Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#3261 Lama

Lama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 10:35

jozhka, хочу Вас поблалгдарить за Ваши "Пять копеек". )))
Воспользовавшись полученной информацией, я с легкостью смог найти помещение "ГПК - Строй Альянс".
Процедура "приемки" прошла в точном соответствие с описанной в вашем сообщении схемой.
Спасибо )))
Lama, не унывайте!!!
Есть повод для радости! Подошло к концу время нахождения в состоянии ожидания и неопределенности - впереди получение ключей от Вашей новой квартиры! ))

Спасибо.Постараюсь не унывать,хотя в моем случае это сложно.Есть вероятность что муж мой может и не вьедет в нашу новую квартиру.

#3262 Adya

Adya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 11:24

Coin,
спасибо за вашу заметку,видимо, они сменили ссылку. :huh:
В общем-если это будет кому-то интересно,можно почитать на сайте Коммерсанта за 16 декабря.



http://www.kommersan...;docsid=1094968

#3263 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 13:42

Люди в восторге от факта предстоящего получения ключей. Подписывают акты не задумываясь о чем-либо.
Хоть кто-то указал в акте отсутствие напряжения в квартире? Мол, по этой причине не смог проверить целостность эл. проводки. Водяные трубы на виду, а кабели в бетоне. Или есть желание штробить стены?

Меня тоже волнует этот вопрос про эл-во , позвонив в АР .Х мне сказали что свет включат к новому году , по какой придчине ответить несмогли ,но сказали что можно указать при подписании акта приемки ,что в данный момент при осмотре квартиры не было света тем самым себя обезопасить. Запись в компанию в отдел оформления уже на 12 января.

#3264 jozhka

jozhka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 15:14

jozhka, хочу Вас поблалгдарить за Ваши "Пять копеек". )))
Воспользовавшись полученной информацией, я с легкостью смог найти помещение "ГПК - Строй Альянс".
Процедура "приемки" прошла в точном соответствие с описанной в вашем сообщении схемой.
Спасибо )))


Не за что :rolleyes:
Побыстрей бы уж все это закончилось...

#3265 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 17:47

Не за что :rolleyes:
Побыстрей бы уж все это закончилось...



все только начинается :) :) :)

#3266 Uris

Uris

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 18:03

Я так понимаю все смирились с грабительским размером квартплаты?
Кто нибудь собирается что-нибудь предпринимать?

Я 25-го еду на осмотр, после того как мне объяснять порядок расчета, или хотя укажут откуда растут ноги (т.е. на кого жаловаться) подготовлю "возражения" относительно периода предоплаты, если получится относительно размера "ВОЗМЕЩЕНИЯ" (который у них исходя из 98 руб/квм). Если не сократят период с 6 месяцев как минимум на три. Пишу жалобу в прокуратуру по этому основанию. Если не сократят размер "возмещения" тоже пишу в прокуратуру.
Если вынудят проплатить, потом (после заселения) пойду в суд с иском о взыскании % и взыскании неосновательно обогащения.
ПРЕДЛАГАЮ ДЕЛАТЬ ЭТО ВСЕМ!
Как будут готовы тексты моих "претензий" буду их выкладывать

#3267 Artem83

Artem83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 18:45

...
Как будут готовы тексты моих "претензий" буду их выкладывать

Полностью поддерживаю. Я не планирую платить деньги по таким грабительским тарифам за 6 месяцев вперед. Этого в договоре не было.
Правда осмотр у меня назначен на 12 января. Если кто-нибудь до этого будет в отделе оформления пжста возьмите в Арсенале детализацию квартплаты. Также не лишним будет выяснить название УК и навести справки по ее деятельности.

#3268 Uris

Uris

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 19:02

Полностью поддерживаю. Я не планирую платить деньги по таким грабительским тарифам за 6 месяцев вперед. Этого в договоре не было.
Правда осмотр у меня назначен на 12 января. Если кто-нибудь до этого будет в отделе оформления пжста возьмите в Арсенале детализацию квартплаты. Также не лишним будет выяснить название УК и навести справки по ее деятельности.


