Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#181 Сержинью

Сержинью

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 09:19

ЧЕМ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЕЕ ПЕРИОД УСАДКИ СТРОИТЕЛЬНОГО ОБЪЕКТА, ТЕМ НАДЕЖНЕЕ КОНСТРУКЦИЯ!!! По теме строительства фундамента ты попутал чуток. Это самая тяжелая и объемная стадия строительства дома.И время на усадку требует.

Так ведь, если его передержать, фундамент может и осесть. Когда в прошлом году я работал по новостройке в Королеве, они, по-моему, за полгода уже три этажа построили. Хотя там и дом не монолитно-кирпичный был.

#182 Nata1

Nata1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 10:57

Вопрос к Sergio. Что он имеет ввиду (Инфроструктуру также оцениваю (уже сейчас) высоко!)?! Я там её вообще не уидела. Может плохо смотрела? А пока терзают сомнения покупать или нет. Рабочих то на стройке действительно раз-два и обчелся. А ещё интересный вопрос. НИКТО не знает что будет со светом (рассказали про газ, про ЦТП и про бойлерную, а про электричество НИЧЕГО). Ни прораб, ни консультанты всех риэлторских компаний. На этот вопрос все отвечают - ну что-то же будет, не может быть чтобы это не продумали. Пока нет ответа квартирку покупать страшнеько. Может кто-то что-то знает?

#183 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 13:57

...рассказали про газ, про ЦТП и про бойлерную, а про электричество НИЧЕГО...

Nata1, пожалуйста, поделитесь рассказом про ЦТП, газ и бойлерную.
Заранее Вам спасибо :)

#184 Nata1

Nata1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 14:50

ЦТП будут строить, газ для бойлерной будет подводиться централизованно, ну во всяком случае так говорят консультанты в Инкоме.

#185 Serjio

Serjio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 00:23

Сержинью ! Я чего-то не понял ! На парах фундамент может осесть, а под нагрузкой нет? В кратце:
После фундамента - не менее 27 дней на усадку. А потом, это кирпично-монолитный дом. Время! Это не панельные спичечные коробки.
Nata1! Тоже добрый вечер! :P
Инфраструктура - отрасль экономики,научно-технич. знаний, социальной жизни, которые непосредственно обеспечивают производственные процессы и условия жизнедеятельности общества, т.е. меня извините. Так вот это перспективный и динамично развивающийся город, который отличается принципиальным вниманием властей к вопросам экологии .Удачное местоположение в плане экологической обстановки, транспорта (авто-, ж/д).Развита и развивается социально-бытовая инфраструктура, передовые строительные технологии и современная планировка!!!
Ж/К Апрелевский - грандиозный проект! А вы: Будет свет или нет? Нет! Не будет! :lol: чубайс, извините, Страна экономить будет!!!

Пошла продажа 5-й секции.
Продают нежилые помещения.Жалко деньжат нет.Прикупил бы точно!

Пошла продажа 5-й секции.
Продают нежилые помещения.Жалко деньжат нет.Прикупил бы точно!

Пошла продажа 5-й секции.
Продают нежилые помещения.Жалко деньжат нет,ато прикупил бы точно! :D

Простите извините! Я не "курю"! Так получилось ( но прикольно! ) ;)

#186 Nata1

Nata1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 09:43

Привет Sergio! (Инфраструктура - отрасль экономики,научно-технич. знаний, социальной жизни, которые непосредственно обеспечивают производственные процессы и условия жизнедеятельности общества) Достали институтский конспект? Вы отличный болтун, воды налили на полстраницы, а конкретики никакой! Какие передовые технологии? Я работаю в крупной строительной компаниии (Главмосстрой называется) и могу с уверенностью сказать Ваш рассказ про фундамент полная ерунда. МАКСИМАЛЬНО на это должно было уйти 4 месяца. И хочу Вам заметить Уважаемый Sergio для фундамента не имеет значения монолитный дом или кирпичный.
(Удачное местоположение в плане экологической обстановки) - Вы что это всерьёз? Рядом аэродром или Вы забыли?
А про свет - Вы ведь тоже ничего не знаете!!! Так что запаситесь канделябрами и тонной свечей :)

#187 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 11:09

Nata 1 мне показал продавец квартир в Арсенале в газели бумагу с синей печатью о реконструкции электростанции хотела сделать копию но он не дал,подайдите к нему попрасите показать.

#188 Nata1

Nata1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 12:23

Спасибо Viki. Дело в том что пока неизвестно к какой электростанции будут подключать. Либо к Апрелевке либо к какому-то коттеджному поселку. Сегодня мне должны об этом сообщить.

