Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#2421 IrinaB

IrinaB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 07:44

Kristobal, большое спасибо за фотографии. Настроение улучшилось.

#2422 ele214

ele214

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 08:27

Привет!
Принимайте новых соседей: 3 Корпус, 2 секция, 8 этаж, кв. 158 :rolleyes:

#2423 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 08:59

Привет всем позитивным участникам форума!
На стройке все по плану...(см.фотки). Первый корпус готовят к ГК...подъезды уже закрыты.
Самое интересное, что уже предлагают услуги по ремонту квартир, но по цене $300-$500 за кв.м., стоимость материалов отдельно.
Скажите, пожалуйста, это объективно или дорого! Я думаю нам нужно всем определиться с ценовой политикой по ремонту? Как ВЫ относитесь к такой идее? Ведь скоро бригад будет очень много...
Я позвонил для интереса к знакомым и они сообщили что делают ремонт по цене 5500 руб. за кв.м. (Москва, евростиль, монолит, частная бригада).

Одним словом, это новая и важная тема для обсуждения, уважаемые соседи!!! Пожалуйста, присоединяйтесь...
Если у кого-то есть знакомые мастера, пожалуйста, пишите...А каждый решит для себя что ему интересно! Но, конечно, нужно увидеть работы...

Сообщение отредактировал Kristobal: 05 Август 2008 - 09:00


#2424 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 09:10

Привет всем позитивным участникам форума!
На стройке все по плану...(см.фотки). Первый корпус готовят к ГК...подъезды уже закрыты.
Самое интересное, что уже предлагают услуги по ремонту квартир, но по цене $300-$500 за кв.м., стоимость материалов отдельно.
Скажите, пожалуйста, это объективно или дорого! Я думаю нам нужно всем определиться с ценовой политикой по ремонту? Как ВЫ относитесь к такой идее? Ведь скоро бригад будет очень много...
Я позвонил для интереса к знакомым и они сообщили что делают ремонт по цене 5500 руб. за кв.м. (Москва, евростиль, монолит, частная бригада).

Одним словом, это новая и важная тема для обсуждения, уважаемые соседи!!! Пожалуйста, присоединяйтесь...
Если у кого-то есть знакомые мастера, пожалуйста, пишите...А каждый решит для себя что ему интересно! Но, конечно, нужно увидеть работы...


У меня сейчас знакомый делает ремонт, но для того что бы узнать у него стоимость ему нужно план БТИ с обмерами показать. Вот жду)))

#2425 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 11:31

Привет всем позитивным участникам форума!
На стройке все по плану...(см.фотки). Первый корпус готовят к ГК...подъезды уже закрыты.
Самое интересное, что уже предлагают услуги по ремонту квартир, но по цене $300-$500 за кв.м., стоимость материалов отдельно.
Скажите, пожалуйста, это объективно или дорого! Я думаю нам нужно всем определиться с ценовой политикой по ремонту? Как ВЫ относитесь к такой идее? Ведь скоро бригад будет очень много...
Я позвонил для интереса к знакомым и они сообщили что делают ремонт по цене 5500 руб. за кв.м. (Москва, евростиль, монолит, частная бригада).

Одним словом, это новая и важная тема для обсуждения, уважаемые соседи!!! Пожалуйста, присоединяйтесь...
Если у кого-то есть знакомые мастера, пожалуйста, пишите...А каждый решит для себя что ему интересно! Но, конечно, нужно увидеть работы...


Конечно все подорожало, но не по таким ценам. А почему не по 700 или 1000. Цена завышена в 1,5-2раза. У меня свои специалисты москвичи с опытом работы 20лет.Если будут
навязывать свои бригады посылаю лесом, вообще делать ничего не буду до получения собственности,мне не капает. Это народ который снимает
ему есть смысл торопится.

#2426 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 11:37

У меня сейчас знакомый делает ремонт, но для того что бы узнать у него стоимость ему нужно план БТИ с обмерами показать. Вот жду)))

Хочу быстрее ключи получить :rolleyes: и основной договор заключить бы,а ремонт у меня знакомый сделает,надеюсь возьмет недорого.

#2427 alex312

alex312

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 15:00

Уважаемые соседи, что то давно не было фоток 1 корпуса со стороны киевского шоссе, никто не знает балконы застеклили до конца?

#2428 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 19:03

[quote name='Kristobal' date='5.08.2008 - 08:59' post='125106']
Привет всем позитивным участникам форума!
На стройке все по плану...(см.фотки). Первый корпус готовят к ГК...подъезды уже закрыты.

Всё там открыто,все квартиры нараспашку,смотри-не-хочу.
Я и посмотрел.
Не понятно куда кто чего там сдал,там ещё работать и работать.Эл. щитовые пустые,радиаторы не везде установлены,но сантехника вроде везде доделана.
Строители 3- месяц работают на голом этузиазме(бесплатно).Кто не верит,может с ними поговорить.

#2429 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 19:05

Уважаемые соседи, что то давно не было фоток 1 корпуса со стороны киевского шоссе, никто не знает балконы застеклили до конца?



смотря что вы называте концом :lol: 4 секцию застеклили как мне показалось. Остальные балконы стеклить не будут

p/s/ 300-500 баксов - ДОРОГО

#2430 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 20:17

Не размещайте некорректную информацию,не нервируйте людей,которые не разбираются в ценах на ремонт.
Стоимость за квадрат придумали хохлы...безграмотные...
Что такое присловутый кв м?
Какое отношение он имеет к сантехнике или к примеру электрике и установке дверей?
Есть понятие сметы,где расписано всё по пунктам и до копейки.И будет безграмотным поделить полученную сумму на площадь(чего!?)квартиры(а может стен?).