Я думаю УК нет пока, а учитывая что "переплата" (я про то, что т.е. если хата после перемера стале "меньше" деньгу возвращают) за квадратные метры идет в зачет квартплаты, то это как минимум аффилированная контора продавца

#3269 Artem83

Artem83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 19:12

Я думаю УК нет пока, а учитывая что "переплата" (я про то, что т.е. если хата после перемера стале "меньше" деньгу возвращают) за квадратные метры идет в зачет квартплаты, то это как минимум аффилированная контора продавца

не обязательно. как я уже писал, они мне объяснили , что собсвенник до подписания Основного договора купли-продажи - Регионстройинвест. Поэтому формально плательщик тоже он. А мы финансируем это (по предварительному договору)

#3270 jozhka

jozhka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 20:12

все только начинается :) :) :)


Большие проблемы надо решать поэтапно. Первый этап - попасть в квартиру и забаррикадироваться новой дверью. :-D
Вот и хочу поскорее того..

#3271 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 20:23

Я так понимаю все смирились с грабительским размером квартплаты?
Кто нибудь собирается что-нибудь предпринимать?

Я 25-го еду на осмотр, после того как мне объяснять порядок расчета, или хотя укажут откуда растут ноги (т.е. на кого жаловаться) подготовлю "возражения" относительно периода предоплаты, если получится относительно размера "ВОЗМЕЩЕНИЯ" (который у них исходя из 98 руб/квм). Если не сократят период с 6 месяцев как минимум на три. Пишу жалобу в прокуратуру по этому основанию. Если не сократят размер "возмещения" тоже пишу в прокуратуру.
Если вынудят проплатить, потом (после заселения) пойду в суд с иском о взыскании % и взыскании неосновательно обогащения.
ПРЕДЛАГАЮ ДЕЛАТЬ ЭТО ВСЕМ!
Как будут готовы тексты моих "претензий" буду их выкладывать

+1

#3272 Uris

Uris

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 21:07

Кстати если нас будет много, они явно начнут чесать репу. Может и подвинем их с 98 руб/квм на более обоснованный размер платежа.
Кстати кто уже проплатил ничего страшного, претензию можно тоже залепить.

#3273 LOCHARIK

LOCHARIK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 23:04

Я так понимаю все смирились с грабительским размером квартплаты?
Кто нибудь собирается что-нибудь предпринимать?

Я 25-го еду на осмотр, после того как мне объяснять порядок расчета, или хотя укажут откуда растут ноги (т.е. на кого жаловаться) подготовлю "возражения" относительно периода предоплаты, если получится относительно размера "ВОЗМЕЩЕНИЯ" (который у них исходя из 98 руб/квм). Если не сократят период с 6 месяцев как минимум на три. Пишу жалобу в прокуратуру по этому основанию. Если не сократят размер "возмещения" тоже пишу в прокуратуру.
Если вынудят проплатить, потом (после заселения) пойду в суд с иском о взыскании % и взыскании неосновательно обогащения.
ПРЕДЛАГАЮ ДЕЛАТЬ ЭТО ВСЕМ!
Как будут готовы тексты моих "претензий" буду их выкладывать


Мысль не нова, до нас ее проходили и другие "первопроходцы".
В-принципе, провести проверку прокуратуру попросить не только
право имеем, но и стоить будет недорого (почт. и временные расходы). :)
Это имеет смысл делать, если за оставшееся время в году уходящем
никто компетентно не сподобится сделать.
Предлагаю обсуждать такие важные вопросы в отдельной ветке,
в этой, как говорится - только общие впечатления и эмоции.

А вот нашим "эксплуататорам", если быть более точным - эксплуатирующей
организации по нашему "жэку" надо, на мой взгляд, всячески помогать на первом этапе,
без пустых скандалов и споров, а то под нашим безосновательным прессингом
иначе у них люди будут меняться по поводу и без повода, а это - первый путь
к беспорядку, безответственности и снижению качества жизни.

Сегодня был на смотринах, прошло в штатном режиме, встречали радушно,
разве что без хлеба и соли и на чай за самоваром не приглашали.
тесно у них там, в полевом офисе (пом.консьержа?) 7й секции.
Про забор провокаторы написали, никакого забора вокруг нашего корпуса не появилось,
а вот заметные подвижки с внешней стороны 3го корпуса обозначились,
этак к февралю застеклят, во всех задержках, как всегда, будет виноват пришедший Новый Год...

