Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#1821 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 23:08

Вечер добрый, моя двушка по переуступке во 2 корпусе 7 этаж 66 метров так пока и не продалась, если есть желающие пишите в личку. 3200 млн.

#1822 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 09:55

рухнет рухнет, это вопрос времени всего лишь .....ну да ладно...пока до этого далеко

А зачем тогда покупаете, если рухнет. Когда рухнет тогда и надо покупать.

#1823 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 09:57

А зачем тогда покупаете, если рухнет. Когда рухнет тогда и надо покупать.

Просто до этого обвала можно не дожить!! :)))))

#1824 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 12:12

А зачем тогда покупаете, если рухнет. Когда рухнет тогда и надо покупать.



Потому что для меня покупка квартиры- это не инвестиции, а вопрос крыши над головой. а ждать обвала можно долго, т.к. должны же банки выманить из народа последние кровные с помощью ипотеки, а сколько это может продолжаться одному богу известно. И я не хочу до старости снимать жилье. Надеюсь понятно написала.

#1825 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 12:35

давайте приятное обсудим:)) Вот на мой взгляд, в наших будущих квартирах (и в 1-шках, и в 2-шках, и в трешках) по существующим планировкам хорошие комнаты, кухни тоже, а вот прихожие совсем не продуманы, мне кажется вещи девать некуда (уж тем более шкафчик поставить для верхней одежды), кто как собирается с этим бороться??? Предполагаете ли договариваться с соседями, чтоб ставить на лестничных площадках общие двери (на 2 или 4 квартиры)??? или я слишком забегаю вперед?

По-моему бестолковые прихожие только в трешках (хоть и хочу поменять на нее свою двушку), по 14 метров длиной и 1 м шириной (за счет большое комнаты), в остальных очень даже широкие!!!

#1826 swa

swa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 12:44

По-моему бестолковые прихожие только в трешках (хоть и хочу поменять на нее свою двушку), по 14 метров длиной и 1 м шириной (за счет большое комнаты), в остальных очень даже широкие!!!

в первом корпусе в двушках-распашонках по-моему точно также, как и в трешках, и в однушках не видно, чтоб прихожая хорошая была (по крайней мере на схеме все совсем впритирку), ну еще можно поспорить про двушки, которые не распашонки <_< Не ну вешалку-то конечно везде можно повесить, но это же несерьезно, а забить комнаты шкафами, тоже вроде как не хочется.

#1827 PtiCa

PtiCa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 13:39

Я нашла еще один форум, созданый специально для ЖК Апрелевский. Правда там пока всего одна тема. Может пойдем обживем его? Все-таки хочется разбить наши разговоры по темам и не валить все в одну кучу...уже 92 страницы! я два дня читала...
Посмотрите, там такая же схема форума как и здесь.
http://forum.kvartir...ewforum.php?f=4

#1828 Anny

Anny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 14:29

Я нашла еще один форум, созданый специально для ЖК Апрелевский. Правда там пока всего одна тема. Может пойдем обживем его? Все-таки хочется разбить наши разговоры по темам и не валить все в одну кучу...уже 92 страницы! я два дня читала...
Посмотрите, там такая же схема форума как и здесь.
http://forum.kvartir...ewforum.php?f=4

Мне кажктся, нецелесообразно разбиваться по разным темам, иначе можно что-то важное упустить, нам надо быть сплоченнее (на всякий случай)!

#1829 PtiCa

PtiCa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 14:38

Неужели не удобней найти потом информацию, когда она разбита на несколько важных тем?
-инфраструктура
-этапы строительства
-перепланировка
-ремонт
-ЖКХ
-кухни
-спальни
-потолки
это так, к примеру...
а дальше будут еще возникать проблемы и темы...и к примеру, одной группе соседей важно обсудить какие ванны лучше устанавливать, а другой группе в какой дет.сад пойти и на какой площадке лучше качели...и все это лепить подряд? неужели так удобнее?
Все новостройки в инете со временем ожидания вырастают из одной темы, и, в конце концов, заводят свой форум с разными темами, в котором продолжают общаться и знакомится уже по соседски. И это хороший знак! Значит стройка движется и людям все больше есть что обсудить и спланировать. Разве не так? :)

