Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#1341 Kot

Kot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 14:34

Есть! 2-й корпус, 25-я квартира, 5 этаж. Ты рядом?
[/quote]

Практически......на 7 этаже)))

Всем привет!!!
Буду на стройке в субботу, в понедельник порадую новыми фотографиями.

#1342 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 15:12

Есть! 2-й корпус, 25-я квартира, 5 этаж. Ты рядом?
Практически......на 7 этаже)))

Всем привет!!!
Буду на стройке в субботу, в понедельник порадую новыми фотографиями.


Будем ждать, спасибо!

#1343 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 11:27

Господа, а кто-нибудь знает телефон непосредственно РСИ?? Куда не позвоню везде Ренова Строй, а телефон РСИ они не дают, очень загадочно!!

#1344 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 20:00

В эти выходные стройка работает в усиленном темпе...все че то копошаться копошаться, стояла минут 20 смотрела....эх..приятно

#1345 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 12:57

В эти выходные стройка работает в усиленном темпе...все че то копошаться копошаться, стояла минут 20 смотрела....эх..приятно

Tineli а, что конкретно они там "накапашили" на данный момент, напишите пожалуйста.

#1346 Kovtunova

Kovtunova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 18:12

Есть! 2-й корпус, 25-я квартира, 5 этаж. Ты рядом?
Практически......на 7 этаже)))

Всем привет!!!
Буду на стройке в субботу, в понедельник порадую новыми фотографиями.



Здравствуйте! Примите новичка! 2-й корпус, 1-я секция, 3-й этаж, 10 квартира...

#1347 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 22:24

Долго ждал свежих фоток, но видимо никто особенно и не парится. Тогда я решил съездит и увидеть все своими глазами. Итак, что из этого получилось!


плюс картинка наших соседей )))

Прикрепленные изображения

  • ____015.jpg
  • ____016.jpg
  • ____006.jpg
  • ____014.jpg


#1348 Robinzon

Robinzon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 11:06

Долго ждал свежих фоток, но видимо никто особенно и не парится. Тогда я решил съездит и увидеть все своими глазами. Итак, что из этого получилось!
плюс картинка наших соседей )))

Красотище :)

#1349 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 11:46

Большое спасибо за фото 1 корпуса, уже краны убрали,работа видна.

#1350 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 15:22

Tineli а, что конкретно они там "накапашили" на данный момент, напишите пожалуйста.


поздно увидела вопрос :-) мой ответ в фотографиях выше. Скоро знакомиться бум соседиИзображение

#1351 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 19:10

а это тоже очень позитивная и перспективная информация http://www.irn.ru/news/22229.html

Сообщение отредактировал Kristobal: 21 Январь 2008 - 19:11


#1352 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 22:51

Господа, а кто-нибудь знает телефон непосредственно РСИ?? Куда не позвоню везде Ренова Строй, а телефон РСИ они не дают, очень загадочно!!


У меня только телефоны, те что на сайте APRILHOUSE.NAROD.RU

Если эти не действительны, пожалуйста сообщите новые если найдете!

Спасибо всем активным участникам форума!

#1353 FastDim

FastDim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 00:54

Доброго всем времени суток. Выкладываю фотки, сделанные 18 января... Все фотки сделаны с противоположной 1 корпусу стороны шоссе. Напротив дома, кстати, вовсю строят развязку.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2326.JPG
  • IMG_2325.JPG
  • IMG_2323.JPG
  • IMG_2322.JPG
  • IMG_2327.JPG


#1354 FastDim

FastDim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 01:28

Еще один, весьма важный для меня вопрос. Пока в дом строился у меня появилось двое детей, поэтому очень хочу вместо своей двухкомнатной квартиры купить в этом доме трехкомнатную, с застройщиком по поводу зачета имеющейся квартиры при покупке общался, но результата это не принесло...
Поэтому сейчас мне необходимо продать свою двушку. Если есть интерес - пишите в личку.
Продам действительно недорого, т.к. очень хочется улучшить свою жилищную ситуацию. Семейное положение обязывает.

#1355 LOCHARIK

LOCHARIK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 13:59

Еще один, весьма важный для меня вопрос. Пока в дом строился у меня появилось двое детей, поэтому очень хочу вместо своей двухкомнатной квартиры купить в этом доме трехкомнатную, с застройщиком по поводу зачета имеющейся квартиры при покупке общался, но результата это не принесло...
Поэтому сейчас мне необходимо продать свою двушку. Если есть интерес - пишите в личку.
Продам действительно недорого, т.к. очень хочется улучшить свою жилищную ситуацию. Семейное положение обязывает.


Жаль, что нету больше денег на 2ю двушку, так бы выручил отца кормящего с радостью.
Хочется напомнить, на всяк.случ., не забудь себя от уплаты налогов подоходных освободить
в связи с приобретением первой "пещеры".
Желаю успехов в размене 2 на 3 !

#1356 LOCHARIK

LOCHARIK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 14:57

Т.е. если у меня "белая" ЗП 4000р., то и получаю я порядка, 4000р. -13%= 520р. месяц * 12=6240р. Так или я ошибаюсь?

И по поводу 10 лет (или 3), т.е. отчет времени идет после оформления перехода в собственность или после внесения всей суммы?

