой квартал общей площадью 52 тыс. кв. м.

До Московского региона структуры Виктора Вексельберга занимались строительством в ряде других крупных городов. Сейчас "Ренова-девелопмент" рассчитывает инвестировать до $45 млн в строительство гостиницы и многофункционального административного центра в Перми на территории ОАО "Пермская табачная фабрика "Астра". Также "Ренова-девелопмент" намерена участвовать в реконструкции центра Краснодара, где предполагается перестроить территорию общей площадью 400 га. В портфеле другого подразделения ГК "Ренова" - ЗАО "Ренова-стройгруп" - крупный проект в Екатеринбурге. Там в течение 15 лет на территории 1300 га планируется построить около 9 млн кв. м жилой и около 5 млн кв. м коммерческой недвижимости.

#1216 FastDim

FastDim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 19:27

Снова проезжаю мимо стройки. Вижу работающий кран и людей на первом корпусе. Фотки будут вечером или завтра.

#1217 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 19:34

Снова проезжаю мимо стройки. Вижу работающий кран и людей на первом корпусе. Фотки будут вечером или завтра.

Нам не важно кто строит и кто подрядчик. Важно чтобы все документы и разрешения были в порядке и стройка не останавливалась.

#1218 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 23:41

"уважаемые доброжелатели", пожалуйста, пишите без орфо-грамматических ошибок. Читать противно!

Итак, все ясно- стройка продолжается!

И еще, самое главное: "Пожалуйста, ЗАБОТЛИВЫЕ ПЛОХИШИ, не ебXте мозги хорошим участникам форума. Истории страшилки пишите своим друзьям и близким, тем кто знает вас в лицо.

#1219 FastDim

FastDim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 12:25

Обещанные фотки... Извините за качество - фотоаппарата с собой не было. Фотографировал с помощью телефонаIMAGE_096.jpg IMAGE_097.jpg IMAGE_098.jpg IMAGE_099.jpg IMAGE_100.jpg IMAGE_101.jpg IMAGE_102.jpg .

#1220 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 14:06

Мособлстрой ответил: По информации Администрации Наро-Фоминского муниципального района Московской области сдача корпуса №1 в эксплуатацию запланирована на 2 квартал 2008г





Яндекс.Метрика