Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#2901 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 15:23

Все они объясняют. Мол эту сумму им обслуживающая организация выставляет, они по метражу раскидывают. Топливо дорогое-жидкое,через два месяца газ будет-пересчитают...Третий корпус конечно рано волноваться. А вот первый. Мы тоже двери и забор обсуждали-теперь столбняк на всех напал...А наши с юристами подписывать ходят-значит не подкопаешься...Ладно-не буду вам портить настроение-возвращаюсь к себе. Просто котельня одна-врядли с нас сдерут больше...


А эксплуатирующая компания в первом корпусе разве та же , что и в белом доме?

Да понятно , что они с метража считают(что уже глупость) , но вот тарифы однозначно завышены в 2 раза.
В Москве(в Лианозово) было такое , компания завысила тарифы путём включения туда вплоть да закупки компьютеров и обучение персонала.

http://www.iraq-war.ru/article/105322

#2902 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 15:52

Мдя... если так и у нас будет - эт точно судебные разбирательства нужны.... я конечно не против оплачивать расходы, но адекватные и обоснованные..

#2903 Alfiusha

Alfiusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 16:04

А эксплуатирующая компания в первом корпусе разве та же , что и в белом доме?

Да понятно , что они с метража считают(что уже глупость) , но вот тарифы однозначно завышены в 2 раза.
В Москве(в Лианозово) было такое , компания завысила тарифы путём включения туда вплоть да закупки компьютеров и обучение персонала.

http://www.iraq-war.ru/article/105322


Блин, живем как в сказке - чем дальше, тем страшнее. :)

#2904 Gaga

Gaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 17:16

надо нетолько слушать.. но и читать... а там написано чорным по белому - п. 4.1.2. - с момента ввода в эксплуатацию до момента гос регистрации права собственности оплате подлежат - тех обслуж дома, охрана, уборка, ком услуги в соотв с тарифами служб"



С какого договора взялись эти пункты? Кто-нибудь заключал договор "долевого участия" или у всех предварительные договоры?

#2905 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 17:33

С какого договора взялись эти пункты? Кто-нибудь заключал договор "долевого участия" или у всех предварительные договоры?

предварит договор к\пр

#2906 Gaga

Gaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 17:45

А если какие новости со стройки? Пару дней были хорошие.

#2907 Gaga

Gaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 18:04

Если не сложно, поясните, если за квартиру уплачены деньги в 2007 г. то на меня это не распространяется?


Распространяется. Причем с 2005 года есть два пути для получения вычетов. Первый - в конце года Вам возвращают весь выплаченный Вами налог за год, в конце следующего года то же самое и так до тех пор пока сумма выплаченного Вами налога не достигнет 260 000 р. Второй путь - Вы можете сразу обратиться в районную налоговую инспекцию, и предоставив платежку и другие документы, будете освобождены от оплаты налога пока его сумма не достгнет 260 тыс.

#2908 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 20:34

Доброго дня!

По поводу коммунальных платежей у меня в предварительном договоре написано:
"п. 12. Покупатель обязуется оплатить Продавцу расходы по оплате коммунальных услуг и техническому обслуживанию Квартиры, начиная с момента ввода жилого дома в эксплуатацию до момента подписания Основного договора. Оплата производится не ранее ввода жилого дома в эксплуатацию и не позже дня, предшествующего дате заключения Основного договора"

А потом, то что объявит назначенная управляющая компания:
"п. 14. По соглашению сторон, Покупатель до заключения Основного договора, но не ранее даты ввода жилого дома в эксплуатацию обязуется также заключить с организацией, которая будет осуществлять эксплуатацию жилого дома договор на предоставление коммунальных услуг и обслуживание жилого дома, в части приобретаемой Квартиры и приходящейся на её долю площади помещений общего пользования."


Впорос, что считать моментом ввода?... дом уже давно здают...

Сообщение отредактировал gork285: 20 Ноябрь 2008 - 22:55


#2909 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 23:44

Вы имеете в виду на 4 квартиры дверь то это здорого мы с мужем уже про это думали , только пока наших соседей на сайте нет,думаю будем знакомиться на месте .А если дверь на квартиру то я бы не хотела ведь дверь подбирают по стилю квартиры ,у всех же не будет все одинакого .

Нет. Я имел в виду двери на квартиру. При этом, как я понял, каждый может выбрать что пожелает (разные модели), лишь бы все в одно время и у одной фирмы - тогда они делают приличные скидки.
В свое время в другой квартире мы все подъездом так застеклили лоджии - получилось процентов на 30 дешевле, чем по одному.

#2910 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 09:06

Нет. Я имел в виду двери на квартиру. При этом, как я понял, каждый может выбрать что пожелает (разные модели), лишь бы все в одно время и у одной фирмы - тогда они делают приличные скидки.
В свое время в другой квартире мы все подъездом так застеклили лоджии - получилось процентов на 30 дешевле, чем по одному.