#189 Soinvestor

Soinvestor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 15:13

Немного официальной информации идем по ссылке http://www.osnova-nf...76d3ed2d49d821d
и находим информацию о инфраструктуре. Цитата
" Первый заместитель главы района подробно остановился на ряде проблем, отрицательно влияющих на развитие промышленности. Прежде всего - электроснабжение. Нет никаких резервов по городу Наро-Фоминску, наблюдается дефицит энергетических мощностей в посёлке Кокошкино, существенный дефицит - в Апрелевке и просто кризисное состояние в Первомайском, Птичном и других близких к Москве населённых пунктах. Уже два года районная администрация работает с "Мосэнерго" в этом направлении, и сейчас с помощью правительства Московской области появились определённые сдвиги.
Тяжёлая и очень дорогостоящая программа - обеспечение отдельными коммунальными объектами. В частности, сегодня на 100 процентов загружены очистные сооружения города Наро-Фоминска, с перегрузом в 1,2 раза работают они в Апрелевке и вдвое перегружены такие сооружения в посёлке Кокошкино, требуют реконструкции - в Первомайском и Птичном."

#190 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 19:15

Cегодня позвонила на стройку поинтерисовалась у менеджера куда делись рабочие,и почему в ночное время не строят,он сказал,что это не Москва,a подмосковье, нужна вахта для рабочих и большая зарплата,а у них видимо таких возможностей нет,часть рабочих перикинули на другой обьект,и вообще вы их не увидете так как они работают в подвале восьмой и седьмой секции кладут гидроизоляцию,а также в других секциях арматуру вяжут,они там есть,но с площадки невидно и вообще включился в работу второй кран.с 12 до 13 обед,работают до 6,как все нормальные люди.

#191 Serjio

Serjio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 23:50

Добрый вечер всем!
Очень жаль,что приходится общаться с особой женского пола (думаю что девушкой) в такой форме, но раз у нас женщины требуют равноправия, то тогда извольте...
Привет Nata1! (...и хочу Вам заметить Уважаемый Serjio для фундамента не имеет значения монолитный дом или кирпичный...)Судя по времени Вашего участия в форуме Вы действительно могли бы работать в ГЛАВМОССТРОе(чем угодно,только не делом), если бы могли отличать - монолитный дом или кирпично-монолитный (или кирпичный,поясните(попытка №2) НАШ ДОМИК КИРПИЧНО-МОНОЛИТНЫЙ! Как это фундамент не имеет значения какой структуры конструкция? Только в ГЛАВМОССТРОе работают такие сотрудники. Но вы и там не работаете! Фундамент готов. Передовые технологии начались! Ловите момент. Раскажите сотрудникам ГЛАВМОССТРОя. Полнейшее дилетантство. Где связь аэродрома с экологической обстановкой? По вашему противные самолетики загазовывают атмосферу над нашим домом. Тогда объясните, почему наше направление входит в тройку самых экологически чистых? И когда наконец начнется конструктивное обсуждение.Предложите что нибудь свое - Вы же в ГЛАВМОССТРОе. Или ГЛАВМОССТРОй "секреты" не выдает! Про свет вообще молчу! Бред какой-то.Вообщем по этой теме остановок больше у меня не будет!!! Пищи хватает. А квартир в таком отстойном домике из 416-ти осталось 45. Чудеса-а-а-а-а-а-а!!!

#192 бдительный

бдительный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Июль 2006 - 11:48

"ЧЕМ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЕЕ ПЕРИОД УСАДКИ СТРОИТЕЛЬНОГО ОБЪЕКТА, ТЕМ НАДЕЖНЕЕ КОНСТРУКЦИЯ"-СУПЕР ПРЕДЛАГАЮ Serjio
НАГРАДИТЬ ПРИЗОМ ЗА САМУЮ ГЛУПУЮ МЫСЛЬ-ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ КОНСТРУКЦИЯ, И УСАДКА, ДОМ МОЖЕТ БЫТЬ И ИЗ СОЛОМЫ И ИЗ ЖЕЛЕЗА-ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ УЗАДКА- А СВАИ ЗАЧЕМ? ДЛЯ КРАСОТЫ?
Теперь самое интересное 100 квартир трешек якобы кто то купил при этом однушки и двушки никто не берет втроем строят целый дом
это видимо за те сто проданных трешек деньги пришли и поэтому рабочих на стройке стало еще меньше-вывод:

1) фирма сделала маркетинговый ход для поддержания цены-типа квартир нет (потом они "всплывут"- как это уже было)
2) квартиры просто подарили городу так как очередники могут и до 2010 подождать им некуда торопиться
а посты Serjio про "невидимых" рабочих то они в подвале беспристанно работают то еще где главное их всего от 3-5 человек, --скорее всего они работают только ночью чтобы их ратный труд не бросался в глаза
главное видимо Serjio круто попал коль тащит с собой в омут и других
товарищи не торопитесь им еще четыре дома строит вы сами увидите кто есть кто!!!