#1830 Quarta

Quarta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 15:36

Неужели не удобней найти потом информацию, когда она разбита на несколько важных тем?
-инфраструктура
-этапы строительства
-перепланировка
-ремонт
-ЖКХ
-кухни
-спальни
-потолки
это так, к примеру...
а дальше будут еще возникать проблемы и темы...и к примеру, одной группе соседей важно обсудить какие ванны лучше устанавливать, а другой группе в какой дет.сад пойти и на какой площадке лучше качели...и все это лепить подряд? неужели так удобнее?
Все новостройки в инете со временем ожидания вырастают из одной темы, и, в конце концов, заводят свой форум с разными темами, в котором продолжают общаться и знакомится уже по соседски. И это хороший знак! Значит стройка движется и людям все больше есть что обсудить и спланировать. Разве не так? :)


To PtiCa:
Светлана, день добрый!
Вы абсолютно правы в том, что все подобные форумы разрастаются - это нормальный и естественный процесс.
Как мне кажется, до сдачи первого корпуса у всех участников форума главный интерес будет приблизительно одинаковый и тема будет, в общем, одна: ну когда же наконец будет окончено строительство, как получить ключи, оформить в собственность и т.п. :-) Поэтому, до осени - нам нет особого смысла переносить обсуждение куда-либо: здесь за год скопилось много информации по этой теме - полезной жильцам, купившим квартиру позже. А осенью/зимой, после сдачи первого корпуса - форум неминуемо разделится на темы, подтемы, группы по интересам: отделка квартир, садики, школы, борьба с произволом ТСЖ, автостоянки и другие, упомянутые Вами. Тогда и будет необходимость перейти на новую программную платформу - на один из готовых шаблонов социальных сетей (vkontakte, tsj, domzamkad) или на сайт разработанный специально под нужды нашего социума, например на http://aprilhouse.narod.ru/ , если уважаемый Андрей Журавлёв сочтёт нужным продолжить его развитие. К осени уже обрисуется круг тем для обсуждения, тогда и решим, где быть дальше. А пока на форуме не более 20-ти активных участников и не более десятка сообщений в день - мне кажется, было бы удобнее, чтобы все общались на одном, на этом форуме! :-)
С уважением,
Алексей

#1831 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 16:52

давайте приятное обсудим:)) Вот на мой взгляд, в наших будущих квартирах (и в 1-шках, и в 2-шках, и в трешках) по существующим планировкам хорошие комнаты, кухни тоже, а вот прихожие совсем не продуманы, мне кажется вещи девать некуда (уж тем более шкафчик поставить для верхней одежды), кто как собирается с этим бороться??? Предполагаете ли договариваться с соседями, чтоб ставить на лестничных площадках общие двери (на 2 или 4 квартиры)??? или я слишком забегаю вперед?



Да я об этом тоже думал, даже перепланировку из-за этого планирую сделать...
общий_план.jpg

Чтобы грязь по всей квартире не носить...

... если уважаемый Андрей Журавлёв сочтёт нужным продолжить его развитие. К осени уже обрисуется круг тем для обсуждения, тогда и решим, где быть дальше. А пока на форуме не более 20-ти активных участников и не более десятка сообщений в день - мне кажется, было бы удобнее, чтобы все общались на одном, на этом форуме! :-)
С уважением,
Алексей


По дальнейшему развитию сайта aprilhouse.narod.ru пока не планировались.. Если есть предложения пишите..
Пока только добавляю фотографии из форума...

#1832 renata

renata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 17:01

давайте приятное обсудим:)) Вот на мой взгляд, в наших будущих квартирах (и в 1-шках, и в 2-шках, и в трешках) по существующим планировкам хорошие комнаты, кухни тоже, а вот прихожие совсем не продуманы, мне кажется вещи девать некуда (уж тем более шкафчик поставить для верхней одежды), кто как собирается с этим бороться??? Предполагаете ли договариваться с соседями, чтоб ставить на лестничных площадках общие двери (на 2 или 4 квартиры)??? или я слишком забегаю вперед?


Мы тоже планируем перепланировку с целью расширения коридора, да и вообще хочу совместить кухню с залом и санузел немного расширить за счет коридора.

#1833 swa

swa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 17:21

Мы тоже планируем перепланировку с целью расширения коридора, да и вообще хочу совместить кухню с залом и санузел немного расширить за счет коридора.


и мы подумываем о таком же варианте... но сильно расширять коридор за счет зала тоже не хочется...но пока еще куча времени, может еще обнаружатся какие-нибудь интересные решения.

#1834 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 18:04

и мы подумываем о таком же варианте... но сильно расширять коридор за счет зала тоже не хочется...но пока еще куча времени, может еще обнаружатся какие-нибудь интересные решения.

