Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#3181 Lama

Lama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 20:37

Неужели у Вас есть время бастовать и судиться.Жизнь так коротка,наслаждайтесь и радуйтесь своими успехами и близкими.
Давайте подумаем как после всей бюрократии отпраздновать новоселье всем домом.Ведь наши дети будут расти вместе.
По поводу суммы за коммуналку- да действительно много и очень сильно,Наташа из ТСЖ сказала что все это не к ней.
А за 30 см придется доплатить около 6000р.И вот не то,что метр ни туда ни сюда,метр это значительно,а вот 30 см в плюс ну совсем не нужно. Я эти 6тысяч детям на игрушки лучше пущю

#3182 alegria

alegria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 20:52

Блин, ну я уже ничего не понимаю :blink:
Соединили меня, наконец-то, с менеджером Арсенала, ответственным за наш дом. Но он мне НИЧЕГО не сказал. Он даже не спросил, какая у меня квартира. Сказал, что сейчас нам говрить не о чем, что сначала я должна посмотреть квартиру и подписать акт редварительного осмотра и только потом ехать к ним в Арсенал.
Я позвонила по телефону, который он мне дал и договорилась на осмотр 18 на час дня.
Короче, фигня какая-то. :angry:

#3183 Lama

Lama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 20:56

Прикольно,а звонили сейчас вечером на запись или они по секциям записывают вы в какой

#3184 alegria

alegria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 21:08

Прикольно,а звонили сейчас вечером на запись или они по секциям записывают вы в какой

Звонила где-то в шесть вечера, она мне предложила время для осмотра еще до того, как я назвала ей номер квартиры. А секция у меня первая.

#3185 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 21:08

Поедем с женой в пятницу 19 декабря к 9.00 смотреть квартиру. Ни она, ни я в новостройках особо не разбираемся. Подскажите на что следует обращать внимание в плане недоделок.

И еще. Может быть есть еще кто-нибудь, кто покупал в шестой секции трешку 85,3 м. Сколько у вас получилось по БТИ? Т.к. у всех метры пляшут, то больше, то меньше. А у меня прямо 85,3. Странно как-то в связи с другими метражами.

Я покупал - у меня получилось 85,2.

#3186 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 22:35

Консультировалась со специалистом по продаже недвижимости по поводу оплаты комунальных услуг так он мне сказал, что берется во первых за 4 месяца комуналка гдето около 40 рублей за кв м. и с момента подписания а не смомента ввода дома в эксплуатацию .

#3187 jozhka

jozhka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 22:49

Звонила утречком в Арсенал, насчитали "минус 0,1 кв.м." - квартирка почти ровная получилась. :rolleyes:
и коммуналку соответственно около 26 тыщ. денюшку жалко конечн, но глупо было бы думать, что обойдется без этого. Щас за все будут драть. НО! главное вззять свое, а уж после... (кровожадно) :ph34r:
кстати, часа через 2 после собственной атаки на Арс.Холдинг неожиданно получила "контрольный звонок в голову" от Миэля, манагер которого радостно сообщила мне суперценный телефон... отдела оформления А.Х., куда мне нужно будет позвонить в среду!) видимо шквал звонков оказался нехилым))

#3188 Uris

Uris

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 00:24

Мда-а-а...
Что-то ситуация с квартплатой совсем не радует.
Мне насчитали за увеличение с 87,3 до 87,6 что-то около 14 тысяч, и + квартплата за 6 месяцев около 53 тысяч. Ну как у всех получается что-то около 98 рублей за кв. метр.
У кого-какие планы/предложения/решения данного вопроса, может уже кто-нибудь порешал данный вопрос? Хелп!