Обо всем остальном напишу и фотки солью в субботу, завтра же "гуляю". :)

И же с ним.

#3274 CherryR

CherryR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 00:12

Большой привет уважаемым соседям! Съездили во вторник на осмотр своей квартиры (6-ая секция, 10 этаж, 3-ка слева) честно говоря, впечатления от качества квартиры - так себе. Во-первых, стяжка низкого качества (местами очень! например, в будущем туалете достаточно ковырнуть носком ботинка и она рассыпается, как засохший песок), было бы проще, если бы ее вовсе не было. Затирка стен как таковая отсутствует (хотя в договоре она указана), есть затирка швов, хотя, см. выше, может это и к лучшему. Наталья из УК (ООО ГКП "Строй Альянс", компания выбрана застройщиком) "успокоила", что "затирки стен и не должно было быть, а стяжка у вас еще неплохая, вот в некоторых других квартирах..." Трещин на полу не много и мелкие, на потолках и стенах вроде бы их не было, может, впрочем, их не рассмотрели при свете фонариков. Выявили несколько более существенных дефектов: в туалете на стене увидели черные потеки гидроизоляции, подняв голову вверх обнаружили на стыке потолка и стены дыру размером ~ 20Х15 см, через которую и протекла гидроизоляция при заливке в верхней квартирке (привет соседям с 11-ого). Наталья из УК сразу же согласилась с этим замечанием, сказала, что "недолит монолит" и обещала устранить. Тем не менее, дефекты в монолите как-то настораживают (если не сказать больше). В коридоре обнаружился зазор 3-4 мм между несущей "колонной" и кирпичной кладкой, почти во всю высоту стены, через который просматривается соседняя двушка (опять-таки, привет соседям). Наталья сказала, что "на перекладку стены никто не пойдет, если напишите в недостатках, то вам ее просто замажут, поэтому уж лучше самим аккуратно залить" и т.д., и т.п. В принципе она права, по-серьезному устранять это никто не будет - проще самим сделать. И еще один момент, который мне не понравился: выйдя на балкон и заглянув за кирпичную кладку его (балкона) левого края (а наша 6-ая секция, как вы помните, сдвинута относительно 7-ой и край балкона упирается в стенку 7-ой секции), так вот обнаружилася там приличная щель (закрытая только наполовину по высоте) между стенами 6 и 7 секций. Советую всем соседям из таких же квартир, как у нас, проверить заделана ли у вас эта щель, т.к. скорее всего из-зи нее может промерзать и промокать стена комнаты с балконом. Да и звуковые эффекты могут быть неожиданными. Все эти замечания мы написали в акте, о дате устранения нам ничего определенного не сказали - что-то вроде " как со строителями договорюсь". Из прочих ощущений: показались очень маленькими окна, а также ванная комната (тщательно перемерили ее площадь, т.к. не верилось, что там 3.2 кв.м.); практически отсутствует прихожая, сразу попадаем в довольно протяженный коридор. Смутил также балкон, выложенный кирпичом в один ряд (в полкирпича, как это называется), кажется не очень-то надежным. Завтра едем в Арсенал (записались), можно было бы и подписывать документы, но не знаем подпишем ли - очень уж возмущает размер поборов под названием комм. платежи (хотя с нас не такая уж и большая сумма - площадь оказалась меньше на 0.4 кв.м.). Но сам факт, что платеж составляет 8300 р/мес ..., слов нет!! Постараемся завтра узнать детализацию платежей, хотя ее, вроде бы, надо заранее заказывать у застройщика. Поддерживаем насчет претензий и протестов по поводу обдираловки!!! Присоединяемся!! Постараюсь завтра написать о нашей поездке в Арсенал.

#3275 bodarev

bodarev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 11:44

Всем привет, сегодня были с женой на осмотре. (6-я секция, 5-этаж, 3-шка слева). Подъехали к 8.45, у нас проверили документы и мы с молодым человеком отправились осматривать квартиру. Кстати, перед осмотром нас сразу предупредили, что строители по этому корпусу уехали в Краснодар и что если будут недоделки, то лучше бы мы сами их доделали. Лифт не работал, поднялись пешком. В квартире стяжка по комнатам не фонтан, с мелкими трещинками, но жить можно. В туалете и ванной просто песок, а не стяжка(указал в акте). Возле шаровых кранов, которые установлены в кухне и туалете должны быть обязательно паспорта, т.к. изделия китайские и могут накрыться. В паспортах указана гарантия. Прошу обращать на это внимание, т.к. если что будете менять за свои деньги. Указал, что на момент приемки отсутсвовало освещение, так что работу проводки проверить не смог. Также попросил выполнить затирку стен по договору, а также указал, что в проходе под 4-й секцией отваливаются плиты перекрытия(кому не безразлично укажите тоже в своих актах, т.к. квартиры квартирами, а общее состояние дома должно быть небезралично всем жильцам).