#193 Nata1

Nata1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 09:56

Всем - доброе утро!
Мы женщины существа слабые и поэтому с сильными мужчинами в спор не вступаем!
А с делитантом поспорить милое дело.
Sergio - отончательно убедилась, что Вы дейтсвительно ничего не понимаете в стройке.
Объясняю специально для Вас! Фундамент бывает - ленточный, столбчатый, бутовый, из блоков ФБС, из монолитных плит и тд. и тп. На фундамент в соответствии с требованиями проектной организации должно уходить (зависит от фундамента) от 20 дней до 2,5 месяцев. И попрошу Вас не писать о том, в чем Вы совершенно не разбираетесь!
Что самолеты сбрасывают остатки бензина пр приближении к аэропорту для Вас нмчего не значит (если Вы понимаете о чем я говорю). И третий раз Вам замечаю - СВЕТ. Вы про него вообще молчите! Конечно Вам ведь нечего сказать.
А общаться Вы видимо учились у Жириновского. Он тоже когда нечего ответить - хамит, кричит и лезет в драку. И прошу Вас заметить многоуважамеый Sergio - кроме смеха он ничего не вызывает! Вашу претензию про секрет мы не поняли! А по поводу отстойного домика - продать можно все что угодно и по какой угодно цене.
Желание покупать квартиру уменьшилось вдвое - чтобы был такой невоспитанный сосед. Просто ужасть!!!
От коллектива Главмосстрой пламенный привет!

Soinvestoru спасибо.

#194 Soinvestor

Soinvestor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 12:24

to Nata1>>
ю а вэлком :-))

#195 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 13:41

Немного официальной информации идем по ссылке http://www.osnova-nf...76d3ed2d49d821d
... электроснабжение. ... наблюдается ...существенный дефицит - в Апрелевке ... и других близких к Москве населённых пунктах. Уже два года районная администрация работает с "Мосэнерго" в этом направлении, и сейчас с помощью правительства Московской области появились определённые сдвиги.

Nata1, как думаете, насколько реально за предстоящие два года довести "определенные сдвиги" до "окончательного решения вопроса с дефицитом электроснабжения" в Апрелевке?

Немного официальной информации идем по ссылке http://www.osnova-nf...76d3ed2d49d821d ...сегодня на 100 процентов загружены очистные сооружения города Наро-Фоминска, с перегрузом в 1,2 раза работают они в Апрелевке ...

"Второй год решается этот вопрос по городу Апрелевке, общая стоимость проекта - 400 миллионов рублей. Строители уже получили ордер на проведение работ." ( http://www.osnova-nf...76d3ed2d49d821d )

P.S.
- В настоящий момент на объекте (1-я и 2-я секции) ведутся работы по монтажу опалубки.
- На a-h.ru произведено изменение цен по дому ул. Горького, 1 (~ +60 у.е.).
- Предложение к продаже - 53 квартиры (6 однушек, 28 двушек и 19 трешек).

#196 Nata1

Nata1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 15:27

Уже становится смешно! :) Одни риэлторы говорят будет своя трансформаторная подстанция, другие что подведут к Апрелевке. Я разговаривала с жителями - они говорят что у них бывают перебои со светом.
Rimond на Ваш вопрос ответить не могу, но по накопленному опыту работы (моих коллег) дела с электроснабжением в Подмосковье не очень-то хорошие. Особенно если дело касается модернизации - ждать приходится долго.
Это всего лишь мои предположения.
Soinvestor, Вы какого мнения?

#197 bairon

bairon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 18:49

<_< уважаемые,подскажите плиззз для меня важный момент вот есчо какой....Апрелевка это наро-фоминский район так?? нам для получения каких либо документов придется ездить в наро-фоминск??? для примера ту же машину оформить там или есчо чего((((чего то я задумался и вот хочу узнать я ведь почти наверняка чего нить не знаю)))) подскажите что все не так плохо( :blink: :blink:

#198 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 20:29

Привет всем!сегодня в интернете нашла контору которая выставила на продажу 5 секцию ооо жилцентр на юго-западе, там двушки со второго по десятый этаж,с 11 по 13 этаж,а также трешки,c 5 по 9,пока туда не звонила.

#199 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 21:00

..Апрелевка это наро-фоминский район так?? нам для получения каких либо документов придется ездить в наро-фоминск??? для примера ту же машину оформить...

bairon, если Вы будете "прописаны" (т.е. зарегестрированы :)) в г. Апрелевке, то регистрировать автомобиль придется по месту Вашей регистрации.

Регистрация автотранспорта жителей Наро-Фоминского района производится в отделе ГИБДД в г. Наро-Фоминске (ул. Московская, 9а).
Исключение - ввезенные из-за рубежа автомобили. До недавнего времени (как сейчас - не знаю) их регистрировали в г. Дмитрове...


...подскажите что все не так плохо( :blink: :blink:

bairon, Все Хорошо! :) :) :)

#200 bairon

bairon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 18:48

о чем и речь(((( я то надеялся что моно бу в апрелевке все и оформить есжли что))))))
Ну да лано.....есчо бы денег хватило на покупку)))) :rolleyes:





Яндекс.Метрика