Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#1841 jozhka

jozhka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 14:47

Мы тоже только за по поводу дверей на 4 квартыры, только мы незнаем кто наши соседи АУ- АУ отзовитесь 1 корпус 7 секция 11 этаж. :lol:


7-ой этаж, к сожалению... :)
Завтра все окончательно определится - едем за бамажками.

#1842 Гром

Гром

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 17:19

Здравствуйте соседи! Долго отсутствовал на сайте (да и вообще в Москве), как-то так сложились обстоятельства по работе... Рад за всех нас, что строительство все же приближается к заветной цели и будем надеяться, что к концу года уже сможем заняться квартирами вполне предметно. Приветствую соседей по 7-й секции 1 корпуса. У меня 4 этаж, обычная двушка. К сожаленью не смогу составить соседям компанию по детишкам, т.к. мои уже вполне самостоятельные и живут отдельно. В перспективе могут быть только внуки... Хотел спросить, кто-нибудь прикидывал вложение в ремонт и обстановку? Недавно сел в сети и попытался посчитать во сколько все обойдется. Вышло на круг где-то около 1400000 рублей (и это без особого излишества). Согласен с мнением, что потребуется некоторая перепланировка. Сам остановился на некотором увеличении территории санзоны за счет прихожей. Увеличить кухню не представляется возможным из-за проекта. Еще раз повторюсь, что рад вернуться в ваше общество. Да, совсем забыл, слышал мнение, что квартиры в собственность будем оформлять около 2-х лет. Это связано с оформлением документов и расчетами между строителями и инвесторами.
С уважением, ко всем соседям.

#1843 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 22:08

Здравствуйте соседи! Долго отсутствовал на сайте (да и вообще в Москве), как-то так сложились обстоятельства по работе... Рад за всех нас, что строительство все же приближается к заветной цели и будем надеяться, что к концу года уже сможем заняться квартирами вполне предметно. Приветствую соседей по 7-й секции 1 корпуса. У меня 4 этаж, обычная двушка. К сожаленью не смогу составить соседям компанию по детишкам, т.к. мои уже вполне самостоятельные и живут отдельно. В перспективе могут быть только внуки... Хотел спросить, кто-нибудь прикидывал вложение в ремонт и обстановку? Недавно сел в сети и попытался посчитать во сколько все обойдется. Вышло на круг где-то около 1400000 рублей (и это без особого излишества). Согласен с мнением, что потребуется некоторая перепланировка. Сам остановился на некотором увеличении территории санзоны за счет прихожей. Увеличить кухню не представляется возможным из-за проекта. Еще раз повторюсь, что рад вернуться в ваше общество. Да, совсем забыл, слышал мнение, что квартиры в собственность будем оформлять около 2-х лет. Это связано с оформлением документов и расчетами между строителями и инвесторами.
С уважением, ко всем соседям.


Уже хочется посмотреть на такой РЕМОНТ!

#1844 Fazerovod

Fazerovod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 22:18

+1

Ремонт двушки за практически 60000 долл.. это полагаю очень хороший ремонт.. я планирую уложиться в 20000.

Сообщение отредактировал Fazerovod: 19 Март 2008 - 22:38


#1845 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 23:06

+1

Ремонт двушки за практически 60000 долл.. это полагаю очень хороший ремонт.. я планирую уложиться в 20000.

у нас знакомый купил двушку в кунцево-90м в примерно таком-же состоянии как у нас,только еще и без стен и электрики....договорился на ремонт с бригадой из украины,ему обьявили 16000$ за работу с подьемом матерьялов на этаж (седьмой) +стоимость матерьялов...это еще примерно 10000/15000$ вот такая арифметика :rolleyes:

#1846 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 23:28

Меня удручает отсутствие кладовки, а перепланировку скорее делать не будем

#1847 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 23:32

+1

Ремонт двушки за практически 60000 долл.. это полагаю очень хороший ремонт.. я планирую уложиться в 20000.


Интересно что это за ремонт. 60метров за 20000зеленых. Наверно сами все делать будете. Хочется посмотреть.

#1848 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 23:36

[quote name='Cvetik'
[/quote]


Cvetiku большой поклон за новые и свежайшие фотки!!!

PS в Москве сейчас средняя цена за работу = 4500руб/кв.м. + отдельно материалы и прочее! Значит в области средней удаленности (15-25км = Апрелевка) будет еще дешевле. 4500-30%
Я предлагаю искать бригады в Нарике ))) Сделают не хуже, а дешевле!

Есть мысли, соседи????????????????????????????????????

