Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#1441 Pavel13

Pavel13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 17:53

Здравствуйте всем, если все будет хорошо, скоро будем соседями, мы забронировали квартиру во 2 корпусе вчера, когда дали почитать рыбу предварительного договора, встал вопрос о перегородках, так как на сайте "Апрелевского" в проектной декларации написано, что они будут установлены, а в договоре наоборот, менеджер ответила, что недавно поступила официальная информация от застройщика, что будут устанавливаться межкомнатные перегородки и будет проводиться проводка по квартире с установкой конечных устройств, таким образом, в договорах, заключенных после 5 февраля это будет прописано, ничего платить дополнительно за это мы не будем, а мне дали почитать образец старого договора, так как текст нового еще только готовят.


Хорошо если так! Но как мне кажется, что у нас в России бесплатно толь сыр в мышеловке. И за мои 40000у.е., не кто не будет делать остекление, перегородки, проводку. Может тогда еще и обои поклеят и плитку)))) Я тока за!!!

#1442 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 18:01

Хорошо если так! Но как мне кажется, что у нас в России бесплатно толь сыр в мышеловке. И за мои 40000у.е., не кто не будет делать остекление, перегородки, проводку. Может тогда еще и обои поклеят и плитку)))) Я тока за!!!

Пусть в первом тоже делают проводку всеравно дешевле обойдется чем будет каждый согласовывать, потом можно все переделать и денег не платить.

#1443 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 21:41

На мой взгляд даже если будет какая-то доплата, то она напрямую будет связана с обмерами БТИ как правило это 1-1.5 кв.м. от стоимости прописанной в предварительном договоре. Но я думаю пока это не актуально, важнее чтобы дом (Второй корпус) построили и сдали хотя бы к лету 2009г. тк монолиты никогда не сдают в намеченный срок. Это касается как Москвы, а область тем более...
Поэтому уважаемые форумчане направляйте все ваши добрые мысли на строительство наших домов. Как известно мысли материализуются!

а первый чтобы сдали еще раньше!!!

Сообщение отредактировал Kristobal: 08 Февраль 2008 - 21:42


#1444 interceptor

interceptor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 22:09

да тяжело вам здесь приходиться...

Сообщение отредактировал interceptor: 09 Февраль 2008 - 12:13


#1445 olse

olse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 23:04

[quote name='dragosha' post='43165' date='6.05.2006 - 15:02']Вчера была на стройке первый раз. Прошлась по городу - деревня, конечно :) Но похоже, что с нашего края всё более цивилизованно. Будет, если построят всю инфраструктуру, к-ю обещают. Довольно быстро добралась по Киевке - даже в учетом небольшой пробки перед поворотом на Внуково.
Сейчас оформляю сделку на однушку в 3 секции, 10 этаж






жаль что пердумали, я уж обрадовалось, с соседкой пообщаюсь.

Сообщение отредактировал olse: 08 Февраль 2008 - 23:12


#1446 alex312

alex312

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 11:32

вы пацаны такие смешные, а вы им скажите, как там четыре года назад в троицке случилось с главой обманутых вкладчиков - все и нормализуется.........




Слушай, а ты не смешной, ты еще о первой отечественной вспомни

Сообщение отредактировал alex312: 09 Февраль 2008 - 11:41


#1447 Kot

Kot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 15:03

Пусть в первом тоже делают проводку всеравно дешевле обойдется чем будет каждый согласовывать, потом можно все переделать и денег не платить.

Форумчане, добрый день!!! 15 минут, как вышел со стройки....побывал в своей квартире))) Строителей, как муравьев в муравейнике. Работают бодро и активно, что радует. Что касается перегородок и проводки, то это действительно правда!!! перегородки ставят и делают электропроводку(видел своими глазами). Узнал про первый корпус, там тоже будут и перегородки и электроразводка с установкой оконечных устройств. Проект уже утвержден!!! Как всегда сделал несколько фотографий...завтра выложу))) Всем удачи и хорошего настроения!!!

Сообщение отредактировал Kot: 10 Февраль 2008 - 15:09


#1448 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 16:09

Форумчане, добрый день!!! 15 минут, как вышел со стройки....побывал в своей квартире))) Строителей, как муравьев в муравейнике. Работают бодро и активно, что радует. Что касается перегородок и проводки, то это действительно правда!!! перегородки ставят и делают электропроводку(видел своими глазами). Узнал про первый корпус, там тоже будут и перегородки и электроразводка с установкой оконечных устройств. Проект уже утвержден!!! Как всегда сделал несколько фотографий...завтра выложу))) Всем удачи и хорошего настроения!!!

Поделись впечатлением, стены и потолки очень кривые?

#1449 Kot

Kot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 17:05

Поделись впечатлением, стены и потолки очень кривые?

Уважаемый SUFU, что касается потолков, все нормуль...ровненькие монолит же ведь, на счет кривизны стен и перегородок ни чего сказать не могу...уровень забыл взять...)))) Перегородки жесть....тонюсенькие. Такое ощущение, что плечом надавишь и нет перегородки ))) Общался с представителем на объекте по поводу сноса, сказал не вопрос...можно даже с прорабом договориться о сносе...вот.Будут вопросы, пишите, рад буду поделиться впечатлениями и информацией.....

#1450 Pavel13

Pavel13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 18:00

Сегодня перечитал договор и выявил что у меня страховка оформлена с 21 марта 2006г. по 25 декабря 2007г., т.е. закончилась!!!!! Что делать? Звоню в инком, но там сегодня выходной. Уже нервничаю((( Может, кто что знает?