#3189 jozhka

jozhka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 10:18

Как грамотно принять квартиру в новом доме:
http://realty.mail.r...html?from=subsc

Чой-то какая-то слишком рекламная статейка.. :-(
Была уверена, что под конец адресок оценочной конторы предложат :-)

#3190 alegria

alegria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 10:29

не, ну че за фигня, почему ВСЕМ кто звонил с этого форума сообщили итоговую площадь и размер доплаты по коммуналке. а мне НЕТ :angry:
и еще, вчера ОЧЕНЬ внимательно изучала свой договор и что же я вычитала:

- Покупатели обязуются оплатить Продавцу расходы по оплате коммунальных услуг и техническому обслуживанию Квартиры, охране жилого дома, начиная с момента ввода жилого дома в эксплуатацию до момента подписания Основного договора. Оплата производится не ранее ввода жилого дома в эксплуатацию и не позже дня подписания Основного договора. Указанные расходы по оплате коммунальных услуг и техническому обслуживанию Квартиры, охране являются компенсацией расходов по содержанию Квартиры до заключения Основного договора и уплачиваются дополнительно сверх цены Квартиры указанной в п.2. настоящего договора. Подписанием настоящего договора Покупатели дают своё согласие на оплату Продавцом вышеуказанных в настоящем пункте расходов и принимают на себя обязательства по их компенсации при подписании Основного договора. Указанные в настоящем пункте расходы подлежат оплате исходя из среднегородских тарифов и ставок.

Во-первых, где тут сказано про шесть месяцев и во-вторых, совсем не уверена, что среднегородской тариф по Апрелевке около 100 рублей за квадрат.

#3191 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 10:51

- Покупатели обязуются оплатить Продавцу расходы по оплате коммунальных услуг и техническому обслуживанию Квартиры, охране жилого дома, начиная с момента ввода жилого дома в эксплуатацию

Этот пункт противоречит ГК РФ, согласно которому мы обязаны нести расходы с момента подписания акта приема - передачи квартиры и поэтому является ничтожным.

#3192 alegria

alegria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 11:31

Этот пункт противоречит ГК РФ, согласно которому мы обязаны нести расходы с момента подписания акта приема - передачи квартиры и поэтому является ничтожным.

Не согласна с Вами, сейчас пойду базу рыть, чтобы дать юридически обоснованный ответ. И еще, согласно нормам ЖК, обязанность по оплате коммунальных услуг несет СОБСТВЕННИК . Мы не собственники и будем ими не раньше чем через год (после получения свидетельства о собственности), а никак не после подписания акта приема-передачи. Так что, исходя из Вашей логики, мы вообще не должны платить до тех пор, пока не получам свидетельства. Не один застройщик не может себе этого позволить и скорее всего это законодательно урегулировано. Так что пошла копаться в Гаранте.
П.С. Я совсем не горю желанием оплачивать лишнее, просто хочу, чтобы все было по правилам и с моей стороны не было нарушений.

#3193 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 12:06

98 руб за м2 - перегиб , по апрелевке 80 руб - красная цена

Прикрепленные файлы



#3194 bodarev

bodarev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 12:08

Как грамотно принять квартиру в новом доме:
http://realty.mail.r...html?from=subsc

но, чесс говоря, поискала в инете экспертов по оценке качества жилья - нифига не нашла...

Звонил сейчас в эту организацию http://www.advokat-kachestva.ru. Мне объявили 35000 рублей за выезд по Москве. Ну они конечно совсеми приборами там. Дороговато.

#3195 Michail

Michail

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 12:14

У нас знакомые, правда в регионе, не платили коммунальные услуги до тех пор, пока не вступили в собственность. При выборе квартиры мы уточняли этот вопрос у риэлтора Миэля (Марина), она нам дала твердый ответ, что коммунальные платежи будут начисляться с момента получения ключей, лифты подключат, когда получат ключи 50% владельцев квартир. Суммы астрономические. С учетом того, что отопление подключили только в ноябре. Расхода воды не было и электроэнергии тоже, радиоточки, антенны пока неизвестно есть ли вообще. И почему за 6 месяцев, а не за весь период строительства?

#3196 bodarev

bodarev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 12:27

Как грамотно принять квартиру в новом доме:
http://realty.mail.r...html?from=subsc

но, чесс говоря, поискала в инете экспертов по оценке качества жилья - нифига не нашла...