Сообщение отредактировал Kristobal: 19 Март 2008 - 23:58


#1849 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 23:41

+1

Ремонт двушки за практически 60000 долл.. это полагаю очень хороший ремонт.. я планирую уложиться в 20000.

Что это за ремонт такой 60метров за 20000 зеленых, наверно сами все делать будете. Очень хочется посмотреть.

#1850 Fazerovod

Fazerovod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 08:14

Что это за ремонт такой 60метров за 20000 зеленых, наверно сами все делать будете. Очень хочется посмотреть.



SUFU, что то естественно сам, т.к. не безрукий (например тот же ламинат положить ничего сложного нет..) за 20000 только ремонт, без мебели считаю нормально. Согласен, найти фирму в инете с безумными ценами можно, и закупку материала им доверить, тада под 60000 за ремонт и выйдет! Пока о ремонте думать рано, еще примерно 2 года до этого момента, нужно дождаться ключей! а дальше, если форум еще будет существовать, эта тема будет актуальна и можно будет поконкретней обсудить кто на что расчитывает! А может и рабочих хороших советовать!

Сообщение отредактировал Fazerovod: 20 Март 2008 - 08:20


#1851 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 09:36

SUFU, что то естественно сам, т.к. не безрукий (например тот же ламинат положить ничего сложного нет..) за 20000 только ремонт, без мебели считаю нормально. Согласен, найти фирму в инете с безумными ценами можно, и закупку материала им доверить, тада под 60000 за ремонт и выйдет! Пока о ремонте думать рано, еще примерно 2 года до этого момента, нужно дождаться ключей! а дальше, если форум еще будет существовать, эта тема будет актуальна и можно будет поконкретней обсудить кто на что расчитывает! А может и рабочих хороших советовать!

Я тоже например не собираюсь покупать материал на рынках где цены например на мешок Ветонита на 100рулей дороже, и рабочии
есть свои. Но как не крути все дорого, конечно если ставит двери за 2500рублей и плитку по 80руб можно и 15000 обойтись . Мне например
выравнивали стены под покраску в 6метровом коридоре и делали натяжной потолок. Обошлось в тридцать тысяч это было 2года назад.
Сейчас я посчитал если делать этоже обойдется в 45000. Материалы все выросли да и за работу тоже поднимают. А связыватся с рабочими
с украины я не буду.

#1852 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 10:25

Когда мы были на стройке в 1 корпусе в 8 секции уже делают чистовую отделку т.е красят стены,штукатурят и в 8 секцию никого непускают пока смотреть,мы были в 7 секции, там уже и стены,и проводка и почти везде уже установлены на лестницах пирила. :P А по нашим подсчетам у нас уйдет 40000, но мы будем нанимать рабочишь только на черновую работу,ванную комнату и потолки. <_<

#1853 Fazerovod

Fazerovod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 10:56

Я тоже например не собираюсь покупать материал на рынках где цены например на мешок Ветонита на 100рулей дороже, и рабочии
есть свои. Но как не крути все дорого, конечно если ставит двери за 2500рублей и плитку по 80руб можно и 15000 обойтись . Мне например
выравнивали стены под покраску в 6метровом коридоре и делали натяжной потолок. Обошлось в тридцать тысяч это было 2года назад.
Сейчас я посчитал если делать этоже обойдется в 45000. Материалы все выросли да и за работу тоже поднимают. А связыватся с рабочими
с украины я не буду.


SUFU, в любом случае, и это уже проверено поколениями, сумму которую планируешь на ремонт нужно увеличивать примерно на 30%...
так что пока не упрешься непосредственно в ремонт трудно определиться с конечной суммой!

#1854 Гром

Гром

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 11:09

Добрый день, соседи! Меня неверно поняли, ремонт за 60 000 у.е. - это сильно. Я писал про полное оборудование квартиры мебелью и техникой. Если прикинуть стоимость одной кухни ( дерево без техники минимум - от 120 000), то все будет выглядеть не так страшно. По ремонту согласен с мнением, что реальная цена за работу - 4000-4500 руб/кв.м. Умножив на квадратуру имеем 280000 руб. По опыту занимающихся такими работами, на материал надо отмерить в 1,5-1,7 раза больше (это без излишества в виде супер производителей дверей, полов, плитки и пр.). Но в конце-конце купил квартиру для себя, чтобы там жить, и жить, хочется, хорошо и удобно... Материал на двушку должен обойтись примерно в 480000 руб. Если, конечно, поискать выходы на знакомых, торгующих стройматериалами, то можно эту сумму уменьшить. А так ремонт с работой должен обойтись около 35 000 usd. Остальной фарш - по возможностям и желанию... Впрочем, как говориться, аппетит приходит во время еды. Насчет рабочих, говорят, самое главное, чтобы прораб был твоим знакомым или рекомендованным тебе через знакомых (он должен быть из жителей Москвы и МО). В этом случае, откуда рабочие не так важно (кроме выходцев из Азии). У моего товарища ремонт делали южки, хорошо, качественно, спору нет, но 600 евро за квадрат... Как-то жаба душит, даже при сильном желании сделать квартиру " на ять". Соседи, а кому-нибудь удалось узнать, какая у нас будет проводка (медь или нет)? Если нет, то придется ее менять. Газа у нас нет, электроплита, стиральная машинка и др. техника - проводка может не потянуть.