#1451 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 18:52

Уважаемый SUFU, что касается потолков, все нормуль...ровненькие монолит же ведь, на счет кривизны стен и перегородок ни чего сказать не могу...уровень забыл взять...)))) Перегородки жесть....тонюсенькие. Такое ощущение, что плечом надавишь и нет перегородки ))) Общался с представителем на объекте по поводу сноса, сказал не вопрос...можно даже с прорабом договориться о сносе...вот.Будут вопросы, пишите, рад буду поделиться впечатлениями и информацией.....

Знакомый покупал монолит в Москве перепад на потолке составлял 1,5 см

Сегодня перечитал договор и выявил что у меня страховка оформлена с 21 марта 2006г. по 25 декабря 2007г., т.е. закончилась!!!!! Что делать? Звоню в инком, но там сегодня выходной. Уже нервничаю((( Может, кто что знает?

Посмотрел страховку у меня 15апреля 2006 по 25 декабря 2008г , наверно они просто ошиблись когда оформляли.

#1452 Pavel13

Pavel13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 19:07

Знакомый покупал монолит в Москве перепад на потолке составлял 1,5 см
Посмотрел страховку у меня 15апреля 2006 по 25 декабря 2008г , наверно они просто ошиблись когда оформляли.


Странная ошибка!!! На целый год. Посмотрите пжл у кого каким числом заканчивается страховка.

#1453 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 20:04

Странная ошибка!!! На целый год. Посмотрите пжл у кого каким числом заканчивается страховка.

Павел у меня 2 мая 2006 г.-по 25 декабря 2008 года.

#1454 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 20:28

Сегодня перечитал договор и выявил что у меня страховка оформлена с 21 марта 2006г. по 25 декабря 2007г., т.е. закончилась!!!!! Что делать? Звоню в инком, но там сегодня выходной. Уже нервничаю((( Может, кто что знает?


У меня все документы сосканированы в PDF, в страховке указан срок с 00 часов 26 апреля 2006г. до 24 часов 30 декабря 2008г.

#1455 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 20:54

Сегодня перечитал договор и выявил что у меня страховка оформлена с 21 марта 2006г. по 25 декабря 2007г., т.е. закончилась!!!!! Что делать? Звоню в инком, но там сегодня выходной. Уже нервничаю((( Может, кто что знает?

как-то все интересно получается :ph34r: мы покупали двушку во втором корпусе в июне 2007 г в Арсенале....и никакой страховки у нас нету!?! есть договор возмездного оказания услуг....в котором прописана вся сумма за квартиру.....кто покупал позже нас-поделитесь информацией!!!! такая же схема?? :ph34r:

#1456 Gold

Gold

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 01:52

Хорошо если так! Но как мне кажется, что у нас в России бесплатно толь сыр в мышеловке. И за мои 40000у.е., не кто не будет делать остекление, перегородки, проводку. Может тогда еще и обои поклеят и плитку)))) Я тока за!!!


Кстати, сказали, что остекления балконов не будет.

#1457 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 08:53

как-то все интересно получается :ph34r: мы покупали двушку во втором корпусе в июне 2007 г в Арсенале....и никакой страховки у нас нету!?! есть договор возмездного оказания услуг....в котором прописана вся сумма за квартиру.....кто покупал позже нас-поделитесь информацией!!!! такая же схема?? :ph34r:

Я покупал в декабре 2007 во 2 корпусе - 3 бумажки - договор с Арсеналом на бронирование и оформление, договор с Регионстроем о предварительной купле-продаже и соглашение об обеспечении обязательств в Регионстроем.
По страховке, сказали в Арсенале, что это схема была у тех кто до 2007 заключал.
Не думаю, что в плане рисков наши схемы чем-то принципиально отличаются.

Кстати, сказали, что остекления балконов не будет.

Я смотрю они все перевернули, изначально в плане не было стен и проводки, а было остекленение лоджии, теперь все наоборот, вот страна!!

#1458 olse

olse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 10:25

Кстати, сказали, что остекления балконов не будет.

А остекление лоджий тоже не будет?

#1459 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 10:33

Я покупал в декабре 2007 во 2 корпусе - 3 бумажки - договор с Арсеналом на бронирование и оформление, договор с Регионстроем о предварительной купле-продаже и соглашение об обеспечении обязательств в Регионстроем.
По страховке, сказали в Арсенале, что это схема была у тех кто до 2007 заключал.
Не думаю, что в плане рисков наши схемы чем-то принципиально отличаются.
Я смотрю они все перевернули, изначально в плане не было стен и проводки, а было остекленение лоджии, теперь все наоборот, вот страна!!

Просто вышел новый закон о обязательном выполнении работ при сдаче ГК это установка межкомнатных перегородок и проводка электричества, и платить мы за это дополнительно недолжны.

#1460 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 10:44

Просто вышел новый закон о обязательном выполнении работ при сдаче ГК это установка межкомнатных перегородок и проводка электричества, и платить мы за это дополнительно недолжны.

Получается, теперь не будет квартир с индивидуальной планировкой??
А как же элитное жилье??

Форумчане, добрый день!!! 15 минут, как вышел со стройки....побывал в своей квартире))) Строителей, как муравьев в муравейнике. Работают бодро и активно, что радует. Что касается перегородок и проводки, то это действительно правда!!! перегородки ставят и делают электропроводку(видел своими глазами). Узнал про первый корпус, там тоже будут и перегородки и электроразводка с установкой оконечных устройств. Проект уже утвержден!!! Как всегда сделал несколько фотографий...завтра выложу))) Всем удачи и хорошего настроения!!!

Сосед, здароff, где же уже фотографии, не томи! :)





Яндекс.Метрика