Думаю надо подробней прояснить данный вопрос, а то тут некоторые и не знали, что можно вернуть 13%


Даю запрос на Яндексе: "налоговый кодекс"
(http://www.yandex.ru...)

даю запрос на Консультанте: "имущественный налоговый вычет"
(http://www.consultan...)

В итоге читаю (как разъяснительный комментарий) следующее:
http://www.consultan...ase=LAW;n=55164
и тщетно пытаюсь "применить" витиеватое "правило" к себе, не прибегая к услугам юриста...

"
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
от 18 марта 2005 года

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВЫХ ВЫЧЕТОВ
В ЧАСТИ РАСХОДОВ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛОГО ОБЪЕКТА
...
"

Начало вполне ясно и четко показывает историческую справку на период до ... 2005года и после.

"
...
Имущественный налоговый вычет по расходам на строительство (приобретение) жилья предоставляется на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче декларации по налогу на доходы физических лиц в налоговый орган по месту жительства по окончании налогового периода, которым признается календарный год.

Для получения этого вычета налогоплательщику необходимо представить в налоговый орган по месту жительства документы, подтверждающие право на вычет:

- при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе не оконченного строительством) или доли (долей) в нем - документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем;

- при приобретении квартиры, доли (долей) в ней или прав на квартиру в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, доли (долей) в ней или прав на квартиру в строящемся доме, акт о передаче квартиры (доли (долей) в ней) налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру или долю (доли) в ней;

- платежные документы, оформленные в установленном порядке и подтверждающие факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки и другие документы).
...
"

Далее каждый проявляет самостоятельность в меру своих возможностей и необходимостей.
Одно скажу, на все законы юристов не наприглашаешшься, поэтому предлагаю
довольствоваться "малым" и не скупиться на юриста в случае "затыка" в возможностях
(при условии что Ваша оплата труда в день оказывается значительно дороже услуг юриста за сделку в тот же день)
На все про все достаточно взять отпуск на 2раб.дня (с запасом на непредвид.обстоятельства)
и "слушать свое сердце", обращаясь к тем или иным юридическим конторам,
ибо юристы - тоже люди, у них тоже есть здоровье, настроение, образование, ...

Мне посчастливилось намедни обратиться за услугами одной из них и все прошло хорошо,
немного пришлось, правда подождать на морозе и понервничать, ибо уделить этому
удосужился всего 1 день, при этом адреса (и телефоны) нотариусов уже были известны
с прошлого года, когда оформлял копию Предварительного Договора, что и вам,
уважаемые "будущие", всем советую. С копиями как-то увереннее живется,
оригинал можно в лесу в укромном месте закопать, в назидание будущим поколениям,
если не сложится. :)

И, увы, но по телефону многое не прояснить, работает только переписка заказными
письмами с уведомлениями. Отправляете четко сформулированные вопросы
и, быть может, получаете четко сформулированные ответы.
Никто не полощет никому ничего, кратко, по-существу и доказательно.
Да поддержат меня юристы.
А вообще, если бы в нашем списке появился "свой" юрист, имеющий те же цели и задачи,
что у нас с вами, то, уверяю, он бы носом землю рыл, особенно при нашей с вами общей
финансовой поддержке в виде коллективного Договора о предоставлении юридических
услуг на предмет защиты прав будущих правоприобретателей.

Как жаль, что я не юрист, озолотился бы...

Сообщение отредактировал LOCHARIK: 22 Январь 2008 - 15:05


#1357 emv80

emv80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 17:03

Доброго всем времени суток. Выкладываю фотки, сделанные 18 января... Все фотки сделаны с противоположной 1 корпусу стороны шоссе. Напротив дома, кстати, вовсю строят развязку.



Добрый день всем! А нет ли у вас фото второго корпуса? К слову, мы купили в нем двушку на 5-м этаже. Если есть фото, был бы очень признателен, а то живем и работаем в Москве и ездить совсем времени нет.

Долго ждал свежих фоток, но видимо никто особенно и не парится. Тогда я решил съездит и увидеть все своими глазами. Итак, что из этого получилось!
плюс картинка наших соседей )))


Спасибо за фото 2-го корпуса! P.S. Соседи

#1358 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 21:40

В первом корпусе уже кое-где окна вставляют, и как сказали в Миэле шахты под лифты уже многие готовы и литы привезли.
Хорошо если бы было так. :D

#1359 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 17:54

Звонила в МИЭЛЬ уточнить кое-какие вопросы. Заодно уточнила срок сдачи первого корпуса. Вообщем неутешительно - 3 квартал и ключи не сразу после госкомиссии (но это впрочем многие наверное уже знали).

Сообщение отредактировал Tineli: 26 Январь 2008 - 17:55


#1360 olse

olse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 00:06

Звонила в МИЭЛЬ уточнить кое-какие вопросы. Заодно уточнила срок сдачи первого корпуса. Вообщем неутешительно - 3 квартал и ключи не сразу после госкомиссии (но это впрочем многие наверное уже знали).

Привет! Я впервые на этом форуме. 1 корпус, 3 секция, 10 этаж, Вы консультировались в Миэль, значит получается, что только к концу этого года можно будет получить ключи?





Яндекс.Метрика