#1855 swa

swa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 11:14

Расскажу, мы делали ремонт в нашей двушке в 2005 году (не пытаюсь с кем-то спорить, а рассказываю, как было у нас). Квартира 60 метров. Мы нанимали рабочих (бригада 2 чел.), но у нас был прораб, который ездил и закупал все материалы, т.к., чтобы заниматься этим самим, получалось, что надо бросить работу и посвятить все время процессу. Т.е. цемент, провода и все такое он покупал сам (нам чеки привозил), все, что требовало выбора (плитка, двери и т.п.) мы ехали вместе, я выбирала, показывала пальцем, он ехал в другой день и все покупал. Я считаю, что ремонт у нас средний (вроде бы как не экономили совсем, но и не шиковали). Работа обошлась в 15 тыс.дол., остальное - это материалы, т.к. сами понимаете, тут варианты от самых скромных до....тех возможностей, которые ограничиваются финансовой подготовленностью и богатством фантазии:) Т.е. в итоге наша фантазия потянула на 40 тыс.долл. (включая те самые 15 тыс.). Коридор, ванная и кухня на полах испанская плитка (на полах мы не экономили, т.к. это потом выходит боком), потолки подвесные везде (но они кстати в общей смете далеко не самые дорогие), обои в коридоре и на кухне покупали дорогие, комнаты делали последними уже начали экономить (там под покраску:)), плитка в санузле польская, полы в комнатах ламинат (НО, опять же, чтоб ламинат хорошо лежал он должен быть качественный, а качественный стоит не меньше паркета). Ламинат клали, т.к. у нас собака, которая при разгоне шурует своими когтями по полу..., к тому же к концу 4-го месяца ремонта, я поняла, что, если это не закончится в ближайшее время, то меня можно отправлять в психушку (жили мы в этой же квартире), поэтому я уже торопила быстрей, быстрей, а ламинат положить - это работы на день и сразу ходи по нему:)). Самые дорогие работы по смете - это устройство электрики, сантехническая разводка и выравнивние стен (т.е. выравнивание из общей суммы у нас стоило 4 тыс.долл.). Вот такие вот дела.

#1856 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 11:28

Расскажу, мы делали ремонт в нашей двушке в 2005 году (не пытаюсь с кем-то спорить, а рассказываю, как было у нас). Квартира 60 метров. Мы нанимали рабочих (бригада 2 чел.), но у нас был прораб, который ездил и закупал все материалы, т.к., чтобы заниматься этим самим, получалось, что надо бросить работу и посвятить все время процессу. Т.е. цемент, провода и все такое он покупал сам (нам чеки привозил), все, что требовало выбора (плитка, двери и т.п.) мы ехали вместе, я выбирала, показывала пальцем, он ехал в другой день и все покупал. Я считаю, что ремонт у нас средний (вроде бы как не экономили совсем, но и не шиковали). Работа обошлась в 15 тыс.дол., остальное - это материалы, т.к. сами понимаете, тут варианты от самых скромных до....тех возможностей, которые ограничиваются финансовой подготовленностью и богатством фантазии:) Т.е. в итоге наша фантазия потянула на 40 тыс.долл. (включая те самые 15 тыс.). Коридор, ванная и кухня на полах испанская плитка (на полах мы не экономили, т.к. это потом выходит боком), потолки подвесные везде (но они кстати в общей смете далеко не самые дорогие), обои в коридоре и на кухне покупали дорогие, комнаты делали последними уже начали экономить (там под покраску:)), плитка в санузле польская, полы в комнатах ламинат (НО, опять же, чтоб ламинат хорошо лежал он должен быть качественный, а качественный стоит не меньше паркета). Ламинат клали, т.к. у нас собака, которая при разгоне шурует своими когтями по полу..., к тому же к концу 4-го месяца ремонта, я поняла, что, если это не закончится в ближайшее время, то меня можно отправлять в психушку (жили мы в этой же квартире), поэтому я уже торопила быстрей, быстрей, а ламинат положить - это работы на день и сразу ходи по нему:)). Самые дорогие работы по смете - это устройство электрики, сантехническая разводка и выравнивние стен (т.е. выравнивание из общей суммы у нас стоило 4 тыс.долл.). Вот такие вот дела.