Вообщем пока в АХ не звонил. Пока нет денег платить за комуналку. Надеюсь добиться компромиса (или они переделывают мои недоделки, то я им плачу комналку, или они их не доделывают, я комуналку не плачу, но подписываю акт сдачи приемки). Так попробую.

#3276 renata

renata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 12:51

И мы с мужем и ребенком были сегодня на стройке. 8 секция, 6 этаж, 20 квартира-трешка. Воообщем все было вполне ожидаемо. Вот только думалось, что окна будут получше..........а так будем менять однозначно, т.к. их можно открыть только двумя рукам, да и смотряться они как-то не очень надежно. Что касаеться стяжки и всего остального, мы изначально знали, что будем все переделывать и соответственно не было никакого растройства. В Арсенал записались на 16 января.

#3277 bodarev

bodarev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 17:02

И мы с мужем и ребенком были сегодня на стройке. 8 секция, 6 этаж, 20 квартира-трешка. Воообщем все было вполне ожидаемо. Вот только думалось, что окна будут получше..........а так будем менять однозначно, т.к. их можно открыть только двумя рукам, да и смотряться они как-то не очень надежно. Что касаеться стяжки и всего остального, мы изначально знали, что будем все переделывать и соответственно не было никакого растройства. В Арсенал записались на 16 января.


А вот у меня кстати окна нормально открываются и закрываются. И примыкания вроде нормальные. Я думаю у всех квартир свои косяки.
Я если не будет устраивать себе алюминиевые сделаю. Надолго и шумоизоляция большая.

#3278 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 18:47

Мне вот интересно, а проектную декларацию кто-нибудь читал по первому корпусу? Несоответствий более чем дофига.... :unsure:

#3279 flyocean

flyocean

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 20:07

Я так понимаю все смирились с грабительским размером квартплаты?
Кто нибудь собирается что-нибудь предпринимать?

Я 25-го еду на осмотр, после того как мне объяснять порядок расчета, или хотя укажут откуда растут ноги (т.е. на кого жаловаться) подготовлю "возражения" относительно периода предоплаты, если получится относительно размера "ВОЗМЕЩЕНИЯ" (который у них исходя из 98 руб/квм). Если не сократят период с 6 месяцев как минимум на три. Пишу жалобу в прокуратуру по этому основанию. Если не сократят размер "возмещения" тоже пишу в прокуратуру.
Если вынудят проплатить, потом (после заселения) пойду в суд с иском о взыскании % и взыскании неосновательно обогащения.
ПРЕДЛАГАЮ ДЕЛАТЬ ЭТО ВСЕМ!
Как будут готовы тексты моих "претензий" буду их выкладывать


Хорошая идея.
Но Вы еще теста допников под эту уплату "грабежа" не видели... их три и уж поверьте не только о том, что метраж поменяли и вы согласны заплатить...Думаю, что ваш перечень претензий к нашему застройщику значительно увеличится при прочтении.
Ключи хочу неимоверно, но не готова сразу такое подписывать... :angry: буду думать...

#3280 IIIap

IIIap

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 20:18

Хорошая идея.
Но Вы еще теста допников под эту уплату "грабежа" не видели... их три и уж поверьте не только о том, что метраж поменяли и вы согласны заплатить...Думаю, что ваш перечень претензий к нашему застройщику значительно увеличится при прочтении.
Ключи хочу неимоверно, но не готова сразу такое подписывать... :angry: буду думать...


Я вообще то из 3 корпус. Но процесс все равно будет похожий. Нет ли у Вас возможности, показать или рассказать что в этих допниках и что за документ описывает 6 месячные коммунальные платежи, который тоже подписывается?





Яндекс.Метрика