Я вообще ничего перепланировать не буду, подобрал проект, как делают в Португалии. А то снесешь перегородки, потом квартиру если потребуется
не продашь.

#1835 IrinaB

IrinaB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 19:36

Я вообще ничего перепланировать не буду, подобрал проект, как делают в Португалии. А то снесешь перегородки, потом квартиру если потребуется
не продашь.

А как делают в Португалии?

давайте приятное обсудим:)) Вот на мой взгляд, в наших будущих квартирах (и в 1-шках, и в 2-шках, и в трешках) по существующим планировкам хорошие комнаты, кухни тоже, а вот прихожие совсем не продуманы, мне кажется вещи девать некуда (уж тем более шкафчик поставить для верхней одежды), кто как собирается с этим бороться??? Предполагаете ли договариваться с соседями, чтоб ставить на лестничных площадках общие двери (на 2 или 4 квартиры)??? или я слишком забегаю вперед?

А мне очень нравится проект нашей квартиры. У нас двушка, холл 11 м. Мне кажется там уместиться шкаф-купе.

#1836 Miririna

Miririna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 20:34

To PtiCa:
Светлана, день добрый!
Вы абсолютно правы в том, что все подобные форумы разрастаются - это нормальный и естественный процесс.
Как мне кажется, до сдачи первого корпуса у всех участников форума главный интерес будет приблизительно одинаковый и тема будет, в общем, одна: ну когда же наконец будет окончено строительство, как получить ключи, оформить в собственность и т.п. :-) Поэтому, до осени - нам нет особого смысла переносить обсуждение куда-либо: здесь за год скопилось много информации по этой теме - полезной жильцам, купившим квартиру позже. А осенью/зимой, после сдачи первого корпуса - форум неминуемо разделится на темы, подтемы, группы по интересам: отделка квартир, садики, школы, борьба с произволом ТСЖ, автостоянки и другие, упомянутые Вами. Тогда и будет необходимость перейти на новую программную платформу - на один из готовых шаблонов социальных сетей (vkontakte, tsj, domzamkad) или на сайт разработанный специально под нужды нашего социума, например на http://aprilhouse.narod.ru/ , если уважаемый Андрей Журавлёв сочтёт нужным продолжить его развитие. К осени уже обрисуется круг тем для обсуждения, тогда и решим, где быть дальше. А пока на форуме не более 20-ти активных участников и не более десятка сообщений в день - мне кажется, было бы удобнее, чтобы все общались на одном, на этом форуме! :-)
С уважением,
Алексей

Быть может время обсуждений волнующих вопросов по отдельным темам уже пришло??
Уже сейчас есть возможность самим открывать новые темы для обсуждений
и с лёгкостью находить обсуждения и ответы на те вопросы,которые интересуют!
Лично мне было не так просто сориентироваться в 90 страницах форума, сложно было найти интересующую информацию..
Ещё интересно было бы увидеть друг друга)) если честно!
Нас в группе уже 4,ЖДЁМ ОСТАЛЬНЫХ :D
Нас можно найти VKONTAKTE.RU группа ЖК "Апрелевский"
С уважением, Ирина.

#1837 gali4

gali4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 21:47

[quote]


Да, да, да! Вот только мы двое и все :)
(я имела ввиду никто больше, кроме нас, не отзывается)




Первый корпус, вторая секция, 4 этаж

Сообщение отредактировал gali4: 18 Март 2008 - 21:47


#1838 PtiCa

PtiCa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 21:50

qali4, приятно познакомиться! Вливайтесь в наш дружный коллектив :))))

Сообщение отредактировал PtiCa: 18 Март 2008 - 21:54


#1839 cameliya2006

cameliya2006

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 09:53

Всем доброе утро, соседи! У нас 1 корпус 2 секция 12 этаж! Принимайте в свои ряды! :rolleyes:

Сообщение отредактировал cameliya2006: 19 Март 2008 - 10:36


#1840 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 11:17

наши фотки

ещё

ещё

ущё

и ещё

Прикрепленные изображения

  • Изображение_1845.jpg
  • Изображение_1847.jpg
  • Изображение_1848.jpg
  • Изображение_1857.jpg
  • Изображение_1858.jpg
  • Изображение_1859.jpg
  • Изображение_1860.jpg
  • Изображение_1861.jpg
  • Изображение_1865.jpg
  • Изображение_1868.jpg






Яндекс.Метрика