Кстати,те кто думает что в Москве очень легко найти хорошую бригаду с грамотным и не вароватым бригадиром,работающим от фирмы с лицензией,тот очень сильно ошибается.Да и просто нормальную бригаду...

Кстати-русская народная мудрость-ещё никому не удавалось сделать качественный ремонт за маленькие деньги...
Кто думает по другому-взялся не за своё дело.

#2431 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 22:54

Как прекрасно что среди нас есть специалисты по ремонту!!!
Если не трудно сообщите, пожалуйста, как нужно планировать и составлять смету! И какие сейчас тенденции сезона... Буду признателен!!!

#2432 IrinaB

IrinaB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 07:00

Уважаемые соседи из первого корпуса доберутся до ремонта раньше нас (2 корпус). Будем у них учиться. Надо создать список хороших и качественных мастеров. И им хорошо и нам.

#2433 Fazerovod

Fazerovod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 07:48

+1, отличная идея:)

#2434 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 07:51

Уважаемые соседи из первого корпуса доберутся до ремонта раньше нас (2 корпус). Будем у них учиться. Надо создать список хороших и качественных мастеров. И им хорошо и нам.


На самом деле первый будет делать одновременно со вторым. Устранение всех недоделок занимает около 6 месяцев. Поэтому 2009 год.

#2435 PtiCa

PtiCa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 12:38

...первым делом предлагаю создать уже отдельную тему по ремонту, а не лепить все в одну кучу...

#2436 jozhka

jozhka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 13:46

Привет всем позитивным участникам форума!
На стройке все по плану...(см.фотки). Первый корпус готовят к ГК...подъезды уже закрыты.

Всё там открыто,все квартиры нараспашку,смотри-не-хочу.
Я и посмотрел.
Не понятно куда кто чего там сдал,там ещё работать и работать.Эл. щитовые пустые,радиаторы не везде установлены,но сантехника вроде везде доделана.
Строители 3- месяц работают на голом этузиазме(бесплатно).Кто не верит,может с ними поговорить.


Я, да простят будущие соседи, прошлась по всем квартирам на своем этаже - все батареи на месте :-)
И где вы только нашли недоустановленные?
Кстати, сами-то из какой секции? М.б. представитесь? ;-)

#2437 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 19:47

Я, да простят будущие соседи, прошлась по всем квартирам на своем этаже - все батареи на месте :-)
И где вы только нашли недоустановленные?
Кстати, сами-то из какой секции? М.б. представитесь? ;-)


Крайние правые подъезды.Там же пустые щитовые.
Это реальная картина а не розовые (извиняюсь) сопли.
Я в субботу фотки выложу,там частенько бываю.
Сам заинтересован в быстрейшем заезде и качественной работе строителей,которую трудно от них ожидать когда им деньги не платят!
Вы этот вопрос задали бы представителям на объекте а не на меня наезжали.
А потом ругаемся,почему у нас стены песком отштукатурены!?Как платят,так и работают люди.
А сами мы из 2-го корпуса.



Как прекрасно что среди нас есть специалисты по ремонту!!!
Если не трудно сообщите, пожалуйста, как нужно планировать и составлять смету! И какие сейчас тенденции сезона... Буду признателен!!!


...в горошек

Сообщение отредактировал vlad149: 06 Август 2008 - 21:26


#2438 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 23:38

...первым делом предлагаю создать уже отдельную тему по ремонту, а не лепить все в одну кучу...


Вот это правильно, тогда мы сможем обсудить как сделать эффективный и качественный ремонт без посредников )))

Сообщение отредактировал PtiCa: 07 Август 2008 - 03:14


#2439 jozhka

jozhka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 10:33

Крайние правые подъезды.Там же пустые щитовые.
Это реальная картина а не розовые (извиняюсь) сопли.
Я в субботу фотки выложу,там частенько бываю.
Сам заинтересован в быстрейшем заезде и качественной работе строителей,которую трудно от них ожидать когда им деньги не платят!
Вы этот вопрос задали бы представителям на объекте а не на меня наезжали.
А потом ругаемся,почему у нас стены песком отштукатурены!?

Очень жаль, что в каждом обращении Вам видятся наезды. Смею заверить, что это не так.
Все мы сейчас в одном положении, только переживаем его, как видно, по-разному. Одним для успокоения жизненно необходимо еженедельно ездить на стройку и общаться с прорабами, другим достаточно трепа в интернете, третьи - добивают звонками застройщиков и т.д. Это нормально и правильно - все люди разные. :-)
Только, сдается мне, от того, что все разом кинутся скакать по этажам и трясти за шкирку строителей, сроки сдачи дома не приблизятся, и стены в квартирах ровнее не станут :-)
От нас сейчас очень мало зависит.
Вот пойдете получать ключи, тогда и вооружайтесь лупой, законами и т.п. И требуйте доделки стен, щитков и прочего - ВЫ БУДЕТЕ ИМЕТЬ НА ЭТО ПРАВО :-)
А дергаться заранее - какой смысл? Лично я - не мазохистка. Если ё''нет, буду бегать, кричать и биться головой. А пока.. лучше денег накоплю - на ровные стены) И будет мне счастье)))

#2440 sckif

sckif

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 16:24

Добрый день. хочу поинтересоваться у покупателей квартир по ул.Горького, кто нибудь покупал квартиру по договору долевого строительства( 214 закон) а не по серой схеме( вексель, предварительный договор) ? очень нужно знать. заранее спасибо





Яндекс.Метрика