Вот уж никогда не доверю покупать материалы постороннему лицу. Обьясняю как это делается. Человек идет на рынок покупает и просит выписать
кватанцию и чек на большую сумму. Разницу он себе в корман. Чего скрывать, на рынках все так делают, сами даже предлагают. Никто их не проверяет. Все это уже пройдено, и как товар в магазинах подменяют продавцы, когда нет хозяина, тоже знаем. Богатый опыт накоплен Я их насквозь вижу.

#1857 Гром

Гром

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 11:43

Не спорю, согласен с Вашей оценкой в 40000. На эту сумму, примерно и рассчитывал. Плюс, минус 5000. Была высказана хорошая идея об установке общей двери на 4 квартиры. По милицейской статистике - посягательств на такое жилье много меньше. Насчет установки видеодомофона тоже прогрессивная мысль, хочу добавить, что надо еще ставить скрытую камеру на лестнице. Современные видеоохранные устройства позволяют это сделать. Это поможет избежать возможных неприятных сюрпризов.

#1858 swa

swa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 11:49

Вот уж никогда не доверю покупать материалы постороннему лицу. Обьясняю как это делается. Человек идет на рынок покупает и просит выписать
кватанцию и чек на большую сумму. Разницу он себе в корман. Чего скрывать, на рынках все так делают, сами даже предлагают. Никто их не проверяет. Все это уже пройдено, и как товар в магазинах подменяют продавцы, когда нет хозяина, тоже знаем. Богатый опыт накоплен Я их насквозь вижу.

Как это делается, мы знаем, не вчера родились на белый свет, но о примерных ценах на тот или иной товар примерно были осведомлены. Да и вообще с такой точки зрения можно подозревать всех и во всем:). Опять же это дело личное каждого (я же предупредила, что ни с кем не спорю, а так написала, как это все было у нас). Кто-то решит, что будет сам ходить на рынок за каждым гвоздем, кто-то поручит это третьему лицу, у меня в этом не было совершенно никакой целесообразности, т.к. поехать и разом все купить не реально, каждый день (через день) им что-то требуется, а бросить работу и лететь тут же срочно на рынок за лишним мешком цемента или кругом для болгарки для нас было нереально, поэтому и был выбран именно такой вариант.
Но вообще мое мнение такое, что надо потихоньку уже сейчас продумывать вопросы по ремонту, читать соответствующие форумы, статьи и т.д., начать разбираться в современных технологиях и материалах, обсуждать, потому что потом переварить огромное кол-во информации, сравнить и выбрать быстро нужный вариант будет сложновато.

#1859 Гром

Гром

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 11:49

Вот уж никогда не доверю покупать материалы постороннему лицу. Обьясняю как это делается. Человек идет на рынок покупает и просит выписать
кватанцию и чек на большую сумму. Разницу он себе в корман. Чего скрывать, на рынках все так делают, сами даже предлагают. Никто их не проверяет. Все это уже пройдено, и как товар в магазинах подменяют продавцы, когда нет хозяина, тоже знаем. Богатый опыт накоплен Я их насквозь вижу.

SUFU, полностью согласен с Вашим мнением. Покупкой материалов надо заниматься самому, а то там насчитают... Вы собираетесь уложиться в 45 тонн. У Вас двушка или трешка?

#1860 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 12:31

SUFU, полностью согласен с Вашим мнением. Покупкой материалов надо заниматься самому, а то там насчитают... Вы собираетесь уложиться в 45 тонн. У Вас двушка или трешка?

У меня однушка 1 кор. С моими рабочими (стены,плиточные раб. покраска, поклейка обоев.)материал покупаю сам. Считал должен уложится
800000руб Входит туда. Дверь входная фирмы ГК Стал очень хорошая. Коридор натяжной потолок с встроенными светильниками
или наружная гирлянда.Полы в коридор плитка. Стены под покраску с отделкой лепниной из полиуретана. В ванной, биде, душевая кабина унитаз, мебель.
В кухне половина плитки, половина ламинат на пол. В комнате скорее всего доска. Дверь в комнату от 8000руб. В комнате половина обои, половина покраска. В кухне придется срубать нишу. Перегородки оставлю. Единственно наверно прорежу вход из кухни в комнату. Если к концу года
ничего существенно не подоражает.





Яндекс.Метрика