А вот в этой фирме http://www.dom-expert.ru за проверку качества выполненных работ за 85,3 м. попросили порядка 23000 руб.

#3197 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 12:34

Звонил сейчас в эту организацию http://www.advokat-kachestva.ru. Мне объявили 35000 рублей за выезд по Москве. Ну они конечно совсеми приборами там. Дороговато.



http://www.stroycontrol.ru/
звонила еще сюда.
выезд эксперта в Апрелевку 17000 рублей.
на мой взгляд, адекватно.

http://www.megapolis....ru/uslugi/str/
30 000 рублей (двушка, апрелевка, полностью все проверить)

Сообщение отредактировал Jingerrr: 16 Декабрь 2008 - 12:38


#3198 marivanna

marivanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 13:13

Кто-нибудь собирается проверить квартиру на радиоактивное излучение?

#3199 jozhka

jozhka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 14:10

Пользуясь собственной безработностью, скаталась седня 'на объект', приняла так сказать..
Чуйвства противоречивые :-S
К вечеру доберусь домой, все обстоятно опишу с фотками.
По словам эксплуататоров, водят народ 2-ой день - всего прошло человек 20..

Сообщение отредактировал jozhka: 16 Декабрь 2008 - 14:12


#3200 Artem83

Artem83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 14:47

По поводу коммунальных платежей.

Связывался с Реновой. Сказали, что дом пока не оформлен в собственность. Подписание основного договора купли-продажи ожидается после оформления в собственность. По срокам - это полгода-год. Этим обусловлен срок аванса по комунальным платежам (6 месяцев). Схема такая. Мы платим за 6 мес. комуналку на счет Регионстройинвеста. А они из этих денег постепенно оплачивают услуги эксплуатирующей организации. У меня в договоре прописано, что Покупатель обязан оплачивать коммуналку, начиная с момента ввода в эксплуатацию. Так что здесь все правильно. Другой вопрос, что кредитовать Ренову на уплату коммуналки на полгода вперед - не самое лучшее, что хотелось бы в условиях кризиса. С другой стороны, их аргумент - не будет оплаты, не получите ключи, а платить за коммуналку рано или поздно придется. При этом, обещают, если по факту эксплуатирующая организация выставит счет ниже, чем произведенный аванс, разница будет направлена на будущие платежи.

99 р. - дейсвительно необоснованно большой тариф. 80 р. - тоже много! В Ренове сказали, что расшифровку тарифа можно будет посмотреть в Арсенале в отделе оформления. Интересно будет посмотреть. В Москве я плачу за жилье в собственности зимой (с отплением и т.п.) за 155 м2 около 4500 р. в мес. (29 р. за м2). УК работает как часы: двор чистый, все в цветах летом, в подъезде картины, растения, электрики-сантехники прибегают через 5 минут после вызова. Здесь за 68 м2 нам выставляют счет в 6800 руб. (~100 р. за м2). Учитывая, что пока нет потребления воды, электричества, газа, лифт не работатет, мусор не вывозится и прочее, ИМХО справедливый тариф должен быть 10-15 р. за м2. Кроме того, у меня в договоре прописано, что коммунальные платежи Покупатель оплачивает исходя из среднегородских тарифов и ставок. 99 р. - нерыночный тариф.

Призываю всех будущих жильцов не производить оплату этих необоснованных платежей до формирования общей позиции по тарифу! Нам же потом придется постоянно платить по этим тарифам, а для меня 6,8 тыс.р. за двушку + дополнительные платежи за энергопотребление, консъержек и прочее - просто космические деньги! Давайте сначала посмотрим на расшифровку тарифа, а потом нагнем Ренову с этой экплуатирующей организацией до сренерыночных ставок. Кроме того, думаю, нужно потребовать, чтобы квартплата проходила не авансом, а по факту после каждого отчетного месяца.





Яндекс.Метрика