у вас уже есть подходящая фирма на примете?

Распространяется. Причем с 2005 года есть два пути для получения вычетов. Первый - в конце года Вам возвращают весь выплаченный Вами налог за год, в конце следующего года то же самое и так до тех пор пока сумма выплаченного Вами налога не достигнет 260 000 р. Второй путь - Вы можете сразу обратиться в районную налоговую инспекцию, и предоставив платежку и другие документы, будете освобождены от оплаты налога пока его сумма не достгнет 260 тыс.



либо получить всю сумму на счет единовременно

#2911 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 09:17

Нет. Я имел в виду двери на квартиру. При этом, как я понял, каждый может выбрать что пожелает (разные модели), лишь бы все в одно время и у одной фирмы - тогда они делают приличные скидки.
В свое время в другой квартире мы все подъездом так застеклили лоджии - получилось процентов на 30 дешевле, чем по одному.

Извините ,что не так поняла тогда я думаю любой согласиться :rolleyes:

#2912 jozhka

jozhka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 10:52

Извините ,что не так поняла тогда я думаю любой согласиться :rolleyes:


В принципе, можно :-)
Только мы почти сразу после получения ключей ставить будем..

#2913 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:02

В принципе, можно :-)
Только мы почти сразу после получения ключей ставить будем..

Мы тоже сразу будем ставить ,вы уже знаете хотябы по форуму своих соседей ? мы нет у нас либо на этоже перекупщики или люди которые нечитают этот форум :(

#2914 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:43

Только,что звонила на обьект представителю Арсенала" он сказал,что секции с 8-по 5 секцию подписаны эксплуэтационной комисией ,сейчас проходят следующие секции, обещал к понедельнику сказать более подробную информацию, ключи не загорами :rolleyes:

#2915 jozhka

jozhka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 13:50

Мы тоже сразу будем ставить ,вы уже знаете хотябы по форуму своих соседей ? мы нет у нас либо на этоже перекупщики или люди которые нечитают этот форум :(


Да, живых 'физиков' на нашем этаже обнаружилось двое - я и Viki :-)
Но толку-то? Речь ведь о квартирных дверях, а не о тех, что на 4 квартиры (где надо кооперироваться) :blink:

#2916 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 21:00

Да, живых 'физиков' на нашем этаже обнаружилось двое - я и Viki :-)
Но толку-то? Речь ведь о квартирных дверях, а не о тех, что на 4 квартиры (где надо кооперироваться) :blink:

Именно. Я думаю - подъезд тоже значения не имеет - дом один и ладно. :rolleyes:

#2917 Tatyna

Tatyna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 23:21

Доброго дня!

По поводу коммунальных платежей у меня в предварительном договоре написано:
"п. 12. Покупатель обязуется оплатить Продавцу расходы по оплате коммунальных услуг и техническому обслуживанию Квартиры, начиная с момента ввода жилого дома в эксплуатацию до момента подписания Основного договора. Оплата производится не ранее ввода жилого дома в эксплуатацию и не позже дня, предшествующего дате заключения Основного договора"

А потом, то что объявит назначенная управляющая компания:
"п. 14. По соглашению сторон, Покупатель до заключения Основного договора, но не ранее даты ввода жилого дома в эксплуатацию обязуется также заключить с организацией, которая будет осуществлять эксплуатацию жилого дома договор на предоставление коммунальных услуг и обслуживание жилого дома, в части приобретаемой Квартиры и приходящейся на её долю площади помещений общего пользования."
Впорос, что считать моментом ввода?... дом уже давно здают...


Датой ввода в эксплуатацию считается дата подписания акта госкомиссией (см.СНИП)

Сообщение отредактировал Tatyna: 22 Ноябрь 2008 - 19:53


#2918 svet2008

svet2008

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 11:02

Всем привет!

Кто-нибудь был на стройке? Какие новости?

#2919 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 12:08

Всем привет!

Кто-нибудь был на стройке? Какие новости?


По второму корпусу: я недавно звонил в Ренову...сейчас идет смена субподрядчика, сказали за месяц решится данный вопрос!!!
Ренова Стройгруп 755-80-81 добавочный 5290


PS. Представители на стройке сегодня сказали, что уже начали завозить новых рабочих!!!
Если кто-то был на объекте, пожалуйста, напишите о реальной ситуации!

Сообщение отредактировал Kristobal: 23 Ноябрь 2008 - 21:00


#2920 tppt

tppt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 14:16

Всем привет!

Кто-нибудь был на стройке? Какие новости?

Привет! Вчера днем над 3 корпусом работал башенный кран. Под 4 и 5 корпуса залиты фундаменты. Представители говорят что 1 корпус и "белый" дом сейчас отапливаются от новой котельной. Заходил в "белый" дом - батареи там горячие. Кстати, на первый корпус нацепили какие-то железные полосы...

Прикрепленные изображения

  • DSC05316.JPG
  • DSC05317.JPG






Яндекс.Метрика